Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Авиакатастрофа германского Airbus
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> В стране и в мире...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 1-04-2015, 19:56     -1   Ответить с цитированием  

Tani писал(а):
Плохо учились значит, раз забыли даже, где это было и как называлось (Академия практической психологии при факультете психологии МГУ). И таки нет ничего сложного в том, чтобы признать свою ошибку про потомков Л. С. Выготского, но не для вас? Когда вам на вашу ложь указывают, это оскорбление?

Разве Вы ничего не знали о том, что однажды все, или почти все КПК были переименованы в Академии, а институты, т е ВУЗы, в университеты. Ну про потомков, местопребывание которых на протяжении их жизни Вы достоверно просто знать не можете, мы уже выяснили. Оказывается, Вы ничего не знаете наверняка. Буду иметь это ввиду. Википедии тоже когда -то не было. А жизнь была.

Что касается этой трагедии, то, даже если отказала техническая часть, сама возможность нахождения у штурвала неуравновешенного человека в единственном числе, который, как оказалось и не скрывал своих трудностей, никого не успокаивает. Точно так же, как не успокаивает оружие в руках неуравновешенного солдата. Это большая недоработка общества в целом.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tani
Старейшина форума

Появился: 19.10.2010

Сообщение Добавлено: 1-04-2015, 20:07        Ответить с цитированием  

Какая разница, что во что было переименовано. Той академии при факультете психологии больше нет, а называлась она именно так и была при факультете, а не отдельным факультетом.

Далее меня не интересует местонахождение потомков на протяжении всей их жизни, вы писали про настоящее время:

Helena писал(а):
Выгодские... живут они теперь в Америке.

А я вам показываю, что они имеют место постоянной работы в Москве. У них тут фамильный институт! Дочь жила в Подмосковье и умерла там же.

Я заглянула в другие темы и обнаружила, что вы склочный человек. У вас какие-то сложности с признанием собственной неправоты, может вы склонны к перфекционизму или что-то еще. Я вам просто указала на ваши ошибки, а вы меня уже неоднократно оскорбили и даже заявили, что у меня не удалась жизнь. Теперь начинаете лепить чушь про то, что я ничего не знаю наверняка.
Так что теперь уже я говорю вам good_bye
И в отличие от вас, я легко и запросто устанавливаю фильтры на то, что меня утомляет или раздражает, т. е. без всяких комплексов использую функцию игнорирования.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 1-04-2015, 21:07     -2   Ответить с цитированием  

Если для Вас вести разговор в таком ключе- норма, то да, Вы правы, лучше Image059 girl_hihi Психология тут явно отдыхает.
Ну, как принято, плюсик Вам в помощь. Image059

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 2-04-2015, 14:18        Ответить с цитированием  

​О том, что Любиц не говорил врачам, что по-прежнему работает пилотом, сообщает газета Bild со ссылкой на источники, близкие к расследованию. Любиц посещал врачей в связи со своими проблемами со зрением. Он говорил о том, что работал пилотом и указывал своих работодателей Germanwings, при этом он скрыл тот факт, что продолжает летать.

Согласно документам расследования, Любиц говорил, что повредил глаза в конце 2014 года в результате автоаварии, получив травму из-за срабатывания подушки безопасности.

30 марта стало известно, что несколько лет назад, еще до получения лицензии пилота, Любиц проходил курс психотерапевтического лечения при заметной склонности к суициду. Кроме того, по данным СМИ, у Любица было отслоение сетчатки, а его зрительные способности были ограничены на 30%.​​​​

В результате произошедшей 24 марта авиакатастрофы Airbus А320 авиакомпании Germanwings во французских Альпах погибли все находившиеся на борту 150 человек. Самолет летел по маршруту Барселона — Дюссельдорф. По данным следствия, Любиц намеренно уничтожил самолет. По данным, полученным с бортового самописца, командир лайнера Патрик Зонденхаймер на несколько минут покидал кабину пилота, а когда Зонденхаймер вернулся, Любиц ему не открыл.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/society/02/04/2015/551cf0509a794799b61db333

Если это так, то..... повторения возможны. Unknown

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Появился: 11.02.2011

Сообщение Добавлено: 2-04-2015, 14:27        Ответить с цитированием  

Посттравматические состояния с нарушениями психики хорошо описаны. И в советских работах тоже.
Помню, в далекой молодости хихикала над разделом про насморк...
Там выходило, что и от насморка можно сойти с ума.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 2-04-2015, 18:26        Ответить с цитированием  

Дя. Насморк, особенно длительный, с ума свести могёт. Спать- то невозможно.

А ещё вот тут про ящик второй. Возможно, что-то прояснится ещё. Unknown

ПАРИЖ, 2 апр — РИА Новости, Виктория Иванова. Французским спасателям удалось обнаружить второй "черный ящик" с разбившегося на прошлой неделе во французских Альпах самолета Airbus A320, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление прокурора Марселя Бриса Робена.

Bild: тела погибших в авиакатастрофе А320 находятся пока во Франции
В отличие от первого устройства — речевого самописца, обнаруженного вскоре после крушения самолета, второй "черный ящик" отвечает за хранение технической информации о полете.

Следователи рассчитывают, что он позволит установить больше деталей произошедшей катастрофы.

Самолет A320 авиакомпании Germanwings, дочернего предприятия Lufthansa, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта в труднодоступном районе Альп на юго-востоке Франции. В катастрофе погибли 150 человек. Запись с первого обнаруженного "черного ящика" указывает на то, что катастрофа стала результатом умышленных действий второго пилота — гражданина Германии Андреаса Лубитца.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150402/1056194847.html#ixzz3WAKbrbhx

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 3-04-2015, 14:19        Ответить с цитированием  

Запись второго "черного ящика" подтверждает, что пилот A320 действовал умышленно

Происшествия
3 апреля, 12:34 UTC+3

Ранее в прокуратуре Дюссельдорфа сообщили, что Андреас Лубиц за день до крушения лайнера искал в интернете информацию о способах самоубийства
ПАРИЖ, 3 апреля. /Корр. ТАСС Сергей Щербаков/. Информация, полученная в ходе расшифровки второго "черного ящика", указывает на виновность второго пилота в крушении самолета А320. Об этом говорится в распространенном коммюнике французского Бюро расследования и анализа происшествий на транспорте (BEA).

Лубиц изменил настройки автопилота

"Первые полученные данные говорят о том, что находившийся в кабине пилот инициировал снижение и изменил настройки автопилота, чтобы увеличить скорость самолета при снижении", - отмечается в отчете экспертов.

Второй "черный ящик" А320 был найден в четверг, после чего был доставлен в Париж для расшифровки.

Как выяснило следствие после расшифровки информации с первого найденного "черного ящика", записывавшегося переговоры в кабине, трагедия произошла по вине второго пилота - 28-летнего Андреаса Лубица, который умышленно направил самолет к земле. При этом Лубиц воспользовался тем, что командир экипажа временно покинул кабину, и заблокировал дверь.

vergessen
Старейшина форума

Появился: 17.11.2012

Сообщение Добавлено: 3-04-2015, 15:23        Ответить с цитированием  

Работа поисковиков, полное видео...
https://www.youtube.com/watch?v=nMrScGKEprA&feature=youtu.be

vergessen
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 3-04-2015, 15:34        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Запись второго "черного ящика" подтверждает, что пилот A320 действовал умышленно

Вот "выпавшее содержимое" из ранее найденного корпуса второго черного ящика:
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

skeptik Что-то сомнительно, что это подлежит расшифровке...

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 3-04-2015, 21:26        Ответить с цитированием  

Так на фото видно, ящик цел. Кожух обгорел и деформировался, это да. Unknown

vergessen
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 3-04-2015, 22:27        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Так на фото видно, ящик цел. Кожух обгорел и деформировался, это да. Unknown

Чудеса техники начала третьего тысячелетия + усердие поисковиков.

Если бы жандарм Алис Колдефи из поисковой команды была менее внимательна и усердна, уверенность в том, что мы знаем причину гибели рейса Germanwings 9525, и так бы, возможно, и стремилась к ста процентам. И всегда оставался бы ничтожный шанс на то, что все было совсем не так. Но в присыпанном землей, оплавленном куске железа полицейская опознала то, что окончательно расставит все по местам — начинку второго черного ящика, потерявшую от удара свой оранжевый кожух.
"Я увидела что-то похожее на черный ящик, но не была уверена до конца. Тогда я подозвала коллегу и достала фотографии самописцев, которые нам раздали на утреннем брифинге. Сходство было очевидно, и мы немедленно сообщили всем о находке", — рассказала Алис Колдефи, сотрудник национальной жандармерии Франции.
Черный ящик аэробуса выдерживает удар о бетонную стену на скорости 750 километров в час и температуру в 1100 градусов по Цельсию. Судя по его состоянию, в момент столкновения самолета с землей условия могли быть и запредельными, но информацию о технических характеристиках полета он все-таки сохранил.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2476532

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 3-04-2015, 23:35        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):

Теперь на 100% ясно, что пилот - псих.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 4-04-2015, 14:04        Ответить с цитированием  

Ещё какой.........

Второй пилот злополучного рейса Airbus A320 на момент катастрофы принимал психотропные препараты, предотвращающие депрессию и подавляющие страхи и приступы паники, сообщает британская газета The Daily Mail со ссылкой на немецкий таблоид BILD.

В частности, врачи выписали Любицу сильнодействующий антидепрессант лоразепам — успокоительное и снотворное средство, используемое для лечения фобий, реактивных эмоциональных и стрессовых расстройств, а также бессонницы. При применении лоразепама врачи рекомендовали Любицу не управлять транспортными средствами, даже не садиться за руль автомобиля. Отмечается, что в начале приема лоразепама у пациентов возрастает склонность к самоубийству и саморазрушению.

Любиц наблюдался у психотерапевта и лечился от депрессии, об этом он неоднократно сообщал руководству авиакомпании Germanwings. Затем источники в следствии стали утверждать, что он страдал психосоматическим заболеванием. Сообщалось, что у Любица проблемы со зрением, которые начались после ДТП. Однако, по данным The Sunday Express, полиция обнаружила доказательства психических отклонений в компьютере Андреаса Любица. Издание утверждает, что мужчина искал в Интернете информацию о сексуальных извращениях, а также интересовался темой суицида.

Nigella
Кандидат в активисты

Появился: 20.07.2013

Сообщение Добавлено: 4-04-2015, 16:33        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Второй пилот злополучного рейса Airbus A320 на момент катастрофы принимал психотропные препараты, предотвращающие депрессию и подавляющие страхи и приступы паники, сообщает британская газета The Daily Mail со ссылкой на немецкий таблоид BILD.

Как ни парадоксально, но антидепрессанты могут именно при дипрессии спровоцировать суицид. Т. е. если у человека были ранее навязчивые суицидальные мысли, вызывающие страх и жалость к себе, то после принятия антидепрессантов мысли о суициде эмоций не вызывают. Симптомы исчезают - перед нами бодрый, уравновешенный человек, а в действительности всё для себя решивший потенциальный самоубийца. И т. к. причины депрессии не устранены: "жизнь - дерьмо, и выход один", он совершенно с холодным рассудком идет к выходу.
Это страшный урок для всех нас - прислушаться к тем, кто рядом. Уверена, свои мысли пилот неоднократно озвучивал.

vergessen
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 4-04-2015, 16:44        Ответить с цитированием  

У второго пилота была красивая и насыщенная жизнь, какой мог позавидовать любой молодой человек: Андреас летал на самолетах, лазил по красивейшим горам - Альпам, еще дарил девушкам красивые авто... Несчастный пилот был разбалован материализованной мечтой множества романтиков, что на деле сильнее любого наркотика, и он просто не мог пережить мысль, что ему придется рано или поздно все это оставить, в то время, как тяга к удовольствию от красивой жизни приняла необратимо-вредный характер, требуя либо развития, либо собственной аннигиляции. Вряд ли его тогда - за штурвалом - заботила судьба полутора сотен вверенных ему человек. Да и отношение второго пилота к своей невесте, что так не вовремя до этого от него отвернулась, окончательно затмило волю к жизни. Не в силах обуздать разумом раскачку эмоциональной сферы, проявления которой приходилось еще вдобавок сдерживать в режиме пилотной дисциплины, Любитц попал в ловушку суицидальной идеи - решил физически исчезнуть в рамках той картины, того таявшего в душе образа, чем на тот момент дорожил больше всего...
Жаль человечка... Ад таких любит.
Image159

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> В стране и в мире... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Перейти: