Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Россия сегодня
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3 ... 393, 394, 395  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Общество. Политика. Власть. Наши острые темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Менделеев
Старейшина форума

Появился: 19.10.2012

Сообщение Добавлено: 16-11-2015, 11:08    +1 -1   Ответить с цитированием  

Дима Гудков сегодня с прекрасным, но очень грустным

Когда я писал про «будущее без нас», я еще не знал об этом. Беспилотные автомобили, полету к Плутону, подступы к бессмертию — все это не о России и не для России. Но вот этот пример из нашей действительности окончательно завершает образ.

В России проводятся госзакупки на «выполнение работ по организации мест полоскания белья в зимний период». Я не шучу. Это Костромская область, райцентр Буй (вымирающий, заброшенный — но райцентр).

То есть когда на Западе люди выстраиваются в очереди за новым смартфоном, в России те же очереди стоят к проруби для полоскания белья. Это даже не XIX век, это уже гораздо глубже.

Дальше — только хуже. Эту же прорубь, согласно госзакупке, нужно будет на Крещение превратить в иордань, а потом — снова начать полоскать там белье. Обойдется все это муниципальному бюджету в 74 тысячи рублей. Конечно, может быть, связь и надумана: но обряды с нырянием в прорубь, истории по телевизору о чудодейственной воде и прочее средневековье очень логично дополняют полоскание белья в этой же проруби.

И не стоит думать, что Буй в этом плане уникален. Оказывается, это всероссийская практика.

Вот, скажем, еще одна госзакупка (это уже летняя). На 138 тысяч рублей. Великий Устюг, родина Деда Мороза.

«Выполнение работ по обслуживанию мест для стирки и полоскания белья в городе Великий Устюг на реке Сухона, их последующей разборке». Требования к исполнителю: «В случае самопроизвольного или умышленного развязывания крепления для стирки и полоскания белья, Подрядчик обязан принять меры по возврату на прежнее место полоскалки для стирки и полоскания белья за счет собственных средств».

Документ — 24 страницы. Юридические тонкости, электронные хитрости — и полоскалка c веревочками.

Неужели вот это есть Россия, поднявшаяся с колен? Нет, полоскать белье в реке можно только на коленях.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 16-11-2015, 11:49     -1   Ответить с цитированием  

Дима Гудков из лондонского дома, что ль пишет? Сколько лет сначала папа его, а потом и с сыном, в Думе Государственной? Чего с коленей Россию не поднимали? Домиком заняты были?

possum
Отключен от форума

Появился: 25.01.2013

Сообщение Добавлено: 16-11-2015, 12:13        Ответить с цитированием  

Сергей Менделеев писал(а):
Дима Гудков

А он кто и откуда? Поправьте меня, но по-моему он нынче - иностранный агент на печеньках.

Елена Андреева
Старейшина форума

Появился: 31.10.2012

Сообщение Добавлено: 16-11-2015, 13:14    +3    Ответить с цитированием  

Характерно, что и possum, и Helena занялись выяснением личного - где, да на каких печеньках - а про то, что вся Россия, кроме нескольких городов да нефтяных регионов, живет в позапрошлом веке, ни слова.

каков бы ни был Гудков, вам что нравится, что сельские поселения проводят закупки на полоскальни для белья зимой на реке? вам кажется это нормальным на фоне фантастических вилл/замков на Рублевке и по всему миру, построенных/купленных на чиновничьи "зарплаты"?
при чем тут Гудков??? это реальные закупки на сайте гос. торгов!
вы про полоскальни прокомментируйте!

такая вот она, ваша пафосная любовь к отчизне. плевать вам с выокой горы, что людям в ней плохо и убого живется. дальше своего носа видеть не желаете. а если кто что-то тревожащее ваш покой напишет/скажет, сразу личностью автора занимаетесь. "иностранный агент", "на печеньках"... тьфу!

кстати, Дмитрий вот еще и эту новость отлично прокомментировал -

Путь к здоровью через кассу?
"Лишние" визиты к врачу могут стать платными

Цитата:
«Российская газета» пишет, что минфиновский НИИ предложил перевести отечественную медицину на платные рельсы.

Сделать некий бесплатный лимит обращений к врачу и процедур, а все остальное — за счет пациентов. Бесплатная «скорая» — 4 раза в год, терапевт — 8 раз в год и так далее. Болеете чаще — готовьте кошелек.

Конечно, «РГ» называет эти идеи «либеральными» и осуждает. И вот тут я позволю себе не согласиться. Ничего либерального в этом нет. Почему? Потому что когда власти кивают на западный опыт — мол, в Европе и США все так и устроено, они не договаривают.

Да, кое-где кое-кто живет, оплачивая все сам. Историю с США и проблемой медстраховок все слышали. Но! При этом есть маленькая разница: уходя из жизни гражданина в социальной сфере, государство дает ему свободу и в прочих сферах, от бизнеса до политики.

А у нас все происходит наоборот. Одной рукой государство забирает всю социалку — пенсии (накопительные, возраст), ту же медицину, образование (помните про платные кружки?) - и прочее, и так далее.

А второй рукой то же государство закручивает гайки. НКО, СМИ, «закошмаренный» бизнес, да хоть тот же налог на дальнобойщиков.

То есть если на условном Западе государство доверяет человеку и позволяет ему самому распоряжаться своей жизнью, у нас и распоряжаться не позволяют, и жить не дают. Чувствуете разницу?

possum
Отключен от форума

Сообщение Добавлено: 16-11-2015, 13:19     -1   Ответить с цитированием  

Елена Андреева писал(а):
Характерно, что и possum, и Helena занялись выяснением личного

Ой, не лукавьте! да еще так неуклюже!

Цитата:
где, да на каких печеньках

Вы что, забыли один из основных законов нашего общества: "Кто девушку ужинает, тот ее и танцует". Это не личное, это принципиальное.

Цитата:
каков бы ни был Гудков,

Если жулик, вор и убийца (в данном случае я не имею в виду лично Гудкова) будет вам с высокой трибуды втирать про честность, справедливость, мир и любовь к ближнему - вы как к этому отнесетесь?

Я так просто слушать его не стану. А вы?

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 16-11-2015, 13:20        Ответить с цитированием  

Сергей Менделеев писал(а):
Дима Гудков сегодня с прекрасным, но очень грустным

Вот добавляю грустоты от обывателей из Москвы, не из забугорья-

6 апреля 2015 в 11:34
Оформил разрешение через госуслуги Москвы, ставлю на ивалидное место, знак есть, разметка есть, наклейка на машине тоже есть - каждый день приходит штраф. Пишу обжалование на АМПП - штраф аннулируют. И так каждый день. Ходил на Скаковую, писал, ругался - теперь всё ок говорят, всё внесли куда нужно - бесполезно. Дурдому нет конца. Машину перестал мыть - пока номер грязный штрафов нет.

Сергей Менделеев. А Вы, как депутат, в своём районе имели дело с подобными проблемами у маломобильных жителей Ясенево? Может быть как-то помогаете? Ну или обсуждаете подобные трудности, созданные "человеческим фактором"?

March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 16-11-2015, 13:25     -1   Ответить с цитированием  

Елена Андреева писал(а):
это реальные закупки на сайте гос. торгов!

Ну так заботятся местные чиновники о местных жителях.
И о хлебе, т. е. о том, чтобы белье было чистое, и о душе, т. е. о крещенских купаниях.
Цена тоже вряд ли завышена.
А критиканством из Лондона легче всего заниматься.

но идиотом ляжет в гроб.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 16-11-2015, 13:25        Ответить с цитированием  

Прошу меня извинить, Сергей Менделеев. Это про парковку инвалидов грустная тоже статья в другой, соседней ветке. Однако вопрос там про парковку инвалидов поставлен. Если сможете, ответьте. У меня в доме много таких, маломобильных жителей с машиной. Ещё раз, извините.

Елена Андреева
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 16-11-2015, 13:29        Ответить с цитированием  

Кстати, назвать эти бредовые меры с платной ГОСУДАРСТВЕННОЙ медициной либеральными - отличный трюк, чтобы наши доверчивые граждане и впрямь поверили, что так на Западе и что в этом либеральный подход.
вместо того, что расписаться в собственной беспомощности, власти кивают на Запад и врут, что где-то так есть. А вы верите и боитесь либерализма.
такого бреда нет нигде. только там, где своровали уже всё.

Елена Андреева
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 16-11-2015, 13:30        Ответить с цитированием  

March писал(а):
Елена Андреева писал(а):
это реальные закупки на сайте гос. торгов!

Ну так заботятся местные чиновники о местных жителях.
И о хлебе, т. е. о том, чтобы белье было чистое, и о душе, т. е. о крещенских купаниях.
Цена тоже вряд ли завышена.
А критиканством из Лондона легче всего заниматься.

поняла. вам это кажется нормальным.

March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 16-11-2015, 13:33        Ответить с цитированием  

Елена Андреева писал(а):

Для огромной России, в которую завезли 25 лет назад дикий капитализм, это нормальный рабочий процесс.

но идиотом ляжет в гроб.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 16-11-2015, 13:37        Ответить с цитированием  

Елена Андреева писал(а):
вам кажется это нормальным на фоне фантастических вилл/замков на Рублевке и по всему миру, построенных/купленных на чиновничьи "зарплаты"? при чем тут Гудков??? это реальные закупки на сайте гос. торгов! вы про полоскальни прокомментируйте!

Ну дык дом в Лондоне гудковыми куплен. Как при чём? Аккурат перед падением рубля. Чего уж теперь крутиться то? Живи, дядя, наслаждайся. А мы уж опять выбирать пойдём. По ходу, таких же...... И опять из Лондону письма пойдут с советами, как мы тут, сирые-убогие, должны Родину- мать его, любить.

Ну а комментировать.... Так съездейте по Волге, сплавайте. Летом- замечательные экскурсии. Увидите- и впрямь полоскають..... А что бы не полоскать- водопровод нужен, машина стиральная автомат, электричество по мощности должно соответствовать. В некоторых местах это уже есть. В дальних деревеньках нет. Или хотя бы одной составляющей нет. Вот и крутятся люди. Пока наша власть наивысшая в ГД домики в Лондоне зарабатывает.
В Европе бывают места, где в водопроводе плохая вода. Там тётки тоже пополоскали бы в чистой реке. Да нет их там, чистых вод, уже давно. Канализацию туда развитые люди спускают. Даже никто не плавает в этих реках. Спросила- почему. Мне не понятно. Им- понятно. Инфекцию подхватят, страховка не оплатит.
А на гудковых с момента покупки "домика на последние в лондоне" мне вообще наплевать. Так же, как и на их лондонских соседей со знакомыми думскими фамилиями.

possum
Отключен от форума

Сообщение Добавлено: 16-11-2015, 13:38        Ответить с цитированием  

March писал(а):
Для огромной России, в которую завезли 25 лет назад дикий капитализм,

Либералы то ли не в состоянии, то ли не хотят этого понять.

Равно как и то, что завоз дикого капитализма производился исключительно под флагом либеральной идеи и бескомпромиссной критики идеи коммунистической.

В этом они - как та триединая обезьяна, которая ничего не хочен ни слышать, ни видеть, и говорить...

Сергей Менделеев
Старейшина форума

Появился: 19.10.2012

Сообщение Добавлено: 16-11-2015, 20:31        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Прошу меня извинить, Сергей Менделеев. Это про парковку инвалидов грустная тоже статья в другой, соседней ветке. Однако вопрос там про парковку инвалидов поставлен. Если сможете, ответьте. У меня в доме много таких, маломобильных жителей с машиной. Ещё раз, извините.

Нет, ко мне с подобным вопросом не обращались. Но о проблеме я знаю - она касается не только жителей Москвы http://newsmsk.com/article/16nov2015/ne_moskvich.html
Как с этими явлениями бороться я, если честно, не знаю - наверное надо долбить постоянно Лискутова.

Елена Андреева
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 18-11-2015, 20:23     -1   Ответить с цитированием  

March писал(а):
Елена Андреева писал(а):

Для огромной России, в которую завезли 25 лет назад дикий капитализм, это нормальный рабочий процесс.

а при чем тут капитализм?
они весь двадцатый век так стирали.
и когда Гагарин в Космос летал.
и когда в начале 70-х выяснилось, что нефть может стоить очень дорого и быть основой благосостояния общества.
и когда Олимпиаду в Москве проводили.

от коммуняк достались не только эти полоскальни, но и большая часть России без газа, с баллонами. При этом Газпром, чтобы в Европе его любили, покупает и поддерживает иностранные футбольные клубы. На сельских жителей, ессно, плюет с большой горки. (как и вы!)

так что, как ни верти, либералы тут ни при чем. виноваты коммуняки да их наследники, ныне разворовывающие страну, строящие себе виллы и переселяющие своих детишек в особняки в Лондоне и т. п.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Общество. Политика. Власть. Наши острые темы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 395 На страницу 1, 2, 3 ... 393, 394, 395  След.

Перейти: