Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Расширение зоны платных парковок
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Дороги, развязки, переходы. Наш транспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к инициативе Дептранса о расширении зоны платных парковок?
1. У меня есть автомобиль в семье и я "за" расширение  
24%
 24%  [ 19 ]
2. У меня нет автомобиля в семье и я "за" расширение  
8%
 8%  [ 7 ]
3. У меня есть автомобиль в семье и я "против" расширения  
62%
 62%  [ 49 ]
4. У меня нет автомобиля в семье и я "против" расширения  
3%
 3%  [ 3 ]
Всего голосов : 78

Автор Сообщение
Tashpix
Пилигрим новых миров

Появился: 04.10.2013

Сообщение Добавлено: 8-10-2018, 11:05    +4    Ответить с цитированием  

Фу, какая мерзость!

А давайте мы ещё людей, зарабатывающих вдвое меньше вас, Сергей, не будем пускать в те магазины, кафе, рестораны и кинотеатры, в которые ходите вы.

Image016

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Менделеев
Старейшина форума

Появился: 19.10.2012

Сообщение Добавлено: 8-10-2018, 16:53     -2   Ответить с цитированием  

Вы будете сильно удивлены, но таки да - их туда и не пускают. Например, в кинотеатре Романов билет на любой сеанс начинается от 3000 рублей. В чем вопрос?
Еще раз - выбирайте. Либо бесплатная парковка для всех, и тогда сценарий я предложил. Либо платная парковка. Вы что лично выбираете? Если мы работаем по принципу "кто первый встал, того и тапки" - то все тапки будут мои, просто потому, что я могу нанять людей, которые вообще не будут ложиться. И все по закону, заметьте! Какие возражения-то?! Почему кто-то считает, что он может поставить свое прогнившее корыто на общую землю, в том числе и на мою?! С какого перепуга-то? Это при том, что лично у меня вообще нет машины, к слову.

Tashpix
Пилигрим новых миров

Сообщение Добавлено: 8-10-2018, 17:18        Ответить с цитированием  

Сергей Менделеев писал(а):
Если мы работаем по принципу "кто первый встал, того и тапки" - то все тапки будут мои, просто потому, что я могу нанять людей, которые вообще не будут ложиться.

у меня вообще нет машины, к слову

Тогда зачем вам все это? Просто выпендриться принадлежностью к касте богатых и в показать, что нищебродам даже помыслить нельзя о том, чтобы поставить свое "ведро с болтами" на место у подъезда, в котором живет несчастный обладатель приличного авто, платящий более 100к транспортного налога в год, который рассыпется, если пройдет пешком больше 10 метров от авто до подъезда?

Если вы "просто можете нанять людей и так далее и тому подобное", купите себе загородный дом с гаражом на десяток автомобилей и живите счастливо, не обременяя себя проблемами парковок, занимаемымых нищебродами.

Почему кто-то считает, что он может поставить свое прогнившее корыто на общую землю, в том числе и на мою?! С какого перепуга-то?

А с какого перепуга он не может этого сделать? Если "прогнившее корыто" принадлеждит ему на законных основанях?

Что дальше предложите? Апартеид?

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 8-10-2018, 17:33        Ответить с цитированием  

Это похоже на попытку встроиться в существующую систему власти - там ценится балабольство и вранье.

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 8-10-2018, 17:41    +1    Ответить с цитированием  

Цитата:
все тапки будут мои, просто потому, что я могу нанять людей, которые вообще не будут ложиться

Круто.
То есть откроется пекарня с бесплатным хлебом для малоимущих - наймете людей разбирать весь хлеб по утрам?
Просто потому что можете?
Или просто потому что злость некуда выплеснуть?
Или просто потому что сами не можете открыть пекарню?

Что-то я даже растерялся.
Не только от неожиданности. Еще - от брезгливости.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Сергей Менделеев
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 8-10-2018, 17:46        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Это похоже на попытку встроиться в существующую систему власти - там ценится балабольство и вранье.

Я смотрю тут отвыкли от моих набросов Smile

Tashpix
Пилигрим новых миров

Сообщение Добавлено: 8-10-2018, 17:48        Ответить с цитированием  

Здесь привыкли к тому, что в ответ на набросы, провокации и злобный троллинг принимаются соответствующие меры.

Сергей Менделеев
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 8-10-2018, 17:57    +1    Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
Цитата:
все тапки будут мои, просто потому, что я могу нанять людей, которые вообще не будут ложиться

Круто.
То есть откроется пекарня с бесплатным хлебом для малоимущих - наймете людей разбирать весь хлеб по утрам?
Просто потому что можете?
Или просто потому что злость некуда выплеснуть?
Или просто потому что сами не можете открыть пекарню?

Что-то я даже растерялся.
Не только от неожиданности. Еще - от брезгливости.

Нет. Видимо меня неверно поняли (как всегда, впрочем).
Давайте тезисно.
1. Земля возле дома общая - с этим все согласны. Она в том числе и моя (в некотором смысле) и я имею на нее такое же право, как и остальные. С этим, полагаю, никто не спорит?
2. Человек не работает, не пользуется автомобилем не то, что ежедневно, а ВООБЩЕ не пользуется - у него даже колеса сдулись уже. Но автомобиль не брошен, на нем есть номер, и владелец даже раз в год платит за него 500 рублей транспортного налога. При этом он стоит РОВНО напротив подъезда по соседству ровно с такими же помойками, которые используются ровно для того, что бы в воскресенье выйти в них посидеть и попить пива с мужиками. Это не автомобиль - это такая беседка, если угодно.
3. Я работаю. Много работаю - и да, это дает мне возможность иметь хорошую машину, которую я каждый день использую. Я работаю много, поэтому приезжаю домой поздно, когда уже ВСЕ парковочные места заняты не только у подъезда, но и вообще вокруг дома. И я вынужден ставить свою машину не в 10 шагах, а метрах в 500 от дома, что бы утром по морозу идти к ней по сугробам с ребенком, которого мне нужно завезти в детский сад по дороге на работу.
При всем при этом, почему-то именно моя позиция вызывает брезгливость, а не тот, кто почему-то не может припарковать свою помойку в тех самых 500 метрах от подъезда и пройтись до нее раз в неделю?! Ну-ну
Вот именно поэтому я и поддерживаю всецело повсеместное введение платных парковок во дворах. Хочешь пить пиво в своей развалюхе воскресным утром? Да не вопрос - заплати 1000 рублей в месяц за резидентное разрешение, и пей сколько влезет (в центре, конечно, дороже). Это рынок, я не знаю более справедливого распределения придомовой территории, чем предложенный. Найдете другой - публикуйте, давайте обсудим. Как бороться с любимым всеми принципом "кто первый встал того и тапки" - я написал. Действует безотказно.

Сергей Менделеев
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 8-10-2018, 18:01        Ответить с цитированием  

Tashpix писал(а):
Почему кто-то считает, что он может поставить свое прогнившее корыто на общую землю, в том числе и на мою?! С какого перепуга-то?

А с какого перепуга он не может этого сделать? Если "прогнившее корыто" принадлеждит ему на законных основанях?

Тю - так я о том и говорю! Я куплю 50 автомобилей и поставлю их возле вашего подъезда. И на все ваши возмущения скажу - ачетакова?! Эти прогнившие корыта принадлежат мне на законных основаниях и я могу парковать их там, где мне вздумается - какие вообще проблемы? Что дальше предложите? Мои авто сжигать?

Tashpix
Пилигрим новых миров

Сообщение Добавлено: 8-10-2018, 18:06        Ответить с цитированием  

2. Человек не работает, не пользуется автомобилем не то, что ежедневно, а ВООБЩЕ не пользуется - у него даже колеса сдулись уже. Но автомобиль не брошен, на нем есть номер, и владелец даже раз в год платит за него 500 рублей транспортного налога. При этом он стоит РОВНО напротив подъезда по соседству ровно с такими же помойками, которые используются ровно для того, что бы в воскресенье выйти в них посидеть и попить пива с мужиками. Это не автомобиль - это такая беседка, если угодно.

Если в вашем дворе ситуация действительно такова (в чем я сильно сомневаюсь), то вам просто не повезло - в моем дворе, да и в трех соседних таких ведер всего два, и стоят они не прямо у подъезда.

И я вынужден ставить свою машину не в 10 шагах, а метрах в 500 от дома, что бы утром по морозу идти к ней по сугробам с ребенком,

А место у подъезда принадлежит не только вам, а всем жильцам подъезда (да и всего дома вообще), хотите идти от подъезда до автомобиля два шага - покупайте дом или таунхаус с собственной парковкой, или квартиру в доме с подземным паркингом.
Потому как если парковки будут во всех дворах повсеместно, то проблем с парковкой у дома у вас не будет, а вот проблем с парковкой у работы, скажем, будет куда больше.

Tashpix
Пилигрим новых миров

Сообщение Добавлено: 8-10-2018, 18:08        Ответить с цитированием  

Tashpix писал(а):

Тю - так я о том и говорю! Я куплю 50 автомобилей и поставлю их возле вашего подъезда. И на все ваши возмущения скажу - ачетакова?! Эти прогнившие корыта принадлежат мне на законных основаниях и я могу парковать их там, где мне вздумается - какие вообще проблемы? Что дальше предложите? Мои авто сжигать?

Нет, запарковали вы свои 50 авто без нарушений, значит так тому и быть - сами же соглашаетесь, что земля в городе общая.

Сергей Менделеев
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 8-10-2018, 18:17        Ответить с цитированием  

Tashpix писал(а):
Нет, запарковали вы свои 50 авто без нарушений, значит так тому и быть - сами же соглашаетесь, что земля в городе общая.

На том и порешим Laughing

Tashpix
Пилигрим новых миров

Сообщение Добавлено: 8-10-2018, 18:44        Ответить с цитированием  

Tashpix писал(а):

На том и порешим Laughing

Это будет законно, но в высшей мере свинство, которое нашим действующим законодательством не наказуемо. Я лично ваши атвомобили трогать не буду, но вот за остальных жильцов ручаться не могу, сами понимаете.

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 8-10-2018, 18:48        Ответить с цитированием  

Сергей Менделеев.
Вашим ником пользуется некто со странными наклонностями. Криком кричит, призывает правительство Москвы принимать решения на основе искусственно созданных ситуаций, т е на основе провокаций. Больше того, сам и предлагает эти провокации и осуществить..... Кто-то Вас, Сергей Менделеев, подставляет. Будьте бдительны.

Dmitry
Старейшина форума

Появился: 14.09.2012

Сообщение Добавлено: 8-10-2018, 19:57        Ответить с цитированием  

Какая-то сырая идея.
А если я хочу лучше сервис, то что мне делать с вами и вашими правами, Сергей?
Very Happy

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Дороги, развязки, переходы. Наш транспорт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь