Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Образовательное объединение № 1101
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Школы, детские сады. Кружки и секции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 15-03-2019, 12:18        Ответить с цитированием  

Решение ещё не вступило в силу, уже подана одна апелляция, так что, что будет на выходе, не знаю.

А по поводу испытательного срока, так при назначении условного осуждения суд устанавливает испытательный срок, в течение которого условно осужденный должен своим поведением доказать свое исправление. В случае назначения лишения свободы на срок до одного года или более мягкого вида наказания испытательный срок должен быть не менее шести месяцев и не более трех лет, а в случае назначения лишения свободы на срок свыше одного года - не менее шести месяцев и не более пяти лет. Испытательный срок исчисляется с момента вступления приговора в законную силу. В испытательный срок засчитывается время, прошедшее со дня провозглашения приговора.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейК
Гость

Сообщение Добавлено: 26-03-2019, 14:54     -1   Ответить с цитированием  

Уважаемые форумчане, подскажите про школу новостройку на Виноградова. Особенно интересна повлечь 7-х классов) учителя, дети, общее впечатление?

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 27-08-2019, 16:35        Ответить с цитированием  

Родители учеников этой школы, просто имейте в виду, кто учит ваших детей.
"Жестокое убийство кошек на Юго-Западе Москвы.

В период июля-августа 2019 года на территории школы 1101 (ул. Академика Варги, 32-34) по приказу директора Сахаровой Ирины Николаевны были жестоко убиты бездомные кошки проживающие на территории школы (подвал здания по адресу Академика Враги 32). Тела кошек были найдены на территории школьного двора пенсионерами, которые за собственные средства подкармливали бедных животных не давая им умереть.

Кошки жили на протяжение длительного времени (около 10 лет) и не было зафиксировано не единого случая, чтобы кто-пострадал из детей или взрослых, как и признаков заболеваний.

Ранее, по приказу директора Сахаровой, заколачивал проёмы в подвал, чтобы кошки умерли от голода, но местные жители не дали этому случится. Начиная с июля 2019 кошки стали пропадать либо было найдены в изувеченном состоянии (перебит позвоночник, проломлена голова, прострелены (проколоты). На прошлой неделе (22-23 августа) были найдены трупы 4-х кошек с проколами и обескровленные. Видимо это делали рабочие, которые проводят работы на территории школы.

За всё время никто из школ не пытался цивилизованным путём решить проблемы бездомных животных: отловить, стерилизовать и пристроить.

Я считаю не приемлемым, что человек с подобными садистскими наклонностями занимается педагогической работой и находится на свободе.

Бедные животные не в чём невиноваты и не заслуживают подобной участи. Очень надеюсь, что моё письмо прочтёт человек, который сочувствует живым существа, которые не по своей воле оказались заложниками отсутствия жить в доме с любящими хозяевами.

На фото единственный котёнок, который уцелел и был спасен из всего прайда."

Источник

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 27-08-2019, 21:14        Ответить с цитированием  

Капец. Я общалась с Сахаровой, ничего негативного про нее не могу сказать. Я в шоке.... Shocked

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zaryanka
Ветеран форума

Появился: 10.01.2014

Сообщение Добавлено: 28-08-2019, 06:30        Ответить с цитированием  

Насколько это всё правда? Neutral

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 28-08-2019, 08:35        Ответить с цитированием  

Безусловно, верить не хочется, но это периодически по всему району - то продухи в подвалах замуруют, то отраву разбросают.
Так что скорее всего так и было.

Zaryanka
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 28-08-2019, 20:15    +1    Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Безусловно, верить не хочется, но это периодически по всему району - то продухи в подвалах замуруют, то отраву разбросают.

Там тоже директор школы дала распоряжение? Я верю, что кто-то травит и мучит животных, вопрос про причастность к этому директора школы. То что на фейсбуке это "додумки" или факт? Очень не хочется обвинять в таком деле зря.

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 28-08-2019, 20:29        Ответить с цитированием  

Zaryanka писал(а):
Алексис писал(а):

Там тоже директор школы дала распоряжение? Я верю, что кто-то травит и мучит животных, вопрос про причастность к этому директора школы. То что на фейсбуке это "додумки" или факт? Очень не хочется обвинять в таком деле зря.

Согласна! Image109

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 28-08-2019, 21:23        Ответить с цитированием  

Zaryanka писал(а):
Алексис писал(а):

Зайдите туда и спросите.
Там уже полно живодеров, которые это оправдывают.

Zaryanka
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 28-08-2019, 22:21        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Zaryanka писал(а):
Алексис писал(а):

Зайдите туда и спросите.
Там уже полно живодеров, которые это оправдывают.

Ага, читала.. Жуть...

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 28-08-2019, 23:22        Ответить с цитированием  

Еще одно сообщение на эту тему:
"Уважаемые подписчики и жители Тёплого Стана, считаю необходимым внести ясность по вопросу жестокого убийства кошек на территории школы №1101 (улица Академика Варги 32-34). Было крайне неприятно читать призывы к расправе к кому бы то ни было — и к директору, и к тем, кто подкармливает животных. В своей публикации я не призывал к каким либо действиям, кроме как озвучил, что по-моему личному мнению директор данной школы не должен работать в образовательной системе.

Расставлю все точки над i. На территории данной школы уже достаточно давно проживал прайд бездомных кошек, которых подкармливали. За 30 с лишним лет, как я себя помню, я ни разу не слышал, чтобы кто-то от них пострадал.

Я понимаю, что это ненормально и несёт в себе потенциальную опасность для учеников. Но я также категорически не разделяю методы ликвидации прайда, которые практикуются на территории данного образовательного учреждения.

Забирать животное домой или нет, это личное дело каждого. У кого-то есть возможность (ограниченная), у кого нет. Чтобы все понимали, стерилизация, это не просто удалил «проблему» и отпустил животное на свободу, особенно в случае кошками (не котами). Люди, которые спрашивают с сопереживающих должны, в первую очередь, задать себе вопрос, а что они сделали, чтобы в нашем обществе не допустить проявление жестокости.

Теперь по фактам. Есть свидетельства, в том числе и зафиксированные в надлежащих службах, что осенью прошлого года директор школы распорядилась закрыть проёмы в подвал с целью убрать кошек с территории. Жалобы возымели действия, после чего преграды не были восстановлены вновь.

Начиная с этого года кошки стали одна за другой исчезать, а в июле была найдена избитая кошка с повёрнутой головой, которая каким-то чудом осталось жива и смогла протянусь ещё пару недель. За август 2019 исчезли все остальные, кроме одного котёнка, которого мы спасли и сейчас лечим и планируем пристраивать. Несколько дней назад на школьной территории была найдена кошка, которую проткнули и она смогла доползти до газона, где её нашли. Её стоны слышали жители и зафиксировали, что это же видели сотрудники школы (охрана, рабочие, но тут я вынужден доверять, что слышал).

По-моему личному мнению (и опыту работы в школе) — это является следствием распоряжения директора очистить школу от кошек. Я не считаю эту женщину дурой и уверен, что в её словах не было распоряжения сделать это жестоко. Но отдавая подобные распоряжения, я считаю, что директор несёт полную ответственность за произошедшее.

Со своей стороны я приложу максимум усилий, чтобы довести содеянное преступление до людей, которые смогут дать компетентную оценку данному происшествию.

Призываю всех в любой ситуации оставаться человеком и думать о последствиях, которые могут быть вызваны вашими действиями.

На фото Дуняша (3-4 месяца). Единственная, кто выжил из прайда. Девочка добрая, есть кальцивироз (это вообще неопасно для людей). Будем лечить и пристраивать в добрые руки."

Источник
Видите, директор дала распоряжение. И не одно.
Увы, к сожалению, такие вещи подтверждаются всегда.

Zaryanka
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 29-08-2019, 06:56        Ответить с цитированием  

Теперь более понятно.

CoffeLady
Старейшина форума

Появился: 16.04.2012

Сообщение Добавлено: 4-09-2019, 15:12        Ответить с цитированием  

Продолжение (с ФБ)
"Продолжение истории про жестокое убийство кошек на территории школы №1101 (Академика Враги 32).

На прошлой неделе, 31 августа, состоялась встреча с администрацией школы. Инициатива была со стороны образовательного учреждения. Мне позвонила Карпенко Светлана Михайловна (заместитель директора) и пригласила в любое удобное для меня время встретиться с директором и обсудить сложившуюся ситуацию. Отмечу быстрое реагирование ещё до официальной регистрации мои обращений в органы власти (тут можно вспомнить про Федеральный закон «О персональных данных» Федеральный закон РФ от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных»).

В назначенное время я встретился директором (Сахарова Ирина Николаевна), её заместителем и начальником охраны (здесь могу ошибаться). По итогам встречи имея на руках ответы школы (их версию) и факты, по-моему мнению жестокое убийство кошек было следствием действий сотрудников школы. А именно. Кошек убивали в вечернее время (после 22:00, когда территория школы закрывается). Орудием убийства, судя по всему, был металлический лом (инструмент для очистки льда) или что-то похожее. Кошек подманивали едой, после чего орудием убийства просто тыкали в отверстие, откуда появлялись кошки. Так первой жертвой стала кошка в начале июле 2019 года, который сильно повредили позвоночники и она 2 недели, с перекошенной головой, доживала, после чего исчезла. Всего за июль и август пропало 4 животных, одно из которых, мы и нашли.

Теперь по встрече и моим выводам. Версия школы, если кратко, кошек либо потравили, когда использовали яд для крыс, либо загрызли собаки. Со слов школы, у них есть запись камер, где по территории (или рядом) пробегает стая диких собак. Я запись не смотрел (об этом позже).

А теперь о том, почему же после встречи, где всё так было «убедительно» (по мнению самой школы), я не только остался при своём прежнем мнении, но и получил косвенные доказательства, что всё это дело рук школы. Итак, по-порядку.

1 Со слов директора, она проёмы заколачивала, заколачивает и будет заколачивать. Я это понимаю, это безопасность школы, чтобы никто не дай Бог не подбросил бомбу. Но! Добрый люди, сотрудники школы, подтвердили, что в прошлом году и сейчас, все действия сопровождались чётким распоряжением — избавиться от кошек на территории, хотя директор мне в лицо говорила, что всё это исключительно из-за возможной угрозы терроризма. Далее ещё одна ложь — когда заколачивали проёмы решётками (а на самом деле не решётками, а цельными листами, ещё одна ложь) все подвалы проверялись на наличие животных. В прошлом году, годы такое загромождение убрали, то оттуда выскочили два кота, которые безумно мяукали и которых слышали, как прохожие, так и охрана. Итого три факта вранья зафиксированные (в том числе и в прошлом году).

2 Версия про бездомных собак. Я честно сказал, что не живу больше года на Варки и не могу судить о наличие стай, но зато я точно помню, что с конца 00-х все собаки (бездомные) пропали. Более того, после встречи мы общались с владельцами собак, как на территории близ школы, так и в парка Тропарево. Опрос проводили и утром и вечером. Ни один из них не сказал, чтобы за последние лет 5 кто-то из них видел диких собак (бездомных), тем более целые стаи. По версии школы раны кошки скорее всего были от собак. Во-первых, у кошки были механические повреждения в одном месте и полное отсутсвие рваных ран. Что говорит о том, что это никак не могла быть собака — хоть бездомная, хоть домашняя. Я сам в свое время спасал котят из подвала, когда их кошку разорвала собака. И да, я знаю на личном опыте, как выглядит кошка, которую растерзали собаки. Предпоследнюю кошка пробили металлическим ломом, но она успела скрыться, после чего отсидев, выбралась и отползая от место прикорма умерла в мучениях, которые слушали, какжитеяи, так и охрана + школа подтвердила, что более суток была охраны школы знала, что животного находится на видном есте и это видят жители. Охранник не стал убирать ожидая дворника.

В заключение. Все имеющиеся на руках факты будут переданы в компетентные органы для привлечение ответственных за данное жестокое преступление к отвественности. Я не смотрел видео по той причине, что не мне нужно доказывать. По встрече отмечу, что школа стояла на своей версии и ни разу не проявила желания разобраться в данной ситуации и привлечь ответственных к наказанию.

Теперь обращение к тем, кого мы пропалили за фейковыми комментариями и близким директора, которые призывали обращаться в суд по вопрос защиты чести и достоинства. Я конечно не верю в совпадения, что аккурат перед мои постом и встречей со школой, у них появились благодарственные письма за помощь приютам (если я правильно расслышал). Люди искренне помогающие приютам не дают чёткие указание избавиться от животных на территории, он не заколачивают проёмы зная, что там живые существа, они, в конце концов, ищут виновных, даже если это преступление совершенно по недопониманию. Ирина Николаевна не глупый человек и понимает, что любой суд с заголовком «Директор школы, где жестоко убивали кошек против защитников животных» поставит крест на карьере такого директора. Но я готов в суде ответить за свои слова, если этого так желает сторона администрации школы.

Обращение ко всем. Если вы действительно хотите помочь, не пишите гадости про школу и тем более не занимайтесь вандализмом на ее территории. Всё таки там учатся дети. Вы можете написать в мэрию, приёмную президента и это будет лучшей помощью. И конечно делитесь этой историей, которая нам поможет узнать правду о том, кто именно совершил преступления и привлечь ответственных к наказанию."

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кондрат73
Вечный гость

Появился: 07.05.2009

Сообщение Добавлено: 4-09-2019, 16:09        Ответить с цитированием  

Вот же Мрази.
У нас тоже лет пять назад всех поубивали и поотравляли, так район стал кишить крысами.
Крысы стали по всему району гулять.
После этого все окошки подвалов открыли и кошек никто уже не трогает.
Местные, в том числе и я регулярно их подкармливаем.

Нет уличных котов и кошек - есть крысы!
Это закон города!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Школы, детские сады. Кружки и секции Часовой пояс: GMT + 3
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь