Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Авиакатастрофа германского Airbus
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> В стране и в мире...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 31-03-2015, 23:45        Ответить с цитированием  

Читаю не википедию, а работы. Читала, изучала и применяла по необходимости. Информацию о работе потомков Выгодского (возможно и Выготского) в Америке получила на факультете практической психологии МГУ. Был такой для определённой категории.
Однако после Ваших не очень вежливых постов. Image059

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vergessen
Старейшина форума

Появился: 17.11.2012

Сообщение Добавлено: 31-03-2015, 23:59        Ответить с цитированием  

На месте крушения самолета Germanwings найдена видеозапись, где запечатлены последние секунды падения воздушного судна перед тем, как оно врезалось в гору. С содержанием записи смогли ознакомиться немецкое издание Bild и французское Paris Match.

Как пишет Bild, подлинность записи не вызывает сомнений, хотя изображение, показывающее обстановку в салоне, выглядит смазанным и хаотично мелькает. На записи нет никого, кто мог бы быть идентифицирован.

Стоял или сидел человек, снимавший видео, также неясно. Удалось рассмотреть, что оно было снято в хвостовой части самолета.

Судя по записанным звукам, пассажиры знали, что оказались в безвыходной ситуации. На записи можно различить крики «Боже мой!» на нескольких языках.

Кроме того, четко различимы три звука удара — по-видимому, означающих, что пилот Патрик Зондерхаймер до самого конца пытался выломать металлическим предметом дверь в кабину, где второй пилот Андреас Любиц заперся изнутри, когда командир вышел, после чего направил самолет вниз.

Видео записывалось вплоть до момента касания горы самолетом. На звукозаписи до самого конца слышны крики и плач людей. В последний момент видна начавшаяся деформация фюзеляжа, затем запись обрывается.

Запись подтверждает и дополняет то, что было запечатлено штатным бортовым устройством регистрации.

По словам специалиста по тестированию мобильных телефонов Дирка Лоренца (Dirk Lorenz), крайне маловероятно, чтобы аппарат мог остаться невредимым при таком ударном воздействии. Однако даже если телефон разбивается на тысячи осколков, карта памяти может остаться целой и работоспособной.

http://lenta.ru/news/2015/03/31/planevideo/

Tani
Старейшина форума

Появился: 19.10.2010

Сообщение Добавлено: 1-04-2015, 01:57    +1    Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Читаю не википедию, а работы. Читала, изучала и применяла по необходимости. Информацию о работе потомков Выгодского (возможно и Выготского) в Америке получила на факультете практической психологии МГУ. Был такой для определённой категории.
Однако после Ваших не очень вежливых постов. Image059

Мда. Наука вообще-то не в вакууме живет. Сотрудничают люди, обмениваются успехами.
Однако, вы попросту соврали, сказав, что они в Америке живут. А мне еще на вежливость указываете. Стыдно должно быть. Вам.
И нет в МГУ факультета практической психологии, есть просто факультет психологии. Впрочем, для категории любителей приврать все возможно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 1-04-2015, 11:29     -2   Ответить с цитированием  

Послушайте. Имейте совесть.
На факультет практической психологии МГУ давали направление только работающим специалистам. Это считалось вторым образованием. Обучение шло три года и совмещалось с работой. Но, Вам это недоступно. По двум причинам. Я Вас прошу не оскорблять, даже если у Вас в жизни не сложилось. Говорят, к ста годам мечты сбываются. Может, и Вам повезёт. Image059 Не теряйте надежды.

Tani
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 1-04-2015, 12:30        Ответить с цитированием  

Плохо учились значит, раз забыли даже, где это было и как называлось (Академия практической психологии при факультете психологии МГУ). И таки нет ничего сложного в том, чтобы признать свою ошибку про потомков Л. С. Выготского, но не для вас? Когда вам на вашу ложь указывают, это оскорбление? Laughing

Helena писал(а):
не стоит надеяться на действенную помощь психологов, психиатров. Для того, что бы дать квалифицированную консультацию, они должны иметь в себе ваш жизненный опыт, что невозможно. А таблетки, уколы, массаж и горный воздух они пропишут, это да.

Это квалифицированный специалист говорит? У которого все удалось?

Квалифицированные консультанты работают на телефоне доверия, из петель людей вытаскивают, а не говорят: "Я не имею вашего жизненного опыта, поэтому решайте сами свои проблемы".
Чтобы хорошим психологом быть, талант нужен. Не каждому дано. Тут надутые щеки вам не помогут. Уж попрощались, так попрощайтесь окончательно. good_bye
Лучше даже с помощью кнопки игнор.

Tani
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 1-04-2015, 12:35        Ответить с цитированием  

vergessen писал(а):
Как пишет Bild, подлинность записи не вызывает сомнений, хотя изображение, показывающее обстановку в салоне, выглядит смазанным и хаотично мелькает. На записи нет никого, кто мог бы быть идентифицирован.

Ох, журналисты совсем стыд потеряли. Специалисты утверждают, что на видеозаписи снято прохождение зоны турбулентности в другом типе самолета.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 1-04-2015, 12:38        Ответить с цитированием  

Я- не психолог. По базовому образованию я -инженер. Но Вас это не должно интересовать ни в коей мере. Кнопкой игнор, или тлф заблокир- нет, я так не живу. Тем более Ваши посты нахожу оригинальными. Иногда. С первым апреля! Shocked Very Happy

Tani
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 1-04-2015, 12:41        Ответить с цитированием  

Ага, с первым апреля! Хорошая у вас шутка о том, что у меня жизнь не удалась! Я пока для вас такой не придумала, но время еще есть! Laughing

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 1-04-2015, 12:43        Ответить с цитированием  

Ой. Хотела опять Вам плюсануть, что называется, вместо таблетки. А плюсик не проходит. Говорит программа, надо ждать, пока ещё кто-нибудь, кроме меня, Вам плюсик поставит. Вот не знаю, дождусь ли. Пойду кофейку попью. А не получится, не обижайтесь. Shocked

Serg1226
Ветеран форума

Появился: 15.09.2011

Сообщение Добавлено: 1-04-2015, 14:33        Ответить с цитированием  

Tani писал(а):
Может им не залили топлива, какой-то другой психопат или переутомленный это сделал. По моим убеждениям, уж извините, у каждого третьего какие-то непорядки с психикой, это плата за "блага" цивилизации, скученность и неестественность жизни. Все это ничего не доказывает. Мало ли что он там кому в сердцах сказал, он не оставил предсмертной записки, его не сняли с должности, вероятно, он был вменяем. И если он хотел войти в историю и изменить систему, то что же молча? Мог бы напоследок сказать, чем так недоволен, иначе эта жертва впустую. Я впрочем полностью не отрицаю возможности намеренного крушения, но мне кажется странным, что возможные технические причины отбрасываются, а СМИ трезвонят лишь о сумасшествии парня.

Tani, всё верно. Только мне другое кажется странным. Командир, да, передал управление самолетом, но это на словах (для каких то ситуаций), на самом деле КВС не покинул бы кабину пока не установил бы режим автопилота. Т. е. чтобы пустить самолёт вниз, надо отключить автопилот. Кто это сделал? Потерявший сознание второй пилот? Хорошо, допустим, отказ техники, плохое горючее, отказ электроники. Но на записи хорошо слышна работа предупреждающих систем самолёта, т. е. питание было и открыть дверь с помощью кода КВС бы смог, но её кто-то заблокировал, опять потерявший сознание? Сначала заблокировал, потом потерял сознание, потом кончилось горючее? Слишком много совпадений.
Что касается "Мог бы напоследок сказать, чем так недоволен, иначе эта жертва впустую."
Это в фильмах только, плохие герои заряжают монолог на полчаса о причинах, и потом что-то совершают. Мы никогда не узнаем что чувствовал тот человек, когда решился на такое, но можно предположить что это глубокая депрессия, стресс, возможно человек "ушёл в себя"... сомнительно, что в таком состоянии кто-то будет что-то надиктовывать на самописец. Долго вспоминать не надо: наш стрелок в офисе с помповым ружьём; Брейвик; десятиклассник... много они говорили?
Что касается истинных причин - могло быть всё что угодно. Может даже записи которые сейчас выложены, это подделка, лишь подтверждающая, и автоматически утверждающая, официальную придуманную версию.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 1-04-2015, 15:16        Ответить с цитированием  

Tani писал(а):
И таки нет ничего сложного в том, чтобы признать свою ошибку про потомков Л. С. Выготского

Вы мне понятны. Непонятно одно, почему Вы считаете, что знаете всё о потомках? Википедия? Или сами там учились, но в другое время? Тогда должны знать-понимать, что люди все разные, да ещё и могут в пространстве перемещаться. Ну а уж про чьё-либо потомство, кроме своего, нам, женщинам, не стоит быть столь категоричными в рассуждениях.
Я, действительно, давно этим не занимаюсь. Однако есть американские издания с пояснениями. Не думаю, что Вам интересно. Но, начиная с 70 годов и далее был интересный период, когда теории Выгодского стали приобретать популярность в Америке и некоторых странах Европы. И на то были причины. Smile

Эта тема в этой ветке благодаря нам с Вами приобрела какое-то странное звучание.
Действительно, некоторое погружение в море науки под названием "психология" позволило мне сделать вывод, что рассчитывать можно только на себя в жизни. Хорошо, если рядом искренние друзья и хорошая семья, родные люди. Это и может быть опорой в тяжёлых ситуациях. Психолог не поможет. Даже самый талантливый. У него своя жизнь, свой опыт. Психоаналитик может что-то сделать, возможно своими мало доступными другим людям методами. Но на короткий срок. Если сам человек не может в себе найти силы и выработать антивирус против депрессии, ему не стоит заниматься столь ответственной профессией, как пилотирование гражданских судов. Ну а про психиатрию с её медикаментозным лечением здесь лучше не углубляться. И уж точно не водить автомобиль, принимая лекарства. Unknown

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 1-04-2015, 15:39        Ответить с цитированием  

А это вдогонку к моим рассуждениям:

Глава Lufthansa Карстен Шпор отказался отвечать на вопросы журналистов об осведомленности авиакомпании о депрессии второго пилота разбившегося в Альпах Airbus A320, передает Reuters. 1 апреля он присутствовал на мемориале рядом с местом катастрофы.

Накануне Lufthansa объявила, что Андреас Любиц рассказал перевозчику о своей депрессии еще в 2009 году. Авиакомпания сообщила, что передала дополнительные документы, в частности, медицинские и учебные, прокурорам в западной части города Дюссельдорфа для дальнейшего расследования. Среди них есть медицинская справка об удовлетворительном состоянии здоровья пилота, которая была получена после его лечения у психиатра, ради которого он прервал обучение в летной школе.

Ранее сотрудники прокуратуры сообщили, что в прошлом у Любица замечали склонность к суициду, в связи с чем он проходил психотерапевтическое лечение.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/551be15d9a79471a9f32658f

Если всё это хоть частично, но правда, то лучше переместиться в ветку "Этот безумный, безумный мир." Image128

Tani
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 1-04-2015, 15:50        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Tani писал(а):
И таки нет ничего сложного в том, чтобы признать свою ошибку про потомков Л. С. Выготского

Вы мне понятны. Непонятно одно, почему Вы считаете, что знаете всё о потомках? Википедия? Или сами там учились, но в другое время? Тогда должны знать-понимать, что люди все разные, да ещё и могут в пространстве перемещаться. Ну а уж про чьё-либо потомство, кроме своего, нам, женщинам, не стоит быть столь категоричными в рассуждениях.
Я, действительно, давно этим не занимаюсь. Однако есть американские издания с пояснениями. Не думаю, что Вам интересно. Но, начиная с 70 годов и далее был интересный период, когда теории Выгодского стали приобретать популярность в Америке и некоторых странах Европы. И на то были причины. Smile

Я вообще не интересовалась его потомками, пока вы меня не взбаламутили. Пришлось поискать. Оказалось, что все живут в России. Любой приличный ученый (если он не в секретном учреждении работает) должен общаться с коллегами за рубежом. Это нормально. Теории могут быть популярны в любой точке мира, у нас по всей стране памятники Карлу Марксу ставили, однако сам он Россию, мягко говоря, не любил. Может это его потомки тут постарались?
Я училась не там и недолго, у меня другая профессия. Но тяга к психологии осталась, интересуюсь и люблю ее.

Tani
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 1-04-2015, 15:55        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Действительно, некоторое погружение в море науки под названием "психология" позволило мне сделать вывод, что рассчитывать можно только на себя в жизни. Хорошо, если рядом искренние друзья и хорошая семья, родные люди. Это и может быть опорой в тяжёлых ситуациях. Психолог не поможет. Даже самый талантливый. У него своя жизнь, свой опыт. Психоаналитик может что-то сделать, возможно своими мало доступными другим людям методами. Но на короткий срок. Если сам человек не может в себе найти силы и выработать антивирус против депрессии, ему не стоит заниматься столь ответственной профессией, как пилотирование гражданских судов. Ну а про психиатрию с её медикаментозным лечением здесь лучше не углубляться. И уж точно не водить автомобиль, принимая лекарства. Unknown

А у меня другое мнение. Если психолог хороший, то поможет. Но первое, что сделает хороший психолог, это поможет осознать всю полноту ответственности за собственную жизнь. Он не проживет ее за того, кто к нему обратился, да и задачи такой не стоит.
Плохой психолог просто пропишет таблетки, увы.
Кроме того, психология используется и в других сферах: в педагогике, в МЧС, в криминалистике, для проведения экспертиз, очень широко используется в рекламе и управлении массовым сознанием. Т. е. психологию полезно знать, чтобы хотя бы защитить себя от постоянных манипуляций, в т. ч. со стороны СМИ. И данная трагедия, точнее ход "расследования" (сплошные вбросы) иллюстрирует, как легко люди глотают наживку.

Tani
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 1-04-2015, 16:13        Ответить с цитированием  

Serg1226 писал(а):
Tani, всё верно. Только мне другое кажется странным...

По-моему, у нас слишком мало фактического доказательного материала, чтобы понять, что произошло.
Логически можно выстроить определенные схемы, но этого недостаточно, нужны доказательства, а их попросту нет. Вот в чем проблема. Мне кажется, что раз уж самописец с технической информацией не доступен, правды мы уже не узнаем. Пожалуй, я вообще устранюсь из этого интернет-расследования в связи с его полной бесперспективностью.

А Брейвик много писал перед совершением массового убийства: http://lenta.ru/lib/14212620/

---
Вот кстати еще интересный момент, раньше не попался:

Цитата:
Москва. 24 марта. INTERFAX.RU - Пилот разбившегося на юге Франции самолета А320 авиакомпании Germanwings незадолго до трагедии передал авиадиспетчерам сигнал бедствия, но не уточнил, в чем именно заключается проблема, сообщает во вторник британская газета The Guardian.

По информации издания, пилот связался с авиадиспетчерами в городе Марсель и передал международный сигнал бедствия: "mayday, mayday, mayday". В момент передачи сигнала авиалайнер уже летел на опасно низкой высоте.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> В стране и в мире... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Перейти: