Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Бессмертный полк
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 17-05-2017, 19:14        Ответить с цитированием  

Нда. Я, например, "не таскала на палке", а с гордостью несла, поднимая высоко........ Было не легко, т к фотографий наших родных было много.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 17-05-2017, 19:33    +2    Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Ира-25 писал(а):
Jack писал(а):
ну понес кто-то не своего дедушку

Бедный дедушка. А может, он не хотел бы, чтобы его фото таскал на палке какой-то посторонний человек. Смотрит с того света и плюется. Или плачет Sad

Хм... например на одесском форуме точно знаю что люди из Одессы (и не только) просили, чтобы их родных пронесли в "бессмертном полку". Пересылали фото. Россияне делали плакаты и несли вместе со своими родными и одесситов-ветеранов.
А вы так говорите, как будто бессмертный полк это что-то плохое.
"Смотрят с того света и плюются" погибшие в той войне - глядя на "факельные шествия" - вот это сто процентов. А бессмертному полку нечего стыдиться.

Вер, речь ведь не о том, что кто-то пронёс "чужой" портрет. Одно дело - если это происходит по просьбе, например, родных или знакомых этого бойца, которые по какой-то причине не могут пройти в "полку" сами. Или по собственной инициативе, если, например, тебе что-то известно об этом человеке. Но в любом случае это должно делаться (пусть штампованное выражение, но по-другому не скажешь) по зову сердца. А вот так, с глупым хихиканьем, равнодушно, по чьей-то разнарядке - оно надо? Показуха в чистом виде. Самое неприятное, что вот такая "акция" со стороны администрации института опошляет самую идею "бессмертного полка". Идея - в памяти. Память не в том, чтоб табличку на палке пронести по определённому маршруту. Нет. no-no

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 17-05-2017, 19:51        Ответить с цитированием  

Ань, я даже не смотрела видео, если честно. Среагировала на конкретное сообщение.
Опошлить можно все что угодно. Если кто-то идет по разнарядке - ну и бог им судья. Большинство все же выходят по зову сердца. И эти подставные и неискренние люди бросают тень своим поведением только на самих себя - но никак не на акцию. Ну лично у меня отношение к акции не поменяется.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 17-05-2017, 19:59        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Ань, я даже не смотрела видео, если честно. Среагировала на конкретное сообщение.

А посмотрите, Пантерочка. Оно короткое. Ребята, вообще-то, не плохие. Им самим неудобно было, как-то жались, смотрели извиняющимся взглядом. Вот зачем так людей мучать? Что бы было, если бы они просто с плакатиками прошли. Ведь дурак какой-то это сотворил с молодыми людьми. Но и им уже стоит собственное мнение иметь в таком возрасте. Можно ведь было просто имена написать, если нет фотографий, имена вот той погибшей дивизии, я фото давала. Всё было бы понятно, ясно, и по душе. В память всех, совершивших этот нечеловеческий подвиг под названием "Победа".

koriolis
Старейшина форума

Появился: 26.02.2010

Сообщение Добавлено: 17-05-2017, 22:36    +1 -1   Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Опошлить можно все что угодно. Если кто-то идет по разнарядке - ну и бог им судья. Большинство все же выходят по зову сердца. И эти подставные и неискренние люди бросают тень своим поведением только на самих себя - но никак не на акцию. Ну лично у меня отношение к акции не поменяется.

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

koriolis
Старейшина форума

Появился: 26.02.2010

Сообщение Добавлено: 17-05-2017, 22:58        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Уверены? Ведь речь идёт о студентах. Скорее, это какой- нибудь ректор из штанов выпрыгивает за золотую себе зп. Ректор- это чиновник?

В данном вопросе ректор - чиновник, если это его инициатива. Но скорее всё проще. Студенты вполне могут быть членами какого-нибудь молодёжного движения и им кураторы отдают соответствующие распоряжения.
Власти умудряются любое хорошее дело обгадить.

...
Гость

Сообщение Добавлено: 13-05-2019, 14:07        Ответить с цитированием  

МВД объяснило одинаковые портреты у генерала и прокурора на «Бессмертном полку»

Министр внутренних дел Мордовии генерал-майор Юрий Арсентьев и прокурор Александр Филимонов несли на акции Бессмертный полк 9 мая два одинаковых портрета, поскольку Арсентьев разрешил друзьям нести фотографию своего деда, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы республиканского МВД.

«Это не путаница. Просто наш руководитель дал возможность нести портрет своего деда своим друзьям… Кудашкин — это дедушка нашего министра Арсентьева», — сказал собеседник агентства, не пояснив, почему портреты одного и того же человека были подписаны разными именами.

Помимо этого аналогичную фотографию нес епископ Вениамин Кириллов.

https://lenta.ru/news/2019/05/12/portret/

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу Часовой пояс: GMT + 3
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь