Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Тарифы ЖКХ
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
koriolis
Старейшина форума

Появился: 26.02.2010

Сообщение Добавлено: 30-03-2016, 22:57    +1    Ответить с цитированием  

Вероятно, подразумевается, что вода, освещение, тепло, идущие на общедомовые нужды (освещение, отопление, мытьё подъездов), не могут тратиться больше установленных нормативов. А то сейчас очень часто Жилищники людям вдвое больше воды пишут, ссылаясь, что мол на ОДН пошло.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 30-03-2016, 23:02        Ответить с цитированием  

Вот именно Вашего ответа ждала. Спасибо. Но опять непонятки. Где в моём ЕПД указаны ОДН? Вода у меня точно по показателям счётчиков.

koriolis
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 31-03-2016, 17:05        Ответить с цитированием  

Если нет, значит не начисляют.
Бывает, что они просто пишут людям бешеные кубы гвс и хвс, а на вопросы отвечают, что это ОДН.

Dmitry
Старейшина форума

Появился: 14.09.2012

Сообщение Добавлено: 31-03-2016, 18:36        Ответить с цитированием  

koriolis писал(а):
Если нет, значит не начисляют.

А в графе "Ремонт и содержание" этого не может быть спрятано?

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 31-03-2016, 18:36        Ответить с цитированием  

Начисляют и сейчас только тем, у кого счётчиков нет.
Интересно, может статья техобслуживание будет плавающей?
Медвед предупредил, что бы все до конца года поставили счётчики. Для тех, у кого их не будет, вводится особый, повышенный тариф.

koriolis
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 31-03-2016, 21:39        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Начисляют и сейчас только тем, у кого счётчиков нет.

Было древнее постановление лужковское, в котором неучтенную воду начисляли так. Было сделано, чтобы стимулировать установку счётчиков. Конечно это противоречит 354 постановлению, но кто знает об этом.
Вам не начисляют и хорошо.

Гост
Гость

Сообщение Добавлено: 22-11-2016, 12:08        Ответить с цитированием  

Москва станет лидером по повышению тарифов ЖКХ в 2017 году

Правительство утвердило индексы изменения платы за коммунальные услуги по стране. Согласно распоряжению, лидерами по максимальному росту цен станут Москва, Санкт-Петербург, Камчатский край и Республика Саха

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/22/11/2016/5833fdc39a794773605bd6ea?from=main

ТС9
Гость

Сообщение Добавлено: 1-12-2016, 12:20        Ответить с цитированием  

За снижение тарифов на электричество для дальневосточных предприятий заплатят потребители всей остальной России — такой механизм одобрен профильным комитетом Думы.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/01/12/2016/583f50809a794765c369bae1?from=main

Jayna
Ветеран форума

Появился: 04.01.2011

Сообщение Добавлено: 18-12-2016, 01:29        Ответить с цитированием  

Народ! Готовится рейдерский захват ОАО Мосэнерго, ОАО Мосэнергосбыт:

http://www.teplak.ru/.....

Угадайте, как это может отразиться на тарифах и бесперебойном оказании услуг?

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 12-01-2017, 18:49        Ответить с цитированием  

С 1 января в России выросли тарифы на воду и электроснабжение для жителей квартир без счетчиков, пишет «Российская газета». Если в квартире не установлены учетные приборы, сумма оплаты поднимется на 50%. Избежать штрафов смогут только жители ветхих и аварийных домов, в которых нет технической возможности установить приборы. Водные счетчики сегодня установлены в 70% всех домов и квартир, электросчетчики — в 95% домов, отмечает издание. О том, что тарифы будут увеличены, в правительстве заявили еще прошлой весной.

С нового года вступило в силу еще одно нововведение — теперь за перерасход электричества и тепла в подъездах будут платить не жильцы, а управляющие компании. С 1 января все общедомовые расходы получили конкретные нормативы, при этом региональные власти установят свои нормативы для каждого дома отдельно в зависимости от количества этажей и подъездов, уточняет издание. Как рассказали «Российской газете» в Минстрое, эта мера позволит россиянам избежать переплат за коммунальные платежи.

Подробнее на РБК:
http://realty.rbc.ru/.....

Dmitry
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 11-03-2017, 12:55        Ответить с цитированием  

Еще вот какой вопрос:
С января в ЕПД изменилось количество тепла на отопление. Именно количество тепла (в ГКал), а не тариф. Тогда я решил, что это корректировка по результатам года, тем более, что это было указано в столбце "перерасчет". Но за февраль снова такая-же цифра в количестве тепла.
У нас что, стало больше тепла идти на отопление? Это тем более странно, что за последние несколько месяцев мы заметили падение температуры в квартире на 1-2 градуса.
И с другой стороны, кто меня это так лихо обязал получать больше тепла? И если я не хочу, что тогда?

Inna33
Труженик форума

Появился: 16.06.2013

Сообщение Добавлено: 14-03-2017, 02:00    +1    Ответить с цитированием  

Корректировка сама по себе, а кол-во Гкал на квартиру - само по себе. У меня тоже так.
Кол-во Гкал рассчитывается по средней за прошлый год. В 2016 году, как утверждает Управляющая компания, расход был больше, чем в 2015 году. Помню, что отопление осенью включили раньше, чем обычно, поэтому и расход больше получился.

koriolis
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 14-03-2017, 23:31        Ответить с цитированием  

Dmitry писал(а):
Еще вот какой вопрос:
С января в ЕПД изменилось количество тепла на отопление. Именно количество тепла (в ГКал), а не тариф. Тогда я решил, что это корректировка по результатам года, тем более, что это было указано в столбце "перерасчет". Но за февраль снова такая-же цифра в количестве тепла.
У нас что, стало больше тепла идти на отопление? Это тем более странно, что за последние несколько месяцев мы заметили падение температуры в квартире на 1-2 градуса.
И с другой стороны, кто меня это так лихо обязал получать больше тепла? И если я не хочу, что тогда?

Скорее всего связано с тем, что в прошлом году начислено было денег жильцам меньше, чем уплачено в моэк по счетчику. Определение гкал идет по такому принципу (по прошлому году).

Dmitry
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 14-03-2017, 23:58        Ответить с цитированием  

Inna33 писал(а):
Кол-во Гкал рассчитывается по средней за прошлый год. В 2016 году, как утверждает Управляющая компания, расход был больше, чем в 2015 году... отопление осенью включили раньше, чем обычно, поэтому и расход больше получился.

koriolis писал(а):
Скорее всего связано с тем, что в прошлом году начислено было денег жильцам меньше, чем уплачено в моэк по счетчику. Определение гкал идет по такому принципу (по прошлому году).

Если я правильно понимаю, никакого норматива тут нет? И если мне внезапно подключат отопление в июле условно, то я за него должен буду заплатить? Странный подход к комфорту жителей.
Возвращаясь к вопросу о "нужности и необходимости", я могу согласиться, что когда-то надо быстрее включать отопление, а когда-то его раньше выключать. Но средняя статистическая будет ли статичной?
Или мы в ледниковый период катимся и отопления требуется больше? )))

Inna33
Труженик форума

Появился: 16.06.2013

Сообщение Добавлено: 15-03-2017, 02:07    +1    Ответить с цитированием  

Dmitry писал(а):
Если я правильно понимаю, никакого норматива тут нет?

Нет, конечно. Есть правило (или распоряжение), что отопление включается и отключается при соответствующей температуре воздуха. А это уж не нормируется.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь