Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Транспортная реформа
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Юго-Западный округ. ЮЗАО. Город вокруг нас
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
user81
Ветеран форума

Появился: 20.12.2015

Сообщение Добавлено: 2-03-2017, 13:50     -1   Ответить с цитированием  

Tashpix писал(а):
Кондрат73 писал(а):
А куда их выводить? Дороги забиты личным автотранспортом.
Если сейчас взять и выпустить дополнительно большое кол-во автобусов и маршруток, то Москва просто встанет.

Я как гражданин 50% времени перемещающийся за рулем, а вторые 50% на ОТ буду согласен перемещаться 90% времени на ОТ только когда увижу, что его достаточно - дня три в ОТ и в голове мысль "да ну его к чертям! лучше в пробках потолкаюсь".
И речь не только про автобусы, а про метро тоже. Ну не комфортно в нем в часы пик, от слова "совсем"!
Прежде чем затолкать всех в итак переполненный ОТ лучше все-таки сначала сделать его хоть чуточку менее переполненным, согласны?

В том то и дело, что новый ОТ не может появиться пока оплата за проезд будет уходить черным налом в джамшутках. Сиюминутно проблемы всех и вся не решаются.
Если Вы не видите позитивных изменений в ОТ - это не говорит о том, что их нет.
Да, с метро проблемы есть, и большие. Тут спорить не о чем. Меня тоже сильно напрягает наша рыжая ветка с постоянной духотой в любое время года.
Но вот с автобусами ситуация налаживается. Думаю не меньше половины состава на маршруте 144 - это новые синие автобусы, с прекрасными сиденьями, с кондиционерами. Совсем в хлам убитых автобусов на маршрутах 227 и 281 уже не наблюдаю (281 есть несколько новых синих).
В то же время работаю на м. Калужская и практически каждый день езжу на каком-то из маршрутов 28, 671, 784. Практически все (если уже не все) заменены на новые синие.

А по поводу большого кол-ва людей в транспорте... Ну ведь кто-то же выбирал и выбирает нашу нынешнюю власть, причем абсолютнейшим большинством. Вот и имеем то что имеем...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 2-03-2017, 14:52    +1    Ответить с цитированием  

user81 писал(а):
Но вот с автобусами ситуация налаживается. Думаю не меньше половины состава на маршруте 144 - это новые синие автобусы, с прекрасными сиденьями, с кондиционерами. Совсем в хлам убитых автобусов на маршрутах 227 и 281 уже не наблюдаю (281 есть несколько новых синих). В то же время работаю на м. Калужская и практически каждый день езжу на каком-то из маршрутов 28, 671, 784. Практически все (если уже не все) заменены на новые синие. А по поводу большого кол-ва людей в транспорте... Ну ведь кто-то же выбирал и выбирает нашу нынешнюю власть, причем абсолютнейшим большинством. Вот и имеем то что имеем...

А как сочетается Ваше "А вот ситуация с автобусами налаживается..."

С Вашей последней фразой:

А по поводу большого кол-ва людей в транспорте... Ну ведь кто-то же выбирал и выбирает нашу нынешнюю власть

На мой взгляд это два взаимоисключающих вывода.

Somik69
Труженик форума

Появился: 14.08.2012

Сообщение Добавлено: 2-03-2017, 15:41    +1    Ответить с цитированием  

Не вижу связи между новыми автобусами и удобным общественным транспортом.
Это как сравнивать мягкое и теплое...

Кондрат73
Вечный гость

Появился: 07.05.2009

Сообщение Добавлено: 2-03-2017, 16:08        Ответить с цитированием  

Tashpix писал(а):
Кондрат73 писал(а):
Если сейчас взять и выпустить дополнительно большое кол-во автобусов и маршруток, то Москва просто встанет.

Я как гражданин 50% времени перемещающийся за рулем, а вторые 50% на ОТ буду согласен перемещаться 90% времени на ОТ только когда увижу, что его достаточно - дня три в ОТ и в голове мысль "да ну его к чертям! лучше в пробках потолкаюсь".
И речь не только про автобусы, а про метро тоже. Ну не комфортно в нем в часы пик, от слова "совсем"!
Прежде чем затолкать всех в итак переполненный ОТ лучше все-таки сначала сделать его хоть чуточку менее переполненным, согласны?

Конечно согласен.
Мне например в Метро всегда душно, особенно летом в составах со старыми вагонами.
В сущности для меня это единственное неудобство.

user81
Ветеран форума

Появился: 20.12.2015

Сообщение Добавлено: 2-03-2017, 16:21     -3   Ответить с цитированием  

Вы интересные такие...

Мне, как пользователю ОТ, сейчас намного удобней по всем параметрам:
1. Везде бесконтактная оплата проезда. Удобство и безопасность движения;
2. Для меня кол-во используемых маршрутов - выросло. Если раньше я мог пользоваться только автобусами, то сейчас к ним прибавились официальные синие маршрутки;
3. Вы извините, но как можно сравнивать езду лет 5 назад в старом-старом автобусе без кондея в +30 и сейчас в новом синем с нормальными сидениями и с кондеем...
4. В то время, когда я пользуюсь ОТ - я не наблюдаю чего-то ужасного. В автобусы захожу нормально, без толкучек и давок, как многие тут описывают, без ожиданий по 10-20 минут, как опять же многие утверждают. Часто есть свободные места в салоне. На метро то же самое.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 2-03-2017, 16:21        Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):
Tashpix писал(а):
Кондрат73 писал(а):

Конечно согласен.
Мне например в Метро всегда душно, особенно летом в составах со старыми вагонами.
В сущности для меня это единственное неудобство.

А меня просто убивают запахи от вспотевших от этой духоты людей..... Уж извините, это не про кого-то конкретно, а про систему вентиляции в нашем метро и вагонах метро. Sad

Кондрат73
Вечный гость

Появился: 07.05.2009

Сообщение Добавлено: 2-03-2017, 17:41        Ответить с цитированием  

Да и такое бывает. Особенно на кольцевой линии запахи бомжей напрягают, я сразу бегу в другой вагон.

Tashpix
Модератор форума

Появился: 04.10.2013

Сообщение Добавлено: 2-03-2017, 18:55        Ответить с цитированием  

user81 писал(а):
Вы интересные такие...

2. Для меня кол-во используемых маршрутов - выросло. Если раньше я мог пользоваться только автобусами, то сейчас к ним прибавились официальные синие маршрутки;
3. Вы извините, но как можно сравнивать езду лет 5 назад в старом-старом автобусе без кондея в +30 и сейчас в новом синем с нормальными сидениями и с кондеем...
4. В то время, когда я пользуюсь ОТ - я не наблюдаю чего-то ужасного. В автобусы захожу нормально, без толкучек и давок, как многие тут описывают, без ожиданий по 10-20 минут, как опять же многие утверждают. Часто есть свободные места в салоне. На метро то же самое.

Вы в какое время суток пользуетесь метро? И наземным транспортом? И не пролегают ли Ваши маршруты "против шерсти" (в сторону, противоположную основному потоку людей)?

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 2-03-2017, 19:22        Ответить с цитированием  

Извините.... Может не к месту.... Но эти синенькие, что до Ленинского идут, зачастую уже грязненькие и дверь задняя не открывается. А уж что бы войти-выйти в одну дверь- в этих синеньки просто кошмар- очень узкий проход между сиденьями... А так-то да...."Всё хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо....."

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 2-03-2017, 19:26        Ответить с цитированием  

user81 писал(а):
Вы интересные такие...

Это вы точно о Москве (по пункту 4)? Confused

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ира-25
Старейшина форума

Появился: 11.09.2012

Сообщение Добавлено: 2-03-2017, 19:53        Ответить с цитированием  

Это точно не в часы пик. Наверное, в середине дня.

Ninchen
Стажер

Появился: 02.03.2015

Сообщение Добавлено: 2-03-2017, 20:42        Ответить с цитированием  

В середине дня еще хуже! Количество автобусов сокращается, время ожидания в среднем 30 минут, за это время желающих ехать набирается очень много. Что касается заинтересованности ФСБ в сносе гаражей, то даже в те годы, когда в Москве взрывали дома, а мы все по графику дежурили по ночам у своих домов, даже тогда ограничились тем, что милиция и ФСБ попросили открыть гаражи и осмотрели их. Ни о каком сносе речи не шло!

Ватсон
Старейшина форума

Появился: 09.06.2014

Сообщение Добавлено: 2-03-2017, 21:19     -2   Ответить с цитированием  

Ninchen писал(а):
время ожидания в среднем 30 минут

Сказки-то не надо рассказывать. От силы максимум 15. Бывают дыры между "паровозиками", это да. В нашем районе грех жаловаться. Не один маршрут, чай, проходит.

К тому же, в будни днем без конца 144к шастают.

Проблема отказа от авто не в плохом ОТ. Это моральная проблема.

Tashpix
Модератор форума

Появился: 04.10.2013

Сообщение Добавлено: 2-03-2017, 21:26    +3 -1   Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
Проблема отказа от авто не в плохом ОТ. Это моральная проблема.

Я уже говорил, что "безлошадному" горожанину практически невозможно понять автомобилиста, по причине того, что нет сравнения, поэтому, Ватсон, не делайте, пожалуйста, столь однозначных выводов о причинах нежелания автомобилистов пересаживаться на ОТ.

Black Rabbit
Старейшина форума

Появился: 14.06.2016

Сообщение Добавлено: 2-03-2017, 21:29     -1   Ответить с цитированием  

Ну вот я езжу в основном в центр вечером и обратно ночью. Очень нормально.
Нечасто пользуюсь и поэтому, могла бы и сказать, ну ничего так.
А бывает днем езжу, но по редким, наверное, маршрутам, тоже нормально.
А вот муж и те, кто пользуется активно, все говорят - стало ужасно. Народу больше! Автобусы не вмещают всех, как в 90е.
А тут сама пользовалась 553. Ждала в вестибюле Ленинского, было холодно и он стоял, не открывая дверей.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Юго-Западный округ. ЮЗАО. Город вокруг нас Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь