Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Бессмертный полк
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 11-05-2015, 12:33        Ответить с цитированием  

Насчет большой буквы вы правы. Просто пишу со смартфона и иногда даже имена с маленькой шпарю. А не из-за неуважения. Хотя замечание ваше верное.
Насчет Украины - конечно это тема всех народов СССР в том числе и Украины. Я говорю про новейшие события на Украине, майданы и небесные сотни - вот они точно никакого отношения к Бессмертному полку не имеют. При чем небесная сотня и зачем ссылку на нее давать? Я только об этом.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Daryenka
Старейшина форума

Появился: 04.06.2012

Сообщение Добавлено: 11-05-2015, 15:37        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
все равно, кто это придумал,

Как это все равно?
"Радио прекрасная идея, и все равно, кто его изобрел?"
Королев прекрасный изобретатель, но пусть посидит в шарашке?

Будем аплодировать другим, а как сложится судьба авторов - не важно? Нда...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daryenka
Старейшина форума

Появился: 04.06.2012

Сообщение Добавлено: 11-05-2015, 18:10        Ответить с цитированием  

Вот смотрите какой чудесный текст! Читайте пока не удалили, приведя в соответствие с новыми методичками! Laughing
И на автора сайта внимание обратите - не кто-нибудь, а Николай Стариков, главный борец с долларом.

«Бессмертный полк и иностранные гранты

Казалось бы, как они могут быть связаны? Как заявляют организаторы акции: суть в сохранении в каждой семье личной памяти о поколении Великой Отечественной войны.

Идея вроде бы, хорошая. Но, когда собираются произвести подмену понятий не приходят к вам и не говорят: вот это было у вас хорошо, а сейчас мы заменим это на плохое. Приготовьтесь.
Всегда плохие вещи нам пытаются внедрить при помощи хороших лозунгов.
Для понимания целей тех или иных действий, необходимо смотреть, что за люди за ними стоят. Как оказалось, акцию «Бессмертный полк» создали журналисты томского канала ТВ2, который был создан на деньги некоммерческой организации «Интерньюс», которая в свою очередь входила в международную ассоциацию Internews International, которая существует на финансирование правительства США.
А теперь задайтесь вопросом, правительство США, которое спонсирует всю нашу белоленточную оппозицию и пытается устроить майдан в России, вдруг решило привнести что-то хорошее в празднование нашего Дня Победы?
Узнала я об этой акции в 2013 г. Когда выяснилось, что в Вологде был разрешён на 9 мая только один марш – марш Бессмертного полка. А на нём запрещена любая символика. На марш тогда не пустили человека со знаменем Победы, не говоря уже о советских знамёнах. Вот так стирают историческую память. 9 мая без знамен, под которыми мы победили – как это возможно?

Поэтому не сильно удивилась, когда в организаторах вологодской акции увидела либералов и ярых антисталинистов.
nstarikov.ru/blog/50934

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 11-05-2015, 18:13        Ответить с цитированием  

Ну Стариков известный русофоб, как впрочем любой сталинист. Поэтому не удивлен.
Надеюсь, что этот его очередной выброс дерьма подействует на его поклонников отрезвляюще.

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 11-05-2015, 19:12        Ответить с цитированием  

Ой... а почему Стариков от женского лица пишет? "Узнала, удивилась..". Shocked
А вообще пусть льют грязь сколько влезет. От этого акция хуже не станет.
Только желательно в эту тему грязь не тащить. Не надо. Sad

Александер
Старейшина форума

Появился: 24.04.2012

Сообщение Добавлено: 11-05-2015, 23:29        Ответить с цитированием  

Уж не знаю, что и говорить.
Идея, конечно, ХОРОШАЯ! Но внесу ложку дёгтя, уж извините так получилось. Организация сего действа подкачала, увы Sad
Не хочу описывать, что произошло, но неприятный осадочек остался.

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 11-05-2015, 23:50        Ответить с цитированием  

Александер писал(а):
Уж не знаю, что и говорить. Идея, конеШн, ХОРОШАЯ! Но внесу ложку дёгтя, уж извините так получилось. Организация сего действа подкачала, увы Sad Не хочу описывать, что произошло, но неприятный осадочек остался.

Саш, заинтриговал - так рассказывай. Smile Одно дело когда всякие фейки постят и злобные блогеры пургу гонят и другое если ты рассказываешь реальный случай без цели полить грязью всю идею и всех кто вышел на эту акцию. Разумеется наверное косяки были, это человеческий фактор. Так что расскажи, очень интересно.

Александер
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 12-05-2015, 00:12        Ответить с цитированием  

А чего рассказывать. В первых числах апреля, пошёл в на МФЦ, понёс фотку, историю жизни, ксерокопию орденов, стихи, которые писал дедушка ( боевой путь, кстати закончил под Варшавой). Доки приняли, зафиксировали, уточнили собираемся принимать участие в марше? Сказали, как будет готова фотография сообщат. Ну всё думаю, будем ждать. Но вот, прошёл месяц, наступил май, а звонка либо СМС сообщения нет. 6 мая иду в МФЦ, решил поинтересоваться, а может уже готова фотка для участия в марше? А дальше, повторюсь- нет хочу описывать. Ну в общем, на дворе уже 12 мая, а никто так и не позвонил, не написал.

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 12-05-2015, 00:17        Ответить с цитированием  

Саш, печально конечно. Я кстати почему спросила - не первый раз слышу о некоторых недочетах и "осадочках" от организации.
А интересно - можно было самим сделать плакат, прийти к месту сбора и пойти в составе "Бессмертного полка"? Не связывать с организаторами? Я просто слышала как люди сами мастерили эти плакаты и шли в колонне.

Последний раз редактировалось: pantera83 (12-05-2015, 00:35), всего редактировалось 1 раз

Александер
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 12-05-2015, 00:20        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Разумеется наверное косяки были, это человеческий фактор.

Ага вот наверное на этот косяк и человеческий фактор я и "налетел" Image007

Александер
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 12-05-2015, 00:25        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
можно было самим сделать плакат,

Вер, можно конечно было сделать плакат, не вопрос.
Только хотелось ещё, чтобы имя деда было в оф. списках на сайте (это даже на мой взгляд было важней).

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 12-05-2015, 00:33        Ответить с цитированием  

Александер писал(а):
pantera83 писал(а):
можно было самим сделать плакат,

Вер, можно конечно было сделать плакат, не вопрос.
Только хотелось ещё, чтобы имя деда было в оф. списках на сайте.

Саш, так понятное дело, кто спорит. Но я не очень поняла - ты же пишешь что документы они приняли. Загвоздка в том что плакат вовремя готов не был? Ты когда 6 мая пришел - тебе что ответили? Что не успели? Ну и сделал бы его сам. А в списки внесут раз ты документы подал.

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 12-05-2015, 00:39        Ответить с цитированием  

На государственные органы полагаться нельзя, к сожалению.
Мы сами печатали фото и делали плакат.

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 12-05-2015, 02:15    +2    Ответить с цитированием  

Да, приехала. Была, была..... Радостно и печально. Прочла Алексиса. Я доки отнесла, но фото сами делали. У нас военные фото живы. Пришлось постараться, чтобы увеличить. Наших много участвовало в войне. Взяла две военные фотографии-плакаты, папу и маму. Ходили с мужем. Детей на марш не брала. Решила- тяжело. И правда. Расстояние большое. По телеку потом посмотрела- впечатлилась количеством пришедших. А реально толпы не было. Хотя мы скорее шли в третьей части. Потом пришлось до Третьяковки. Но! зашли в ресторан. Хорошо! На след год с детьми и друзьями попробую. Моя подруга, а у неё мама была радистка, и не знала, что можно и без регистрации, и просто с самодельным портретом. Таких было много. Очень очень много молодых, совсем молодых людей. Я под впечатлением до сих пор. И это при моей нелюбви ко всякого рода демонстрациям и митингам! Вдоль всего пути стояло оцепление. Выйти по маленьким делам было можно в определённых местах. Всё было очень чисто.
И ещё. Меня поразили сами люди. Это шли нормальные, устроенные в жизни люди. Радостные, чистые, красивые. Никакой жалости. Только гордость! Спасибо за такую организацию. И мне не важно, кто придумал. Важно, что прийти можно всем! У всех, в каждой семье предки- участники Отечественной, пусть не на фронте, так в тылу. У всех! В каждой семье! Это шли МЫ, это шла МОЯ СТРАНА! И мы шли гордо! Конечно, надо было пройти именно по Красной Площади. Особое ощущение. Спасибо всем тем, кто выстоял и дал возможность родиться нам. Спасибо тем, кто погиб, но дал возможность родиться нам. Мы помним........... А дома, когда посмотрела по ящику, сколько пришли, разрыдалась...................
Во всех школах были уроки памяти. Дети пришли с портретами. В классе рассказывали о своих прадедушках, прапрадедушках, прабабушках. Говорили о медалях, орденах, смотрели письма военных лет, треугольнички.( Я всё сохранила в своём архиве. Сейчас лежит у детей).. А потом дети пошли маленьким своим Бессмертным Полком в Тропарёво. И там уже каждому ребёнку было понятно, почему возлагают цветы и кому. А в детском саду звучала тема вечного огня. И часть детей уже знали, что это такое, и почему.
Это был реально общий для всей страны праздник. Святой? Женщины, видела, несли рамки с фотографиями, точно снятыми со стены. Так раньше с иконами ходили. Кажется, да. Праздник становится Святым. Учитывая реалии и события последних двух лет, по праву Святым.
Уж извините за мою эмоциональность.
Сказать хочу и про песни. Пели, много подпевали. Знаете ли, многие знают песни военных лет. Вот так.
Мавзолей был закрыт большими полотнами. Трибуна впереди них. Вот так.

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 12-05-2015, 18:58    +1    Ответить с цитированием  

Хеленочка, спасибо за отзыв!!! Очень рада что вы прошли в составе полка! Smile
Примерно те же чувства описывали и мои знакомые, которые шли с полком. Smile

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь