Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Образовательное объединение № 1101
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Школы, детские сады. Кружки и секции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vanilla_sky
Ветеран форума

Появился: 16.11.2012

Сообщение Добавлено: 21-03-2017, 21:20        Ответить с цитированием  

Не слухи это Sad

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаТС
Старейшина форума

Появился: 15.04.2010

Сообщение Добавлено: 22-03-2017, 18:20        Ответить с цитированием  

vanilla_sky писал(а):
Не слухи это Sad

есть подробности?

Кита
Кандидат в активисты

Появился: 08.07.2015

Сообщение Добавлено: 5-04-2017, 10:23        Ответить с цитированием  

Расскажите пожалуйста про 1101 новую, у лесопарка.

Какая там форма у девочек, строго покупать что скажут или можно в своем, подходящим по формату/цвету?

Что с ОРКСЭ? Склоняют ли к какому-либо варианту или можно спокойно этику выбирать?

И как там руководство, директор, адекватные? Хозяйственные? На родителей давят?

Денег много сдавать приходится (понимаю, что это уже как в школе заведено)?

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 5-04-2017, 10:37        Ответить с цитированием  

Кита писал(а):
Расскажите пожалуйста про 1101 новую, у лесопарка.

Какая там форма у девочек, строго покупать что скажут или можно в своем, подходящим по формату/цвету?

Что с ОРКСЭ? Склоняют ли к какому-либо варианту или можно спокойно этику выбирать?

И как там руководство, директор, адекватные? Хозяйственные? На родителей давят?

Денег много сдавать приходится (понимаю, что это уже как в школе заведено)?

Форма - у всех синяя желетка (обязательно) с нашивкой школы (следят очень строго). Сарафан для девочек темно-синий либо серый (можно в клетку), водолазка-блузка однотонная. В общем покупать можно где хотите, не заставляют конкретную фирму покупать. Но за формой следят реально очень строго.
Насчет религий - у нас как раз 3 класс, мы уже писали заявления по этому поводу на 4 класс. Большинство за мировые религии, кто-то за православие, некоторые за этику. Не давят, кто что выберет - на то и ходить будут.
Директор Барышева Зоя Павловна, очень приятная и всегда готова к диалогу. Мне очень нравится, но я мало с ней общалась, слава богу поводов нет))) girl_hihi Общее впечатление очень хорошая, улыбчивая, как руководитель мне думается тоже очень неплоха.
Насчет денег - никаких дополнительных не собирают, только род. комитет класса на нужды, ну это как везде. И конечно это все по договоренности, я сама в род. комитете и деньги мы собираем сообща и обговаривая все наши расходы. Есди вы имеете в виду поборы - то их точно нет, за три года не разу не было.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кита
Кандидат в активисты

Сообщение Добавлено: 5-04-2017, 11:06        Ответить с цитированием  

Спасибо за оперативный ответ Very Happy

pantera83 писал(а):
Форма -... с нашивкой школы (следят очень строго)

Нашивку же отдельно купить можно, да? А шорты и брюки девочкам можно?

pantera83 писал(а):
Насчет денег - никаких дополнительных не собирают, только род. комитет класса на нужды, ну это как везде.

А у вас в классе сколько собирают? И, если знаете, в других классах сколько примерно? В том то и дело, что родительский комитет у всех по-разному, вот в саду у кого-то собирают 800 руб на учебный год, у кого-то 1500, а у кого-то 5 тыс. Поскольку для меня этот вопрос существенный, я хочу понять контингент учащихся. Там рядом много новых домов, я думаю, что в школе дети из семей со средним достатком, и моя девочка из совсем небогатой неполной семьи будет в школе изгоем, а для меня обучение там будет накладно. Neutral

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 5-04-2017, 11:20        Ответить с цитированием  

Кита, я вам к вечеру ближе отвечу развернуто, ладно? А то времни нет сейчас, на ходу пишу.
Насчет нашивок - в школе их можно заказать, 120 рублей нашивка.

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 5-04-2017, 17:02        Ответить с цитированием  

Насчет денег. В каждом классе по разному, от школы это не зависит в общем-то. Тут как повезет - если родители дружные, открыты к диалогу и общению - то это идеально, всегда можно будет договориться. У нас в классе достаток разный у семей, мы всегда входим в положение, если кто-то не может сдать всю сумму целиком то сдают частями. Но у нас с первого класса очень дружный родительский коллектив. Есть группа в вотсапе, всегда все на связи, мы даже вне школы часто общаемся - и с детьми и просто мамочки собираемся в кафе, в кино, по магазинам в выходной, дружим, болтаем. Повезло - ни с кем нет проблем, все готовы сдать на что-либо, на экскурсии, автобус... На экскурсии ездим постоянно, перед каждыми каникулами, иногда чаще.
Для общих нужд собираем на год по 5000. Вот уже третий год. Хватает на год - впритык, если честно. Расходы на класс, тетради закупаем для всего класса, ручки-карандаши в класс, вода в кулер, маркеры для досок, губки... еще на продленку на полдник покупаем на весь класс печенье, чай и сахар. Тоже из общих денег. Плюс подарки - учителям на праздники, детям на 23 февраля-8 марта, устраиваем чаепития, заказываем пиццу. Ну и сами печем печеньки, кексы. Это уже на добровольной основе)) Но у нас всегда все готовы и помочь, и сделать что-либо. При том что все мамочки у нас работающие, находим время. Это же для наших детей. Сегодня одни, завтра другие... Но это все лирика, конечно. Это я к тому что хорошо когда все дружные и отзывчивые, уважают и понимают друг друга, тогда абсолютно неважно какой у кого материальный достаток, полная семья или нет.
Так что желаю чтобы вам повезло с классом, от школы это точно не зависит. Smile
В каждом классе по разному собирают, как решат родители. Может у вас будут собирать меньше, у нас основная статья расходов - полдники, детки растут и аппетиты тоже))) Тетрадей улетает огромное количество, пишут много. Может вы решите без полдников (будете с собой давать) и тетради будете сами закупать, допустим. Тогда меньше на год. У нас решили родители что лучше так, мы целый год не задумываемся о тетрадках-ручках и знаем что дети не голодные на продленке (печенье едят все Smile ).
А так - общий фон не слишком пафосный, если вы про школу в целом))) В основном все среднего достатка. Школа обыкновенная. Но т. к. относится к 1101-й - то Нина Витальевна всегда делает упор на то что уровень школы надо держать и соответствовать. В плане знаний, поведения, внешнего вида. Не слабая школа точно. К учителям вообще никаких притензий, состав сильный как по мне. Но мой еще в началке, могу судить только по отзывам других.

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 5-04-2017, 17:14        Ответить с цитированием  

А, да - брюки девочкам вроде нежелательно. Ну началка по крайне мере. Потому что девоки-старшеклассницы в брюках вижу ходят, но в темных-строгих, вроде в синих джинсах даже старшеклассникам нежелательно. Не говоря про рванину всякую (это только нам, мамочкам, можно в драных джинсах, когда за детьми приходим, вроде не ругают но дальше холла не пускают Laughing ) В основном большинство девочек все же в юбочках. Началка - девочки приходят зимой в брюках теплых, в раздевалке переодеваются в сарафаны или юбки.

Кита
Кандидат в активисты

Сообщение Добавлено: 21-04-2017, 16:57        Ответить с цитированием  

Спасибо, Пантера! А вы сюда пошли по прописке? Потому что мы по прописке в другую должны идти, но там я пообщалась с директором и она мне очень сильно не понравилась Sad

А есть подготовка к школе? Сколько стоит не знаете? Сейчас же, с 15 года все подготовки при школах стали платными Sad А кружки бесплатные есть? Покупаете ли вы учебники? Спасибо!

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 21-04-2017, 17:13        Ответить с цитированием  

Кита писал(а):
Спасибо, Пантера! А вы сюда пошли по прописке? Потому что мы по прописке в другую должны идти, но там я пообщалась с директором и она мне очень сильно не понравилась Sad

А есть подготовка к школе? Сколько стоит не знаете? Сейчас же, с 15 года все подготовки при школах стали платными Sad А кружки бесплатные есть? Покупаете ли вы учебники? Спасибо!

Да, по прописке. На госуслугах записывались, выдал эту школу.
Подготовишка есть, сколько стоит не знаю, но могу спросить если хотите.
Кружки бесплатные есть, ребенок ходит на мини футбол бесплатно, еще есть разные и бесплатные и платные.
Учебники библиотечные, покупаем только рабочие тетради и всякие тесты, пособия.

Germiona
Гость

Сообщение Добавлено: 13-06-2017, 17:55        Ответить с цитированием  

Так что с Варлен?
Отлежалась?

exxxtreme
Старейшина форума

Появился: 03.04.2010

Сообщение Добавлено: 13-06-2017, 20:12        Ответить с цитированием  

Germiona писал(а):
Так что с Варлен?
Отлежалась?

Пора бы ее на выход, садик наш уже скурвила нормально.

on
Гость

Сообщение Добавлено: 16-06-2017, 23:50        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
Germiona писал(а):
Так что с Варлен?
Отлежалась?

Пора бы ее на выход, садик наш уже скурвила нормально.

Отлежалась конечно Very Happy заслуженный учитель Very Happy пора получить новое звание "Заслуженная воровка Теплого Стана" Чего стоит "выпиливание дверей квартиры оп. группой и выбрасывание "левых" аттестатов в окно-вещдок. Ведь ЮРИСТ же Image130 Image130 Image130

Ipayeff
Кандидат в активисты

Появился: 04.09.2016

Сообщение Добавлено: 23-07-2017, 00:55        Ответить с цитированием  

На оф. сайте школы сменился руководитель.

Исполняющий обязанности директора: Бурназян Татьяна Юрьевна

© Ссылка на источник: http://sch1101uz.mskobr.ru/

Дорогая моя редакция
Стажер

Появился: 26.02.2015

Сообщение Добавлено: 12-08-2017, 15:44        Ответить с цитированием  

Добрый день!
pantera83 , вы в какой класс шагнули? Мы, не в параллели с Вами, случайно?
Школа нам тоже нравится!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Школы, детские сады. Кружки и секции Часовой пояс: GMT + 3
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь