Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Зачем этот трактор?
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ватсон
Старейшина форума

Появился: 09.06.2014

Сообщение Добавлено: 24-03-2016, 23:51        Ответить с цитированием  

Serge писал(а):
если у кого то они стоят под окнами или катаются туда-сюда

У меня именно так и есть, и даже иногда ремонтируются средствами диспетчерской. Прямо под окнами (2-й этаж). Но у меня под окнами помимо пары тракторов, снующих туда-сюда целый день, есть и 100500 тачек, также снующих туда-сюда целый день.

Потому мне и наплевать на тракторы, потому как те 100500 никуда не денутся, пока топливо не станет по цене золота или алмазов.

Serge писал(а):
отказ от езды на машине в рабочие дни тоже детский лепет как я понял

У меня вообще нет машины, потому не езжу ни в рабочие, ни в выходные дни.

Serge писал(а):
что же в итоге надо предпринять чтобы все жили долго и счастливо

Для начала - запретить личные авто.

И экология улучшится, и пробки исчезнут.

Последний раз редактировалось: Ватсон (25-03-2016, 18:19), всего редактировалось 1 раз

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Труженик форума

Появился: 12.10.2010

Сообщение Добавлено: 25-03-2016, 08:47        Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
Serge писал(а):
что же в итоге надо предпринять чтобы все жили долго и счастливо

Для начала - запретить личные авто.
И экология улучшится, и пробки исчезнут.

Опять 25. Я ждал чего-то реально-осуществимого, а не для красного словца. А тут снова максимализм во главе угла, глобально-радиально. Не, я тоже люблю пофантазировать на тему "А как бы было классно, если..." - и вероятностные линии развития событий понеслись в воображении. Фантастику тоже помнится любил в студенческой бытности читать, утопии-антиутопии там всякие и прочая пища для разминки ума. Но давайте от грешной земли далеко не отлетать.
Хотя порассуждать тоже можно) Как вариант, более возможный к осуществлению в реальности - может для сначала те же ограничения на бессмысленные поездки (есть знакомые, которым даже до соседнего магазина лень пешком дойти), хотя способов административно воздействовать на это пока не вижу, только внутренние убеждение/самокультура человека (не суть важно как назвать). Или например регистрация не более одной машины на человека. Или пожестче - не более машины на семью. В оставшемся в итоге "личном парке" заменить постепенно авто с движками внутреннего сгорания на гибриды либо электромобили (тем более что процесс медленно, в качестве эксперимента пока, уже идет).
Развязки опять же грамотно строить, с прицелом на будущее а не под девизом "лишь бы впихнуть, да подороже" - пробок сразу меньше бы стало - меньше расход топлива - дышать легче.
Разумный контроль за работой казенной/муниципальной техники опять же, без дурацких норм в стиле "отъездить столько то", которые на деле к факту выполнения работы и тем более ее качеству не имеют никакого отношения.
А вообще тема конкретно про трактора вроде, а мы размыли ее как то уже, почти скатившись во флуд.

АндрейКа
Стажер

Появился: 21.10.2015

Сообщение Добавлено: 25-03-2016, 11:11        Ответить с цитированием  

Да отлично все идет lol_new
Чем больше вы все ЗДЕСЬ напишете, тем быстрее проблема решится!!!😡😡 skeptik

Serge
Труженик форума

Появился: 12.10.2010

Сообщение Добавлено: 25-03-2016, 11:30        Ответить с цитированием  

АндрейКа писал(а):
Да отлично все идет lol_new
Чем больше вы все ЗДЕСЬ напишете, тем быстрее проблема решится!!!😡😡 skeptik

Согласен, увлеклись демагогией, меньше слов - и больше дела, изначально человек это и предлагал. Возможно для кого-то что-то из написанного - руководство к действию. Уж какому - сами решайте. А уже решаете - так вовлекайте в процесс, народ присоединится по мере желания, сил и возможности.

aaa345
Старейшина форума

Появился: 09.05.2012

Сообщение Добавлено: 26-03-2016, 14:30    +1    Ответить с цитированием  

Отписки уже есть и не одна. Причем и по шуму и по процедуре. Жилищник пишет что телефонограммы им идут с джкх, маршруты у них изначально заложены. Если просто так кто-то едет - то это типа "холостой ход"(даже если трактор спецом заезжает во двор и проезжая его насквозь уезжает)). Насчет шума - даже по ночам - что якобы все в норме, хотя очевидно что Беларус этот никто из них с шумометром не проверял. По ходу такие эпизоды собираются тут, для составления так сказать развернутого досье) Кроме как через АП тему эту кажется уже не пробить, тк только на закупки этой техники уже выброшены десятки млрд(это не преувеличение) - и они продолжаются(а еще топливо, зп персоналу и плата за лизинг Сбербанку). Это все элемент все того же бирюковского распила на джкх, и так просто они с этого пирога не слезут, хоть вы сдохните от гари и оглохните от шума ночью. Аргумент один - якобы теперь чище. Тогда как вчера наблюдал клубы пыли(в марте, Карл!) после одной из таких машин. То есть они тупо ничего не убирают, при том что пыль в Москве берется не откуда-то, а опять же с уничтоженных ими газонов - то есть с открытой поверхности. Открытой ими(покосы, сгребание листьев). И кстати их растопка и вывоз снега тоже этому поспособствовали - иначе он бы еще долго таял, увлажняя почву. Так что писать надо в АП! И жаловаться сразу на Собянина! - Ибо он и крышует весь этот распил. А почему именно туда - толково изложено здесь(заметка на ФБ). По юзао кстати Жилищники работают на улицах 3й категории, 1ю и 2ю обслуживают ГБУ "Автодороги ЮЗАО" - у них база на Наметкина, там где спортмастер, но не исключено еще где-то есть. Так что в итоге в Москве такая ситуация: есть бюджет в 10% федерального. И город мог бы процветать,... если бы этот бюджет тупо не распиливался. И это при том, что москвичам навесили самый крупный платеж по капремонту). Ну чтоб было что пилить, опять же(тк при Лужкове те же деньги спокойно находились в бюджете)

MOCKBA
Москвич

Появился: 02.11.2010

Сообщение Добавлено: 26-03-2016, 14:57        Ответить с цитированием  

Можно ведь сделать публичным джипиэс трактора ЖКУ
Как например яндекс транспорт,
сразу видно будет наматывает круги или убирает территорию.
наверняка у администрации трактористов есть этот сервис.
надо требовать его публичности, так как деньги на уборку идут из бюджета города
и из карманов москвичей.

с моей точки зрени вырабатывание вхолостую моторесурса
это во первых нецелевое использование средств
во вторых сознательное введение трактористом администрации в заблуждение
во времена Сталина расстреляли бы такого тракториста
за вредительство.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
aaa345
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 26-03-2016, 15:32        Ответить с цитированием  

Все их данные лежат тут. ods.mos.ru И они все внезапно запаролены. Доступны только подрядчикам и заказчикам - народу знать столько информации необязательно - выводы делайте сами ) - К разговорам об открытости власти, всех этих наборам отрытых данных от ДИТа. Кстати ситуация точь в точь как и со строительной разр. документацией, и например по порубочным билетам, которые Кульбаческим были объявлены собственностью заявителей и потому покрыты коммерческой тайной. - Шикарно - правда?) - порубочные билеты на деревья у вас во дворе - чья-то коммерческая тайна) - Так что эту власть надо менять под корень) Городскую уж по кр мере) Приходите завтра на митинг к префектуре ЮЗАО против незак. строек, за благ. окр среду(14.00). Организаторы правда там к сожалению скорее либералы, но что поделать..

MOCKBA
Москвич

Сообщение Добавлено: 26-03-2016, 16:27        Ответить с цитированием  

Надо люстрировать и менять судей, а не на митингах тратить время.

aaa345 писал(а):
Все их данные лежат тут. ods.mos.ru И они все внезапно запаролены. Доступны только подрядчикам и заказчикам - народу знать столько информации необязательно - выводы делайте сами )

значит нужно искать своего человека у подрядчика и заказчика.
поговорите со знакомыми может у кого есть кто работает у подрядчика или заказчика.
эта информация не является коммерческой тайной и может быть и должна быть доступна жителям района.
http://www.ods.mos.ru
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

в 3м мкр-не целый день все на субботнике
трактор, два бобикета и 10 дворников рыхлят снег, убирают мусор
подметают дорожки. убирают ветки от деревьев.

чел77
Кандидат в активисты

Появился: 28.10.2013

Сообщение Добавлено: 26-03-2016, 21:36    +2    Ответить с цитированием  

Acia писал(а):
но потом он возвращается и ездит с поднятой щеткой просто так, туда-обратно.

давно и постоянно наблюдаю это (2года) летом и зимой катаются в холостую (зимой иногда немного прочистят) неоднократно останавливал трактор и спрашивал... ну чё катаемся, в холостую, по пешеходным тротуарам и внутри дворовым проездам, ответ всегда один: " ЭЭЭЭ! начальнэк приказал, просто проехай по всэм дворам микрорайонов ( 1.2.3.4. т. д.) два раза в дэн и всо..." при этом прохожие должны как угодно разбегаться по сторонам а результат такой уборки ноль..."начальнэк" 1-го участка сидит в помещении ОДС634 по Профсоюзной 136к.1(там-же и трактора стоят) его "светлость" г - н Шашурин Сергей Александрович. на мой вопрос при личной встречи, глядя мне в глаза, начался театр одного актёра... какие трактора... где ездят, да они там ваще не ездят, ну если Вы из окна подглядывайте то значит так надо вот и ездят, как это в холостую катаются, это Вам кажется, проверти своё зрение, это бред и не правда, такого я не мог им сказать я, что идиот......... и т. д и т. п. сегодня опять тормознул эти трактора, ответ тот-же... на все мои обращения в : Префектуру нач. отдела по ЖКХ (2 раза), горячую линию префектуры(3 раза) управа р-на "Тёплый Стан"(3 раза) горячая линия ЖКХ Мэрия Москвы, ОАТИ (4раза) ответ один, мы обязательно разберёмся с этим безобразным фактом и жёстко накажем всех виновных, будьте уверены... и тишина.......

чел77
Кандидат в активисты

Сообщение Добавлено: 26-03-2016, 21:57        Ответить с цитированием  

MOCKBA писал(а):
Активисты возьмите видеорегистратор и покатайтесь на а/м за трактором часок.
это будет отличной презентацией для Собянина.

примерно то же самое мне по телефону сказал инспектор ОАТИ по нашему району "Тёплый стан," который уже устал их штрафовать, за безобразную уборку снега этой зимой: "вот если бы Вы дали нам видео с этим холостым пробегом и с видимыми номерными знаками этих тракторов и ответами трактористов кто приказал... вот тогда им капец... не отвертятся". Но к сожалению у меня, хорошей камеры нет, на телефоне ерундень...

MOCKBA
Москвич

Сообщение Добавлено: 26-03-2016, 22:16    +1    Ответить с цитированием  

чел77 писал(а):
Но к сожалению у меня, хорошей камеры нет, на телефоне ерундень...

имхо. счас потеплее будет и
на велосипед и по кругу за трактором с телефоном, а номера и в плохом качестве видны.

было так

счас джипиэс... на месте уже не постоять..
стало так...

aaa345
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 27-03-2016, 01:36        Ответить с цитированием  

MOCKBA писал(а):
Надо люстрировать и менять судей, а не на митингах тратить время.

а ну конечно. и сколько судей вы уже лично люстрировали?))

Цитата:
aaa345 писал(а):
Все их данные лежат тут. ods.mos.ru И они все внезапно запаролены. Доступны только подрядчикам и заказчикам - народу знать столько информации необязательно - выводы делайте сами )

значит нужно искать своего человека у подрядчика и заказчика.
поговорите со знакомыми может у кого есть кто работает у подрядчика или заказчика.

собянина только знаю. но он что-то не хочет.

Moisey
Ветеран форума

Появился: 13.01.2009

Сообщение Добавлено: 27-03-2016, 07:59    +1    Ответить с цитированием  

По всей Москве такое. В СЗАО тоже жалуются.

чел77
Кандидат в активисты

Сообщение Добавлено: 27-03-2016, 13:19    +1    Ответить с цитированием  

Moisey писал(а):
По всей Москве такое. В СЗАО тоже жалуются.

Ну теперь понятно откуда ноги растут, значит это тотальное очковтирательство с указки (молчаливого согласия) мэрии Москвы и тамошних престарелых старпёров... ВСЁ прогнило... а нас, кто видет это, считают махровыми лохами, которые всё ровно не чего не смыслят в глобальной стратегии управления процессами..... отмыв десяток миллионов долларей продолжается без всякого стеснения и осмотрительности... а чё им боятся они же руководители столицы нашей безумно богатой страны.... во бардак начался!!!

Kattrinka
Не новичок

Появился: 30.03.2016

Сообщение Добавлено: 30-03-2016, 17:27    +2    Ответить с цитированием  

Всем привет! Зарегистрировалась, хотя я из дружественного Орехово-Борисово Южное Smile Мы живем на первом этаже, и трактор нас достал шумом и вонью. Таджиков убрали, не заплатив им за 3 месяца и теперь много раз в день проезжает это белорусское чудовище. С годовалым спящим ребенком гулять стало невозможно, повсюду он. Управа, префектура меня послали, а мэрия переслала мое обращение в префектуру... Я вот думаю, может петицию на change.org создать? А летом же ещё газонокосилки будут, тоже шум, вонь и вред экологии.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 3 из 12 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь