Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Charlie Hebdo: продолжаем рисовать
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Теплый Стан -> В стране и в мире...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вал
Старейшина форума

Появился: 26.12.2009

Сообщение Добавлено: 16-11-2015, 10:45    +2 -1    

Не понимаю, почему обсуждение того, о чем информируют и комментируют СМИ, некоторые на Теплаке называют позором. Не понимаю, почему кто-то решил, что те, кто обсуждает двойную мораль французского издания в связи с терактом (как будто россияне это люди второго сорта), да еще в профильной ветке, скорбят меньше? Или они считают только себя истинно скорбящими? Почему, наконец, эти особоскорбящие не особо скорбят, когда гибнут такие же невинные жертвы постоянных терактов в Ираке и в других странах, или тоже делят людей на сорта?
PS. Интересно, из этих особоскорбящих кто-нибудь принес цветы к посольству Франции?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 16-11-2015, 10:47    +2 -3    

Вал писал(а):
Не понимаю, почему обсуждение того, о чем информируют и комментируют СМИ, некоторые на Теплаке называют позором.

Им просто неудобно, пусть даже на уровне подсознания, что они поддерживали таких моральных уродов, как шарли эбдо.
И указанным способом пытаются обелить себя или хотя бы отвлечь от этого внимание.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 16-11-2015, 12:04    +2 -1    

Алексис писал(а):
Моральная катастрофа и нравственное разложение.
Погибло 224 наших и почти 150 французов.
В мирное время.
А они судрожно следят за тем, что напишет Шарли Эбдо.
Позор.

А почему Вы так же не написали после гибели нашего самолёта? Интересно было следить? За рисунками и дискуссией? Эх.......

vergessen
Старейшина форума

Появился: 17.11.2012

Сообщение Добавлено: 16-11-2015, 15:17    +2     

Алексис писал(а):
ГалинаВЛ писал(а):
Почему то бестелесные Ники и блогеры чувствуют себя в безопасности. Вот что странно.

А им уже все равно, ГалинаВЛ.

Знаете, когда мне было лет 6-7 рядом с нашей пятиэтажкой была поликлиника.
Ну и соответственно, через наш двор в поликлинику и из нее ходили пациенты.
Несколько раз приходила страшная бабка, садилась на скамейку на нашей детской площадке, задирала юбку до паха, клала больную ногу на скамейку, разбинтовывала ее и начинала ковырять жуткие болячки, сплошь покрывавшие ногу, ногтями, отрывать корки, отмершую кожу и все это кидать на землю вокруг скамейки. Зрелище было отвратительное. Однажды кто-то из взрослых что-то сказал ей, на что она открыла рот и оттуда вырвалось нечто такое, из чего я, шестилетний, ни слова не понял, но почувствовал, что это что-то страшное, неприличное, недопустимое.

Вот и в интернете приходят какие-то "бестелесные ники", снимают бинты со своих покалеченных душ, выставляя на всеобщее обозрение кровавые раны и болячки, образовавшиеся на тех местах, где когда-то были совесть, сострадание, милосердие, способность к сопереживанию и любви. И тут же начинают демонстративно копаться грязными пальцами в этих своих ранах, разбрасывая вокруг себя заразу и инфицируя окружающих.
А когда кто-то пытается сказать им, что так нельзя, раскрывают рты и изрыгают еще более страшные и недопустимые вещи.
И это страшно, но это страшно нам. Они уже ничего не чувствуют и им, к сожалению, уже ничем не помочь.

"Бестелесные ники" могут не понимать, что выставляют на обозрение собственную болячку. И явный пандемический характер этого печального явления в сети связан с элементарным подсознательным желанием каждого из них - обратить внимание общественности именно на себя. Каждый там подсознательно желает высшего суда над собой, искупления, лечения души, прощения, избавления... и одновременно сам этого боится. "Бестелесный ник" понимает, что, если он попадет к таким же болящим душой, как он, только более страшным, то его они порвут, как уличные псы - кролика, а "меньшие братья по болячке" ему точно не могут помочь ничем, кроме дурманящего больную душу - "проигрыша" в демонстрации внутреннего разрушения. Отсюда мы видим в интернете сплошь и рядом агрессивно-аморальную грязь "бестелесных ников" - "подранков злого духа". Но разве это повод - самим бояться? Если здравомыслящий человек видит и понимает этих несчастных - то с чего ему бояться? Если он знает, что не в силах помочь (а чем-то помочь информационно можно даже в сети), это, конечно, печально, но там нет причины для страха. А чтоб не было "заразно", чтобы не вибрировать от продуктов нездорового мышления, как этого добиваются бестелесные монстрики - надо укреплять иммунитет собственного духа и вооружаться необходимыми знаниями.

Как-то раз, еще в начале медицинской практики в больнице, у меня была поучительная история. Тоже связанная с бабкой. В хирургическое отделение из какой-то глубинки привезли бабку с гангреной культи ноги. Меня, как студента-практиканта, медсестры попросили помочь переложить бабку и поучаствовать в перевязке... И когда мы разрезали грязные бинты, то от увиденного и от адского трупного запаха я отскочил, словно от огня, настолько было ужасно первое впечатление. Сплошная облезшая опухоль с мясными зловонными язвами, переходящая в черные струпья... капающий гной... А из всего этого, словно обглоданная, торчит кость сантиметров на 10, уже высохшая... Меня буквально от дверей палаты вернули обратно с окриком, типа, "Куда побежал? Это не заразно!"... А хирург, глядя на меня, громко постучал пальцем прямо по бабкиной кости, при этом перчаток на нём не было. Мне было тогда стыдно за свою реакцию...

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 16-11-2015, 15:32    +2 -1    

Да.... Мы продолжили рисовать....

Моего близкого человека оприровал недавно чудесный хирург, интересный человек. Разговорились. Он имел опыт врача в Афгане..... Рассказал..... Он с этим живёт уже сколько лет?.... Стресс снимает экстремальными видами спорта.
Наша страна, она напонена болью своих граждан. Поэтому ответ "Хотят ли русские войны...." он однозначен.

Поэтому любой теракт. Недавний- во Франции, он очень болезненно воспринимается россиянами. У нас, в нас, много незаживших болячек. Мы знаем боль.
И высмеивать её никому и в голову не приходит в моей стране. Только разделить. Только вместе оплакать.

Вот такие у нас рисунки......

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 16-11-2015, 21:42         

Ну все. В СМИ пошла рассылка. Эбдо откликнулся на теракт. Оперативно, но как-то скромно по их меркам.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 16-11-2015, 22:29         

Карикатура сопровождает заметку главреда Жерара Бьяна под заголовком «Друзья ИГ». В своем материале журналист критикует Новую антикапиталистическую партию (NPA). Ее представители осудили усиление французских бомбардировок ИГ в Сирии в ответ на теракты в Париже.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1571637/?fb#ixzz3rgGM2FsZ

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 16-11-2015, 23:42    +2     

Lexa писал(а):
Эбдо откликнулся на теракт. Оперативно, но как-то скромно по их меркам.

У них непростая ситуация) Если не будет картинки - то их упрекнут в избирательности в высмеивании трагедий. Будет картинка - соотечественники не будут в восторге. Они сами себе задали правила игры. Потому они выкрутились как могли - картинка есть, но не обидная.
Хитры, изворотливы и трусливы. Image016 Image092

Daryenka
Старейшина форума

Появился: 04.06.2012

Сообщение Добавлено: 18-11-2015, 16:58     -1    

Цитата:
Чтобы вы понимали: 42,5% всех посетителей сайта Charlie Hebdo - из России. из Франции лишь 15.9%.

втрое больше! https://twitter.com/atticus_flinch/status/666921737611837440

possum
Отключен от форума

Появился: 25.01.2013

Сообщение Добавлено: 18-11-2015, 16:59    +2 -3    

Предлагаю закрыть тему. За ненадобностью. Все, что можно и нужно было выяснить про эбдонутых, давно выяснили.

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 18-11-2015, 17:01    +1     

Daryenka писал(а):
Цитата:
Чтобы вы понимали: 42,5% всех посетителей сайта Charlie Hebdo - из России. из Франции лишь 15.9%.

втрое больше! https://twitter.com/atticus_flinch/status/666921737611837440

Мазохисты.

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 18-11-2015, 17:02    +3 -1    

possum писал(а):
Предлагаю закрыть тему. За ненадобностью. Все, что можно и нужно было выяснить про эбдонутых, давно выяснили.

Согласна. Чем меньше говорим про эту мерзость - тем лучше. Думаю возражать никто не будет. Закрываю.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Теплый Стан -> В стране и в мире... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 13 из 13 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Перейти: