Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Ищу дом: 8 мкр, корпус 6
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕленаТС
Старейшина форума

Появился: 15.04.2010

Сообщение Добавлено: 19-02-2015, 15:27        Ответить с цитированием  

ВладВладов писал(а):
Здорово! Вдруг это она!

лс.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaly
Старейшина форума

Появился: 06.04.2012

Сообщение Добавлено: 19-02-2015, 15:28        Ответить с цитированием  

Заинтересовали Вы меня!
по цитате "Коренькова З. И." в гугле, открывается исчерпывающая ссылка, с адресом телефоном и списком жильцов:
http://korenkova.ibaza.org/person/foMT8-korenkova-z-m
От туда открывается ссылка на досье, где человек неделю назад пишет:
"Искала там информацию о Кореньковой (это знакомые мои) - и нашла!
Очень удивилась, когда увидела там досье на их семью со всей информацией. До сих пор в шоке...
Скачивается doc файл (можно открыть в Microsoft Word, например) с кучей информации. При этом почти каждое досье с фотографией и не одной!
Знаю теперь, что они живут по адресу Виноградова академика ул. и еще много занятного Smile
И на себя тоже нашла! "

Собственно подобное письмо, есть на каждую фамилию в этой базе, каждого форумчанина я уверен эта дама тоже ищет. Сперва я подумал что это странное совпадение, двое ищут одного и того же человека! :-)

По другим источникам можно предположить что в Москве женщина с таким ФИО преподавала в институтах историю, причем еще до войны, и даже есть информация что ее не отправили в эвакуацию, а оставили в Москве, для работы в партизанском движении на случай, если Москва будет сдана. Кроме того она в 1970-ом году, в соредакторстве с человеком, чья фамилия совпадает с фамилиями соседей издала книгу: "Ученые записки № 342"

Последний раз редактировалось: Vitaly (19-02-2015, 16:07), всего редактировалось 4 раз(а)

ЕленаТС
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 19-02-2015, 15:52        Ответить с цитированием  

Vitaly писал(а):
по цитате "Коренькова З. И." в гугле, открывается исчерпывающая ссылка, с адресом телефоном и списком жильцов: http://korenkova.ibaza.org/person/foMT8-korenkova-z-m

И дом нужный, между прочим! Как быстро нашли))

ВладВладов
Не новичок

Появился: 19.02.2015

Сообщение Добавлено: 19-02-2015, 15:54        Ответить с цитированием  

ВладВладов писал(а):
гк-73 писал(а):
Даже по старым базам не находится такая?

Мы сами из региона, возможности попасть в старую базу или найти старую телефонную книгу нет ((
Были бы рады проверить по всевозможным базам, но доступа к ним физически не имеем. Спасибо за поддержку.

ВладВладов писал(а):
гк-73 писал(а):
Даже по старым базам не находится такая?

Мы сами из региона, возможности попасть в старую базу или найти старую телефонную книгу нет ((
Были бы рады проверить по всевозможным базам, но доступа к ним физически не имеем. Спасибо за поддержку.

В одном из справочников (http://ibaza.org/search ) нашел по адресу ул. Виноградова, 6, кв 47. инициалы нашей тети. Правда в данных справочника указаны и другие жители.
Буряков Александр Валентинович 3391615 39 лет (02-05-1975)
Бурякова Вера Ивановна 3391615 68 лет (09-10-1946)
Буряков Валентин Александрович 3391615 81 год (07-08-1933)
[b]Коренькова З М 3391615 [/b]
Кудренко Ирина Борисовна 3391615 65 лет (05-12-1949) Image130

т. е. она, Коренькова Зоя Михайловна, тут однозначно жила, что очень здорово!

Теперь самый главный вопрос, где она сейчас и кто эти люди, которые указаны в справочнике. кто-нибудь что-нибудь может сказать?
Спасибо!!!!

ЕленаТС
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 19-02-2015, 15:55        Ответить с цитированием  

Vitaly писал(а):
От туда открывается ссылка на досье, где человек неделю назад пишет

А там какую фамилию не забьешь - вылезает точно такой же текст, только с фамилией и улицей искомого) Так что никакого совпадения)

Vitaly
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 19-02-2015, 16:01        Ответить с цитированием  

ВладВладов писал(а):
т. е. она, Коренькова Зоя Михайловна, тут однозначно жила, что очень здорово!
Теперь самый главный вопрос, где она сейчас и кто эти люди, которые указаны в справочнике. кто-нибудь что-нибудь может сказать?

Учитывая что совместно с Буряковой М. И, Коренькова З. М. издавала книжку в 1970-ом году, можно предположить, что с этой фамилией, ее много связывало. Очень вольно можно предположить что Бурякова М. И, была сестрой Буряковой Веры Ивановны.

Дальше я боюсь этот вопрос выходит за пределы этой темы...

Vitaly
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 19-02-2015, 16:01        Ответить с цитированием  

ЕленаТС писал(а):
А там какую фамилию не забьешь - вылезает точно такой же текст, только с фамилией и улицей искомого) Так что никакого совпадения)

Да, я уже исправил сообщение. Smile

ВладВладов
Не новичок

Появился: 19.02.2015

Сообщение Добавлено: 19-02-2015, 16:13        Ответить с цитированием  

ЕленаТС писал(а):
Vitaly писал(а):
От туда открывается ссылка на досье, где человек неделю назад пишет

Да, правда, там робот генерит фамилию и адрес, а потом переходит на сайт с платной подпиской - обманом. Будьте бдительны, друзья. Исчерпывающей базы по личностям тут нет.

Кондрат73
Вечный гость

Появился: 07.05.2009

Сообщение Добавлено: 19-02-2015, 16:21        Ответить с цитированием  

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 19-02-2015, 18:55        Ответить с цитированием  

Эт базу Larix надо смотреть. Там все есть. Прописки, недвижимость, телефоны, машины.

Liss
Стажер

Появился: 02.11.2008

Сообщение Добавлено: 14-07-2019, 20:23        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Не сомневайтесь) Говорю же - у нас был адрес мир 8а корп 4б, т. е. рядом. Сейчас ул теплый стан дом 4 корп 2.
Мои переехали в 77-м, а дом который вас интересует чуть раньше заселили. В 75-м или 76-м. Адреса были именно такие, с микрорайоном и корпусом. Нормальные адреса появились в 80-х.

Насчет дома 4 -- это отдельная интересная песня. Хотя бы потому, что в ЕГРН он значится как единый объект, без корпусов.
Насколько я установил посредством личного обхода :-), нумерация корпусов в микрорайоне 8А шла от входа в зону отдыха в направлении улицы Теплый Стан. На доме Виноградова 12 до сих пор висит табличка "корпус 1" (закрашенная, но текст виден). Мы также выяснили, что расположенные рядом девятиэтажки -- это корпуса 5 и 6. Логично предположить, что номера 2 и 3 относятся к двум корпусам Виноградова 10. Возможно, предполагался и третий, под который изначально был зарезервирован номер 4.
Далее, корпусами 7а-б-в должны быть три башенки по Виноградова 4.
На доме Теплый Стан 14 корп 2 (длинная скобка) над одной из арок висит закрашенная табличка с текстом "мкр-н 8а корп 8б". Логично думать, что буковок там было больше -- а-б-в-г, по числу секций, и что короткая скобка ТС 12-4 в девичестве называлась корп. 9а-б.
Двигаясь дальше, мы называем корп. 11 три башенки ТС 12, где почта, а двум частям следующей девятиэтажки (ТС 8 и 6) присваиваем корпуса 12 и 13. И тогда по идее последняя по улице Теплый Стан и последняя по времени строительства тройка ТС 4 должна бы иметь корпусной номер 14. Приходится догадываться, что на нее извели неиспользованный ранее номер 4 :-), тем более что табличка 4Б таки имеется.
Реконструкцию закончил. Осталось опросить старожилов на предмет ее точности.

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 14-07-2019, 21:49        Ответить с цитированием  

Liss писал(а):
pantera83 писал(а):
Не сомневайтесь) Говорю же - у нас был адрес мир 8а корп 4б, т. е. рядом. Сейчас ул теплый стан дом 4 корп 2.
Мои переехали в 77-м, а дом который вас интересует чуть раньше заселили. В 75-м или 76-м. Адреса были именно такие, с микрорайоном и корпусом. Нормальные адреса появились в 80-х.

Насчет дома 4 -- это отдельная интересная песня. Хотя бы потому, что в ЕГРН он значится как единый объект, без корпусов.
Насколько я установил посредством личного обхода :-), нумерация корпусов в микрорайоне 8А шла от входа в зону отдыха в направлении улицы Теплый Стан. На доме Виноградова 12 до сих пор висит табличка "корпус 1" (закрашенная, но текст виден). Мы также выяснили, что расположенные рядом девятиэтажки -- это корпуса 5 и 6. Логично предположить, что номера 2 и 3 относятся к двум корпусам Виноградова 10. Возможно, предполагался и третий, под который изначально был зарезервирован номер 4.
Далее, корпусами 7а-б-в должны быть три башенки по Виноградова 4.
На доме Теплый Стан 14 корп 2 (длинная скобка) над одной из арок висит закрашенная табличка с текстом "мкр-н 8а корп 8б". Логично думать, что буковок там было больше -- а-б-в-г, по числу секций, и что короткая скобка ТС 12-4 в девичестве называлась корп. 9а-б.
Двигаясь дальше, мы называем корп. 11 три башенки ТС 12, где почта, а двум частям следующей девятиэтажки (ТС 8 и 6) присваиваем корпуса 12 и 13. И тогда по идее последняя по улице Теплый Стан и последняя по времени строительства тройка ТС 4 должна бы иметь корпусной номер 14. Приходится догадываться, что на нее извели неиспользованный ранее номер 4 :-), тем более что табличка 4Б таки имеется.
Реконструкцию закончил. Осталось опросить старожилов на предмет ее точности.

Как интересно)))
А насчет нашего дома, вернее тройки домов номер 4 по ТС - если у меня доставка и называю адрес "дом 4 корпус 2" - обязательно перезванивают в недоумении что мол такого адреса нет и навигатор не выдает его. Приходится объяснять буквально на пальцах как ехать... Заколебалась уже... Very Happy И когда звоним в единую диспетчерскую службу - тоже говорят "вашего адреса нет, такого дома нет". Нормально, да? Fool

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Liss
Стажер

Сообщение Добавлено: 14-07-2019, 22:19    +1    Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Как интересно)))
А насчет нашего дома, вернее тройки домов номер 4 по ТС - если у меня доставка и называю адрес "дом 4 корпус 2" - обязательно перезванивают в недоумении что мол такого адреса нет и навигатор не выдает его. Приходится объяснять буквально на пальцах как ехать... Заколебалась уже... Very Happy И когда звоним в единую диспетчерскую службу - тоже говорят "вашего адреса нет, такого дома нет". Нормально, да? Fool

Называйте просто "дом 4", и они доедут :-)
До меня только на днях дошло, что весь микрорайон 8А построен симметрично относительно диагональной оси. Есть только различия в концевых тройках, да девятиэтажка Теплый Стан дом 8 короче, чем симметричная ей Виноградова дом 6.

semerka
Ветеран форума

Появился: 24.09.2016

Сообщение Добавлено: 14-07-2019, 22:53        Ответить с цитированием  

Liss писал(а):
а двум частям следующей девятиэтажки (ТС 8 и 6) присваиваем корпуса 12 и 13

Дом 8 (мой родной) был корпусом 10. Я нумерацию по корпусам не застал, но маман свидетельствует.

Liss
Стажер

Сообщение Добавлено: 14-07-2019, 23:30        Ответить с цитированием  

semerka писал(а):
Liss писал(а):
а двум частям следующей девятиэтажки (ТС 8 и 6) присваиваем корпуса 12 и 13

Дом 8 (мой родной) был корпусом 10. Я нумерацию по корпусам не застал, но маман свидетельствует.

Спасибо!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь