Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

К вопросу о нравственности
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Семья. Любовь. Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 30-06-2015, 23:50    +1    Ответить с цитированием  

Да, наверное не может.
Но думаю, каждый из нас, хоть пару раз, но какую-то передачу посмотрел. Или регулярно слышит обсуждение проводящееся в слух, на каком-то офисном обеде. Иногда, от того что слышишь в пересказе, волосы шевелятся на голове..... и аппетит пропадает.

Впрочем, сама, не однократно, будучи участником разного рода передач, могу подтвердить, что режиссеры, перед выходом, прям накачивают каждого участника: рви всех, скандаль, интригуй, говори громко, чем провокационнее, там веселее и т. п. А иногда, прям заранее роли распределяют: ты - не умничай, для роли "умного" вон тот дядя, а ты - будешь жертвой, а ты -..... Каждый раз их слушала и думала, зачем они так делают? С чего они взяли, что кому-то именно это нужно..... Притом что тебя пригласили, вроде как как специалиста, потому что им порекомендовали, потому что ты им нужна, а при этом, заставляют тебя быть другим.

Хотя, такая психология не только у телевизионщиков. У многих, меня, например, одна компания, года два уговаривала к ним на работу придти, переманивала все. Пела дифирамбы, удивляясь мои результатам. А когда я к ним пришла, то, все мои предложения и наработанные техники отвергали, говоря: "мы так не делаем. Делай, как мы". Я им говорю: "Аллёо, Вы же меня именно из-за моих наработок и результатов и зазывали! А теперь, хотите из меня сделать статиста? Какой смысл-то?....

И много такого где можно встретить.
Вот тебе и нравственность. На деле, обыкновенная инерция.

Когда на заре развития "развлекательного" телевидения, такого рода передачи действительно собирали аудиторию, и то, потому что это было в диковинку, можно было хоть понять почему это делают. А сейчас, когда что-то делается лишь по инерции, но по прежнему, нас убеждают, что это пользуется спросом, я в это не верю. И кажется мне, что пора думать о нравственности. И именно она, и будет поднимать рейтинги. Только вот сложность в том, что никто уже и не знает, как это делать........

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Усталый
Ветеран форума

Появился: 10.04.2014

Сообщение Добавлено: 1-07-2015, 13:44    +1    Ответить с цитированием  

Ирина! Простите меня великодушно за то, что буду Вам перечить. Но, по мнению моему скромному, главное - "не обманывать себя". Как говаривал Исороку Ямамото, "если вы начали врать, считайте, что война проиграна"

Ирина писал(а):
Когда на заре развития "развлекательного" телевидения, такого рода передачи действительно собирали аудиторию, и то, потому что это было в диковинку, можно было хоть понять почему это делают. А сейчас, когда что-то делается лишь по инерции, но по прежнему, нас убеждают, что это пользуется спросом, я в это не верю.

Напрасно не верите, Ирина! Вы же, вероятно, судите по своему окружению, а это "тонкий слой интеллигенции". К моему глубокому сожалению, вся эта помойка "развлекательного" телевидения очень даже пользуется спросом. "Пипл хавает" и требует добавки.

Ирина писал(а):
И кажется мне, что пора думать о нравственности.

Не поздно ли? Выросло целое поколение с промытыми мозгами, не привыкшее к иным передачам, кроме "чтоб поржать" и "где скандалят". А истончающийся слой интеллигенции загнан в телеканал "Культура" и ночной эфир "Первого".

Ирина писал(а):
И именно она, и будет поднимать рейтинги.

Никогда и нигде нравственность не делала рейтинги. И, если нет сверху поставленной задачи (государством, владельцами,...), СМИ начинает "бороться за аудиторию" снижая планку нравственности "в пол".

Ирина писал(а):
Только вот сложность в том, что никто уже и не знает, как это делать...

Вот тут - солидарен. Иных уж нет, а те - далече...

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 1-07-2015, 23:00        Ответить с цитированием  

90% всех сериалов и шоу на телевидении закупается за бугром. От Бразилии до Гваделупы. Кое-как адаптируется к нашей стране и подается. Народ хавает.

Lexa
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 2-07-2015, 21:09        Ответить с цитированием  

Захожу сейчас в подъезд. Рядом с козырьком подъезда тихо падает использованный презерватив. Вот все думаю Путин это или Госдеп. Confused

Усталый
Ветеран форума

Появился: 10.04.2014

Сообщение Добавлено: 3-07-2015, 00:00        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Захожу сейчас в подъезд. Рядом с козырьком подъезда тихо падает использованный презерватив. Вот все думаю Путин это или Госдеп. Confused

Не из детства ли Вам аукнулось? Вы, часом, тогда из презервативов водные бомбочки не делали?

March писал(а):
И еще о том, чем развлекались дети в СССР
http://www.adme.ru/zhizn-nostalgiya/chem-razvlekalis-deti-v-sssr-635855/

Lexa
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 3-07-2015, 00:27        Ответить с цитированием  

Усталый писал(а):
Не из детства ли Вам аукнулось? Вы, часом, тогда из презервативов водные бомбочки не делали?

Не хочу Вас разочаровывать. Но это была не бомбочка.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Семья. Любовь. Отношения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь