Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Врачи и "сознательные" граждане
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 22-05-2015, 21:25        Ответить с цитированием  

Вот одна из причин неэффективности нашей медицины, полиции и остальных служб, которые работают с людьми.
Очень жаль.
А ведь известно, что полицейские и врачи переживают профессиональную деформацию уже на пятый год работы, и если это не исправить, то дальше становится только хуже. Что мы и наблюдаем.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 22-05-2015, 22:50        Ответить с цитированием  

Эффект был бы даже без работы со специалистами, а если бы ставка психотерапевта введена была в медучреждение, помогающая работать со сложными пациентами и имеющие профессиональные знания работы с горем и потерями, уже, было бы ох как легче.
А пока.....

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 23-05-2015, 01:28        Ответить с цитированием  

А вот и тяжкие последствия:

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту отказа «скорой помощи» прибыть по вызову 19-летней девушки-астматика. Врачей вызывала ее 11-летняя сестра, и ребенку не поверили, решив что это розыгрыш. Девушка скончалась от удушья.

Это произошло 15 мая в Ярославле, в районе Брагино. По данным «Первого областного телеканала», у 19-летней Натальи Редкозубовой произошел такой сильный приступ удушья, что она не могла ни помочь себе сама, ни позвонить в «скорую». Никого из взрослых дома не было, и врачей пыталась вызвать ее 11-летняя сестра. Но в диспетчерской решили, что ребенок их разыгрывает и вместо того, чтобы отправить по названному адресу машину с медиками, передали адрес в полицию. Прибывшие полицейские вызвали врачей, но было поздно, Редкозубова скончалась. У нее остались двое детей: 8-месячный мальчик и девочка в возрасте 1 года и 8 месяцев.

Как сообщает пресс-служба СКР, ярославские следователи уже завершили доследственную проверку и обнаружили признаки состава преступления по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). О подозреваемых пока не сообщается.

Источник

я_пришел!
Старейшина форума

Появился: 27.01.2013

Сообщение Добавлено: 23-05-2015, 09:40        Ответить с цитированием  

Если в каждое подразделение, например полиции, вводить должность штатного психолога - это будет должность гражданская, т. е. при зарплате офицера в полиции примерно в 48 000 рублей/месяц, этот психолог будет получать примерно 20 000 рублей/месяц... зачемъ оно ему?.. это раз... следующий вопрос - это где взять такое количество специалистов?.. это два... ну и самый главный вопрос для министерства - это то, что всемъ этимъ специалистамъ придется платить деньги!.. а в министерстве этого очень не любят... так что психологи если и есть, то только в самомъ МВД, в ГУ МВД, ну и, вероятно, в управлениях окружных... для всех остальных психолог - это литр водки...

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 23-05-2015, 12:09        Ответить с цитированием  

На счет "где взять таких специалистов"? Меня вопрос удивляет. Мне кажется, что у нас нет ВУЗов, которые не выпускали бы психологов. И Психотерапевтов, тоже - пруд-пруди.
Знаете, поскольку я с роддомами работаю, если честно, то мне не раз приходилось брать на себя ответственность, и сообщать кому-то из родственников, о каких-то потерях. Это при том, что я вообще не работаю в роддоме. И не психолог. И просили меня только по одной причине, потому что люди вообще не умели, не решались, не знали, как это делать.
Ну нельзя бросать врачей и пациентов в момент потерь. Нельзя. И работа с горем, это хорошо изученная область, накопленный огромный опыт и им грех не пользоваться. Что одной стороне, что другой. Но....

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 23-05-2015, 12:14        Ответить с цитированием  

я_пришел! писал(а):
Если в каждое подразделение, например полиции, вводить должность штатного психолога - это будет должность гражданская, т. е. при зарплате офицера в полиции примерно в 48 000 рублей/месяц, этот психолог будет получать примерно 20 000 рублей/месяц... зачемъ оно ему?.. это раз... следующий вопрос - это где взять такое количество специалистов?.. это два... ну и самый главный вопрос для министерства - это то, что всемъ этимъ специалистамъ придется платить деньги!.. а в министерстве этого очень не любят... так что психологи если и есть, то только в самомъ МВД, в ГУ МВД, ну и, вероятно, в управлениях окружных... для всех остальных психолог - это литр водки...

Вот, в чем должна, следовательно, заключаться реформа полиции в данном случае.
А не в переименованиях и укрупнениях.
Если, конечно, речь идет об оказании реальной помощи гражданам и борьбе с преступностью.

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 23-05-2015, 12:15        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
На счет "где взять таких специалистов"? Меня вопрос удивляет. Мне кажется, что у нас нет ВУЗов, которые не выпускали бы психологов. И Психотерапевтов, тоже - пруд-пруди.
Знаете, поскольку я с роддомами работаю, если честно, то мне не раз приходилось брать на себя ответственность, и сообщать кому-то из родственников, о каких-то потерях. Это при том, что я вообще не работаю в роддоме. И не психолог. И просили меня только по одной причине, потому что люди вообще не умели, не решались, не знали, как это делать.
Ну нельзя бросать врачей и пациентов в момент потерь. Нельзя. И работа с горем, это хорошо изученная область, накопленный огромный опыт и им грех не пользоваться. Что одной стороне, что другой. Но....

Фантастика в том, что сейчас на дворе 21 век, и все эти психологические проблемы давным-давно изучены, в том числе и в нашей стране, и методики есть, все есть.

я_пришел!
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 23-05-2015, 12:40        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Вот, в чем должна, следовательно, заключаться реформа полиции в данном случае. А не в переименованиях и укрупнениях. Если, конечно, речь идет об оказании реальной помощи гражданам и борьбе с преступностью.

Ваши слова, да всемъ этимъ генераламъ в уши... да только плевали они на вас и на нас... вот в чемъ беда...

я_пришел!
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 23-05-2015, 12:49        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
На счет "где взять таких специалистов"? Меня вопрос удивляет.

совсемъ рядомъ с нами есть улица Академика Волгина, на которой стоит Московский Университет МВД России, из которого ежегодно выпускаются курсанты, которых учили 5 лет... в среднем в год выпускается порядка 1200 человек... я работаю уже более 10 лет в отделе - за все это время из университета пришло работать хорошо, если 10 человек...
а психологи?.. ну кто пойдет на 20 000?.. а жить на что?..

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 23-05-2015, 15:18        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Фантастика в том, что сейчас на дворе 21 век, и все эти психологические проблемы давным-давно изучены, в том числе и в нашей стране, и методики есть, все есть.

Так я о том и говорю.
Всё есть, но применить знания, навыки и опыт - не дают.
Глупо.
Но факт.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 23-05-2015, 15:54        Ответить с цитированием  

По поводу врачей и "сознательных " граждан.
У меня и в платной медицине, примеров такого рода поведения граждан, достаточно.
Вот, например, вызвали из частной клиники, на дом, врача-педиатра.
Все было обговорено заранее. Стоимость вызова, время и т. п..
Врач приехал, осмотрел ребенка, назначил лечение и собирался уходить, а мама ребенка (вызвавшая врача), взяла банку, стоящую в коридоре, набитую мелочью, взяла в руку, высыпала все на пол (в коридоре) и сказала врачу: "Собирайте, сколько Вам там нужно".....
Врач уехала. Унижаться не стала.
Потом, я её долго уговаривала не прекращать работу по вызовам. А она хотела. Уж очень все это унизительно получилось..... Говорит: "Как представлю себя, ползающей на четвереньках в коридоре и собирающией медяки, и стоящую надо мной "Заказчицу"....... Так обидно становится...."

я_пришел!
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 23-05-2015, 17:21        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Потом, я её долго уговаривала не прекращать работу по вызовам. А она хотела. Уж очень все это унизительно получилось..... Говорит: "Как представлю себя, ползающей на четвереньках в коридоре и собирающией медяки, и стоящую надо мной "Заказчицу"....... Так обидно становится...."

потомъ эта квартира вносится в "черный список", после чего приезжаешь к ней на вызов, кидаешь ей на пол учебник по анатомии, справочник лекарственных препаратов, и пусть сама ищет то, что надо... или деньги вперед пусть платит... сарафанное радио ни кто не отменял...

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 23-05-2015, 18:00        Ответить с цитированием  

Как и не отменял, гнусность такого рода отношения к специалистам и горечи обиды у специалиста, от столь пренебрежительного отношения к ним.

Noktikula
Старейшина форума

Появился: 16.07.2011

Сообщение Добавлено: 23-05-2015, 19:39        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
По поводу врачей и "сознательных " граждан.
У меня и в платной медицине, примеров такого рода поведения граждан, достаточно.
Вот, например, вызвали из частной клиники, на дом, врача-педиатра.
Все было обговорено заранее. Стоимость вызова, время и т. п..
Врач приехал, осмотрел ребенка, назначил лечение и собирался уходить, а мама ребенка (вызвавшая врача), взяла банку, стоящую в коридоре, набитую мелочью, взяла в руку, высыпала все на пол (в коридоре) и сказала врачу: "Собирайте, сколько Вам там нужно".....

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 24-05-2015, 01:06        Ответить с цитированием  

А вот интересная запись разговора четырехлетнего мальчика и сотрудника службы 911.
Мальчик позвонил туда, чтобы решить примеры по арифметике, сам не справлялся, а мама сказала "позвони кому-нибудь".
Ну он и позвонил.
И что вы думаете? С ним нормально поговорили.

Хотя тоже заняты.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь