Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Неприятные запахи с улицы
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 12-11-2015, 17:26        Ответить с цитированием  

kratko писал(а):
Речь не о том, как очистить дома воздух, чтобы уснуть (я в этом и так неплохо разбираюсь, спасибо), а о том, что проблема есть.

Безусловно, проблема есть.
Многие замечают.
Пролистайте вот эту тему - http://www.teplak.ru/frm/viewtopic.php?t=39224
Там найдете много информации и единомышленников.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 12-11-2015, 17:39        Ответить с цитированием  

kratko писал(а):
Helena писал(а):
Понимаете ли, увлажнение воздуха в наших комнатах с центральным отоплением необходимо для нашего здоровья. А микрочастицы воды из ультразвукового увлажнителя, как туман, собирают в себя всяко разно из воздуха. Воздух точно чище становится. Только каждый день надо протирать в комнате поверхности. Smile

Да есть у меня дома увлажнитель, говорю же. Речь не о том, как очистить дома воздух, чтобы уснуть (я в этом и так неплохо разбираюсь, спасибо), а о том, что проблема есть. Подозреваю, что присутствуют и превышения ПДК, и запрещенные вещества в воздухе. Утверждать не могу, не располагаю необходимым оборудованием. Но хотя бы тот факт, что пока я с работы до дома добираюсь, меня от этого запаха дико мутит, до рези в горле, уже говорит о том, что дело нечисто. И окна не могу открыть, чтобы проветрить, и с собакой выхожу с мокрым носовым платком. За эту осень фиксирую такое уже в третий раз.
Если кто-то может себе позволить забаррикадироваться в квартире с увлажнителем и на улицу не выходить, это прекрасно. Но еще раз – речь не об этом.

Извините. Просто хотела помочь советом. Не знаю, кто назвал ветку, но она звучит именно ".... по ночам". А я по ночам имею привычку " забаррикадироваться в квартире с увлажнителем и на улицу не выходить"

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kratko
Стажер

Появился: 12.11.2015

Сообщение Добавлено: 12-11-2015, 17:53        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Извините. Просто хотела помочь советом. Не знаю, кто назвал ветку, но она звучит именно ".... по ночам". А я по ночам имею привычку " забаррикадироваться в квартире с увлажнителем и на улицу не выходить"

Ну, вернее было бы сказать не "по ночам", а "с наступлением темноты". Потому что запах появляется в темное время суток. Вчера вот впервые почувствовала около семи вечера. Не знаю, почему, но действительно ночью пахнет сильнее. За желание помочь искреннее спасибо, но увлажнителем тут проблему не решить. При открытом окне, несмотря на увлажнитель (которым, кстати, обзавелись еще в дымном 2010-м), запах все равно присутствует. При закрытом окне спать тоже тяжело – кислорода-то больше не становится. Да и вылезать приходится все равно. Врач велел гулять каждый день, а я с работы в девять приезжаю. И псинка тоже по вечерам справлять нужду приучена.

Antah писал(а):
Безусловно, проблема есть.
Многие замечают.
Пролистайте вот эту тему - http://www.teplak.ru/frm/viewtopic.php?t=39224
Там найдете много информации и единомышленников.

Спасибо большое за ссылку, действительно много информации. Я подозревала, конечно, насчет Саларьево, но не думала, что проблема так глубока во всех смыслах слова. Удивилась, что народ аж с прошлого года жалуется на благоухания, меня вообще до этой осени ничего не беспокоило. Видимо, еще беременность сказывается – нюх, как у орла...

Tani
Старейшина форума

Появился: 19.10.2010

Сообщение Добавлено: 12-11-2015, 18:46        Ответить с цитированием  

Запах, возможно, идет из Новой Москвы, я тут уже писала вроде. Потому что я тут работаю и ощущаю его явственно гораздо раньше, чем он доходит до города. Проблема может быть связана с незаконным сжиганием отходов - любых. Это дешевле, чем организовать их нормальную утилизацию.

А как избавиться от запаха??? Неужели увлажнитель помогает?

kratko, вы говорите, что разбираетесь в этом вопросе. Что делать, чтобы эффективно очистить воздух в квартире? Мне кажется, что ионизатор или даже озонатор лучше справляется с этой задачей. По идее лучше конечно очиститель воздуха с фотокаталитическим и угольным фильтром, но такого у меня нет.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 12-11-2015, 19:47        Ответить с цитированием  

Девушки, неужели реально с открытыми окнами спите? Shocked
У нас при закрытых никах запахов не наблюдается.
А так да, на балкон вечером выходим - чувствуется гарь.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 12-11-2015, 19:59    +1    Ответить с цитированием  

Внимание. Очаковское шоссе д 5. Городская свалка. Жгут уже несколько дней.
Народ там задыхается не по-детски. Передача по Россия 1. Много там ядовитых отходов. Image075

AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 12-11-2015, 20:19        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):

А вы реально с закрытыми спите??? Image017
Я и при открытых никаких особых ароматов не ощущаю, хотя поздним вечером частенько чувствую сильный запах не гари, а какой-то тухлой помойки, но почему-то только из тех окон, которые смотрят на северо-запад, в спальне атмосфера нормальная. Зато если я рискну спать в закупоренной комнате, наутро сильнейшая головная боль мне гарантирована. Из чего я делаю вывод, что дышать продуктами собственной жизнедеятельности, прогоняя один и тот же воздух через свои лёгкие многократно, - вреднее, чем экологически небезупречным, но тем не менее свежим воздухом. Для меня, во всяком случае.

П. С. С обонянием у меня всё нормально, даже более чем. Может, это москитные сетки запах задерживают? Unknown

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 12-11-2015, 20:28        Ответить с цитированием  

Ань, конечно!!! Какие открытые окна в ноябре? Я мерзляк еще тот, мне комфортно когда тепло, еще лучше очень тепло.
С открытыми спим ну до октября... но сейчас только проветриваем немного перед сном. И то не всегда.
Зимой бывает окна неделями не открываем совсем. И отлично себя чувствуем. Image003

AnnnA
Тихий Цапель

Сообщение Добавлено: 12-11-2015, 20:33        Ответить с цитированием  

Ну уговорила, в гости к тебе напрашиваться не буду, ток если летом...
У меня даже в самый мороз окна хоть чуть-чуть, но приоткрыты... Я лучше оденусь потеплее днём, а ночью лишнее одеялко накину. Иначе не могу, духота и головная боль для меня синонимы Neutral

kratko
Стажер

Сообщение Добавлено: 12-11-2015, 20:46        Ответить с цитированием  

Tani писал(а):
Запах, возможно, идет из Новой Москвы, я тут уже писала вроде. Потому что я тут работаю и ощущаю его явственно гораздо раньше, чем он доходит до города. Проблема может быть связана с незаконным сжиганием отходов - любых. Это дешевле, чем организовать их нормальную утилизацию.

Вот и я так думаю. И ужасно хочу знать, где это происходит и какая сволочь это делает.

Tani писал(а):
А как избавиться от запаха??? Неужели увлажнитель помогает?
kratko, вы говорите, что разбираетесь в этом вопросе. Что делать, чтобы эффективно очистить воздух в квартире? Мне кажется, что ионизатор или даже озонатор лучше справляется с этой задачей. По идее лучше конечно очиститель воздуха с фотокаталитическим и угольным фильтром, но такого у меня нет.

Увлажнитель помогает. Helena все правильно писала:

Helena писал(а):
... как туман, собирают в себя всяко разно из воздуха. Воздух точно чище становится.

Капельки воды абсорбируют пыль и грязь из воздуха, а затем конденсируются (в поддоне увлажнителя, на поверхности мебели, поэтому использование прибора неотделимо от влажной уборки). Такой процесс еще называют мойкой воздуха.
Если говорить об ионизаторах и озонаторах, сами по себе ни тот, ни другой не являются устройствами очистки воздуха.
Ионизаторы служат для превращения молекул в ионы (имеются в виду молекулы кислорода, в первую очередь). Присутствие в воздухе отрицательных ионов кислорода улучшает самочувствие, способствует работе мозга с максимальным КПД и вообще ужасно полезно. ОДНАКО, если в воздухе до фига пыли и грязи, присутствуют посторонние вещества (в частности, продукты горения), ионизатор МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ. Он разложит на ионы посторонние примеси, сделав их еще активнее, реакционноспособнее. Наэлектризует пыль, заставив ее прилипнуть к ковру и одежде. В общем, принесет и пользу, и вред. Лично я бы устанавливать ионизатор в городской квартире не стала. Другой вопрос – очистители воздуха с функцией ионизации. Эти гоняют воздух через различные фильтры плюс ионизируют его (при желании). Эффективность таких агрегатов, как правило, прямо пропорциональна стоимости.
Озонатор – еще более спорная штука. Если интересно, то могу рассказать и подробнее, конечно, но, возможно, вам будет достаточно информации о том, что избыток озона для вашего здоровья может оказаться злом, не меньшим, чем дым с помойки.
Вот очистители с различными фильтрами (например, упомянутым вами угольным) – это да, в общем и целом хорошая вещь. Но каждую модель нужно рассматривать/разбирать индивидуально.

Повторюсь, ПРИ ОТКРЫТЫХ ОКНАХ НИ ОДИН ПРИБОР НЕ СПРАВИТСЯ.

pantera83 писал(а):
А так да, на балкон вечером выходим - чувствуется гарь.

Именно. Спим с открытыми. Точнее, раньше спали.
У нас маленькое общежитие, можно сказать: три семьи в одной трешке, у каждой своя комнатка. Соответственно, межкомнатные двери ночью закрыты. Закупоривая еще и окна, остаемся вообще без кислорода.

Последний раз редактировалось: kratko (12-11-2015, 20:51), всего редактировалось 3 раз(а)

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 12-11-2015, 20:47    +1    Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
Ну уговорила, в гости к тебе напрашиваться не буду, ток если летом...
У меня даже в самый мороз окна хоть чуть-чуть, но приоткрыты... Я лучше оденусь потеплее днём, а ночью лишнее одеялко накину. Иначе не могу, духота и головная боль для меня синонимы Neutral

Very Happy
На ночевку приходи когда замерзнешь, у меня теплооо... Image003
Не, мне комфортно в легкой футболке зимой и в теплой квартире. Сто одежек и стук собственных зубов это не мое.
Very Happy
У меня всегда руки-ноги мерзнут.
Люблю когда можно прижаться к теплой батарее с чашкой горячего кофе и из закрытого наглухо окна смотреть на морозную улицу и твой дом... где ты в теплых носках и телогрейке с открытым окном наслаждаешься прохладой... Very Happy Image003

kratko
Стажер

Сообщение Добавлено: 12-11-2015, 20:55        Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
хотя поздним вечером частенько чувствую сильный запах не гари, а какой-то тухлой помойки, но почему-то только из тех окон, которые смотрят на северо-запад, в спальне атмосфера нормальная.

Воооо, точно. С другой стороны почти не тянет этой гадостью. Только наша с мужем комната и родительская спальня как раз и выходят на северо-запад. Повезло лишь сестре Sad

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 12-11-2015, 21:02        Ответить с цитированием  

Ну дык это в сторону Очакова. Ведь по Россия 1 сказали- очаковское шоссе д 5. Городская помойка горит несколько дней. Она там тоже огромная!

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 12-11-2015, 21:03        Ответить с цитированием  

Цитата:
Именно. Спим с открытыми. Точнее, раньше спали. 
У нас маленькое общежитие, можно сказать: три семьи в одной трешке, у каждой своя комнатка. Соответственно, межкомнатные двери ночью закрыты. Закупоривая еще и окна, остаемся вообще без кислорода.

У нас двери тоже во всех комнатах ночью закрыты. И в нашей с мужем, и у ребенка в комнате и моя мама любит чтобы дверь у нее была закрыта. Духоты не наблюдается. Unknown Возможно оттого что у нас все окна на север и в квартире вообще никогда не жарко. Зимой от уличных стен сифонит так что если еще и окна открыть то вымерзнем как мамонты. Image012

AnnnA
Тихий Цапель

Сообщение Добавлено: 12-11-2015, 21:27        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Very Happy
На ночевку приходи когда замерзнешь, у меня теплооо... Image003

Не-не-не, спасибо...

pantera83 писал(а):
Не, мне комфортно в легкой футболке зимой и в теплой квартире. Сто одежек и стук собственных зубов это не мое.
Very Happy
У меня всегда руки-ноги мерзнут.
Люблю когда можно прижаться к теплой батарее с чашкой горячего кофе и из закрытого наглухо окна смотреть на морозную улицу и твой дом... где ты в теплых носках и телогрейке с открытым окном наслаждаешься прохладой... Very Happy Image003

Никаких телогреек, носки самые обычные, спортивный костюм плюс тонкая водолазка, зубы не стучат ("Говорят вам - зубов нет!" (с))... Муж вообще по пояс голый рассекает, батареи же шкварят как ненормальные... Unknown

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь