Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Транспортная реформа
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Юго-Западный округ. ЮЗАО. Город вокруг нас
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
user81
Ветеран форума

Появился: 20.12.2015

Сообщение Добавлено: 3-03-2017, 01:07        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
user81 писал(а):
А Вы опять различий не понимаете? Сейчас я при желании могу задолбать жалобами дептранс, который будет вынужден реагировать. Конечно не сразу, но раза с 3-5-ого поймут что всё-таки лучше навести порядок по данной проблеме. А что Вы можете высказать при такой ситуации в старой джамшутке? Вас совсем не вежливо водила пошлет в пешее эротическое, далеко и надолго..

При какой ситуации? Я же говорю - меня джамшутки полностью устраивали.
Сейчас водилы 388-й тоже посылают в пешее эротическое, кучкуясь днем у метро ТС, якобы они на обеде. Просто не едут и все. И жалоб не боятся. Жаловались и не раз.
Я никого не буду "задалбывать", я прыгну в логан и поеду)))
Логаны кстати подорожали, с 1 марта 35 рэ.

При той ситуации, которая Вами описана - жопы в окне...
Логаны? Ну давайте, удачи Вам... Фото с аварией двух Логанов на светофоре рядом с малым прудом сами найдете? И не надоело кормить заезжих гастролеров и их покрывателей?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 3-03-2017, 01:09        Ответить с цитированием  

user81 писал(а):
Helena писал(а):
user81 писал(а):
А Вы опять различий не понимаете? Сейчас я при желании могу задолбать жалобами дептранс, который будет вынужден реагировать.

Послушайте. Да в каждой единице ОТ есть камера. Как ходят эти единицы- ГЛОНАСС, и в Яндекс-транспорте видно. Ну кто-то должен контролировать ход реформ, пока окончательно система не выстроится?... Ну нельзя так относиться ни к собственной работе, ни к горожанам, терпящим такие неудобства, ни к деньгам, которые вбуханы в эту реформу. Это же всё на виду! Горожане всё видят! Ведь это просто стыдно!

Вам повторить еще раз?! В результате нынешней реформы МНЕ стало удобней и комфортней пользоваться ОТ.
Я как горожанин вижу, что для меня ОТ стал лучше!
В сотый раз объяснить почему?!

Вы заметили, что Ваше такое, хоть и противоречивое (автобус синий и хорошо их мало) но удовлетворительное мнение звучит в единственном числе? Всерьёз решили, что все остальные врут? Shocked

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 3-03-2017, 01:15        Ответить с цитированием  

user81 писал(а):

Так они и сейчас в окне, в синих стоя можно ехать, на что жаловаться? Unknown
И раньше, при "джамшутках" - кто будет жаловаться, наоборот народ просил взять хоть стоя, хоть тушкой, хоть чучелком - на работу-то все спешат.

Цитата:
Фото с аварией двух Логанов на светофоре рядом с малым прудом сами найдете?

Я видела. А вам фото с маршрутками (новыми синими) поискать? По Москве, я имею в виду. Не так давно водитель в новой синей в остановку въехал, снес нескольких человек, погибла беременная девушка.
Жизнь такая штука, никто не от чего не застрахован. Увы. Хоть в синей маршрутке, хоть в розовом порше.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
user81
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 3-03-2017, 01:20        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
user81 писал(а):
Helena писал(а):
user81 писал(а):
А Вы опять различий не понимаете? Сейчас я при желании могу задолбать жалобами дептранс, который будет вынужден реагировать.

Послушайте. Да в каждой единице ОТ есть камера. Как ходят эти единицы- ГЛОНАСС, и в Яндекс-транспорте видно. Ну кто-то должен контролировать ход реформ, пока окончательно система не выстроится?... Ну нельзя так относиться ни к собственной работе, ни к горожанам, терпящим такие неудобства, ни к деньгам, которые вбуханы в эту реформу. Это же всё на виду! Горожане всё видят! Ведь это просто стыдно!

Вам повторить еще раз?! В результате нынешней реформы МНЕ стало удобней и комфортней пользоваться ОТ.
Я как горожанин вижу, что для меня ОТ стал лучше!
В сотый раз объяснить почему?!

Вы заметили, что Ваше такое, хоть и противоречивое (автобус синий и хорошо их мало) но удовлетворительное мнение звучит в единственном числе? Всерьёз решили, что все остальные врут? Shocked

1. Вы об чем вообще? Какое противоречивое, но удовлетворительное мнение?
2. Знаете... Чем дольше живу, чем больше убеждаюсь, что "доверяй, но проверяй". Во время джамшуток я видел штурм автобусов, тут в ТС, я частенько даже не пытался влезть. Сейчас за 9-10 месяцев реформы (вроде бы с мая или июня начали, верно?) я такой картины не видел ни разу. Отсюда мой личный вывод - врут. Пока не увижу штурм автобуса после реформы - считаю это враньем.
Ну хоть кто-нибудь сделайте фото штурма! Хоть посмотреть на то, чего уже почти как год не видел!
Про 20 минут ожидания у нас в районе - аналогично. Я практически каждый день пользуюсь ОТ, и опять же за всё время такого ни разу не случалось.

user81
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 3-03-2017, 01:33        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
user81 писал(а):

Так они и сейчас в окне, в синих стоя можно ехать, на что жаловаться? Unknown
И раньше, при "джамшутках" - кто будет жаловаться, наоборот народ просил взять хоть стоя, хоть тушкой, хоть чучелком - на работу-то все спешат.

Цитата:
Фото с аварией двух Логанов на светофоре рядом с малым прудом сами найдете?

Я видела. А вам фото с маршрутками (новыми синими) поискать? По Москве, я имею в виду. Не так давно водитель в новой синей в остановку въехал, снес нескольких человек, погибла беременная девушка.
Жизнь такая штука, никто не от чего не застрахован. Увы. Хоть в синей маршрутке, хоть в розовом порше.

Да, давайте фото с синими маршрутками.
Насколько я помню, в том случае водителю стало плохо (инфаркт вроде, да?). Въехал не из-за нарушения ПДД. Никаких преднамеренных действий со стороны водителя, которые могли быть опасны для пассажиров, он не совершал. Про Логаны Вы можете сказать так же? Да бросьте, не врите сами себе! Нужно Вам будет отправить ребенка одного к метро на транспорте - неужели разрешите в Логан сесть?
Кстати, к вопросу о Логанах... А как автомобилисты нашего района относятся к постоянному нарушению Логанами запрета стоянки и остановки у м. ТС? Они там очень даже прилично перекрывают одну из полос, по которой кстати едет практически весь ОТ.

Black Rabbit
Старейшина форума

Появился: 14.06.2016

Сообщение Добавлено: 3-03-2017, 01:36        Ответить с цитированием  

Логаны - это ужас. Опасное вождение, нарушения, на Виноградова надо аккуратней из-за них.
В них не сяду, не поеду.
Но появились в ответ на спрос. Уничтожены маршрутки. Вот и ниша для логанов.

Black Rabbit
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 3-03-2017, 01:57    +3    Ответить с цитированием  

У меня есть непрофессиональное мнение простого юзера - москвича.
Не нужно было уничтожать маршрутки, это был отдельный сегмент ОТ. Маршруты возникли по спросу пассажиров, они часто не дублировали муниципальный и были маневренными и быстрыми. С 90х они изменились, прошли от раздолбанных газелей до хороших машин. Чистых и приличных. Изменился уровень, они стали комфортными и безопасными. У меня не было нареканий. Но я никогда не ездила стоя. Это в любом случае не стоит. Опять же, в Москве много районов, в ТС я пользовалась редко, до Октябрьской вот ей в основном.
Со временем, этот сегмент еще улучшился бы, развился в симпатичный быстрый вид транспорта, возможно с гибридной оплатой. Но монополист все это перечеркнул.

Враг народа
Старейшина форума

Появился: 23.03.2011

Сообщение Добавлено: 3-03-2017, 11:06        Ответить с цитированием  

Небольшой секрет: маршрутки никуда не исчезли.
И раньше был МГТ и куча "маршрутчиков", и теперь МГТ и "маршрутчики".
Только теперь все играют по одним правилам, а кто не захотел - исчез из перевозок.
И это правильно.
То же самое с такси.

Black Rabbit
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 3-03-2017, 11:10        Ответить с цитированием  

Маршрутка это маршрутное такси, с остановками по требованию. Новые маршрутки это просто автобусы.
И некоторые маршруты исчезли, непродублированными муниципальными.

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 3-03-2017, 11:16        Ответить с цитированием  

Враг народа писал(а):
маршрутки никуда не исчезли.

Это вообще и в общем.
А конкретика такова, что вчера у Новых Черемушек, по Гарибальди, как оказалось, более ни одной не ходит. Ни 550 ни 616.
И теперь, к немецкому консульству, только на автобусе, который и ранее плохо ходил, а теперь вообще, до ул. Кравченко, пешком быстрее дойти.....
увы.
Да и те, что согласились играть по новым правилам, как Вы пишите, лишились одного важного свойства, чем осложнили многим людям жизнь (остановка по требованию).
И тоже - увы.
В данном случае, ругают того, кто ответственен был за "приручение". Сначала сформировали привычку, потом отняли возможность.

MrM6868
Старейшина форума

Появился: 03.06.2012

Сообщение Добавлено: 3-03-2017, 11:44        Ответить с цитированием  

Открою секрет, подъезжает машина, в нее молча садятся привыкшие уже люди, примерно четверо, 30 р и по 616:-)
Мало того, в выходные появился эксклюзивный транспорт в Воронцовский парк. Остановка у Панорамы.

radio_weiss
Ветеран форума

Появился: 04.04.2012

Сообщение Добавлено: 3-03-2017, 12:04    +1    Ответить с цитированием  

А от м. Коньково ходят вовсе и никакие не "логаны" (не понимаю презрительного отношения к вполне себе нормальной за свои деньги машине), а официальные такси. Прям вот с шашечками и лицензиями. Только ездят они по сверхпопулярному ранее маршруту М36, сажают по 3-4 человека и берут 40 рублей.
В 9мкр от Коньково после 19:30 ходит только один 295 автобус (712 и С2 по вечерам прекращают работу). Я давеча простоял на остановке 40 минут, и автобус таки да, штурмовали. Спасибо г-н Ликсутов, попытка хорошая, но я обойдусь без вас.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Black Rabbit
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 3-03-2017, 12:16        Ответить с цитированием  

radio_weiss писал(а):
никакие не "логаны" (не понимаю презрительного отношения к вполне себе нормальной за свои деньги машине)

Тут Логан, как нарицательное, к машине без презрения.
Просто эти незнамо кто, не соблюдающие ПДД, гоняют, как черти. Вот и все.
И на Логанах.
Хоть бы там премиум был, но с таким вождением Image016

radio_weiss
Ветеран форума

Появился: 04.04.2012

Сообщение Добавлено: 3-03-2017, 12:46        Ответить с цитированием  

Иногда меня бесят и обычные таксисты. Но вот от Коньково в 9мкр ездят очень такие... приличные. Скорость держат.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Black Rabbit
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 3-03-2017, 12:50        Ответить с цитированием  

Повезло 9мкр. Наши еще и подрезают, едут на красный, как только ни нарушают.
Опасны для всех и для себя самих.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Юго-Западный округ. ЮЗАО. Город вокруг нас Часовой пояс: GMT + 3
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь