Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

К вопросу о нравственности
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Семья. Любовь. Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 5-06-2015, 13:33        Ответить с цитированием  

Daryenka писал(а):
нам пытаются сказать, какие мы все безнравственные, срочно надо ввести религиозное образование в школах, всем молиться и поститься, носить платочки и хиджабы (лично мне без разницы - что) Bad

Это вы откуда взяли? Где Галя это говорила??? Процитируйте плиз! Shocked Иначе ваши слова - вранье чистой воды.Image038
То что на вас первый канал действует как красная тряпка на быка - я уже давно поняла))) Very Happy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Daryenka
Старейшина форума

Появился: 04.06.2012

Сообщение Добавлено: 5-06-2015, 13:39        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Daryenka писал(а):
а эти - плод больного воображения?

Такие случаи бывают. И папы с дочками и мамы с сыновьями.

Конечно бывают, бывает и не такое. Я даже готова поверить, что в одном случае на миллион между братом и сестрой возможна настоящая, большая и чистая любовь. И это большая трагедия для людей.

Разбираться в такой ситуации надо в кабинете психотерапевта с профессионалом, а никак не в телестудии.

И когда каждую неделю на свет божий извлекаются совершенно дикие истории, обсуждаемые в каком-то истошно-истерическом тоне - чему это учит? Зачем это? Вы не задумывались?

На мой взгляд, бОльшего осуждения достойны эти телепередачи, развращающие общество, чем их подставные герои.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вал
Старейшина форума

Появился: 26.12.2009

Сообщение Добавлено: 5-06-2015, 14:33        Ответить с цитированием  

Совершенно дикие истории всегда находят продолжение в виде молвы и сплетен, где эти истории многократно извращаются в т. ч. и «моралистами» и с благими намерениями. Извращенные истории могут использоваться с неблаговидными целями разными «доброжелателями». Публичное обсуждение таких историй с участием специалистов устраняют почву для распространения слухов и их неприятных последствий и не имеют отношения к развращению общества.
Кстати, интересная статья о информационных диверсиях

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 5-06-2015, 15:16        Ответить с цитированием  

Daryenka писал(а):
pantera83 писал(а):
Алексис и Даренка - прям одинаково мыслят)))

Если вы не заметили, что по отношению к религии мы с Алексисом диаметрально расходимся - то я даже не знаю, куда вы смотрели...

Ну почему же, Даша, мне представляется, что если я вам скажу, что истинный христианин, столкнувшись с подобными историями, если они правдивы, ужаснется и, веруя в то, что Бог есть Любовь, проявит к этим несчастным любовь и милосердие и как призывает христианство, сделает все, чтобы помочь этим несчастным, не только молитвой, но и реальными делами (на языке христианина это будет называться "помочь заблудшим вернуться к Богу", а атеисты могут назваать это благотворительностью, содидарностью, да как угодно), а если эти истории выдуманы, то то же милосердие и любовь проявит к тем заблудшим, кто их выдумал, и попытается вразумить их, я думаю, вы не будете возражать и говорить, что это плохо. ;-)
Заблудшие есть везде, только где-то их побивают камнями на смерть, а в странах с христианской культурой пытаютс помочь вернуться к нормальной жизни (или к Богу, кто как это называет).

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 5-06-2015, 15:16        Ответить с цитированием  

Daryenka писал(а):
И когда каждую неделю на свет божий извлекаются совершенно дикие истории, обсуждаемые в каком-то истошно-истерическом тоне - чему это учит? Зачем это? Вы не задумывались?

Спрос рождает предложение. По телевизору по утрам только новости бегущей строкой читаю, в остальное время детские каналы включены для ребенка. Остальное - Image038
Значит определенной аудитории нравится копаться в чужом белье. Вот ТВ и старается.

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 5-06-2015, 15:17        Ответить с цитированием  

Чего-то в этой теме всех - Image038 Вроде про нравственность говорим. Smile

Tani
Старейшина форума

Появился: 19.10.2010

Сообщение Добавлено: 5-06-2015, 20:16        Ответить с цитированием  

Ну вообще разница в том, что в той теме обсуждается случай в соотношении с традициями, говорится, что многоженство допустимо при определенных условиях в определенных социумах, а у Малахова обсуждаются крайности, выходящие за рамки, не имеющие отношения к традиции и никому не кажущиеся приемлемыми. Поэтому многих тошнит настолько, что даже смотреть отказываются.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 5-06-2015, 21:41        Ответить с цитированием  

Daryenka писал(а):
Почему вы связываете тематику передач с религией, а не со стремлением телеканалов поднять рейтинг?

Чего-то мне кажется, что всё ровно наоборот.
Такое показывать, это значит, сделать все возможное, чтобы все, кто видит первые кадры такой передачи, сразу переключили телевизор на другой канал.
Разве не так?
Кто это всё смотрит?

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 5-06-2015, 21:45        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Разве не так? Кто это всё смотрит?

Ирина, уверяю вас, огромное количество людей прилипает к телевизорам, когда там такое передают. У этих программ колоссальные рейтинги.
Другое дело, что в масштабах населения страны, конечно, это не подавляющее большинство людей, к счастью.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 5-06-2015, 21:46    +2    Ответить с цитированием  

А что касается сути, то факт, что у нас всё время проблема какая-то, подменяется чем-то иным.

Говорим о нарушении закона и беспределе, а приплетаем религиозную и национальную основу;
возражаем против возведения памятника в месте, в котором нельзя это делать из-за тройного охранного статуса и отсутствия исполненной процедуры всех исследований и согласований, а переворачивают все в разговор о возражении против личности, которой делают этот памятник.....
И таких примеров на каждом шагу.
К большому моему сожалению.
Чего только не делается, ради того, чтобы прикрыть беззаконие или противонравственный поступок.
Увы, это так.

Но надо просто это понять и....... самим не участвовать в подобных подменах понятий.

Anna5
Ветеран форума

Появился: 18.11.2008

Сообщение Добавлено: 30-06-2015, 17:56        Ответить с цитированием  

Какой то кошмар, почему то сложилось моё мнение что это всё в неблагополучных семьях.

Усталый
Ветеран форума

Появился: 10.04.2014

Сообщение Добавлено: 30-06-2015, 21:27        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
у нас всё время проблема какая-то, подменяется чем-то иным.

Всё, как учили: "говорим:"партия", подразумеваем..." ;)

Алексис писал(а):
Ирина писал(а):
Разве не так? Кто это всё смотрит?

Ирина, уверяю вас, огромное количество людей прилипает к телевизорам, когда там такое передают. У этих программ колоссальные рейтинги.
Другое дело, что в масштабах населения страны, конечно, это не подавляющее большинство людей, к счастью.

Ох, как хотелось бы в это верить! Но мне почему-то кажется, что таких уже большинство, и не только за счёт обыдлячивания телезрителей, но и за счёт отъезда существенной части думающего населения.

Вал
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 30-06-2015, 21:55        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Кто это всё смотрит?

Смотрят, как можно обсуждать (или осуждать) программу, если ее не смотрел? Или я не смотрел, но знаю?

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 30-06-2015, 22:16        Ответить с цитированием  

Я разве программу осуждаю? Я говорю, что подача информации и темы, рассматриваемые на большинстве телешоу, меня, моих родных и всех знакомых мне людей, заставляет сразу переключиться другой канал. Поэтому я искренне не понимаю, как они поднимают рейтинг.
Ну не интересно мне смотреть передачи про чужие жизни и про то, чья религия, самая большая и самая правильная религия в мире. И всем знакомым мне людям, это тоже не интересно.
Я выразила свое сомнение по поводу того, как это поднимают чей-то рейтинг передачи, при первых кадрах которых, повторюсь, все люди в моем окружений, сразу переключают на другой канал свой телевизор? Если это, по Вашему, значит "осуждать" или "обсуждать" программу, то я в большом удивлении. Я, вообще-то, о темах и рейтинге говорила.

Вал
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 30-06-2015, 22:35        Ответить с цитированием  

Ирина, я совсем не Вас имел в виду. Просто я подумал, что раз такая тема возникла, значит обсуждаемые (и осуждаемые) передачи участники форума смотрят достаточно активно. После одного просмотра не может быть достаточно уверенного впечатления, имхо.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Семья. Любовь. Отношения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь