|
Собираем всех вокруг О нас должны знать все! Пригласи друга, соседа, родственника... |
|
|
Теплый Стан на фото Альбомы и фотогалереи Смотрим, критикуем, добавляем! |
|
|
Теплый Стан. Форум Здравствуйте! Очень приятно. Пара слов для новчиков |
|
|
Теплый Стан
|
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
 |
F_Pasha_S
Кандидат в активисты
Появился: 09.11.2012
Сообщения: 95
|
Добавлено: 21-09-2015, 13:41
|
|
|
Кто-нибудь знает является ли дорога от ул. Теплый Стан через "Тройку" к "Билле" улицей Генерала Тюленева? Или это просто проезжая часть во дворе?
Интересуюсь, т. к. частенько, двигаясь по этому маршруту, наблюдаю лихо выезжающих от дома 21к2 (по ул. ТС). Такое ощущение, что они считают себя "помехой справа для меня" и имеют приоритет в движении. Если участок дороги между большим "Перекрестком" и 21к1 - двор, то согласно ПДД их действительно нужно пропускать.
|
|
|
|
При большом желании его можно увидеть. |
 |
Antah
Старейшина форума

Откуда: Теплый Стан
Появился: 06.12.2006
Сообщения: 56713
|
Добавлено: 21-09-2015, 15:08
|
|
|
F_Pasha_S писал(а): | они считают себя "помехой справа для меня" и имеют приоритет в движении |
Однозначно считают.
С их стороны нет никаких знаков, предупредительная разметка так же отсутствует.
Всегда проезжаю там крайне аккуратно, дураков пропускаю.
|
|
|
|
При большом желании его можно увидеть. |
 |
Helena
Шучу я. Шучу

Откуда: Тёплый Стан
Появился: 25.11.2012
Сообщения: 15661
|
Добавлено: 21-09-2015, 15:25
|
|
|
Это- улица, мне кажется. Более того, там двустороннее движение. Имейте это ввиду всегда, там даже стрелки движения нарисованы. Выезжая из двора эти лихачи проезжают малюсенький кусок, но уже по улице с двусторонним движением. Обозначения главной дороги нет. Поэтому, пропускайте как помеху справа. Однако таким образом, учитывая двустороннее движение, создаётся аварийная ситуация. Если честно, то надо бы обратить внимание гаишников на этот кусочек. Уж если улица, то переходы со знаками нужны. А там на углу бывшего дет сада всегда бибики припаркованы. Даже несмотря на большую парковку рядом. А если это не улица, тогда где улица Ген Тюленева?
 _________________ Поделись улыбкою своей, и тебе не раз её припомнят )))
|
|
|
|
При большом желании его можно увидеть. |
 |
F_Pasha_S
Кандидат в активисты
Появился: 09.11.2012
Сообщения: 95
|
Добавлено: 21-09-2015, 15:31
|
|
|
Antah писал(а): | С их стороны нет никаких знаков |
Helena писал(а): | Обозначения главной дороги нет |
Выезд из дворов не требует установки никаких знаков приоритета.
|
|
|
|
При большом желании его можно увидеть. |
 |
Antah
Старейшина форума

Откуда: Теплый Стан
Появился: 06.12.2006
Сообщения: 56713
|
Добавлено: 21-09-2015, 15:32
|
|
|
Конечно, не требует.
Но если бы он там был - было бы лучше.
|
|
|
|
При большом желании его можно увидеть. |
 |
F_Pasha_S
Кандидат в активисты
Появился: 09.11.2012
Сообщения: 95
|
Добавлено: 21-09-2015, 15:39
|
+1
|
|
Я уже в ЦОДД направил просьбу установить знак "Уступите дорогу" для выезжающих от 21к2, но пока нет ответа.
|
|
|
|
При большом желании его можно увидеть. |
 |
Ирина
Модератор форума

Откуда: ЮЗАО
Появился: 14.01.2009
Сообщения: 45715
|
Добавлено: 21-09-2015, 15:47
|
|
|
Последнее время ЦОДД перестал отвечать на письма (запросы). Во всяком случае, я, последнее получила в марте, а после, было написано ещё два запроса. И тишина.
|
|
|
|
При большом желании его можно увидеть. |
 |
ПротивсехКомитетов
Старейшина форума

Откуда: Несложно догадаться
Появился: 05.01.2015
Сообщения: 1290
|
Добавлено: 21-09-2015, 17:58
|
|
|
А Управу трясти: будет отговорка: построим метро-поставим знак. _________________ Не будь жлобом, поставь минус
|
|
|
|
При большом желании его можно увидеть. |
 |
fedor126
Труженик форума
Откуда: Moscow
Появился: 17.04.2009
Сообщения: 264
|
Добавлено: 23-09-2015, 00:44
|
|
|
Опередили меня
Там вообще очень стремный перекресток. Слева там знак уступи намалеван на проезжей части, что похоже не по госту и не имеет силы, я там проезжаю по принципу тормознули договорились кто первый и поехали  Но проблему надо решать знаки там нужны, хотя они дураков не останавливают, меня на перекрестке варги теплостанский пр-д чуть не снесли прямым ходом по варги когда я по главной поворачивал.
|
|
|
|
При большом желании его можно увидеть. |
 |
ГалинаВЛ
Старейшина форума
Появился: 11.02.2011
Сообщения: 6526
|
Добавлено: 23-09-2015, 07:27
|
|
|
F_Pasha_S писал(а): | Кто-нибудь знает является ли дорога от ул. Теплый Стан через "Тройку" к "Билле" улицей Генерала Тюленева? Или это просто проезжая часть во дворе?
Интересуюсь, т. к. частенько, двигаясь по этому маршруту, наблюдаю лихо выезжающих от дома 21к2 (по ул. ТС). Такое ощущение, что они считают себя "помехой справа для меня" и имеют приоритет в движении. Если участок дороги между большим "Перекрестком" и 21к1 - двор, то согласно ПДД их действительно нужно пропускать. |
Улица ген Тюленева - слева. Если стоять лицом к универсаму Перекресток.
Справа - меж квартальный проезд.
А вообще, 5-7 микр. Имеют в целом очень прикольную планировку.
В традиционном Ведьмацком стиле - кручу-верчу - запутать хочу)))))
|
|
|
|
При большом желании его можно увидеть. |
 |
ПротивсехКомитетов
Старейшина форума

Откуда: Несложно догадаться
Появился: 05.01.2015
Сообщения: 1290
|
Добавлено: 23-09-2015, 09:00
|
|
|
ГалинаВЛ писал(а): | Справа - меж квартальный проезд.
|
 _________________ Не будь жлобом, поставь минус
|
|
|
|
При большом желании его можно увидеть. |
 |
119
Старейшина форума

Появился: 22.09.2011
Сообщения: 1438
|
Добавлено: 23-09-2015, 16:40
|
|
|
Helena писал(а): | там двустороннее движение. |
Нет. На этой дороге одностороннее движение от ул. Теплый Стан. Знаки 5.5 и 5.6 указывают на это. И разметка там вполне себе годная и правильная. Зачем договариваться? В конце этой дороги, если мы двигаемся по ней, мы должны уступить тем, кто въезжает на этот Т-образный перекрёсток справа, а нам должны уступить те, кто приближается к нам слева. Помеха справа в обоих случаях. Всё логично.
Другое дело, что иногда из дворов народ выезжает налево, чтобы сократить путь на ул. Теплый Стан, и такой вариант нужно держать в уме дабы избежать последствий.
А вот для тех, кто едет от ул. Ген. Тюленева вдоль "Тройки" в сторону д.21. кор.2 и дальше, действительно, кроме знаков на асфальте (стрела "только прямо" и треугольник "уступи дорогу"), нормальных знаков нет. Поэтому незнающие частенько поворачивают направо и удивляются бибиканью и миганию фарами от встречного потока. _________________ Тёплый Стан, ГТ 23
|
|
|
|
При большом желании его можно увидеть. |
 |
ПротивсехКомитетов
Старейшина форума

Откуда: Несложно догадаться
Появился: 05.01.2015
Сообщения: 1290
|
Добавлено: 23-09-2015, 16:56
|
|
|
С этим можно было бы согласиться, но есть одно НО: дорога от домов 21 по ТС ничто иное как выезд из двора, из тупикового, не сквозного двора. Кроме того без нанесенной на дорожное покрытие разметки.
При ДТП эти обстоятельства в совокупности будут ( плюс вывод эксперта, а как же без экспертизы) не в пользу посанов летящих от 21(7мкр) домов. _________________ Не будь жлобом, поставь минус
|
|
|
|
При большом желании его можно увидеть. |
 |
Helena
Шучу я. Шучу

Откуда: Тёплый Стан
Появился: 25.11.2012
Сообщения: 15661
|
Добавлено: 23-09-2015, 17:22
|
|
|
119 писал(а): | Нет. На этой дороге одностороннее движение от ул. Теплый Стан. Знаки 5.5 и 5.6 указывают на это. И разметка там вполне себе годная и правильная. Зачем договариваться? В конце этой дороги, если мы двигаемся по ней, мы должны уступить тем, кто въезжает на этот Т-образный перекрёсток справа, а нам должны уступить те, кто приближается к нам слева. Помеха справа в обоих случаях. Всё логично. Другое дело, что иногда из дворов народ выезжает налево, чтобы сократить путь на ул. Теплый Стан, и такой вариант нужно держать в уме дабы избежать последствий. А вот для тех, кто едет от ул. Ген. Тюленева вдоль "Тройки" в сторону д.21. кор.2 и дальше, действительно, кроме знаков на асфальте (стрела "только прямо" и треугольник "уступи дорогу"), нормальных знаков нет. Поэтому незнающие частенько поворачивают направо и удивляются бибиканью и миганию фарами от встречного потока. |
Не совсем поняла. Я и писала- вдоль Тройки двустороннее. Полагаете, поворот направо с ул ТС вдоль маг Перекрёсток- там одностороннее, это улица Тёплый Стан, или что? Улица ген Тюленева, или нет? А вдоль Тройки двустороннее движение по какой улице?  _________________ Поделись улыбкою своей, и тебе не раз её припомнят )))
|
|
|
|
При большом желании его можно увидеть. |
 |
Абориген
Ветеран форума

Откуда: корп.72
Появился: 31.10.2013
Сообщения: 531
|
Добавлено: 23-09-2015, 19:31
|
|
|
ПротивсехКомитетов писал(а): | ГалинаВЛ писал(а): | Справа - меж квартальный проезд.
|
 |
Да и на Яндекс-картах односторонний участок дороги от ул. Теплый Стан вдоль "Перекрестка" не обозначен как ул. ген. Тюленева.
|
|
|
|
При большом желании его можно увидеть. |
 |
|
|
Вы можете начинать темы Вы можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|