Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Счетчики электроэнергии
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Каким типом счетчиков электроэнергии вы пользуетесь?
однотарифным  
50%
 50%  [ 26 ]
двухтарифным  
5%
 5%  [ 3 ]
трехтарифным  
43%
 43%  [ 22 ]
Всего голосов : 51

Автор Сообщение
119
Старейшина форума

Появился: 22.09.2011

Сообщение Добавлено: 25-05-2017, 10:30        Ответить с цитированием  

Somik69 писал(а):
все забивают на их уведомления

Истинно так, наш пушистый брат! Я тоже забивал, десять лет аж, как оказалось. Об этом мне внезапно сообщила надпись в личном кабинете на сайте МЭС. Правда, санкций или чего-то плохого на этот счёт не испытывал. Мосэнерго исправно принимал показания, я исправно платил по ним же. Претензий взаимных у нас было. Счётчик успешно прошёл полный круг и вышел на ноль, в связи с чем возникла проблема передачи показаний в личном кабинете, когда подсчёт потреблённого внезапно, но логично, стал отрицательным. Не помню уже, как вышел из положения. В итоге сменили счётчик.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PticaK
Активист форума

Появился: 08.09.2015

Сообщение Добавлено: 29-06-2017, 23:26        Ответить с цитированием  

Ivan писал(а):
Мосэнерго это перекинуло на владельцев, но что они их передавали такого не помню. В общем счётчик их а менять заставляют нас. Мне эти письма шлют больше года, репрессий пока нет.

Я где-то видела (в правилах по жкх возможно), что после наступления срока поверки электросчетчика дается срок в 24 месяца, чтобы эту поверку провести, после чего (если ее не сделать) первое время будут насчитывать по средним показаниям, а потом по нормативам.

Вроде бы у ростеста есть такая функция поверки на дому без снятия, мне это самой вдруг стало актуально - тоже прислали грозное письмо о возможной неисправности неповеренного счетчика, но я ее еще не опробовала. Вроде не дорого это.

Tani
Старейшина форума

Появился: 19.10.2010

Сообщение Добавлено: 10-02-2018, 15:19        Ответить с цитированием  

Dmitry писал(а):
Полная ответственность МОЭСК, никакого платного сервиса, ни копейки за перевод часов, сами приходят и контролируют все параметры работы и снимают контрольные показания.

Laughing

С моим счетчиком произошел какой-то глюк: сбились настройки даты и времени. Я ничего с ним не делала!
Теперь нужно его перепрограммировать, за перепрограммирование - 1400 рублей.
С момента установки прошло 3 года и 3 дня. Гарантийный срок - 3 года. Если бы не эти три дня, было бы бесплатно.
Гарантия после перепрограммирования - 1 год.
Если я не приведу свой счетчик в порядок, то при обнаружении неисправности во время следующего обхода контроллер запишет мой счетчик как неисправный, после этого мне придется платить по нормативам. Они даже не будут пытаться его перепрограммировать! Просто спишут и все, а я буду обязана установить новый счетчик или платить по нормативам.
Такие дела. Sad

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
CoffeLady
Старейшина форума

Появился: 16.04.2012

Сообщение Добавлено: 13-06-2019, 10:29        Ответить с цитированием  

Тоже и письмо пришло о поверке счетчика, и из мосэнерго звонили.
Если кто-то делал, дайте контакты конторы.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dmitry
Старейшина форума

Появился: 14.09.2012

Сообщение Добавлено: 13-06-2019, 12:56        Ответить с цитированием  

Письма не приходили, но я помню, что в августе кончается МПИ. По паспорту срок службы больше МПИ, но:

"Поверка дорогая, гарантий что пройдете нет, поверка только со снятием и пока она идет, вы будете платить по нормативам, снять счетчик для поверки и поставить его обратно с пломбой можем только мы, а это стоит денег, и что счетчик накроется в ближайший год вероятность остается, а мы еще вам скидку на замену дадим"... Все это мне "пропели" в электросбыте, чтобы я именно заменил их силами, а не поверял.

Вот только цена на новый счетчик вместе с работой значительно дороже услуги "поверки без снятия" в авторизованной метрологической конторе.

У кого есть положительный опыт именно поверки, а не замены, расскажите пожалуйста. Очень полезная инфа будет.

CoffeLady
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 13-06-2019, 13:04        Ответить с цитированием  

Dmitry писал(а):
Письма не приходили, но я помню, что в августе кончается МПИ. По паспорту срок службы больше МПИ, но:

"Поверка дорогая, гарантий что пройдете нет, поверка только со снятием и пока она идет, вы будете платить по нормативам, снять счетчик для поверки и поставить его обратно с пломбой можем только мы, а это стоит денег, и что счетчик накроется в ближайший год вероятность остается, а мы еще вам скидку на замену дадим"... Все это мне "пропели" в электросбыте, чтобы я именно заменил их силами, а не поверял.

Вот только цена на новый счетчик вместе с работой значительно дороже услуги "поверки без снятия" в авторизованной метрологической конторе.

У кого есть положительный опыт именно поверки, а не замены, расскажите пожалуйста. Очень полезная инфа будет.

не, они сейчас почти никаких цифр не говорят. Смена (у них) стоит порядка 8-8,5т. Поверка без снятия 3,5т для трехтарифного. Просто хочу заказать в нормальной конторе.
и еще, при поверке нужно 2 раза лично приходить в МОЭК. Сначала заяву заявлять, потом акт приносить.

Dmitry
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 13-06-2019, 13:42        Ответить с цитированием  

CoffeLady писал(а):
не, они сейчас почти никаких цифр не говорят. Смена (у них) стоит порядка 8-8,5т. Поверка без снятия 3,5т для трехтарифного.

Винегрет какой-то ))
Существует ЛК энергосбытовиков, там Москва, Мособл и прочее. Выбираете свой регион, вносите идентификаторы и вот там есть услуги и расценки:
Замена - 4500 для трехтарифника (по соц. карте дешевле). Поверка отсутствует от слова вовсе (выше писал, что они про поверку рассказали).
А у вас откуда эта информация про цены и поверку?

CoffeLady
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 13-06-2019, 14:43        Ответить с цитированием  

Стоимость замены мне говорила тетка из моэка, которая напомнила про письмо и поверку. а стоимость поверки нашла в сети. без снятия у всех 3500

Ватсон
Старейшина форума

Появился: 09.06.2014

Сообщение Добавлено: 13-06-2019, 14:54        Ответить с цитированием  

Dmitry писал(а):
я помню, что в августе кончается МПИ

А это каким образом? Мы в одном доме, счетчики меняли одновременно. Или у вас многотарифник, сами ставили?

Dmitry
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 13-06-2019, 15:36        Ответить с цитированием  

CoffeLady писал(а):
Стоимость замены мне говорила тетка из моэка, которая напомнила про письмо и поверку. а стоимость поверки нашла в сети. без снятия у всех 3500

"Тетка" обманула видимо. Или это повторяется история с водосчетчиками. Просто развод и спам. )) Я сам звонил в энергосбыт и мне называли именно такие суммы, о которых я говорил выше.
А вот про поверку, если решитесь на это, потом расскажите, пожалуйста. Очень интересно.

Ватсон писал(а):
Dmitry писал(а):
я помню, что в августе кончается МПИ

А это каким образом? Мы в одном доме, счетчики меняли одновременно. Или у вас многотарифник, сами ставили?

Да, многотарифник, сами ставили в 2009 году. Окупился примерно за половину срока МПИ. При вашем желании скину экономику в личку, т. к. не хочу видеть троллинг от разнообразных мерзких особ.

CoffeLady
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 13-06-2019, 19:17    +1    Ответить с цитированием  

Дмитрий, не буду спорить по деньгам. Возможно разводила, чтоб поменяли, это ж им в копилку, а поверка - в сторонних конторах. Но не спам точно, тк давала кучу инфы по филиалам моэк, часам работы, где сколько операторов на приеме, и тд. Ну не суть. будем поверку делать. Как что новое будет- обязательно поделюсь.

minerva
Ветеран форума

Появился: 17.01.2013

Сообщение Добавлено: 26-11-2019, 09:19        Ответить с цитированием  

Доброе утро! Так чем же кончилась история со счётчиком? Мне вот очень сейчас актуально стало....

Muchacha
Старейшина форума

Появился: 22.12.2011

Сообщение Добавлено: 7-02-2020, 11:35        Ответить с цитированием  

Тоже стало неожиданно актуально. Только что пришло в приложении. Что счётчик уже как год пора менять:

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Но все это время передавала показания по счетчику, и они все отсчитывали.

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Tashpix
Модератор форума

Появился: 04.10.2013

Сообщение Добавлено: 7-02-2020, 16:41        Ответить с цитированием  

Так ведь даже не год, а 11 лет.

Muchacha
Старейшина форума

Появился: 22.12.2011

Сообщение Добавлено: 7-02-2020, 16:48        Ответить с цитированием  

Tashpix писал(а):
Так ведь даже не год, а 11 лет.

Тем более!!!)))
И никто ведь не приставал )))
А сейчас...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь