Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Врачи и "сознательные" граждане
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 25-05-2015, 22:23        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
посылать сэмеску с упрёком

Это в том случае, если у пациента есть мобильный телефон. И, разве, у нас кто-то спрашивает мобильный телефон, при записи?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 25-05-2015, 22:30        Ответить с цитированием  

Извините, а как же посылаются каждый раз сэмки при получении записи, и каждый раз за день напоминаловки? При регистрации через ПГУ заполняется анкета. Только после этого возможна запись через интернет. Smile

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 25-05-2015, 22:36        Ответить с цитированием  

Я не знаю как. Image009
Я только по телефону своего сына записываю. Больше никак не пробовала.
Потому и опираюсь на свой опыт.
А сама лично, по своей нужде, была года два назад в поликлинике, когда ходила за направлением на Маммографию.
Зашла к медсестре и взяла направление. Даже звонить не пришлось..... И пошла в ДКЦ № 1 проверяться.
Наверное, мне везет.

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 25-05-2015, 22:59        Ответить с цитированием  

Ириш, они же все равно смс шлют о приеме, записи.
Я записываю ребенка через терминал и мне приходит уведомление на телефон.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Собяка самоизбирака
Гость

Сообщение Добавлено: 29-04-2017, 23:22        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Так вот, в 135 пол-ке хронически не хватает терапевтов. Три медвуза вокруг. На расстоянии нескольких остановок. Как Вы думаете, почему нет терапевтов? А те, которые есть, в системе ЕМИАС никак не фурычат (из-за своего возраста)?. Кроме того, моего дома вообще не числится. И на информационном табло его нет. Ну и кто, спрашивается, виноват? Непосредственные руководитель 135 пол-ки. Не, не 134, а именно 135. А она- врач. Сами понимаете, можно создать такие условия для врачей в подразделении, что никто и не пойдёт. А денюшки всё равно выделяются. И тратятся. Так что принцип "чем меньше терапевтов, тем лучше" перешёл в разряд лозунгов. Лозунгов нынешней реформы здравоохренения. Но ведь каждый делатель этой реформы- с дипломом врача. Задумайтесь.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 26-04-2020, 18:11        Ответить с цитированием  

Удивляюсь, каждый раз, сколько оптимизма у некоторых людей.

Решила обновить эту тему, разместив тут, наблюдения/комментарии врачей, которые сейчас, в это непростое время работают:

- В последнее время совсем перестала волноваться о своем весе, потому что критерий толстоты сейчас только один: если влезаешь в противочумный костюм - значит с тобой все ок.
========
- Я думала это просто такой прикол и так не бывает, пока сегодня ко мне не пришла женщина и со словами "в маске так неудобно кашлять" - стянула эту маску и стала кашлять прямо на меня.

Чудненько.
=============
- Сегодня ко мне пришёл весь белорусский народ в лице одной пациентки. Очень долго удивлялась, почему в поликлинике все ходят в масках:
- а я уверена, что нас этот вирус не коснется.
- почему вы так думаете?
- так нас никогда ничего не касается, и это тоже не должно!

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 26-04-2020, 21:41        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Я думала это просто такой прикол и так не бывает, пока сегодня ко мне не пришла женщина и со словами "в маске так неудобно кашлять" - стянула эту маску и стала кашлять прямо на меня.

Ну да. Есть такие. Еще и не так бывает.

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Появился: 11.02.2011

Сообщение Добавлено: 26-04-2020, 21:46        Ответить с цитированием  

ГалинаВЛ писал(а):
Ну а сейчас добивают реформами систему здравоохранения.
Эти разрушительные реформы идут уже несколько лет. А сознательные граждане только сейчас заметили, что как всегда во всем виноваты врачи.
Увы, дальше будет еще хлеще...
Увеличится количество ошибочных диагнозов от самолечения. От бесконтрольного потребления антибиотиков в том числе. Сознательные граждане вырастят новые виды микробов таким образом...
В нашем районе, более 100 тыс. Жителей. Я насчитала десяток крупных аптек. Сколько мелких киосков отделов... Вообще затрудняюсь сказать... Можно купить любой антибиотик вообще без рецепта... и лопать его по своему усмотрению. Ну а что? Клиент покупатель всегда прав!
Ну а результат - биологическая бомба замедленного действия - новые виды микробов при фактическом отсутствии естественного иммунитета.

Вот эта сыпь из приведенного поста из соцсетей...
Результат ослабленного иммунитета, в том числе.

Вот.
Написала этот пост ровно 5 лет назад Image109 всего-навсего свои соображения, основанные на наблюдениях за окружающим меня миром face_palm

И как только в окружающем климате на Планете стали происходить скачки, на что справедливо указывала недавно прогульщица Грета, сразу же вывелся необычайно гадкий общительный вирус...
face_palm face_palm face_palm face_palm

Dmitry
Старейшина форума

Появился: 14.09.2012

Сообщение Добавлено: 27-04-2020, 01:27        Ответить с цитированием  

Ну не могу на олдфаг не отреагировать.
Супер, супер. Прям смешно стало. Sad
Но у меня вопрос к стартеру: - вы так часто и направленно позиционируете себя с медиками, что мне лично, кажется, что вы диссонируете в ощущениях значимости и целенаправленности деятельности.
Поправьте меня, если я не прав (в очередной раз), но что вы достигаете в своей службе, а не работе, как вы говорили ранее? Не четко ясно.
Мне кажется, что вы есть "осёл с морковкой у рожи", забивший на принципы, но вы понимаете смысл. Как же вам хреново наверное засыпать с мыслью, что вы делаете в общем..
А что делают медики? Вот они как раз работают. И это жесть, как сейчас важно.
А ваш брат штрафы выписывает. Штрафы, карл! Yahoo!
И теперь еще внезапно тут скажем, что полюция тут важную роль играет.
Смех. face_palm
Чо ты такой серьезный.

Lexa
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 30-04-2020, 21:47        Ответить с цитированием  

Сегодня видел в магазине. Мужчина оторвал целлофановый пакет для фруктов, облизал пальцы и открыл пакет. Но осторожно облизал, чтобы не заразиться если что. face_palm

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 30-04-2020, 22:01        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Сегодня видел в магазине. Мужчина оторвал целлофановый пакет для фруктов, облизал пальцы и открыл пакет. Но осторожно облизал, чтобы не заразиться если что. face_palm

Very Happy это да, тема)) мне особенно понравилось когда мужик взял в перчатках с кучи грязных овощей пачку пакетов, оторвал пакет, потом вынул из перчатки руку, лизнув палец открыл пакетик и обратно засунул (с трудом, перчатки латексные) руку в перчатку. face_palm

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 30-04-2020, 22:03        Ответить с цитированием  

Тоже нормально. Image109
Не могу найти картинку. Подпись "Дамы и господа, у нас есть победитель". А на картинке мужик говорит по телефону и перчатку в зубах держит.

Nicole
Старейшина форума

Появился: 16.10.2015

Сообщение Добавлено: 1-05-2020, 14:51        Ответить с цитированием  

Very Happy Very Happy
И все же зе бест--кассирша в Пятерке, которая сняла маску, кашлянула в руку, потом надела маску на место и продолжила обслуживать покупателей. lol_new

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу Часовой пояс: GMT + 3
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь