Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Теракты во Франции
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> В стране и в мире...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 18-11-2015, 08:19        Ответить с цитированием  

possum писал(а):
blackroot писал(а):
Хотя нас с Украиной тоже мало кто понимает.

Так ведь и тут Барак Хусейнович нагадил! Без него давно б разобрались.

Ну как обойтись без "голубя мира"?

На полях саммита АТЭС Барак Обама заявил, что США будет сотрудничать с Россией, если та прекратит поддерживать Асада и переключится на борьбу с террористами.

Confused

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 18-11-2015, 08:44    +1    Ответить с цитированием  

А вот и наши озабоченности на волне терактов во Франции:

К. Ремчуков
― Ну, я считаю, что угроза терроризма серьезна. Безвизовый режим с такими странами как Узбекистан и Таджикистан в рамках ЕврАзЭС. Теперь юридические лица не несут ответственность за мигрантов, как это было раньше, и не выбивают никакие квоты. Произошло революционное изменение в регулировании миграционной политики России с 1 января 2015 года.

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 18-11-2015, 11:20        Ответить с цитированием  

Террористка-смертница, которая погибла в Париже в ходе спецоперации, успела привести в действие взрывное устройство, передает BFM со ссылкой на источник в следствии.

Ранее сообщалось, что полицейские ликвидировали террористку.

Всего, по последним данным, в ходе операции погибли три человека, еще двое или трое задержаны.

По некоторым данным, в квартире, которую осаждают правоохранители, еще остаются террористы. Они связаны с серией терактов в Париже.
Источник
Один предполагаемый террорист сбежал с места спецоперации в Париже, передает телеканал RTL.

По городу ходят слухи, что он может быть вооружен автоматом «Калашникова».

Поблизости перекрыты несколько улиц и закрыт участок линии метро.

На протяжении нескольких часов полицейские осаждают квартиру, в которой находятся предполагаемые террористы. В ходе противостояния подорвала себя террористка-смертница.

По последним данным, задержаны пять человек.
Источник

Это, конечно, широкомасштабная война исламистов против человечества.
Вот и в Африке наступают:

На северо-востоке Нигерии произошел крупный теракт: более 30 человек погибли при взрыве на рынке города Йола, столицы штата Адамава.

Как передает Reuters, взрыв произошел на рынке, где продают фрукты и овощи, в районе Джимета около 20:00 по местному времени. Местное отделение Международного Комитета Красного Креста сообщило о 32 погибших и 80 пострадавших. Позднее информацию подтвердили власти.

Заявлений об ответственности от каких-либо группировок не поступало, однако взрыв несет признаки теракта исламистов из "Боко харам" - самой активной и кровавой группировки в этом районе, чьи акции преимущественно направлены против мирных жителей, христианских общин и образовательных учреждений.

Reuters указывает, что "Боко харам" в последние недели организовала теракты в соседних Камеруне, Чаде и Нигере. Последний по времени теракт на северо-востоке Нигерии произошел в конце октября, когда взрывы в Йоле и городе Майдугури унесли 37 жизней.
Источник

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 18-11-2015, 12:16        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Английские болельщики в знак солидарности с Францией, пострадавшей от террористических актов 13 ноября, споют Марсельезу на французском языке.

Стадион спел.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 18-11-2015, 12:18        Ответить с цитированием  

Спецоперации в Сен-Дени закончилась взрывом: cмертница подорвала себя, один убит, пятеро задержаны

В доме 8 по улице Корбийон Сен-Дени французский спецназ устроил штурм боевиков, причастных к терактам в Париже: забаррикадированные террористы оказали сопротивление и ранили троих полицейских, но в итоге были обезврежены. Двое из них убиты, в том числе смертница, которая привела в действие пояс смертницы, еще пятеро задержаны. Эту информацию подтвердили официальные представители прокуратуры Парижа. Организатор и спонсор терактов 13 ноября, по данным местных СМИ, все-таки скрылся.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/596306#ixzz3rpTqWbFD

blackroot
Старейшина форума

Появился: 18.04.2010

Сообщение Добавлено: 18-11-2015, 19:53        Ответить с цитированием  

Во Франции уже задумались, стоит ли арестовывать боевиков, возвращающихся из Сирии. Прямо, вот серьёзно задумались...
AFP рассказало о возможном домашнем аресте для возвращающихся из Сирии французов. Вот такой беспредел французских властей...

Последний раз редактировалось: blackroot (18-11-2015, 20:03), всего редактировалось 1 раз

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
possum
Отключен от форума

Появился: 25.01.2013

Сообщение Добавлено: 18-11-2015, 20:00        Ответить с цитированием  

blackroot писал(а):
Во Франции уже задумались, стоит ли арестовывать боевиков, возвращающихся из Сирии. Прямо вот серьёзно задумались...

Прав Задорнов, когда говорит, что они тупые... Sad Image016

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 18-11-2015, 21:29        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Алексис писал(а):
Английские болельщики в знак солидарности с Францией, пострадавшей от террористических актов 13 ноября, споют Марсельезу на французском языке.

Стадион спел.

А вот, как реагирует мусульманский мир:

".. во вторник, 17 ноября, в Стамбуле перед началом футбольного товарищеского матча Турция — Германия была объявлена минута молчания по погибшим в результате теракта в Париже людям. Однако болельщики сборной Турции нарушили минуту молчания, скандируя «Аллах акбар» и свистя"
Источник

"Азербайджанские болельщики проигнорировали объявление о минуте молчания в память о жертвах терактов в Париже перед началом товарищеского матча между сборными Азербайджана и Молдовы.

Вместо того, чтобы встать со своих мест и сохранять молчание в течение минуты они кричали и свистели."

Источник

blackroot
Старейшина форума

Появился: 18.04.2010

Сообщение Добавлено: 18-11-2015, 21:49        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):

Мне рассказывают, что в Газе и на палестинских территориях были стихийные народные гуляния в честь великого достижения муджахижов, но достоверного видео нет.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 18-11-2015, 22:47        Ответить с цитированием  

blackroot писал(а):
Алексис писал(а):

Мне рассказывают, что в Газе и на палестинских территориях были стихийные народные гуляния в честь великого достижения муджахижов, но достоверного видео нет.

Я не удивлен.

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 18-11-2015, 23:32        Ответить с цитированием  

Полицейская собака Дизель, семилетняя сука малинуа, убита сегодня в контр-террористической операции в Сен-Дени под Парижем, сообщает Национальная полиция Франции.

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 19-11-2015, 00:27        Ответить с цитированием  

Антуан Лирис - парижский журналист.

В пятницу вечером вы украли жизнь особенного человека, любви моей жизни, матери моего сына, но вы не добьетесь от меня ненависти. Я не знаю, кто вы и не хочу знать, вы мертвые души. Если Бог, за которого вы слепо убиваете, сотворил нас по своему образу, каждая пуля, попавшая в тело моей жены, стала раной в Его сердце.

Поэтому я не преподнесу вам этого подарка - ненависти. Вы именно этого пытались добиться, но отвечать на ненависть яростью означает уступить той же слепоте, которая сделала вас такими, какие вы есть. Вы хотите, чтобы я боялся, чтобы смотрел с подозрением на своих соотечественников, чтобы я принес свою свободу в жертву безопасности. Вы проиграли.
Я видел её сегодня утром. Наконец, после дней и ночей ожидания. Она была так же красива, как когда ушла в пятницу вечером, так же красива, как когда я без памяти влюбился в неё 12 лет назад. Конечно, я раздавлен горем, я признаю за вами эту маленькую победу, но это ненадолго. Я знаю, что она будет сопровождать нас ежедневно и что мы встретимся в раю свободных душ, куда вам не будет доступа.

Нас осталось двое, я и мой сын, но мы сильнее всех армий мира. У меня нет больше времени для вас, я спешу к Мелвилу, который вот-вот проснется. Ему только 17 месяцев, он сейчас, как каждый день, съест свой полдник и, как каждый день, мы будем вместе играть. Всю жизнь этот маленький мальчик будет противостоять вам тем, что счастлив и свободен. Потому что его ненависти вы тоже не дождетесь.
Источник

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 19-11-2015, 01:16        Ответить с цитированием  

Кошмарная трагедия. Спаси и помилуй.....

Мелвил подрастёт и спросит, а почему маму убили.... А кто маму убил.... А можно было сделать так, что бы маму не убили?... А почему именно мою маму убили..... А что сделал ты, папа, что бы маму не убили..... А меня тоже могут убить?... А тебя, папа?....

И ведь придётся отвечать.

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 19-11-2015, 01:24        Ответить с цитированием  

Еще одна история.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 19-11-2015, 14:11        Ответить с цитированием  

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс допустил, что террористы могут использовать химическое и биологическое оружие. Об этом он заявил, выступая на заседании Национального собрания Франции, передает AFP.

«Мы не должны ничего исключать. Я говорю это со всеми необходимыми мерами предосторожности. Но мы знаем и принимаем во внимание, что также есть риск использования химического и бактериологического оружия», — цитирует премьера Reuters. «Жуткое воображение организаторов преступлений безгранично», — сказал премьер.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/19/11/2015/564d8da59a7947ba62fa1870

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> В стране и в мире... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 9 из 11 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Перейти: