Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Авиакатастрофа германского Airbus
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> В стране и в мире...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 28-03-2015, 23:24        Ответить с цитированием  

Не, просто машины так не разворачиваются. Они заранее в левую полосу встают на поворот. А такое хамство с разворотом- это ноу-хау водителей маршрутки 58М.
Про жителей только предположила. Там действительно сейчас ездят все, кому не лень. Бывают и грузовики.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюня
Старейшина форума

Появился: 25.09.2014

Сообщение Добавлено: 28-03-2015, 23:52        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Не, просто машины так не разворачиваются. Они заранее в левую полосу встают на поворот. А такое хамство с разворотом- это ноу-хау водителей маршрутки 58М.

Мы как раз из МФЦ ехали, стояли первые на поворот к путяге, а рядом маршрутка. Я мужу говорю - сейчас она пойдет на поворот - не беги. Ан нет не пошла. Но предупрежден - вооружен. Все дела.

Tani писал(а):
А давно в детстве был случай тоже на эскалаторе, идущем вверх. Я ехала первая, ниже родители, впереди мужик с огромным походным рюкзаком.

А я наоборот, на комсомольской (по моему) ехала на эскалаторе, там он очень длинный, на столько, что я перемолилась вся, я ехала, а за мной метров 20 никого. На меня напала просто дикая паника, я думала упаду сейчас просто от страха - ноги тряслись, в поручень вцепилась. Что было бы если бы таки рухунла, не знаю Neutral

Аборигенка
Старейшина форума

Появился: 26.04.2009

Сообщение Добавлено: 29-03-2015, 00:55        Ответить с цитированием  

Катюня писал(а):
А я наоборот, на комсомольской (по моему) ехала на эскалаторе, там он очень длинный, на столько, что я перемолилась вся, я ехала, а за мной метров 20 никого. На меня напала просто дикая паника, я думала упаду сейчас просто от страха - ноги тряслись, в поручень вцепилась. Что было бы если бы таки рухунла, не знаю Neutral

а ты на Парке Победы была? на эскалаторе) Я года два попала с дочкой туда, думала мы никогда из-под земли не выедем.. Ужасно длинный он там и тоже страшно Image017

Tani
Старейшина форума

Появился: 19.10.2010

Сообщение Добавлено: 29-03-2015, 02:13        Ответить с цитированием  

Катюня писал(а):

Описанный мной случай тоже был на Комсомольской.
А описанный вами похож на паническую атаку. У меня тоже был период, когда со мной такое случалось на эскалаторах, особенно длинных. Нужно смотреть на неподвижный объект: ступеньку, спину впереди стоящего человека и т. п., - и размеренно дышать. Часто я ходила пешком вниз, а иногда и вверх, чтобы этого избежать. Сейчас со мной такого не происходит. Полагаю, благодаря йоге. Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Катюня
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 29-03-2015, 02:18        Ответить с цитированием  

Tani писал(а):
Описанный мной случай тоже был на Комсомольской.

Жесть.
На что я только не смотрела, пыталась задуматься о чем угодно- что надо купить. что надо сделать, чего сегодня на ужин))). Так-то мне эскалаторы параллельны, сейчас я ж редко выезжаю с раЕна. раз в месяц, и то может быть)) Отвыкла, тем более, он нереально огромный там.

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 29-03-2015, 12:11        Ответить с цитированием  

Девушки, вы даете... А что в эскалаторах-то страшного? Я люблю длинные. Стоишь себе, музыку слушаешь рекламки на стенах рассматриваешь а тебя везууут.. расслабон... Rolling Eyes У меня и ребенок любит на эскалаторах кататься. Very Happy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 29-03-2015, 12:34        Ответить с цитированием  

А я лифта боюсь в Останкинской башне. Уж больно много людей туда загоняют. Один солдатик в обморок упал. Т Е сознание потерял, упасть не мог. Так плотно стояли. Больше я туда ни ногой.

Ира-25
Старейшина форума

Появился: 11.09.2012

Сообщение Добавлено: 29-03-2015, 13:39        Ответить с цитированием  

Я и в своем доме лифта боюсь. Пару раз уже застревала, ждала, пока выручат. Так страшно, особо когда свет вырубается. Как в гробу. Sad

Катюня
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 29-03-2015, 13:47        Ответить с цитированием  

Я как-то на арбате в книжке ехала в лифте. Там всего 24 этажа, мне надо было на 21-й. Еду, значит.
лифт проезжает 21-й, едет 22..23...24й.. и останавливается и двери не открываются)) во радость то))) но диспетчер его сразу запустила, я таким загробным голосом с ней общалась... Laughing

Аборигенка
Старейшина форума

Появился: 26.04.2009

Сообщение Добавлено: 29-03-2015, 14:30        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Девушки, вы даете... А что в эскалаторах-то страшного? Я люблю длинные. Стоишь себе, музыку слушаешь рекламки на стенах рассматриваешь а тебя везууут.. расслабон... Rolling Eyes У меня и ребенок любит на эскалаторах кататься. Very Happy

у меня чувство опасности на эскалаторах появилось с того дня, когда участились случаи проваливания людей под них, то есть ступеньки тупо проваливались и людей затаскивало туда( несколько случаев было смертельных, помните? Image012

Tani
Старейшина форума

Появился: 19.10.2010

Сообщение Добавлено: 29-03-2015, 17:00        Ответить с цитированием  

Жуть какая. Лучше бы я этого не знала, теперь опять будет страшно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 29-03-2015, 17:19        Ответить с цитированием  

Да ладно, нельзя же всего бояться! Любая техника может выйти из строя. Лучше об этом вообще не думать.
Хотя в лифте застрять жутко конечно, чисто психологически. Начинают давить стены, паника накатывает... лучше в этот момент о чем-то отвлеченном думать, составлять планы, если есть наушники - музыку послушать любимую.
Вон недавно каруселька где-то из строя вышла, в тот момент когда люди кверху ногами висели. Полчаса провисели пока сняли. Вот это жесть)))
Просто надо помнить что такое происходит крайне редко. И с эскалаторами, и с каруселями - по пальцам пересчитать.
И с самолетами редко, поэтому надо расслабиться и получать удовольствие. Не думать о плохом. Я самолеты очень люблю. Особенно на взлете. И меня больше волнует чтобы никаких придурков пьяных на борту не было, они чаще попадаются чем всякие неисправности.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 30-03-2015, 00:47        Ответить с цитированием  

Насчёт редко..... У нас в это лето наша любимая учительница из французского Дисней Лэнда приехала с компрессионным переломом позвоночника. Молодая женщина. Sad

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 30-03-2015, 10:17        Ответить с цитированием  

Обнародована расшифровка записи с речевого самописца разбившегося в Альпах самолета А320.
https://news.mail.ru/incident/21544646/?frommail=1

Сергей Менделеев
Старейшина форума

Появился: 19.10.2012

Сообщение Добавлено: 30-03-2015, 11:30        Ответить с цитированием  

По поводу страхов - есть один очень интересный страх, о котором никто не думает, пока не узнает, что он существует. Называть его не буду, так как сам испытал на себе достаточно неприятное чувство, от которого не сразу смог избавиться потом Smile Но если кто-то хочет пощекотать себе нервы - милости прошу подкат
Страх, связан со стоянием на платформе метро, что кто-то может тебя толкнуть на рельсы перед поездом.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> В стране и в мире... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Перейти: