Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Ярмарка выходного дня
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Уголок покупателя и потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к палаточным ярмаркам выходного дня?
Исключительно положительно! Жду каждой, покупаю продукты на всю семью на неделю вперед!  
2%
 2%  [ 1 ]
Положительно. Могу и купить что-то. Пусть лучше проводятся.  
60%
 60%  [ 29 ]
Нейтрально. Мне все равно. Я закупаюсь в Ашане =)  
8%
 8%  [ 4 ]
Отрицательно. не покупаю там ничего, сомневаюсь в честности и качестве продуктов.  
16%
 16%  [ 8 ]
Крайне отрицательно. От них больше проблем нежели пользы.  
12%
 12%  [ 6 ]
Свой вариант описанный в комментарии.  
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 48

Автор Сообщение
pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 17-05-2016, 23:53        Ответить с цитированием  

ГалинаВЛ писал(а):
Кто-нибудь из форумчан купил что-нибудь вкуснее и лучше (не спрашиваю даже про цены!) чем в Пятерке?

Клубнику там брала по 200 рублей, очень вкусная, сладкая.
Мармеладки, печенньки - необычные, в пятерке таких нет, я маме брала, ребенку - им понравилось очень. По цене - вот честно не вспомню.

Цитата:
А продавцы те же чёрные все, на русских фермеров мало похожие..

Продавцы там разные. Русские тоже есть.

Да пусть будет рынок этот, кому он мешает-то? Unknown
Хотя я так и так особо на рынках почти ничего и не беру, кроме рыбы на теплостанском рынке.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 18-05-2016, 01:41        Ответить с цитированием  

ГалинаВЛ писал(а):
Кто-нибудь из форумчан купил что-нибудь вкуснее и лучше (не спрашиваю даже про цены!) чем в Пятерке?
Просто интересно...

Картошка там лучше, чем в Пятёрке. Не то чтоб прям разительно, но заметно.
Редиску вкусную купили.
Лук репчатый в Пятёрке ужасный (пока полкило не совсем гнилого наковыряешь - упаришься), на ярмарке хороший, сухой. То же касается и моркови.
Каждый раз покупаю прекрасный тархун, которого в окрестных магазинах отродясь не было.
В эти выходные почему-то не было мясной гастрономии (сало, всякая варёно-копчёная мясность), и очень жаль, муж как-то взял на пробу - оказалась отменного качества. У той точки, кстати, всегда оживлённо было, народ еженедельно закупался. Надеюсь, они вернутся, поскольку с этой категорией продуктов в округе довольно кисло стало в последнее время. То, что продаётся в Пятёрке, делают, кажется, из поролона... Neutral

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варга
Гость

Сообщение Добавлено: 18-05-2016, 08:34        Ответить с цитированием  

Картошка, морковь, лук, капуста, яблоки, груши, свекла все отличного качества. Лучше чем в магазинах дикси, пяторочка, но периодически в магазины завозят партии овощи или фрукты, которые нормальные. Но картошка однозначно здесь, на рынке, лучше. Сколько не брали в пятерке, разную, нашу, не нашу, мытую, немытую, не лежит, внутри черная, или зеленая. Здесь же из 8 кг выбросили одну картофелину. И по вкусу, как своя когда выращивали. Цены, да, в первые дни, картошку ту же взяли за 30 кг, сейчас прошлись 80 мда.. Может по времени зависит цена... но бабули в несколько ходок за картошкой и овощами ходили)

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 18-05-2016, 09:26        Ответить с цитированием  

Да, точно, редиску тоже мы брали! Очень и очень, с пятерочной вообще не сравнить!
Картошка - ну и в перекрестке ничего так, и в пятерочке временами хорошая а временами отстой... а на рынке на вид суперская, правда не брали еще.
По поводу копченостей - в пятерочке то же сало фу какое.... А у них - один аромат что-то с чем-то)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Liolina
Ветеран форума

Появился: 13.11.2011

Сообщение Добавлено: 19-05-2016, 00:02    +1    Ответить с цитированием  

Редиска у метро на рынке 60 руб, а на этом у Самбо 120... Картошка по 80... В Перекрестке такая же по 45.. Нафиг-нафиг.. Fool

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 19-05-2016, 00:06        Ответить с цитированием  

Я картоху у пятёрочки прошлогоднего урожая брала по 30. Да ещё мне несколько порченые клубни поменяли. Это молодая там была дорогущая. Но я пластмасску не ем. Very Happy

Black Rabbit
Старейшина форума

Появился: 14.06.2016

Сообщение Добавлено: 18-06-2016, 14:39        Ответить с цитированием  

Я печеньки там покупаю, таких в магазинах не видела, очень вкусные.

AnnnA
Тихий Цапель

Сообщение Добавлено: 18-06-2016, 20:13        Ответить с цитированием  

Liolina писал(а):
Редиска у метро на рынке 60 руб, а на этом у Самбо 120... Картошка по 80... В Перекрестке такая же по 45.. Нафиг-нафиг.. Fool

Так никто ж не спорит, что там дороже, чем на большом рынке у метро. Просто от Самбо до метро за одним пучком редиски не побежишь ведь... Unknown

Liolina
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 20-06-2016, 01:25        Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
Liolina писал(а):

Так никто ж не спорит, что там дороже, чем на большом рынке у метро. Просто от Самбо до метро за одним пучком редиски не побежишь ведь... Unknown

ну не так уж далеко и бежать - 10 минут трусцой Very Happy Тем более, что пучок редиски обычно один не идет - к нему как минимум огурчики с зеленью прилагаются)) А это уже экономия + вечерняя пробежка, одни плюсы для жизни Yahoo!

AnnnA
Тихий Цапель

Сообщение Добавлено: 20-06-2016, 01:44        Ответить с цитированием  

Liolina писал(а):
AnnnA писал(а):

ну не так уж далеко и бежать - 10 минут трусцой Very Happy Тем более, что пучок редиски обычно один не идет - к нему как минимум огурчики с зеленью прилагаются)) А это уже экономия + вечерняя пробежка, одни плюсы для жизни Yahoo!

Быстро же Вы бегаете, однако... От остановки Самбо до рынка по карте более 1,9 км. Норматив для школьниц 11 класса на 2 км как раз 10 минут - это на оценку "5". То есть 20 с лишним лет назад я бы эту дистанцию за названное Вами время пробежала - но отнюдь не трусцой. А сейчас, боюсь, не получится. Тем более что обратно мне, судя по всему, с полной сумкой бежать придётся... Image017
И, кстати, я говорила именно об одном пучке редиски или зелени - нормальную закупку овощей и тем более фруктов тоже предпочитаю производить на рынке. За неимением папы-миллионера Image002

Liolina
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 20-06-2016, 01:51        Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
Liolina писал(а):
AnnnA писал(а):

Быстро же Вы бегаете, однако... От остановки Самбо до рынка по карте более 1,9 км. Норматив для школьниц 11 класса на 2 км как раз 10 минут - это на оценку "5". То есть 20 с лишним лет назад я бы эту дистанцию за названное Вами время пробежала - но отнюдь не трусцой. А сейчас, боюсь, не получится. Тем более что обратно мне, судя по всему, с полной сумкой бежать придётся... Image017
И, кстати, я говорила именно об одном пучке редиски или зелени - нормальную закупку овощей и тем более фруктов тоже предпочитаю производить на рынке. За неимением папы-миллионера Image002

ой, ну че ж вы так грузите в 2 часа ночи Smile) Я ж примерно так написала, я туда не от Самбо-70 бегаю обычно, а от Тюленева, 15 - выходит 15 мин. до метро, ну и по переходу еще сколько-то... а вам там вроде по прямой... я подумала, что ближе)) А с картами, км/час и физнормативами я не заморачивалась ))
А обратно я, кстати, с полной сумкой как раз и бегаю, килограмм на 5-7 обычно)) типа спорт такой))

AnnnA
Тихий Цапель

Сообщение Добавлено: 20-06-2016, 01:59        Ответить с цитированием  

Liolina писал(а):
ой, ну че ж вы так грузите в 2 часа ночи Smile) Я ж примерно так написала, я туда не от Самбо-70 бегаю обычно, а от Тюленева, 15 - выходит 15 мин. до метро, ну и по переходу еще сколько-то... а вам там вроде по прямой... я подумала, что ближе)) А с картами, км/час и физнормативами я не заморачивалась ))
А обратно я, кстати, с полной сумкой как раз и бегаю, килограмм на 5-7 обычно)) типа спорт такой))

Да мне интересно стало, как это так у Вас получилось, по карте померять недолго, нормативы тож в сети есть... И Самбо намного дальше, чем ГТ15 Unknown
А бегать с сумками не очень полезно, кстати. И далеко не все это могут. Некоторые, вроде меня, могли-могли, бегали-бегали, а потом бац - и спина у них неожиданно обнаружилась (раньше-то не было). И усё. Покупаешь пучок редиски и идёшь с ним аки с букетом, а больше - ни-ни.
Так что Вы поаккуратнее там насчёт пробежек с сумками... Image109

Anakonda
Старейшина форума

Появился: 09.11.2010

Сообщение Добавлено: 27-06-2016, 12:08        Ответить с цитированием  

Марик писал(а):
Хлебная палатка на месте рынка не стояла(это для точности!), а вот парковочные местя рынок занял основательно. Цены на овощи в той же Пятерочке значительно ниже, не говоря уже о рынке Теплостановском, не вижу смысла в этих ярмарках!

Полностью согласна. Помидоры на ярмарке ужасные, все дорого. Отовариваюсь на маленьком рынке и буду дальше там все брать.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Black Rabbit
Старейшина форума

Появился: 14.06.2016

Сообщение Добавлено: 2-07-2016, 19:12        Ответить с цитированием  

А мне там овощи понравились, недорого и вкусные. Выбор небольшой, но меня устраивает.
Близко, и я вот как Анна пишет, тоже спинку теперь не могу нагружать.

Dolphi
Ветеран форума

Появился: 04.08.2016

Сообщение Добавлено: 4-08-2016, 05:13        Ответить с цитированием  

Насколько я помню, ярмарки выходного дня позиционируются нашим дражжайшим мэром, как рынки отечественных фермеров. Где эти самые фермеры и должны продавать свою продукцию. Но... На самбовской ярмарке лично я, живущий вплотную к этой потемкинской деревне, не видел ни одного фермера. Все(!) фрукты и овощи привезены из Фуд Сити. Наценка составляет 50-150%. Плюс - все овощи и фрукты очень хорошего качества, так как покупаются напрямую с фур. Точно могу говорить об этом потому, что сам закупаюсь на Фуд Сити. Хотя там тоже начался бардак.
Я вижу ящики, что выбрасывают в мусорку после закрытия ярмарки, точно такие я покупаю за МКАДом.
Интересно, директор ярмарки, или товарищ мэр, могут мне показать фермерское хозяйство хоть одного продавца за прилавком ярмарки выходного дня любого района Москвы?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Уголок покупателя и потребителя Часовой пояс: GMT + 3
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь