Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Вы бы согласились стать второй женой? Опрос для женщин
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Семья. Любовь. Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы бы согласились стать второй (третьей, четвертой...) женой?
Да  
8%
 8%  [ 3 ]
Да, если богатый  
8%
 8%  [ 3 ]
Может быть  
16%
 16%  [ 6 ]
Вряд ли  
2%
 2%  [ 1 ]
Второй? Ни за что! Только единственной  
63%
 63%  [ 23 ]
Всего голосов : 36

Автор Сообщение
Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 9-07-2016, 11:29    +2    Ответить с цитированием  

Почитал эту тему и заметил, что какое-то у женщин, согласных на роль второй жены у своего мужа, потребительское, иждивенческое отношение к мужчине.
"Если будет обеспечивать". Притом не только материально, но и эмоционально (кстати, что это такое? Смешить, радовать, развлекать - т. е. вызывать эмоции?).
Заметьте, не любить, а обеспечивать. То есть получается, что любовь в браке по-вашему не главное. Главное, чтобы обеспечивал.
Положа руку на сердце, дамы, а вы любите своих мужей? А они вас? Вот честно-честно ответьте себе самим.
И ваш муж - это ваш поставщик товаров и услуг, любви к нему вы не испытываете, и если он вдруг окажется способным наряду с вами обеспечивать материально и "эмоционально" еще одну-две женщины, то вы в общем-то не против? И ваш муж тоже так же оценивает свою роль в вашем партнерстве (семьей как-то не хочется называть этот союз, если все это так)?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jayna
Ветеран форума

Появился: 04.01.2011

Сообщение Добавлено: 9-07-2016, 19:43        Ответить с цитированием  

AnnnA, спасибо за ликбез, это интересно.
_____

Алексис писал(а):
Почитал эту тему и заметил, что какое-то у женщин, согласных на роль второй жены у своего мужа, потребительское, иждивенческое отношение к мужчине...

Такое может быть не только у согласных, но и у несогласных тоже.

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всю жизнь.

Заключение брака, создание семьи - это ведение общего хозяйства, а вести хозяйство без финансового обеспечения невозможно. Нужны продукты питания, средства бытовой химии, нужно оплачивать коммунальные платежи и т. д., т. е. если идёт речь о создании семьи, то финансовую составляющую обсуждать придётся, хочется того или нет.

"По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения более половины супружеских пар распадаются. Такая статистика обусловлена множеством факторов: социальной средой, урбанизацией жизни, снижение уровня ответственности и пр. Так, согласно опросу, в России 51% разводов происходит из-за алкоголизма или наркомании одного из супругов, следующей причиной оказался квартирный вопрос – 41%, еще одним серьезным препятствие оказалось бедность – 29%".

http://sovetov.org/stat/prichiny-razvodov.html

Итак, на финансовый вопрос пришлось 29%.

Романтика - это не обязательно брак, она может быть прекрасной и во внебрачных отношениях, а вот быт, финансовые вопросы - от этого не уйти, если говорить о ведении совместного хозяйства. Но если человек поднимает финансовые вопросы, это не означает, что он не любит членов своей семьи.
_____

Lalik писал(а):
Ну так можно любую ситуацию довести до абсурда.
У мужа есть приятель юности, у которого скоро родится восьмой ребёнок. Если он обанкротится - он тоже должен признать пол семьи не своей? Он же не сможет их больше содержать...
В общем, глупость какая-то.

Не надо признавать полсемьи не своей. Я хотела сказать, что если разрешать иметь вторую жену мужчине, который может содержать двух жён и своих детей от обеих из них сейчас, то где гарантия того, что он останется на это способным в будущем?

Ведь когда мужчина женится на женщине и она рожает от него детей, он берёт на себя ответственность как отец и муж, а если у него две жены, то он берёт на себя двойную ответственность.

Последний раз редактировалось: Jayna (9-07-2016, 20:03), всего редактировалось 2 раз(а)

Jayna
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 9-07-2016, 20:09    +1    Ответить с цитированием  

Несколько месяцев назад я слышала, как обсуждали по РСН вопрос о том, не разрешить ли в РФ двоежёнство. Один из слушателей позвонил с очень интересным замечанием на эту тему. Звонивший сказал, что у нас в стране равноправие полов, поэтому если разрешать мужчине иметь вторую жену, тогда надо и женщине разрешить иметь второго мужа.

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 9-07-2016, 20:54    +1    Ответить с цитированием  

Jayna писал(а):
Несколько месяцев назад я слышала, как обсуждали по РСН вопрос о том, не разрешить ли в РФ двоежёнство. Один из слушателей позвонил с очень интересным замечанием на эту тему. Звонивший сказал, что у нас в стране равноправие полов, поэтому если разрешать мужчине иметь вторую жену, тогда надо и женщине разрешить иметь второго мужа.

Ну наверное это правильно! Учитывая современные реалии, когда порой жена зарабатывает вдвое больше мужа, а ушедший в декретный мужчина уже не редкость. Smile Полное равноправие и отсутствие устаревших рамок.
Главный критерий - чтобы обоим было хорошо! Image002

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lalik
Старейшина форума

Появился: 09.09.2010

Сообщение Добавлено: 10-07-2016, 01:03        Ответить с цитированием  

Jayna писал(а):
Lalik писал(а):
Ну так можно любую ситуацию довести до абсурда.
У мужа есть приятель юности, у которого скоро родится восьмой ребёнок. Если он обанкротится - он тоже должен признать пол семьи не своей? Он же не сможет их больше содержать...
В общем, глупость какая-то.

Не надо признавать полсемьи не своей. Я хотела сказать, что если разрешать иметь вторую жену мужчине, который может содержать двух жён и своих детей от обеих из них сейчас, то где гарантия того, что он останется на это способным в будущем?
Ведь когда мужчина женится на женщине и она рожает от него детей, он берёт на себя ответственность как отец и муж, а если у него две жены, то он берёт на себя двойную ответственность.

я не могу понять в чём отличие ситуаций? Т. е. мужчина имеющий, 7 детей и жену, имеет одинарную ответственность, а вот человек имеющий 2 жены и, например, 4 детей (в сумме), уже почему-то имеет двойную ответственность. И почему-то в одном из случаев он может от половины ответственности отказаться.
Что ему даст основание так сделать во втором случае и не сделать в первом? Штамп в паспорте?
И какие могут быть вообще гарантии хоть у какой-то из жен? Неужели у той жены, которая одна единственная и которая родила 7 детей, есть эти гарантии?

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 10-07-2016, 12:36        Ответить с цитированием  

Lalik, разделяю твое недоумение.

Jayna
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 10-07-2016, 19:15        Ответить с цитированием  

Lalik писал(а):
я не могу понять в чём отличие ситуаций? Т. е. мужчина имеющий, 7 детей и жену, имеет одинарную ответственность, а вот человек имеющий 2 жены и, например, 4 детей (в сумме), уже почему-то имеет двойную ответственность. И почему-то в одном из случаев он может от половины ответственности отказаться.
Что ему даст основание так сделать во втором случае и не сделать в первом? Штамп в паспорте?
И какие могут быть вообще гарантии хоть у какой-то из жен? Неужели у той жены, которая одна единственная и которая родила 7 детей, есть эти гарантии?

Гарантий нет во всех случаях, и у одной жены с 7 детьми, и у двух жён с 4 детьми (в сумме), потому что будущее предсказать невозможно. Просто если женщина соглашается стать второй женой, она должна понимать, что если у её мужа в будущем обанкротится бизнес, то он должен будет в обстоятельствах финансовых проблем обеспечивать не только детей, которые она ему родила, но также обеспечивать детей от своей первой жены. Т. е. её детям достанется меньше и в плане финансового обеспечения, и в плане общения с папой, т. к. папа должен будет общаться ещё и с детьми от другой жены.

Отказаться платить алименты сейчас могут многие, в т. ч. те мужчины, у которых была только одна жена.

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 10-07-2016, 19:25        Ответить с цитированием  

Ни меньше и не больше, чем при любом другом варианте.
Никто не может иметь уверенность по поводу будущего.
И мне кажется, Вы из женщин каких-то потребителей делаете.
Если каждая из нас будет думать о том, о чем Вы предлагаете, то это какая-то деградация на мой взгляд.

Jayna
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 10-07-2016, 20:08        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Если каждая из нас будет думать о том, о чем Вы предлагаете, то это какая-то деградация на мой взгляд.

Предлагаю чего?

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 10-07-2016, 23:54    +1    Ответить с цитированием  

Jayna писал(а):
Lalik писал(а):

Гарантий нет во всех случаях, и у одной жены с 7 детьми, и у двух жён с 4 детьми (в сумме), потому что будущее предсказать невозможно. Просто если женщина соглашается стать второй женой, она должна понимать, что если у её мужа в будущем обанкротится бизнес, то он должен будет в обстоятельствах финансовых проблем обеспечивать не только детей, которые она ему родила, но также обеспечивать детей от своей первой жены. Т. е. её детям достанется меньше и в плане финансового обеспечения, и в плане общения с папой, т. к. папа должен будет общаться ещё и с детьми от другой жены.
Отказаться платить алименты сейчас могут многие, в т. ч. те мужчины, у которых была только одна жена.

Не очень понимаю куда вы клоните... Какая-то у вас эгоистически-потребительская позиция... Очень часто бывает стуация когда мужчина женился-развелся-остались дети-снова женился-снова дети. Это практически то же самое в отношении детей. В том смысле, что если мужчина порядочный - то не бросит и своих детей от первого брака. Они же его дети, его кровь! И получится что как вы пишите - дети (от текущего брака) получат меньше в финансовом плане, в плане общения с папой и т. д. Unknown Ну и что? Это правильно! Они все ЕГО дети! Хоть от пяти браков! Они не виноваты в отношениях папы и мамы, в их разводе.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tani
Старейшина форума

Появился: 19.10.2010

Сообщение Добавлено: 11-07-2016, 00:22        Ответить с цитированием  

Джайна, рассчитывайте главным образом на себя. Это продуктивнее.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Кондрат73
Вечный гость

Появился: 07.05.2009

Сообщение Добавлено: 11-07-2016, 13:06    +1    Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
Внимательно читаем название темы...
И ответ

Кондрат73 писал(а):
А мне кажется что если мужчина может полностью обеспечивать двух, трех,... жен - то почему бы и нет.

Кондрат73, я правильно понимаю, что Вы согласны стать второй женой обеспеченного мужчины? Shocked

Это мысли вслух.

Но иметь двух женщин которые бы меня полностью обеспечивали я бы не отказался. А я бы следил за собой, посещал Салоны, спортзалы - короче все для них Laughing

Последний раз редактировалось: Кондрат73 (11-07-2016, 13:09), всего редактировалось 1 раз

Кондрат73
Вечный гость

Сообщение Добавлено: 11-07-2016, 13:08        Ответить с цитированием  

March писал(а):
Кондрат73 писал(а):
А мне кажется что если мужчина может полностью обеспечивать двух, трех,... жен - то почему бы и нет.

Ваша жена об этом знает?
Или заранее понятно, что вы не сможете двух жён обеспечить?

По сегодняшнему курсу уже точно не смогу.

Lalik
Старейшина форума

Появился: 09.09.2010

Сообщение Добавлено: 11-07-2016, 14:05        Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):
March писал(а):
Кондрат73 писал(а):

Ваша жена об этом знает?
Или заранее понятно, что вы не сможете двух жён обеспечить?

По сегодняшнему курсу уже точно не смогу.

Shocked На повестке дня жёны-иностранки или при чём здесь курс?

Кондрат73
Вечный гость

Сообщение Добавлено: 11-07-2016, 14:10        Ответить с цитированием  

Не поверите, но в нашей Стране все привязано к доллару.
Доллар подорожал в два раза - мои доходы уменьшились в два раза Sad

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Семья. Любовь. Отношения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь