Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Бессмертный полк
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 12-05-2015, 19:44        Ответить с цитированием  

К сожалению, без гадости в наших СМИ не обошлось... Как это всё низко...

Межрегиональное общественное движение «Бессмертный полк» обратилось в Генпрокуратуру с просьбой проверить информацию о якобы выброшенных после акции в Москве транспарантах с фотографиями ветеранов.

«К сожалению, после 9 мая в г. Москва в интернете появились публикации (фото), на которых отчетливо видно, что транспаранты с фотографиями, изображением георгиевской ленты, надписью «Бессмертный полк» были выброшены на улицу», — говорится в заявлении от имени председателя организации Сергея Лапенкова, которое имеется в распоряжении РБК.

По мнению организации, такие действия оскорбляют память погибших, наносят нравственный урон ветеранам и дискредитируют народное движение «Бессмертный полк». В заявлении отмечается, что за осквернение символов воинской славы России предусмотрена уголовная ответственность по ст.354.1. УК РФ (максимальное наказание — год исправительных работ).

«Настоящим убедительно прошу провести проверку по указанным фактам, а именно: установить действительно ли эти фотографии были сделаны в Москве 9 мая, если да, то при каких обстоятельствах, установить лиц, причастных к совершению противоправных действий, и привлечь их к установленной законом ответственности», — говорится в заявлении.

После празднования Дня Победы в социальных сетях стали появляться фотографии, якобы свидетельствующие о том, что в акции «Бессмертный полк» принимала участие массовка. В частности, журналист Александр Мальгин опубликовал в своем блоге снимки из Twitter, на которых транспаранты с шествия свалены в груду и выброшены в мусор. «Слушайте, если бы люди несли портреты своих погибших родственников, выкинули бы они их по окончании?» — задался вопросом журналист.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/society/12/05/2015/5551e6fc9a794782d9e4d4a2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГалинаВЛ
Старейшина форума

Появился: 11.02.2011

Сообщение Добавлено: 12-05-2015, 20:39        Ответить с цитированием  

Хелена, спасибо за репортаж)))

Противно то, что без провокации не обошлось...

В движении участвовали в этом году более 1000 городов, более миллиона участников шествия... Вот путешествую по сети, смотрю фото и отзывы. Все говорят про искренность и народность. Про настоящее единение, что просто чудо. Ведь у каждого теперь свое собственное мнение...
Обидно что это все случилось именно в Москве.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 12-05-2015, 20:55        Ответить с цитированием  

Прокуратура определит, случилось ли. Что касается меня- не верю. Урыла бы любого, если бы увидела кого-то, кто бросает портрет в помойку. И уж точно не оставила бы всё это в помойке. Сама бы вынула. А здесь даже сфоткали. Да положили так, что бы лучше видно. Никто безразлично мимо бы не прошёл. Это логическая нестыковка в этих репортажах. Уверена- это фэйк.
И ещё. В нашей Стране в акции Бессмертный Полк участвовало около 12 млн человек. И с каждым годом участников всё больше. Это данные из Томска.

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 12-05-2015, 21:20    +3 -2   Ответить с цитированием  

Да это могут быть плакаты с какой угодно акции. Фотошоп творит чудеса! Кому-то очень надо полить грязью эту акцию вот и стараются. В любом случае - эти плакаты на фото капля в море по сравнению с теми кто вышел со своими родными на плакатах и унес их домой. Но удачно вброшенная фотка - и вуаля - постановка, позор, согнали людей! И пошла истерика. Гадко и мерзко! Image016

Последний раз редактировалось: pantera83 (13-05-2015, 09:52), всего редактировалось 1 раз

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 12-05-2015, 23:57    +1    Ответить с цитированием  

Первое, что хочу сказать, это то, что и верхняя якобы фотка- гадость, но и нижняя тоже.
Второе. Ребята! Те, кто в МФЦ делал, в основном белые заднички. Если посмотрите телек, репортаж Марша, увидите сзади эти плакатики в основном- белые. Сотни тысяч идут, в основном белые заднички. У нас вообще выглядит по-другому. Мы сами делали. И шест гладкий и крашеный, что бы не занозиться. А на фотках какие-то типа лопаты. Чушь какая-то.

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 13-05-2015, 00:47        Ответить с цитированием  

Насколько поняла, заявление в ГП есть и уже отослано. Пусть расследуют профессионально.
Лелею надежду, что так возродится традиция нормального объективного добросовестного расследования от лица государства. На этом обидном для Москвы казусе.

ViXen
Труженик форума

Появился: 15.10.2012

Сообщение Добавлено: 13-05-2015, 01:16        Ответить с цитированием  

Александер писал(а):
... хотелось ещё, чтобы имя деда было в оф. списках на сайте (это даже на мой взгляд было важней).

Проще было сделать через сам сайт. Это дело буквально пяти минут (сама делала прямо накануне).

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Daryenka
Старейшина форума

Появился: 04.06.2012

Сообщение Добавлено: 13-05-2015, 01:47        Ответить с цитированием  

ГалинаВЛ писал(а):
На этом обидном для Москвы казусе.

А вы не думали, почему казус случился именно в Москве? Ведь до того как государство свои ручонки к проекту протянуло - четыре года успешно проходила по городам и весям.

Слово автору акции:

Я не исключаю никаких вариантов, начиная с того, что это некая такая "инсталляция", давайте так это называть, которая была сфотографирована, и заканчивая тем, что было огромное число людей, подавляющее большинство пришли с портретами своих родственников, но кому-то из студентов, например, из-за того, как готовилась акция в этом году в Москве, выдали портреты где-то в вузе, например, и ребята, пройдя, затем эти портреты сложили, не чувствуя никакой связи с людьми, которые на них изображены. Видя, как в Москве шла подготовка к "Бессмертному полку", эту компанейщину, формализм, который лез из многих щелей… При этом надо понимать, что у многих-то москвичей-то отношение было искреннее к этой истории, конечно, они эти портреты потом унесли с собой. Почему надо было превращать подготовку в Москве в… ну, видимо, не могут люди иначе работать, вот такие аппаратчики, у них такие шаблоны проведения акций. Школьников загрузим работой, бюджетников, предприятия. Это история другая, здесь людей не надо подталкивать, им надо не мешать, и тогда людей будет много, и у людей будет праздник. Вот провинциальные города, где все проходит по уставу, самый яркий пример – Тула, город, который вторым вслед за Томском присоединился к "Бессмертному полку". Там от 100 до 120 тысяч вышло, представляете, это фактически каждый четвертый житель. И там ни одного брошенного транспаранта, но там не было и ни одного выданного транспаранта. Там координаторы все отстроили абсолютно в соответствии с принципами гражданской инициативы, причем в абсолютном контакте с властью, и городской, и региональной.
http://www.svoboda.org/content/article/27009654.html

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 13-05-2015, 07:15        Ответить с цитированием  

Даренка,
спасибо за ссылки. За предыдущие тоже.
По этой теме пока собираю материал.
А что тут думать? Для себя надо решить сначала, сумею ли пройти. Просто физически...

Ну конечно будут все все изгаживать... Движение то резонансное.
Смотрю кто до чего дойдет или докатится. Здесь на форуме постить про свои изыскания не буду.
Хорошо уже то, что создается общедоступная электронная база.

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 13-05-2015, 07:21        Ответить с цитированием  

Ну а как в Москве умеют ручонки тянуть... для москвичей не секрет.
Пожалуй не буду здесь пока постить. А надо бы.
Если что, пойдем с колонной в другом городе. Лишь бы традиция прижилась...

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 13-05-2015, 10:01        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Первое, что хочу сказать, это то, что и верхняя якобы фотка- гадость, но и нижняя тоже.

Все-все, удалила. Я просто как пример, никого этим обидеть не хотела!
Скорее всего эти плакаты либо фотошоп либо недоразумение.
Посмотрите сколько их там - ну тридцать штук. А сколько народу шло? Это одна сотая процента.
А фотография просто бомба. На всех русофобских сайтах, блогах и форумах - изголяются как могут теперь. "Подходите, выбирайте деда" и т. д.
В любом случае автору фото презрение. Потому что из ничего не значащей фотки раздули скандал, опорочили тех кто шел со своими предками, заставили оправдываться - как будто они в чем-то виноваты.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Местный
Старейшина форума

Появился: 15.08.2012

Сообщение Добавлено: 13-05-2015, 10:49    +1    Ответить с цитированием  

Одно из мнений:

http://vz.ru/columns/2015/5/12/744637.html

Местный
Старейшина форума

Появился: 15.08.2012

Сообщение Добавлено: 13-05-2015, 10:54        Ответить с цитированием  

И просьба к интересующимся темой. Может ли кто-то дать ссылку на публикацию подобных снимков с датой - 9 мая. Я пока нахожу только 10-11.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 13-05-2015, 19:34        Ответить с цитированием  

Daryenka писал(а):
кому-то из студентов, например, из-за того, как готовилась акция в этом году в Москве, выдали портреты где-то в вузе, например, и ребята, пройдя, затем эти портреты сложили, не чувствуя никакой связи с людьми, которые на них изображены. Видя, как в Москве шла подготовка к "Бессмертному полку", эту компанейщину, формализм, который лез из многих щелей

Я этого не понимаю. Я ведь там была. Знаете ли, в глаза бросилась бы группа одновозрастных молодых людей с одинаковыми грубо сколоченными лопатами. Но такого не было! Были молодые, чаще со своими родственниками. А порою замечала компании ребят, которые явно пришли с кем-то, т к не у всех у них были фотографии. Никто никого никуда не гнал. Просто приглашали. Ну и зачем тогда студентам чего-то раздавать? Да и как вы себе это представляете- на, студент Коля московского университета, тебе фотографию. Иди и думай, что это твой дед. Вы вообще как себе представляете такое? Ведь это не цветочек в руке, не плакатик, даже не флажок. Кстати, с флажками было много людей. Но если представить себе вот такую ситуацию, то насколько должен быть циничен и человек, раздающий фотографии неизвестных для них возможно уже умерших людей, и насколько должны быть циничны эти студенты? Да не верю я в это. Если кто-то верит, то сам настолько же циничен.
Чем приглашения принять участие в акции Бессмертный Полк, которые звучали в Москве, кому-то не понравились. Звали каждого, кто сохранил память о Войне, предлагали прийти с фотографиями СВОИХ родных, живущих в то время. Что не так сказали? Я не понимаю. Организация была замечательная. Сомневаться не надо никому, на следующий год пройдёте и пройдём, и не упадём.

И ещё. Ссылка в предложенной публикации на организатора что ли этой акции. Сейчас часто добравшийся до клавиатуры и пишущий об этой акции причисляет себя к организаторам и создателям. Пойди проверь, дети лейтенанта.

Daryenka
Старейшина форума

Появился: 04.06.2012

Сообщение Добавлено: 13-05-2015, 19:51        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
И ещё. Ссылка в предложенной публикации на организатора что ли этой акции. Сейчас часто добравшийся до клавиатуры и пишущий об этой акции причисляет себя к организаторам и создателям. Пойди проверь, дети лейтенанта.

Вообще-то да - это автор идеи. И он подробно рассказывает - чем отличалась организация акции в Москве от акции, которая уже четыре года проходит в других городах, и почему именно на акции в Москве такое вполне могло случиться.

Вообще-то, если вам так понравилась идея "Бессмертного полка" неплохо было бы автору хотя бы спасибо сказать...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу Часовой пояс: GMT + 3
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь