Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Автобус № 144: новая жизнь
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Дороги, развязки, переходы. Наш транспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zaryanka
Ветеран форума

Появился: 10.01.2014

Сообщение Добавлено: 18-01-2020, 06:35        Ответить с цитированием  

А что, на нём написано до Тёплого стана? Я у нас не видела никогда 144К. Он только отрезок на Ленинском ходит.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 18-01-2020, 10:54        Ответить с цитированием  

Официально 144К ходит от Кравченко до Китай-города. Но я постоянно вижу 144К на ул. Теплый Стан. Причем в обе стороны. Обычно 144К - короткий автобус в отличие от 144-го.
И еще странность. У 144 и 144К всегда на лобовом стекле внизу слева табличка с номером маршрута. Такая картонка красненькая с номером маршрута. У других маршрутов я не видел таких картонок. С чем это связано - не понятно.

Zaryanka
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 18-01-2020, 11:52        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Официально 144К ходит от Кравченко до Китай-города. Но я постоянно вижу 144К на ул. Теплый Стан. Причем в обе стороны. Обычно 144К - короткий автобус в отличие от 144-го.
И еще странность. У 144 и 144К всегда на лобовом стекле внизу слева табличка с номером маршрута. Такая картонка красненькая с номером маршрута. У других маршрутов я не видел таких картонок. С чем это связано - не понятно.

Не разу не видела у нас 144К. Image128 Видела 144У и 144О. До Ударника и до Октябрьской.

Lexa
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 18-01-2020, 17:50        Ответить с цитированием  

Zaryanka писал(а):
Видела 144У и 144О.

Я как раз этих не видел в ТС, По крайней мере в 2019. Может тут за праздники все поменяли?

povelitel
Старейшина форума

Появился: 10.06.2009

Сообщение Добавлено: 18-01-2020, 18:47        Ответить с цитированием  

В начале пустили 144к как дополнительный, ходил вокруг ул. академика Варги и обратно к ст. м. Тёплый Стан. Сейчас не знаю какие ходят ) А... да, сейчас 144к ходит от Китай-города до ул. Кравченко, "к" обозначает конечный маршрут как и "о" (Октябрьская). Что значит "у" - не знаю, скорее всего учебный )

Zaryanka
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 18-01-2020, 19:04        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Zaryanka писал(а):
Видела 144У и 144О.

Я как раз этих не видел в ТС, По крайней мере в 2019. Может тут за праздники все поменяли?

Часто по утрам (около 11 часов) их вижу. Так как мне нужен который до Китай-города, то недовольно замечаю когда пришёл У или О.
Хотя У чаще в те дни, когда перекрыт центр. Например, в эти новогодние каникулы.

Zaryanka
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 18-01-2020, 19:06    +1    Ответить с цитированием  

povelitel писал(а):
В начале пустили 144к как дополнительный, ходил вокруг ул. академика Варги и обратно к ст. м. Тёплый Стан. Сейчас не знаю какие ходят ) А... да, сейчас 144к ходит от Китай-города до ул. Кравченко, "к" обозначает конечный маршрут как и "о" (Октябрьская). Что значит "у" - не знаю, скорее всего учебный )

"У"- до Ударника. Чаще пускают в те дни, когда перекрыт центр. Например, в эти новогодние каникулы. Ещё разово иногда перекрывают. Приходится мне тогда на метро ехать. )))

Ватсон
Старейшина форума

Появился: 09.06.2014

Сообщение Добавлено: 18-01-2020, 22:08    +1    Ответить с цитированием  

povelitel писал(а):
В начале пустили 144к как дополнительный, ходил вокруг ул. академика Варги и обратно к ст. м. Тёплый Стан.

Официальный 144к стал 444, но днем есть и неофициальные рейсы 144к по тому же маршруту, как и 444. Лично видел их, бесили немеряно, особенно, когда нормальных 144 долго не было. У и О это уже можно сказать норма. Они спасают, когда нужно конкретно на Ленинский, ибо в центре бесконечные затыки и перекрытия.

Официальный 144к ходит до Кравченко не от центра, он ходит только от Октябрьской. От центра до Кравченко ходит м1.

Пару-тройку раз я ездил с компьютерами через центр поверху (ибо в метро компьютеры непременно станут пропускать через девайсы для досмотра, облучая их не пойми чем). Ездил с Сокола и с Аэропорта на 904/м1 с пересадкой на Театральной/Манежной на 144. Кошмар, времени тратится миллион. Так можно ездить только единоразово... в обычное время мне бы и в голову не пришло ехать поверху из Центра, максимум от Октябрьской...

Zaryanka
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 19-01-2020, 00:17        Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
Пару-тройку раз я ездил с компьютерами через центр поверху (ибо в метро компьютеры непременно станут пропускать через девайсы для досмотра, облучая их не пойми чем). Ездил с Сокола и с Аэропорта на 904/м1 с пересадкой на Театральной/Манежной на 144. Кошмар, времени тратится миллион. Так можно ездить только единоразово... в обычное время мне бы и в голову не пришло ехать поверху из Центра, максимум от Октябрьской...

После 12 утра, наверное. До 11 -12 вообще нормально проходит. А с 12 и до 14 лучше не соваться. На мостах можно на 40 минут застрять. Это в центр. А из центра я в это время не ездила.
Мне на нём очень удобно. Остановка около дома и около работы почти.

Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 19-01-2020, 15:52        Ответить с цитированием  

На мост днем в сторону центра будучи в здравом уме лучше не соваться вообще.

Zaryanka писал(а):

А время? Это же час-полтора в одну сторону... я ездил только тогда, когда торопиться некуда было.

Когда мать лежала в 1 Градской, тоже часто пользовался 144, но там опять же, без поездки в центр и не к конкретному времени.

Lexa
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 19-01-2020, 20:52        Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
Официальный 144к стал 444

Что-то я вообще запутался в этих х44-ых.... Я вот давно уже не видел 444. Но постоянно вижу 144и 144к. 144О и 144У тоже вроде не видел. Странные дела у нас творятся. Confused

Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 19-01-2020, 21:29        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Я вот давно уже не видел 444

Есть, не так давно видел. Он просто редкий, там свои автобусы, одиночки. А 144к днем так и шуруют, гармони, явно с длинного 144. Водителям же надо количество рейсов накручивать, вот и гоняют их в обед. Крутанул по 144к, и в парк на обед.

Lexa писал(а):
144О и 144У

Дофига их, особенно, когда днем сбои в центре. А иначе совсем кирдык будет 144... Б. Каменный мост в центр днем практически намертво стоит. "У" правда поменьше стало в последнее время, видно, совсем Серафимовича стоит в центр...

На Октябрьской их же вроде теперь хорошо, вокруг библиотеки крутят через пр-д Апакова, а не как раньше, через Донскую, за 100 км от метро...

Zaryanka
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 19-01-2020, 22:20        Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
На мост днем в сторону центра будучи в здравом уме лучше не соваться вообще.

Zaryanka писал(а):

А время? Это же час-полтора в одну сторону... я ездил только тогда, когда торопиться некуда было.

Когда мать лежала в 1 Градской, тоже часто пользовался 144, но там опять же, без поездки в центр и не к конкретному времени.

Смотря откуда ехать. С Варги в среднем 1 час. Поздно вечером и за 45 минут доезжает. Во время пик до 1ч20мин. Зато без лестниц и пересадок. А на метро от Варги опять же 50 мин получается. Ну потрачу я больше на 10 мин. Зато еду, смотрю в окно.
Если бы жила около метро ТС, конечно, на метро бы ездила только.

Про мост днём да! Лучше не соваться.

CashMoney
Труженик форума

Появился: 29.04.2018

Сообщение Добавлено: 20-01-2020, 14:38        Ответить с цитированием  

Тоже часто вижу 144к у нас в районе.

Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 20-01-2020, 15:12        Ответить с цитированием  

Zaryanka писал(а):
А что, на нём написано до Тёплого стана?

На нем написано "М-н Лейпциг", он следует от м. Теплый Стан. Это совсем другой 144к, не тот, что по Ленинскому ходит, это неофициальные укороты вокруг Варги для увеличения количества рейсов, днем в обед (ихний).

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Дороги, развязки, переходы. Наш транспорт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 30 из 31 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь