Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Улица Генерала Тюленева
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Дороги, развязки, переходы. Наш транспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
F_Pasha_S
Стажер

Появился: 09.11.2012

Сообщение Добавлено: 21-09-2015, 13:41        Ответить с цитированием  

Кто-нибудь знает является ли дорога от ул. Теплый Стан через "Тройку" к "Билле" улицей Генерала Тюленева? Или это просто проезжая часть во дворе?

Интересуюсь, т. к. частенько, двигаясь по этому маршруту, наблюдаю лихо выезжающих от дома 21к2 (по ул. ТС). Такое ощущение, что они считают себя "помехой справа для меня" и имеют приоритет в движении. Если участок дороги между большим "Перекрестком" и 21к1 - двор, то согласно ПДД их действительно нужно пропускать.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 21-09-2015, 15:08        Ответить с цитированием  

F_Pasha_S писал(а):
они считают себя "помехой справа для меня" и имеют приоритет в движении

Однозначно считают.
С их стороны нет никаких знаков, предупредительная разметка так же отсутствует.

Всегда проезжаю там крайне аккуратно, дураков пропускаю.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 21-09-2015, 15:25        Ответить с цитированием  

Это- улица, мне кажется. Более того, там двустороннее движение. Имейте это ввиду всегда, там даже стрелки движения нарисованы. Выезжая из двора эти лихачи проезжают малюсенький кусок, но уже по улице с двусторонним движением. Обозначения главной дороги нет. Поэтому, пропускайте как помеху справа. Однако таким образом, учитывая двустороннее движение, создаётся аварийная ситуация. Если честно, то надо бы обратить внимание гаишников на этот кусочек. Уж если улица, то переходы со знаками нужны. А там на углу бывшего дет сада всегда бибики припаркованы. Даже несмотря на большую парковку рядом. А если это не улица, тогда где улица Ген Тюленева?
Shocked

F_Pasha_S
Стажер

Сообщение Добавлено: 21-09-2015, 15:31        Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
С их стороны нет никаких знаков

Helena писал(а):
Обозначения главной дороги нет

Выезд из дворов не требует установки никаких знаков приоритета.

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 21-09-2015, 15:32        Ответить с цитированием  

Конечно, не требует.
Но если бы он там был - было бы лучше.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
F_Pasha_S
Стажер

Сообщение Добавлено: 21-09-2015, 15:39    +1    Ответить с цитированием  

Я уже в ЦОДД направил просьбу установить знак "Уступите дорогу" для выезжающих от 21к2, но пока нет ответа.

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 21-09-2015, 15:47        Ответить с цитированием  

Последнее время ЦОДД перестал отвечать на письма (запросы). Во всяком случае, я, последнее получила в марте, а после, было написано ещё два запроса. И тишина.

ПротивсехКомитетов
Старейшина форума

Появился: 05.01.2015

Сообщение Добавлено: 21-09-2015, 17:58        Ответить с цитированием  

А Управу трясти: будет отговорка: построим метро-поставим знак.

fedor126
Труженик форума

Появился: 17.04.2009

Сообщение Добавлено: 23-09-2015, 00:44        Ответить с цитированием  

Опередили меня Very Happy
Там вообще очень стремный перекресток. Слева там знак уступи намалеван на проезжей части, что похоже не по госту и не имеет силы, я там проезжаю по принципу тормознули договорились кто первый и поехали Rolling Eyes Но проблему надо решать знаки там нужны, хотя они дураков не останавливают, меня на перекрестке варги теплостанский пр-д чуть не снесли прямым ходом по варги когда я по главной поворачивал.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ГалинаВЛ
Старейшина форума

Появился: 11.02.2011

Сообщение Добавлено: 23-09-2015, 07:27        Ответить с цитированием  

F_Pasha_S писал(а):
Кто-нибудь знает является ли дорога от ул. Теплый Стан через "Тройку" к "Билле" улицей Генерала Тюленева? Или это просто проезжая часть во дворе?

Интересуюсь, т. к. частенько, двигаясь по этому маршруту, наблюдаю лихо выезжающих от дома 21к2 (по ул. ТС). Такое ощущение, что они считают себя "помехой справа для меня" и имеют приоритет в движении. Если участок дороги между большим "Перекрестком" и 21к1 - двор, то согласно ПДД их действительно нужно пропускать.

Улица ген Тюленева - слева. Если стоять лицом к универсаму Перекресток.
Справа - меж квартальный проезд.

А вообще, 5-7 микр. Имеют в целом очень прикольную планировку.
В традиционном Ведьмацком стиле - кручу-верчу - запутать хочу)))))

ПротивсехКомитетов
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 23-09-2015, 09:00        Ответить с цитированием  

ГалинаВЛ писал(а):

lol_new

119
Старейшина форума

Появился: 22.09.2011

Сообщение Добавлено: 23-09-2015, 16:40        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
там двустороннее движение.

Нет. На этой дороге одностороннее движение от ул. Теплый Стан. Знаки 5.5 и 5.6 указывают на это. И разметка там вполне себе годная и правильная. Зачем договариваться? В конце этой дороги, если мы двигаемся по ней, мы должны уступить тем, кто въезжает на этот Т-образный перекрёсток справа, а нам должны уступить те, кто приближается к нам слева. Помеха справа в обоих случаях. Всё логично.
Другое дело, что иногда из дворов народ выезжает налево, чтобы сократить путь на ул. Теплый Стан, и такой вариант нужно держать в уме дабы избежать последствий.
А вот для тех, кто едет от ул. Ген. Тюленева вдоль "Тройки" в сторону д.21. кор.2 и дальше, действительно, кроме знаков на асфальте (стрела "только прямо" и треугольник "уступи дорогу"), нормальных знаков нет. Поэтому незнающие частенько поворачивают направо и удивляются бибиканью и миганию фарами от встречного потока.

ПротивсехКомитетов
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 23-09-2015, 16:56        Ответить с цитированием  

С этим можно было бы согласиться, но есть одно НО: дорога от домов 21 по ТС ничто иное как выезд из двора, из тупикового, не сквозного двора. Кроме того без нанесенной на дорожное покрытие разметки.
При ДТП эти обстоятельства в совокупности будут ( плюс вывод эксперта, а как же без экспертизы) не в пользу посанов летящих от 21(7мкр) домов.

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 23-09-2015, 17:22        Ответить с цитированием  

119 писал(а):
Нет. На этой дороге одностороннее движение от ул. Теплый Стан. Знаки 5.5 и 5.6 указывают на это. И разметка там вполне себе годная и правильная. Зачем договариваться? В конце этой дороги, если мы двигаемся по ней, мы должны уступить тем, кто въезжает на этот Т-образный перекрёсток справа, а нам должны уступить те, кто приближается к нам слева. Помеха справа в обоих случаях. Всё логично. Другое дело, что иногда из дворов народ выезжает налево, чтобы сократить путь на ул. Теплый Стан, и такой вариант нужно держать в уме дабы избежать последствий. А вот для тех, кто едет от ул. Ген. Тюленева вдоль "Тройки" в сторону д.21. кор.2 и дальше, действительно, кроме знаков на асфальте (стрела "только прямо" и треугольник "уступи дорогу"), нормальных знаков нет. Поэтому незнающие частенько поворачивают направо и удивляются бибиканью и миганию фарами от встречного потока.

Не совсем поняла. Я и писала- вдоль Тройки двустороннее. Полагаете, поворот направо с ул ТС вдоль маг Перекрёсток- там одностороннее, это улица Тёплый Стан, или что? Улица ген Тюленева, или нет? А вдоль Тройки двустороннее движение по какой улице? Unknown

Абориген
Ветеран форума

Появился: 31.10.2013

Сообщение Добавлено: 23-09-2015, 19:31        Ответить с цитированием  

ПротивсехКомитетов писал(а):
ГалинаВЛ писал(а):

lol_new

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Да и на Яндекс-картах односторонний участок дороги от ул. Теплый Стан вдоль "Перекрестка" не обозначен как ул. ген. Тюленева.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Дороги, развязки, переходы. Наш транспорт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь