Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Ярмарка выходного дня
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Уголок покупателя и потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к палаточным ярмаркам выходного дня?
Исключительно положительно! Жду каждой, покупаю продукты на всю семью на неделю вперед!  
2%
 2%  [ 1 ]
Положительно. Могу и купить что-то. Пусть лучше проводятся.  
60%
 60%  [ 29 ]
Нейтрально. Мне все равно. Я закупаюсь в Ашане =)  
8%
 8%  [ 4 ]
Отрицательно. не покупаю там ничего, сомневаюсь в честности и качестве продуктов.  
16%
 16%  [ 8 ]
Крайне отрицательно. От них больше проблем нежели пользы.  
12%
 12%  [ 6 ]
Свой вариант описанный в комментарии.  
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 48

Автор Сообщение
Джек Риддл
Стажер

Появился: 16.10.2012

Сообщение Добавлено: 3-04-2015, 12:55        Ответить с цитированием  

Сейчас эта темя является скорее превентивной, предварительной, так как фактически пока проблемы нет, но не хочется ее, во-первых, ждать, и, во-вторых, если уж она возникнет, сразу знать как решать.

Речь пойдет о вот этом месте: Профсоюзная улица 130к1, парковка между домом и Агрикой\аптекой. Посмотреть на карте

Пару лет назад там расширили тротуар и сделали парковку. Куда мы, адекватные жильцы этого дома, с удовольствием ставим свои машины. Так как внутри двора, со стороны подъездов, все парковочные места заняты другими жильцами дома, особенно некоторыми сразу по два (есть один талант который занимает сразу три: себе, жене, соседу... наверное), и упаси вас Б-г поставить туда свой транспорт... Впрочем я не об этом. С этим вопросом все давно бороться устали и забили.
Так вот. Год назад, я так понимаю, Управа (или не она?) организовала палаточную "Ярмарку выходного дня", которая каждую пятницу занимала парковку напротив "Кружки". Посмотреть на карте это место, между кружкой и сквером

Оставим в стороне так же проблемы с проездом в этой ситуации по дороге и так далее... Это, в принципе, всех устраивало. Ну кроме Кружечников и тех, кто бросает свой транспорт там для поездок на работу. Жильцы там, вроде, никогда не парковались (могу быть неправ, звиняйте).

И вот встаю я сегодня, наливаю себе горячий кофе, подхожу к окну полюбоваться такой красивой обычной апрельской метелью, и вижу прямо под окном синюю будку туалета, которой там не было и быть вроде как не должно. Задумался, да пошел на работу. А позже Жена мне сообщает, что они это вот тут вот, на нашей парковке решили значится организовать ярмарку. Ну хорошо. Снова оставим в стороне тот факт, что цены там никак не меньше пятерочки, набор продуктов не имеет изюминки и спокойно покупается во всех окрестных магазинах, а вот санитарные нормы и происхождение могут вызывать подозрение. Даже оставим в стороне тот факт, что популярность сего мероприятия весьма сомнительна, как и его окупаемость.
К чему я? А вот к чему: у меня там машина на парковке. Внимание вопросы:
1) Где уведомление для жильцов о проведении мероприятия и просьба освободить площадку? Должно ли оно вообще быть?

я не против заранее убрать машину. Просто прошу меня предупредить, что мне нужно это сделать.
2) если я не уберу машину, могут они ее просто эвакуировать на штраф-стоянку со всеми вытекающими, как неправильно припаркованную?
Но тут, как я помню, можно сесть в лужу, если нет протокола от ГИБДД. И фактически их можно будет подвести под статью об угоне... Но мы же все все прекрасно понимаем, да?
3) если они ее и не уберут, но заблокируют выезд и лишат меня возможности выехать с парковки, что делать в этой ситуации?
там со стороны дороги, которая левее не выезд, как на карте, а ступеньки. И Своими 13 см. клиренса я там просто убьюся.
И у меня маленький ребенок, с которым я не против в выходной день съездить на какое-либо мероприятие... Но как я смогу это сделать в данном случае? Не надо про метро говорить.
Можно ли будет вызвать ГИБДД по теме преднамеренного препятствования движению транспортных средств?
4) кому вообще можно жаловаться на эту тему? К Громову идти сразу?
хочется, на всякий случай, быть готовым. И даже не к решению вопросов с машиной в частности, а вообще с этой ярмаркой в целом. И более чем уверен, что владельцы всех окрестных магазинов, палаток, магазинчиков, т. е. представители малого бизнеса, были бы исключительно рады поучаствовать в такой борьбе.
5) Это ярмарка единственная по району Теплый стан? Почему она тогда проводится на самом отшибе района?
если она единственная, и как всегда под лозунгом "для наших драгоценных пенсионеров!", то сомневаюсь, что бабушка с Бакулева будет рада ее открытию около Агрики.
6) где можно почитать какие-либо нормы, нормативы, правила проведения подобных ярмарок.
насколько согласовано ее проведение вот в данном конкретном месте? Почему именно тут а не где-то еще?

Ну и опрос для полноты картины.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 3-04-2015, 13:11        Ответить с цитированием  

Небольшая поправка.
В районе Теплый Стан, два адреса мест проведения Ярмарок выходного дня:

- Ленинский проспект, дом 125к1
- Профсоюзная улица, дом 128к3

Джек Риддл
Стажер

Сообщение Добавлено: 3-04-2015, 13:15        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Небольшая поправка.
В районе Теплый Стан, два адреса мест проведения Ярмарок выходного дня:

- Ленинский проспект, дом 125к1
- Профсоюзная улица, дом 128к3

Ага, самые углы района. Смысл в таком расположении от меня ускользает.

Катюня
Старейшина форума

Появился: 25.09.2014

Сообщение Добавлено: 3-04-2015, 13:16        Ответить с цитированием  

Не на отшибе она, а очень проходное место от метро как раз.

Но тоже интересны ответы на эти вопросы =)
Раньше у авроры на парковке гнездились, потом почему-то на парковке около пустующей ярмарки - у профсоюзной пару раз..

Последний раз редактировалось: Катюня (3-04-2015, 13:17), всего редактировалось 1 раз

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 3-04-2015, 13:16        Ответить с цитированием  

Проходное место, если около "Кружки".
А если за этим торговым центром, между жилым домом и "Агрикой" - я бы, например, заглянуть туда не догадался бы.

Джек Риддл
Стажер

Сообщение Добавлено: 3-04-2015, 13:24        Ответить с цитированием  

В силу погодных условий, вот такое фото текущей ситуации:

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

какое-то очень странное решение по постановке. Вечером буду смотреть, как оно по факту, пока понять не могу насколько все плохо для автовладельцев.

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 3-04-2015, 13:26        Ответить с цитированием  

А вы выезжаете по дорожке вдоль Агрики или между аптекой и зданием, где "Пятерочка"?

Катюня
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 3-04-2015, 13:30        Ответить с цитированием  

А, переставили чтоль?

Джек Риддл
Стажер

Сообщение Добавлено: 3-04-2015, 13:31        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
А вы выезжаете по дорожке вдоль Агрики или между аптекой и зданием, где "Пятерочка"?

именно что по дорожке вдоль Агрики туда где пятерочка и на дублера. Справ от агрики ступени и там не выехать. Но это сейчас и не очень важно. Посмотрите как стоят палатки прямо перед машинами. Как выехать с такой парковки людям? Моя машина тоже попала туда. Ни я по фото, ни Жена из окна не можем сообразить, остается ли там место для маневра и выезда "из бокса" так сказать.

Катюня писал(а):
А, переставили чтоль?

так о том и говорю, что от Кружки сюда вот перенесли.
собственно и инересует, кем это было согласовано и документально подтверждено. На кого жаловаться и кому вопросы задавать.

Тони
Старейшина форума

Появился: 10.02.2014

Сообщение Добавлено: 3-04-2015, 13:39        Ответить с цитированием  

У "Кружки" расположение было лучше, там больше свободного места, как мне кажется.

И ничего не на отшибе района, 2 микрорайона точно охвачены.^^

Джек Риддл
Стажер

Сообщение Добавлено: 3-04-2015, 13:47        Ответить с цитированием  

Тони писал(а):
У "Кружки" расположение было лучше, там больше свободного места, как мне кажется.

Я вообще сомневаюсь в нужности таких ярмарок.
Там был основной поток людей от метро в глубь района. А тут... тут только те, кто в 130-х корпусах живет ходят в основном.

Тони писал(а):
И ничего не на отшибе района, 2 микрорайона точно охвачены.^^

Вам не кажется более логичным расположение такой ярмарки в области с максимальным обхватом населения? Например где-то в районе Магнита (Хоттабыча бывшего) было бы логичнее поставить. Кмк.

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 3-04-2015, 13:49        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Проходное место, если около "Кружки". А если за этим торговым центром, между жилым домом и "Агрикой" - я бы, например, заглянуть туда не догадался бы.

Но ведь там большая часть территории арендована под строительство гостиницы. Городские власти не имеют право проводить общественное мероприятие на чужой территории. Только на городской. Потому там и получается.

Тони
Старейшина форума

Появился: 10.02.2014

Сообщение Добавлено: 3-04-2015, 13:53        Ответить с цитированием  

Джек Риддл писал(а):
А тут... тут только те, кто в 130-х корпусах живет ходят в основном.

У меня несколько иные сведения, знакомые с улиц Островитянова, Академика Капицы, и третьего мкрн. ТС тоже ходили на эту ярмарку.

Джек Риддл писал(а):
Например где-то в районе Магнита (Хоттабыча бывшего) было бы логичнее поставить.

Возможно, у "Хоттабыча" тоже удачный вариант, но в любом случае какая-то часть мркн. оказывается неохваченной.

Катюня
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 3-04-2015, 13:54        Ответить с цитированием  

Ярмарка нужна бабулькам. Ходить на рынок, которых, профессиональное, но силенек до м. ТС ехать уже нет. И раз она существует уже несколько лет - то окупается. Вопрос только на кой ее перенесли.
Они там в первый раз сейчас, я так поняла. надо пойти и найти главного и ему задавать вопросы. Хотя думаю в таком месте они сами загнутся через месяц)

Катюня
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 3-04-2015, 13:57        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Алексис писал(а):
Проходное место, если около "Кружки". А если за этим торговым центром, между жилым домом и "Агрикой" - я бы, например, заглянуть туда не догадался бы.

Но ведь там большая часть территории арендована под строительство гостиницы. Городские власти не имеют право проводить общественное мероприятие на чужой территории. Только на городской. Потому там и получается.

неужели это закуточек тоже арендован.. там ж дорога еще Neutral а карта есть?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Уголок покупателя и потребителя Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь