Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Бессмертный полк
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 13-05-2015, 20:03        Ответить с цитированием  

Дарёнка. Вот ещё из Вашей ссылки:

– У "Бессмертного полка" всегда есть организаторы, эти организаторы всегда имеют отношения с местными властями. Организовать эту акцию, что в Томске, что в Москве, без участия мэрии невозможно. У нас много вопросов к организации "Полка" в Москве, они проистекают из того, что те люди, которые называют себя "Бессмертным полком" в Москве, и мы смотрим на жизнь по-разному. Мы знаем, что в Москве были разнарядки в школах, надо было приносить и сдавать истории в "электронную книгу памяти". В Многофункциональных центрах (служба "одного окна", центр оказания муниципальных и государственных услуг гражданам. – РС) была организована очень показушная история изготовления транспарантов – вернее, люди думали, что это транспаранты, а на выходе получали просто увеличенный фотопортрет, с которым нельзя пройти на параде. Мы много чего про Москву знаем, вплоть до того, что в некоторых школах предлагали от 3 до 5 тысяч рублей заплатить за экипировку для прохождения на параде. Но это, наверное, уже просто какие-то жулики использовали ситуацию. В Москве очень плохо была организована информационная кампания. Мы были вынуждены, находясь здесь, в Томске, отвечать москвичам на вопросы, где пойдет "Полк", где сделать транспаранты, таких вопросов были сотни, если не тысячи. Вопросов много, но при этом надо понимать, что "Бессмертный полк" прошел, без политических флагов, без логотипов организаций, за исключением многочисленных флагов "Бессмертного полка – Москва", что, с моей точки зрения, является нарушением нашего устава.

Выделенный текст...... В нашей школе мы сделали портрет и выписку из биографии времён Войны. Дети, и мы с ними, ходили в Тропарёво с этими фотографиями 7 мая. Очень трогательная была акция. А в школе сделали сейчас и будут продолжать свою электронную базу. В архиве и портреты наших родственников. Для того, что бы отметить тему войны, каждый шёл в пилотке со звёздочкой. Мы её купили в магазине, где Виктория на Коньково за 500 руб. А ещё были рассказы детей, конкурс хоров, которые исполняли военных лет песни.

Извратить всё можно. Но не предполагала, что и это тоже будут делать о Бессмертном Полке. С самого начала информация шла о том, что пройдём по Красной Площади. Её настолько часто давали, эту информацию, только потому, что годом раньше подобная акция (или та же самая) была на Поклонной Горе. Надо было сделать так, что бы люди не перепутали. В день по нескольку раз по ТВ звучал аннонс "Я пойду" С обозначением того, что пойдём по Красной Площади.
И везде было много людей с фотографиями просто в файлах.
Акция была грандиозная! Искренняя и убедительная!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 13-05-2015, 20:07        Ответить с цитированием  

Daryenka писал(а):
Helena писал(а):
И ещё. Ссылка в предложенной публикации на организатора что ли этой акции. Сейчас часто добравшийся до клавиатуры и пишущий об этой акции причисляет себя к организаторам и создателям. Пойди проверь, дети лейтенанта.

Вообще-то да - это автор идеи. И он подробно рассказывает - чем отличалась организация акции в Москве от акции, которая уже четыре года проходит в других городах, и почему именно на акции в Москве такое вполне могло случиться.

Вообще-то, если вам так понравилась идея "Бессмертного полка" неплохо было бы автору хотя бы спасибо сказать...

сказала бы, только уже по трём каналам взяли интервью у организаторов- создателей акции. На каждом канале по нескольку людей. И они все разные. Но, кто бы он ни был, он не один создавал и придумывал. Первоначально эта акция по-другому называлась. Всем людям, пронесшим на своих плечах создание этого движения огромное спасибо!

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 13-05-2015, 20:10        Ответить с цитированием  

Daryenka писал(а):
Вообще-то да - это автор идеи. И он подробно рассказывает - чем отличалась организация акции в Москве от акции, которая уже четыре года проходит в других городах, и почему именно на акции в Москве такое вполне могло случиться.

На Поклонной Горе уже два года акция эта проходила. Это я о ней так знала. А на самом деле может и больше. В прошлом году она точно уже называлась "Бессмертный Полк". А годом раньше так не говорили. Просто рассказывали, что люди с фотографиями умерших участников, или с самими участниками приходили. Про работников тыла тогда не говорили.

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 13-05-2015, 20:56        Ответить с цитированием  

В прошлом году Бессмертный полк в Москве точно был, помню отлично. Я еще тогда внимание обратила на эту акцию. Так что не первый год в Москве она проходит.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 13-05-2015, 21:33        Ответить с цитированием  

Вот поэтому и считаю, что эта тема с фотографиями- тоже акция. Контракция. В прошлом году ничего и близко не было. А в прошлом году информация куда и во сколько была не так хорошо освещена. Но кто хотел, тот узнал. Smile Я в прошлом году по радио услышала в машине.

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 13-05-2015, 22:20        Ответить с цитированием  

Акция "Бессмертный полк" была просто замечательная. Хорошее дело. Но в интернете почему-то обсуждается не сама акция, а та ложка дерьма, которую в нее подкинули. Странно устроен этот интернет.

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 13-05-2015, 22:28        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Акция "Бессмертный полк" была просто замечательная. Хорошее дело. Но в интернете почему-то обсуждается не сама акция, а та ложка дерьма, которую в нее подкинули. Странно устроен этот интернет.

Те кто подкинули эту ложку субстанции на это и рассчитывали. Image002
Только вот у каждого либо кто-то из знакомых и друзей были в этом полку либо они сами там шли. И поэтому очернить акцию все равно не получится. Вой в интернете затихает а чувства тех кто там шел и нес портреты близких останутся.

Ира-25
Старейшина форума

Появился: 11.09.2012

Сообщение Добавлено: 13-05-2015, 22:42     -2   Ответить с цитированием  

Как только к чему-то подключаются чиновники со своим желанием выслужиться - считай, дело пропало, доведут до абсурда.
Вот что об этом пишут - https://www.facebook.com/.....

Daryenka
Старейшина форума

Появился: 04.06.2012

Сообщение Добавлено: 13-05-2015, 23:31     -2   Ответить с цитированием  

Ирина12 писал(а):
Как только к чему-то подключаются чиновники со своим желанием выслужиться - считай, дело пропало, доведут до абсурда.

плюс сто!

Цитата:
Так оно и будет каждый раз, когда чиновничья свора будет бросаться на живую, полную человеческого чувства и человеческого тепла идею. По-другому они не умеют. Но по-другому им и не надо.

В общем, в следующий раз будьте внимательнее, что ли. Обращайте внимание, кто, кому и как продает с потрохами ваши горячие порывы, и кто за них отчитывается начальству.

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 13-05-2015, 23:44    +3 -2   Ответить с цитированием  

Ирина12 писал(а):
Вот что об этом пишут - https://www.facebook.com/.....

Н-да... статейка... как там в одном из комментариев говорится - чего действительно надо было ожидать так это появления подобных статей. Image016
Это еще ничего... после того как я на эхе прочитала мерзкую статью про толпу рабов относительно Бессмертного полка я уже ничему не удивляюсь. Sad
Хотя я очень-очень надеялась что хотя бы на такую тему не будут лить помои.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 14-05-2015, 01:14        Ответить с цитированием  

В общем, в следующий раз будьте внимательнее, что ли. Обращайте внимание, кто, кому и как продает с потрохами ваши горячие порывы, и кто за них отчитывается начальству.

Вот и не надо продавать свои горячие порывы. Надо было, если возникло желание, снять портрет со стены, или вынуть из своего альбома, и прийти на Бессмертный Полк. Акция родилась. Акция будет продолжаться. Она великолепна и сильна. Жаль, что теперь лавры организаторы и создатели не могут поделить. Им обидно? Да, конечно. Но, может быть то, что ни один из пришедших, я уверена, не думает и не думал о том, что кто-то где-то не так и не с теми, их успокоит? Не было мысли ни о партиях, ни о главных, не главных и почти главных. Были мысли о Победе, Великой Победе, о живых и уже ушедших Ветеранах, была радость и от того, что мы вместе, опять вместе с теми, кто уже ушёл, но в наследство оставил нам свою Победу. Теперь она наша.
Те, кто создал и организовал, что хотели? Что бы помнили? Ну так весь мир увидел, что помним! Значит не зря организаторы старались. А то, что пофамильно их не знаем? Во-первых, возможно узнаем, когда госдеп успокоится со своими вбросами. А во-вторых Война Отечественная окончилась Победой для нашей страны и благодаря упорству и храбрости тысяч и тысяч Неизвестных Солдат. Кстати, пока не было такой замечательной акции, как Бессмертный Полк, мы, в школьное и студенческое время ходили с цветами к Неизвестному Солдату.

Daryenka
Старейшина форума

Появился: 04.06.2012

Сообщение Добавлено: 14-05-2015, 01:32        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Вот и не надо продавать свои горячие порывы.

Тут я с вами полностью согласна.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 14-05-2015, 01:44    +3    Ответить с цитированием  

У меня складывается впечатление, что создателей и организаторов данной акции хотят представить как некую оппозицию нынешней власти. Точно кто-то зеленью обкушался.
В любом случае и создатели и организаторы скоро более подробно нам расскажут "как это было". За последнее время это, пожалуй, самый замечательный проект, созданный, как правильно сказали, простыми людьми. Они- молодцы. Будем ждать интервью с ними со всеми. Smile

Местный
Старейшина форума

Появился: 15.08.2012

Сообщение Добавлено: 14-05-2015, 10:02        Ответить с цитированием  

Местный писал(а):
И просьба к интересующимся темой. Может ли кто-то дать ссылку на публикацию подобных снимков с датой - 9 мая. Я пока нахожу только 10-11.

И все же. Хоть одну публикацию фото от 9 мая кто-нибудь может привести?

Алина
Осень

Появился: 16.04.2012

Сообщение Добавлено: 14-05-2015, 22:58        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Друзья, участвовал кто-нибудь вчера?
Покажите фото, интересно.

С опозданием, но все же. Чуть-чуть фото

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу Часовой пояс: GMT + 3
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь