Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Выгул собак в заказнике
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Ландшафтный заказник "Теплый стан". Экология района
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колька
Кандидат в активисты

Появился: 25.05.2010

Сообщение Добавлено: 19-01-2015, 20:22    +2 -1   Ответить с цитированием  

Привет.

На выходных погулял по парку и ужаснулся от того, что всё засрано собаками.

Невозможно гулять с ребенком, везде собачьи экскременты.

Есть ли какие-то нормативные акты и кто должен следить за данным беспределом?

В одном из двором на юге москвы видел как тетенька убирала какашки в пакетик и выкидывала их, у нас же на тёплом стане складывается ощущение, что живут одни свиньи.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sosedushka2014
Активист форума

Появился: 02.09.2014

Сообщение Добавлено: 19-01-2015, 21:33        Ответить с цитированием  

У дома 14-2 по ТС однажды видела тётеньку с пакетиком.
Тоже поражаюсь народу - неужели самим приятно во всём этом гулять?

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 19-01-2015, 22:02        Ответить с цитированием  

Да просто снегу мало выпало. Раньше Вы и не заметили бы. А ещё принято замечать эту красотищу неописуемую, но обгаженную, только тогда, когда с дитями гуляти начинают. А до этого (до рождения собственного дитяти)- ноль внимания к данной проблемке. Smile
Я в связи с этим подумала, вот в Норильске столько же собак? Думаю- нет. Всё-таки холодно.
А в Москве собачники действительно любят собачек? Думаю-нет. Зимой на дороги льют всяко-разно. Собачки лапки портят, нюх страдает. Собачек жалко. Вот и выводят их погуляти в зоны отдыха. Там хоть не льют.
У большинства квартирки небольшие, собачек приобретают крупных. Собачкам тесно.
Да и с кормом сейчас ой-ой. Хороший- дорого. Самим готовить- не работать надо. А дешёвый- собачку жалко. Но эти вериги собачники сами на себя наложили. Видимо, убирать за другом они уже не в силах. Image002

Sosedushka2014
Активист форума

Сообщение Добавлено: 20-01-2015, 08:35    +1    Ответить с цитированием  

Возле нашего дома обгажены все дорожки и все детские площадки. В очень снежные зимы дорожки не чистят, а прокладывают через сугробы узенькие канавки, только одному человеку пройти- они тоже всегда обгажены. Таблички не помогают, на замечания собачники хамят. Я абсолютно убеждена, что нести ответственность за собачьи отходы должны только владельцы. Очень интересно услышать мнение хозяев собак. Только не надо петь песни о естесственных удобрениях- давным давно доказано, что собачьи экскременты яд для почвы и растений. И про наличие более важных проблем в стране тоже не надо. Какая сила вам мешает взять на прогулку пакетик и приложить руку к решению хотя бы проблемы чистоты в своём городе? Вы брезгуете? Так ваши собаки топчут это всё лапами и несут вам, брезгливым, это домой! Для справки: животных люблю, собак и кошек в особенности. А вот ходить среди собачьего дерьма не люблю!

Тони
Старейшина форума

Появился: 10.02.2014

Сообщение Добавлено: 20-01-2015, 09:11    +1    Ответить с цитированием  

Мы, когда жили на съемной квартире, иногда брали собак на передержку, всегда выгуливали их, брав с собой пакет и лопатку. И многие так в Останкинском парке делали. А здесь такой практики нет, похоже.

Люка
Труженик форума

Появился: 15.03.2010

Сообщение Добавлено: 20-01-2015, 10:01        Ответить с цитированием  

Как владелец собаки, конечно поддерживаю идею уборки за своими питомцами. Но тут инициатива должна идти не только от совести человека, но и от городских властей. Для привития культуры уборки за собаками нужно время и соответствующие условия. Я не говорю, что владельцы собак раззорятся на пакетиках. Но наверное значительно больше сознательных людей стало бы, если для собак были выделены места выгула и стояли тумбы с пакетиками. Пока город может предложить только штрафы.
Я не страдаю от экскрементов, если они находятся на полянах, где кроме собачников никто и не ходит. Но вот непонятны мне люди, которые гуляют принципиально только на дорожках. Собаке ничего не остается, как на этой же дорожке делать свои дела.

Колька
Кандидат в активисты

Появился: 25.05.2010

Сообщение Добавлено: 20-01-2015, 11:45    +1    Ответить с цитированием  

Люка писал(а):
Как владелец собаки, конечно поддерживаю идею уборки за своими питомцами. Но тут инициатива должна идти не только от совести человека, но и от городских властей. Для привития культуры уборки за собаками нужно время и соответствующие условия. Я не говорю, что владельцы собак раззорятся на пакетиках. Но наверное значительно больше сознательных людей стало бы, если для собак были выделены места выгулв и стояли тумбы с пакетиками. Пока город может предложить только штрафы.
Я не страдаю от экскрементов, если они находятся на полянах, где кроме собачников никто и не ходит. Но вот непонятны мне люди, которые гуляют принципиально только на дорожках. Собаке ничего не остается, как на этой же дорожке делать свои дела.

на полянах дети ходят, но из-за говна прогулка по внедорожью стала невозможной.

Sosedushka2014
Активист форума

Сообщение Добавлено: 20-01-2015, 12:44        Ответить с цитированием  

Люка писал(а):
Как владелец собаки, конечно поддерживаю идею уборки за своими питомцами. Но тут инициатива должна идти не только от совести человека, но и от городских властей. Для привития культуры уборки за собаками нужно время и соответствующие условия. Я не говорю, что владельцы собак раззорятся на пакетиках. Но наверное значительно больше сознательных людей стало бы, если для собак были выделены места выгулв и стояли тумбы с пакетиками. Пока город может предложить только штрафы.

Мне нравится ход ваших мыслей Smile То есть вы для собственного удовольствия заводите собаку, а убирать за ней вы согласны только на деньги налогоплательщиков? Разумеется на собачьих полянках никто не ходит, так как это небезопасно. Вы не страдаете от экскрементов, а природа очень даже страдает. Я лично не против выгула собак где угодно, они целыми днями сидят в квартирах и имеют право побегать в неограниченном пространстве, но соседи, имейте совесть - неужели так трудно донести добро своего питомца до ближайшей помойки? Или закопать? Мне непонятно такое неуважение собачников к окружающим.

Тони
Старейшина форума

Появился: 10.02.2014

Сообщение Добавлено: 20-01-2015, 13:14    +1    Ответить с цитированием  

Люка писал(а):
Но тут инициатива должна идти не только от совести человека, но и от городских властей.

Чисто не там, где убирают. а там. где не мусорят.
И пример из жизни - я всегда выгуливал собак, имею при себе пакет и совочек. И вот мы гуляем с собакой, рядом тоже собаковладельцы и их питомцы, и я убираю за своей. Раз, два, три. Через пару дней не только я один ходил с пакетом. Начните с себя.

Sosedushka2014
Активист форума

Сообщение Добавлено: 20-01-2015, 13:36        Ответить с цитированием  

Тони писал(а):
Чисто не там, где убирают. а там. где не мусорят.
И пример из жизни - я всегда выгуливал собак, имею при себе пакет и совочек. И вот мы гуляем с собакой, рядом тоже собаковладельцы и их питомцы, и я убираю за своей. Раз, два, три. Через пару дней не только я один ходил с пакетом. Начните с себя.

Полностью поддерживаю! Недавно была поражена, сколько собак выгуливают в центральном парке Милана. При этом лежать на газоне можно абсолютно спокойно, не опасаясь собачьего сюрприза. И никаких халявных пакетиков не наблюдалось. Граждане, как и Тони, доставали их из карманов. И собакам хорошо, и людям.

Люка
Труженик форума

Появился: 15.03.2010

Сообщение Добавлено: 20-01-2015, 15:16    +1 -3   Ответить с цитированием  

Уважаемые товарищи, мне не жалко денег на пакетики. Но город должен позаботиться об этом тоже. Да, и на это тоже должны тратиться деньги налогоплательщиков. Это нормальная практика. И действительно, чисто там, где не пачкают. Но пока там не чисто, это должны убирать и почему бы не городским службам?
И не на все поляны пускайте детей, а почему нет? Если для собак не созданы специальные парки и закрытые площадки для гуляния(не те клетушки, что посносили повсеместно), значит надо уживаться вместе может где-то и идя на компромисс.
Прекратите делить общество на владельцев собак, родителей маленьких детей, православных. От такого деления начинают выраждаться люди.

Кошка которая
Ветеран форума

Появился: 28.04.2012

Сообщение Добавлено: 20-01-2015, 17:39    +2 -1   Ответить с цитированием  

В стопитсотый раз, нудно позволю задать один и тот же вопрос: "Господа, КУДА выкидывать собачьи какашки?" Выбрасывать их в урны и контейнеры для сбора мусора- нарушать закон, кстати, туда и памперсы выкидывать нельзя, не в курсе?
Прежде чем начнется гневный отпор, замечу, гуляю с собакой с пакетами, выкидываю их в урну, тем самым нарушаю закон, это раз. В "Тропарево" есть стая собак, за ними никто не убирает, это два. Три, почему сами мамы с детьми гуляют на детских площадках с собаками модели "Йорк" и это всех рядом гуляющих умиляет? Собаки формата- йорк, какают розами? Сама лично не раз наблюдала такую картину.

А так же, все радетели за чистоту лесопарковых зон приглашаются в лес между МКАД и ул. Генерала Тюленева с майских праздников и на весь шашлычный период на уборку всего того, что оставляют милейшие любители отдохнуть на природе (они, сорри, не только писают и какают там...). Да, там встречаются и мамы выгуливающие своих отпрысков на травке. После некоторых почему-то остаются пивные банки, бутылки от спиртного и не очень, пакеты от сока, грязные салфетки, обертки от еды и т. д. Но это отчего-то никого не возмущает. И урны, практически на каждом шагу, ситуацию не спасают. Знаете кто за ними убирал? Тетеньки собачницы...
После прогулок там у собаки на лапах два шрама (порез стеклами от разбитых бутылок, пришлось зашивать оба раза).

Осенью мне встретился настоящий мужчина, такой мачо, шел с сыном в школу, а я проводив ребенка туда же, шла с собакой гулять. Пройдя мимо меня, он смело в спину высказал мне все что он думает про собак засравших все вокруг и их хозяев. Это был единственный раз, когда я сильно пожалела, что уже выкинула заветный пакетик, а то б презентовала с удовольствием.

Катюня
Старейшина форума

Появился: 25.09.2014

Сообщение Добавлено: 20-01-2015, 18:31        Ответить с цитированием  

Ну ты молодец. А вот непопулярность темы, подчеркивает самизнаетечто ))
Ну стая собак это ерунда, в каждом доме по 5 таких стай и за ними тоже никто не убирает)
Почему мы должны убирать мусор за другими, вы ж экскременты за другими не убираете да - ну это я понятно к чему. Это две разные проблемы.
В пикниках не участвую, а когда и участвовала всегда в любом состоянии не стояния за собой убирали =)
И йорка у меня тоже нет.
Подгузники выбрасывала в мусор, потом узнала про многоразовые и использовали только их))
Выбрасывать в урну или оставлять на месте - из двух зол выбираем адекватное =)
Image059

Dmitry
Старейшина форума

Появился: 14.09.2012

Сообщение Добавлено: 20-01-2015, 19:15    +1    Ответить с цитированием  

Кошка которая,
Простите, не понятно, что-же все-таки вы хотите сказать?
Утилизация экскрементов в ТБО запрещена только в негерметичной упаковке. Никто вам не мешает отнести выделения "вашей собственности" (а юридически это пока именно так) домой и утилизировать по правилам - в унитаз, где они попадут (хотя-бы теоретически) в очистные сооружения.
Далее, намусоривший в лесу человек и собственник нагадившей на лужайке собаки - это один и тот-же субъект, не так-ли? В чем вы видите разницу? Лишь в том, что дерьмо разложится через некоторое время, а осколки бутылки необходимо убирать вручную?
Но проблемы еще и в том, что каждый владелец собак раскладывает свой "мусор" по 2 раза в сутки, в разном объеме в зависимости от породы и корма. А хам, оставивший мусор на поляне, делает это значительно реже; за хамом убирают (как-бы то ни было), а за собаковладельцем условно нет.
Поэтому визуально и на запах, особенно весной, не могу с вами согласиться.. )))

Кошка которая
Ветеран форума

Появился: 28.04.2012

Сообщение Добавлено: 20-01-2015, 22:05    +1    Ответить с цитированием  

Dmitry хочу сказать, что "разруха она в головах, а не в клозетах".

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Ландшафтный заказник "Теплый стан". Экология района Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь