Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Авиакатастрофа германского Airbus
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> В стране и в мире...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 28-03-2015, 15:53        Ответить с цитированием  

Действия второго пилота Airbus A320 Андреаса Лубица расценили как непредумышленное убийство. Об этом в интервью французскому изданию Provence сообщил прокурор Марселя Брис Робен.

«Мы едва не ошиблись с квалификацией. Я думал об этом. В конечном итоге мы оставили определение «непредумышленное убийство», – заявил он. Прокурор подчеркнул, что действия Лубица были «спонтанным желанием уничтожить самолет». В случае с преднамеренным убийством, «у него должно было быть сознательное желает убить», пояснил Робен.

На вопрос, могли ли быть действия Лубица терактом, прокурор ответил: «Нет, ничего не говорит в пользу этой версии [на данном этапе расследования]».

Подробнее на РБК:
Источник

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vergessen
Старейшина форума

Появился: 17.11.2012

Сообщение Добавлено: 28-03-2015, 16:10        Ответить с цитированием  

Дальше в СМИ пойдет одна ложь. Как-никак, здесь защищают свои интересы и коммерция, и политика, и "непоменяная система" стабилизации общества. По-моему "пьяные ДТП" представляют куда бОльшую угрозу для людей, чем падающие аэробусы с "пилотами-лубийцами" за штурвалом skeptik

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 28-03-2015, 19:19        Ответить с цитированием  

Tani писал(а):
Я ехала к зубному, вопрос был срочный. Если бы водитель делал, как вы пишете, я бы не успела, по условиям договора с клиникой меня вообще могли оштрафовать, сроки манипуляций были бы сорваны, результативность всего лечения могла быть поставлена под вопрос.

В таких ситуациях помогает планировать своё время и корректировать маршрут Яндекс-пробки. Хорошо работает. Но, в любом случае, так рисковать собою не следует. Я однажды воспользовалась маршркуткой от ПП, но остановила машину (маршрутку) на остановке на МКАДе. Ехал быстро, пересекая ряды, подсекая водителей. В зеркало заднего вида увидела его глаза, расширенные зрачки. Нюхач. Я вышла. Опоздала отчаянно. На автобусе 37 через полчаса проехала аварию с этой маршруткой. Что интересно, я людей предупредила, но вслед за мной никто из маршрутки не вышел. Unknown

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 28-03-2015, 20:41        Ответить с цитированием  

Не знаю... какие-то страсти... Каждый день езжу маршрутками в течение многих лет. Никогда страшно не было и водители по большей части нормальные и адекватные.
Когда ездила до южки, то помню сами просили водителей на Вернадского (от церкви) свернуть во дворы и проезжали пробки быстро, все же на работу спешат.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аборигенка
Старейшина форума

Появился: 26.04.2009

Сообщение Добавлено: 28-03-2015, 20:49        Ответить с цитированием  

Ладно маршрутки, я была в шоке год назад примерно когда пару раз попадала на бешеных водителей автобусов по улице Теплый Стан, когда было реально страшно ехать несколько остановок до метро, водитель был либо пьян, либо под чем-то Image017

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 28-03-2015, 20:58        Ответить с цитированием  

Аборигенка писал(а):
Ладно маршрутки, я была в шоке год назад примерно когда пару раз попадала на бешеных водителей автобусов по улице Теплый Стан, когда было реально страшно ехать несколько остановок до метро, водитель был либо пьян, либо под чем-то Image017

Пару раз видела как водители автобуса пролетали на приличной скорости мимо остановки с людьми, причем автобусы были не битком и люди им махали чтобы остановились. Sad
Так что в любой работе связанной с перевозкой людей и вообще с ответственностью за жизни людей всегда есть риск пресловутого человеческой фактора. Если об этом все время думать - можно сойти с ума. Стопроцентной гарантии как мы видим не дает ни один контроль. Если в авиации (!) такое не заметили то про другие отрасли и говорить нечего. Sad

Катюня
Старейшина форума

Появился: 25.09.2014

Сообщение Добавлено: 28-03-2015, 21:00        Ответить с цитированием  

Люди доверяют людям каждый день и в еде, и в перемещении, потому что без этого трудно выжить.
Детей мы тоже доверяем каждый день тётям. Но никто не знает, что у них в голове может случится Neutral

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 28-03-2015, 21:03        Ответить с цитированием  

Катюня писал(а):
Люди доверяют людям каждый день и в еде, и в перемещении, потому что без этого трудно выжить.
Детей мы тоже доверяем каждый день тётям. Но никто не знает, что у них в голове может случится Neutral

Вот именно. Выхода у нас все равно нет. Unknown

Ира-25
Старейшина форума

Появился: 11.09.2012

Сообщение Добавлено: 28-03-2015, 21:04        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Если об этом все время думать - можно сойти с ума. Стопроцентной гарантии как мы видим не дает ни один контроль.

Это точно. Даже на платформе метро какой-нибудь ненормальный может тебя в спину толкнуть под поезд, такой случай был. Я никогда у края платформы не стою. Или оглянусь, кто сзади стоит. Sad

А сейчас вообще весна - время обострения у психов.

Tani
Старейшина форума

Появился: 19.10.2010

Сообщение Добавлено: 28-03-2015, 21:25        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
В таких ситуациях помогает планировать своё время и корректировать маршрут Яндекс-пробки. Хорошо работает. Но, в любом случае, так рисковать собою не следует. Я однажды воспользовалась маршркуткой от ПП, но остановила машину (маршрутку) на остановке на МКАДе. Ехал быстро, пересекая ряды, подсекая водителей. В зеркало заднего вида увидела его глаза, расширенные зрачки. Нюхач. Я вышла. Опоздала отчаянно. На автобусе 37 через полчаса проехала аварию с этой маршруткой. Что интересно, я людей предупредила, но вслед за мной никто из маршрутки не вышел. Unknown

Хелена, это разные ситуации. У меня и других пассажиров риска для жизни из-за смены маршрута не было! Вы напрасно нагнетаете.
Время я свою планировать умею, вы просто не знаете всех обстоятельств именно той ситуации именно в то время. В жизни не все так гладко и шоколадно, как хотелось бы. Давайте на этом и остановимся.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Tani
Старейшина форума

Появился: 19.10.2010

Сообщение Добавлено: 28-03-2015, 21:30        Ответить с цитированием  

Ирина12 писал(а):
pantera83 писал(а):
Если об этом все время думать - можно сойти с ума. Стопроцентной гарантии как мы видим не дает ни один контроль.

Это точно. Даже на платформе метро какой-нибудь ненормальный может тебя в спину толкнуть под поезд, такой случай был. Я никогда у края платформы не стою. Или оглянусь, кто сзади стоит. Sad

А сейчас вообще весна - время обострения у психов.

В метро вообще люди бывают ненормальные. Меня на эскалатор, идущий вниз, деваха одна толкнула. Я едва успела встать и за поручень взяться. Потом развернулась и сказала ей все, что думаю о ней.

А давно в детстве был случай тоже на эскалаторе, идущем вверх. Я ехала первая, ниже родители, впереди мужик с огромным походным рюкзаком. И вот он на меня упал, я удержалась обеими руками за поручни, потом, понятное дело, мне папа помог, да и мужик тоже нашел точки опоры. Получается, несколько секунд я его удерживала вместе с рюкзаком. Странно даже, как такое могло произойти. Лет 10 мне было.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 28-03-2015, 22:56        Ответить с цитированием  

Катюня писал(а):

Доверяй, но проверяй. Да, есть человеческий фактор. Но он в обе стороны. Именно самые недоверчивые порою и способствуют предотвращению аварий, спасая тем самым и себя и людей.
Что касается нянь, стоматологов и тд, так уже давно репутация из уст в уста. Просто табличкам уже никто нормальный не доверяет.
Что касается изменения маршрута, то, если точно не знаете, как и куда вас повезут, лучше не соглашаться. Внезапное изменение маршрута- скорее всего маршрутка нелегальная, что чревато.
Наша маршрутка 58м раньше шла к Авроре через две пол-ки. Кто-то написал о незаконности, теперь ходит напрямки к метро ТС. Некоторые пассажиры возмущаются. Но суть в том, что эти маршрутки все! на повороте к ПТУ уходили в правый ряд, путём резкого разворота въезжали в проезд к ПТУ. Нередки были аварии при таких их манёврах. Понимали ли эти "добрые" водители, что нарушают правила?

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 28-03-2015, 23:00        Ответить с цитированием  

Хелен, да так же и ездят через поликлиники вроде? Или уже нет? Я правда больше 388-й пользуюсь сейчас, она до сынкиной школы идет. Если сейчас ездят напрямую а не мимо пруда то жаль. Через поликлиники было очень удрбно по многим причинам. В поликлиники с детьми прямо ко входу, к магазину дети, к метро удобнее с той стороны...

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 28-03-2015, 23:03        Ответить с цитированием  

Согласна, что удобно. Можно и написать. Но я не буду. Знаю, жители тамошние возмущались. Этот проезд по жилой зоне, вроде. Но главное- опять аварии на повороте продолжатся.

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 28-03-2015, 23:06        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Согласна, что удобно. Можно и написать. Но я не буду. Знаю, жители тамошние возмущались. Этот проезд по жилой зоне, вроде. Но главное- опять аварии на повороте продолжатся.

Так там и помимо маршруток ездят. Если запрещать то всем а то как-то странно получается. Маршруткам нельзя а огромному потоку машин можно.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> В стране и в мире... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Перейти: