Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Станция метро "Улица Генерала Тюленева"
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 139, 140, 141, 142  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Positiv
Труженик форума

Появился: 24.08.2015

Сообщение Добавлено: 6-08-2019, 12:32     -2   Ответить с цитированием  

bakin писал(а):
Я так понимаю как на картинке и получается Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Высотки это конечно хреново, но для меня это лучше помойки и стихийной парковки большегрузов и иногородних автобусов, которые есть сейчас, а ещё это обоснование для установки шлагбаума на въезд во двор, который позволит убрать машины с соседнего дома, которые паркуются в моём дворе просто потому что у них окна сюда выходят, а мне припарковаться вечером негде.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 6-08-2019, 14:22     -1   Ответить с цитированием  

А Вы уверены, что у двух новых домов бкдет парковка? Или как с домом 7по ул ТС получится? Недостающие места для парковки новосёлв находят по всей округе, включая соседние дворы.

Ватсон
Старейшина форума

Появился: 09.06.2014

Сообщение Добавлено: 6-08-2019, 15:56        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
как с домом 7по ул ТС получится

А что, у них нехватка мест острая? Подземный гараж + нехилая огороженная территория со стоянкой - этого им мало?

Думаю, дело не в месте, а в деньгах. Плюс председатель ТСЖ может и местами торговать, продавая на сторону. На Анохина подобное было...

Helena писал(а):
А Вы уверены, что у двух новых домов бкдет парковка?

Я уверен. Другое дело, захотят ли ей пользоваться ввиду ломовых цен. Купив квартиру по ломовым ценам, владельцы начинают жмотиться по мелочам.

Ната28
Стажер

Появился: 21.05.2017

Сообщение Добавлено: 6-08-2019, 16:05        Ответить с цитированием  

А что по срокам строительства? Какие прогнозы?

Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 6-08-2019, 16:17    +2 -1   Ответить с цитированием  

Строительства чего? Домов? Не ранее, чем закончат с метро, слишком они близки к строительному котловану. Еще даже проектов нет, только задания на разработку проекта.

У меня такой вопрос - почему все так возбудились именно насчет этих домов? Почему была тишина (или почти тишина), когда строился ТС7 и Теплый Край (против последнего, как я понимаю, были только гаражники)?
Кстати, насчет ТС7 - уверен, не будь бомбоубежищ, воткнули бы башни и перед ТС3к1, и у 135 поликлиники перед ТС15к7, и во дворе ТС25к1, а может и в 4А, у ГТ27.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 6-08-2019, 18:05    +4 -2   Ответить с цитированием  

А почему Вы так всё упрощаете? Видимо потому, что у Вас нет автомобиля. И метро Вам не в Ваш подъезд пихнули. И какая разница, по какоц причине машины новосёлов ( их не хило так ожидается) разбегутся на парковки по соседним дворам?
И с домом 7 как раз и была ( и есть) эта история. Просто Управа стала в то время новые парковочные места во дворах и вдоль дорог делать. Так что переживания обоснованы.
А вторую зуботычину не воткнули потому, что в соседнем доме трещины пошли. Грунты не позволили.
Мне кажется, власть, отменив точечную застройку ( обещал Собянин на первых выборах), занялась уплотнительной. И так это будет продолжаться, пока один термитник на другой не рухнет ( не дай Господи). Виноват, канэшно, опять будет госдеп. face_palm

Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 6-08-2019, 21:02        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
метро Вам не в Ваш подъезд пихнули

Я очень хочу этого! Image130 Но, к сожалению, этого не будет. Image016

А насчет дома 7 - уверен, что там обитатели не хотят платить за машиноместо по заоблачной цене, назначенной председателем ТСЖ или его подручными. Так будет и с другими домами с платными стоянками, хотите вы этого или нет. Никто за воздух платить не станет.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 6-08-2019, 21:31     -1   Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
Helena писал(а):
метро Вам не в Ваш подъезд пихнули

Я очень хочу этого! Image130 Но, к сожалению, этого не будет. Image016

А насчет дома 7 - уверен, что там обитатели не хотят платить за машиноместо по заоблачной цене, назначенной председателем ТСЖ или его подручными. Так будет и с другими домами с платными стоянками, хотите вы этого или нет. Никто за воздух платить не станет.

Ё. Да прочтите Вы повнимательнее, что пишу. Именно по перечисленным Вами причинам и создастся напряжённая обстановка в наших дворах по-соседству с новостроем.
Вчера была в Шоколаднице у метро ТС в новом здании - перевёрнутая лестница. Там в зале очень чувствуются и слышны поезда метро. Поэтому и неприятно такое близкое расположение метро к жилым домам.

Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 6-08-2019, 21:46        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Именно по перечисленным Вами причинам и создастся напряжённая обстановка в наших дворах по-соседству с новостроем.

Есть такой способ - шлагбаум. Или автоматические ворота, у нас в соседнем доме так сделали. Дом был когда-то огорожен забором, но незаконно, и года два назад потому забор им снесли, но ворота на обоих въездах во двор у них остались (они типа жаловались, что к ним чужие ставят).

Helena писал(а):
Там в зале очень чувствуются и слышны поезда метро.

Не путайте теплое с мягким. Эти здания построены прямо над еле закопанными станцией и тоннелями, проходящими на 8-метровой глубине. Станция ГТюленева или как она там будет, будет находиться на 20-метровой глубине, а тоннели еще глубже.

povelitel
Ветеран форума

Появился: 10.06.2009

Сообщение Добавлено: 7-08-2019, 03:27    +2    Ответить с цитированием  

Спасибо bakin за поднятие фотографии.

За строительством такого рода - будущее (здание над станцией метро), но согласовывали, явно, не с населением, т. к. ракурсы визуализации показывают какой будет красивый объект для инвестиции, а не как он будет смотреться в местной застройке с высоты глаз пешехода. А верхнего левого ракурса вообще никто никогда не увидит, ракурс не репрезентативный.
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Вблизи, возможно, будет давящий эффект масштабностью объёма и высоты двух башен. Вполне возможно, никто и не рассматривал гармоничность высоты зданий в местном архитектурном ансамбле, потому что главное для девелоперов - больше площадей и денег.

У меня сложилось впечатление, что втихую спроектировали без согласования. Хотелось бы какие-то авторитетные мнения услышать о том, насколько качественно будет всё сделано, например, гл. архитектора Москвы. Ракурсы с человеческой высоты - маст хэв, мне не интересно как будет эта махина выглядет с точки зрения голубей, сидящих на проводах у "Пятёрочки" на Самбо-70.
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

user81
Труженик форума

Появился: 20.12.2015

Сообщение Добавлено: 7-08-2019, 08:19        Ответить с цитированием  

bakin писал(а):
Я так понимаю как на картинке и получается Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Смотрю в очередной раз на эти картинки и понимаю, что таких теней от всех зданий не может быть в принципе! Если судить по картинке - солнце светит с севера на юг. Ну бред же...

Местный
Старейшина форума

Появился: 15.08.2012

Сообщение Добавлено: 7-08-2019, 12:17        Ответить с цитированием  

К вопросу по ТС7. Парковочных мест на подземном паркинге меньше, чем квартир в доме. Если приплюсовать парковочные места на территории и непарковочные места, куда все равно запихивают машины, может быть мест будет примерно столько, сколько квартир. Кроме этого, часть машиномест на подземном паркинге была продана не жителям ТС7, какие-то еще на этапе троительства, какие-то позже, как вторичка, жильцами. У многих семей 2 и более машин... Как-то так.

Местный
Старейшина форума

Появился: 15.08.2012

Сообщение Добавлено: 7-08-2019, 12:38        Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):

На подземном паркинге все машиноместа в собственности. Оплачиваются только комунальные платежи и пресловутый капремонт. И паркинг полностью забит.

povelitel
Ветеран форума

Появился: 10.06.2009

Сообщение Добавлено: 8-08-2019, 01:32        Ответить с цитированием  

user81: хорошо подметили, тени неправильные. При проектировании должны учитываться и тени. Значит, архитекторам по барабану, что тени на презентации у них на юге, а солнце - на севере.

30101971
Стажер

Появился: 05.12.2013

Сообщение Добавлено: 8-08-2019, 10:55    +2    Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
Есть такой способ - шлагбаум. Или автоматические ворота

Можете подсказать, как согласовать шлагбаумы, если за ними останутся молочная кухня, собес и библиотека?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 140 из 142 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 139, 140, 141, 142  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь