Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Расширение зоны платных парковок
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Дороги, развязки, переходы. Наш транспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к инициативе Дептранса о расширении зоны платных парковок?
1. У меня есть автомобиль в семье и я "за" расширение  
24%
 24%  [ 19 ]
2. У меня нет автомобиля в семье и я "за" расширение  
8%
 8%  [ 7 ]
3. У меня есть автомобиль в семье и я "против" расширения  
62%
 62%  [ 49 ]
4. У меня нет автомобиля в семье и я "против" расширения  
3%
 3%  [ 3 ]
Всего голосов : 78

Автор Сообщение
Сергей Менделеев
Старейшина форума

Появился: 19.10.2012

Сообщение Добавлено: 9-10-2015, 03:51        Ответить с цитированием  

Как многие, вероятно, знают, власти Москвы в лице Дептранса планируют расширение зоны платных парковок чуть ли не до МКАДа. Каждой резидентной семье (проживающей на территории определенного района) будут выданы разрешения на парковку двух автомобилей стоимостью 250 рублей в месяц, остальное за деньги (около 20-30 рублей в час). Власти утверждают, что это поможет бороться в парковками транзитного и большегрузного транспорта, а полученные деньги пойдут на благоустройство районов. Жители, понятно, против, хотя и не все. Кто-то говорит, что не хочет платить за воздух даже 250 рублей в месяц, кто-то говорит, что платная парковка в черте города - реальное решение проблем с парковками. Мнения разделились, короче.
В этой связи хочу замутить маленький нерепрезентативный опрос, просто чисто для себя понимать настроения.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Менделеев
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 9-10-2015, 03:55        Ответить с цитированием  

Я лично катаюсь на метро, машина есть у супруги, так что проблема не сильно актуальна лично для меня, тем не менее я проголосовал "за" расширение, тк мое видение ситуации кое в чем совпадает с изложенным тут http://varlamov.ru/1478232.html
Тут можно ознакомиться с альтернативным мнением http://besttoday.ru/read/7820.html

nik1967
Ветеран форума

Появился: 27.03.2013

Сообщение Добавлено: 9-10-2015, 05:00    +1    Ответить с цитированием  

Голосуй не голосуй,
все равно получишь.. парковку.
это такие деньги как вкус крови у зверей.
попробовал и не остановишь.

Vitaly
Старейшина форума

Появился: 06.04.2012

Сообщение Добавлено: 9-10-2015, 08:29        Ответить с цитированием  

Для меня, опрос слишком черно-белый.

Например у меня есть машина, но я практически не езжу на ней внутрь Москвы. Всегда, когда возможно я предпочитаю добираться своим ходом. Что интересно, если оказывается что целесообразней поехать на машине, то место назначения как правило - в достаточной мере глухая окраина.

В целом к платной парковке отношусь с пониманием того, что это практически неизбежное зло!

Принципиально против я, непрозрачности того, куда идут деньги от взимания сопутствующих этому плат.

И еще меня напрягает, когда сначала выделяют на проезжей части зону платной парковки, потом выводят ее из собственно границы дороги, а потом ставят бордюр и превращают место бывшей бесплатной, а потом платной парковки - скажем в велодорожку.

Т. е. фактически под предлогом платной парковки, убирают парковку вообще!

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 9-10-2015, 08:35        Ответить с цитированием  

Vitaly писал(а):
Т. е. фактически под предлогом платной парковки, убирают парковку вообще!

Да. именно такая неопределённость и настораживает. А под снегом и ни дорожки, ни парковки. Fool

Кондрат73
Вечный гость

Появился: 07.05.2009

Сообщение Добавлено: 9-10-2015, 13:27    +1    Ответить с цитированием  

Блин уже у м. Профсоюзная на ул. КРРРРЖЖЖЖААААННННОВСкого вся улица в знаках платная парковка
Скоро и до МКАДа дойдут.
Image012
Я сам был за платные парковки, но не далее третьего кольца.
А это уже пипец.

MD
Активист форума

Появился: 29.01.2015

Сообщение Добавлено: 9-10-2015, 15:35    +3    Ответить с цитированием  

У нас есть автомобиль, пользуемся крайне редко - за пять лет накатал 20 тыс. км, стоит в арендуемом гараже, покупался по необходимости - в семье онкология, надо возить больного пациента по врачам, а все больницы-поликлиники находятся крайне далеко от остановок ОТ (в качестве примера поликлиника НИИ Герцена), да и не реально возить больного на химиотерапию на трех автобусах. Причем перед покупкой честно считали, может дешевле такси, оказалось - не дешевле.
И считаю, что в современных условиях жизни один автомобиль на семью, где есть пожилые люди и дети, необходим.

Я допускаю платную парковку внутри Бульварного и категорически против - в остальных районах.
Аргументы Варламова, что город нам ничего не должен я не понимаю. А почему не должен? Это НАШ город и он существует для нас, для нашего удобства. С такой точки зрения город ничего не должен велосипедистам (посчитайте затраты всех этих велодорожек на 1 реально используемый велосипед), детям, инвалидам, пожилым людям. Разговоры Варламова хороши для бездетной семьи двух людей около тридцати, давно забивших на своих родителей и не понимающих, что и они станут старыми.

Более того, три последних года я работаю на Рождественке и ежедневно вижу, что введение платной парковки - это просто введение парковки "для своих". Сначала делается парковка для всех, а потом на этом месте возникает служебная парковка - как было, например, на Пушечной. Зато перекрываются целые переулки для ведомств - Фуркассовский и Малая Лубянка. Почему они ничего не платят городу? Если не устраивает, то город ничего не должен. Велком, в новую Москву.

Особый разговор, куда идут средства с этих парковок. На ненужную смену бордюрного камня на Севастопольском? Или на дурное закапывание денег при смене нормального асфальта на очередную брусчастку, а через год то же самое, но наоборот?

И особый разговор, где варламов нашел покупку парковочного места за 400 тысяч, которое "перейдет вашим внукам". Цена вопроса в т. н. "народном гараже" доходила до 800. Причем гарантий никто не даст. Да, сегодня бокс в Ясенево в ГСК можно купить и за 100 тыс, только вы купите металлическую коробку, которую город снесет через год. Я готова потратить 400 тыс за место, при условии, что оно будет гарантированно на 50 лет аренды ("внукам"), а коммуналка за него будет не больше 1 тыс. рублей. Но, это фантастика... Ликсутов ничего не вкладывает в организацию парковочных мест, он хочет только денег.

И тем, кто считает, что неимеющих машин, это не коснется. Коснется. Пока "волк всех овец не перетаскает, не успокоится". После платной парковки в спальных районах будет зональная оплата проезда в общественном транспорте.

Train
Активист форума

Появился: 04.03.2014

Сообщение Добавлено: 9-10-2015, 16:16    +2    Ответить с цитированием  

MD писал(а):
После платной парковки в спальных районах будет зональная оплата проезда в общественном транспорте.

правильно, надо доить всех, а не только автомобилистов.
в метро по зонам кататься можно тоже.
с введением платных парковок ездить в центр стало намного проще. всегда знаешь, что спокойно найдёшь свободное место.
ездить на работу в центр на машине это жир, нечего пробки создавать.
Недавно Варги напротив акварели жёлтой полосой расчертили, паркон пустили, красота, никаких фур, ничего не паркуется на дороге, не мешают ездить машинам. Хотя знак напротив лукойла запрещает парковаться только по четным дням.

Сергей Менделеев
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 11-10-2015, 13:15        Ответить с цитированием  

Интересно - у нас на форуме автомобиля нет только у 10% пользователей или просто пешеходам этот раздел форуме не интересен?

AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 11-10-2015, 14:38        Ответить с цитированием  

Сергей Менделеев писал(а):
Как многие, вероятно, знают, власти Москвы в лице Дептранса планируют расширение зоны платных парковок чуть ли не до МКАДа. Каждой резидентной семье (проживающей на территории определенного района) будут выданы разрешения на парковку двух автомобилей стоимостью 250 рублей в месяц, остальное за деньги (около 20-30 рублей в час).

А как они собираются определять, где я проживаю? Я всю жизнь в Тёплом Стане живу, дольше чем на три года подряд ни разу не выезжала, а прописана последние 5 лет на другом конце Москвы - мне там парковаться? И если ко мне подруга из Конькова в гости на машине приехала - она на соточку попала? Я просто представляю себе, какой беспредел образуется от такого нововведения - спасибо, не надо... Image128

Улица_Ленина
Гость

Сообщение Добавлено: 11-10-2015, 16:57        Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
И если ко мне подруга из Конькова в гости на машине приехала - она на соточку попала?

У сильного всегда бессильный виноват:
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"

Сам виноват, родился в Москве-плати..

Roger Wilco
Старейшина форума

Появился: 01.06.2014

Сообщение Добавлено: 11-10-2015, 20:55        Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
Как многие, вероятно, знают, власти Москвы в лице Дептранса планируют расширение зоны платных парковок чуть ли не до МКАДа. Каждой резидентной семье (проживающей на территории определенного района) будут выданы разрешения на парковку двух автомобилей стоимостью 250 рублей в месяц, остальное за деньги (около 20-30 рублей в час).

А как они собираются определять, где я проживаю? Я всю жизнь в Тёплом Стане живу, дольше чем на три года подряд ни разу не выезжала, а прописана последние 5 лет на другом конце Москвы - мне там парковаться? И если ко мне подруга из Конькова в гости на машине приехала - она на соточку попала? Я просто представляю себе, какой беспредел образуется от такого нововведения - спасибо, не надо... Image128

Так и есть-на работе кадровичка живет в пределах ТТК.
А ее мама тоже-причем в соседнем районе (тм рельно между домами километр-полтора!)
Дочка не может к маме подъехать в гости, потому что нужен "проездной на второй район".

ИМХО проблема с парковками-выдуманая.
МЕсто на парковки есть столько, сколько есть.
И эти места должны оставться бесплатными.

А вот тех, кто паркуется "вторым рядом" - вот тех шучить "по настоящему".

Ибо правило "кто первый встал-того и тапки" - смое либеральное в мире.
платные парковки превращают автомобиль в игрушку для тех, у кого есть либо деньги либо связи (чтобы стоять на "служебных" стоянках).
Учитывая число "служебных проездных" в стране - реально денег собираться будет мало.
Идёт просто передел "под своих".

Конкретный пример, глядя на то, что происходит в Москве, рассказала подруга жены.
У них подобное началось (в регионе) лет 7 назад.
В общем едет она к общественному зданию, что-то тип мгазина-банка.
На дороге "карман", но вся улица - в знаках "стоянка запрещена".
Напротив- что-то типа МВД\прокуратуры\думы. Недалеко-платная парковка.

Платная прковка-пустая.
Карман, где стоянка запрещена - машин 20 стоит.
И одно место пустое.
Подруга - нырк туда "авось я быстро", и реально быстро справилась в магазине и выбежала назад - но увидела только фары эвакуатора.

Утащили ОДНУ машину.
Остальные так и остались стоять.

Поскольку едит она много - в том кармане, где "стоянка зпрещена" сколько она каталсь, по свежей памяти, машины стояли +\- одни и те же.

теплак
Гость

Сообщение Добавлено: 11-10-2015, 21:17     -1   Ответить с цитированием  

Парковка во всей Москве, включая новую Москву, должна быть платной.
В Москве уже дышать нечем от этих кирогазов.
Машины нужно выдавливать из Москвы, а развивать общественный транспорт и такси.
Причем проезд в ОТ должен зонироваться
10 мин в ОТ - 50 руб
1 час в ОТ - 500 руб
Ищите работу поближе к дому.
Москва - для москвичей! Smile

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 11-10-2015, 21:56        Ответить с цитированием  

Интересно - у нас на форуме автомобиля нет только у 10% пользователей или просто пешеходам этот раздел форуме не интересен?

Хорошая тема для нового опроса, кстати.
Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ватсон
Старейшина форума

Появился: 09.06.2014

Сообщение Добавлено: 12-10-2015, 00:10        Ответить с цитированием  

А почему нет пункта "У меня нет автомобиля, и мне пофиг на платную парковку"? Почему только за или против?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Дороги, развязки, переходы. Наш транспорт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь