Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Дикси (ул. Теплый Стан, дом 1А)
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Уголок покупателя и потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 21-04-2021, 02:17    +2    Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
Дистанция уже давно всем пофиг, и в первую очередь пенсионерам, напирают тележками в (_!_) вовсю, и поди что скажи. Но маски все же соблюдают. А в Дикси даже с масками бардак у персонала был...

AnnnA писал(а):
(где Ватсон боится продукты покупать - ну и на здоровье, нам больше останется)

Боюсь, потому что именно такие маленькие магазинчики наравне с рыночными кишат контрафактом и иным леваком и просрочкой с переклеенной датой. Сетевики все же следят за товаром и убирают просрочку

Как раз в сетевых, особенно "эконом", типа Дикси или Магнита, той просрочки выше крыши, глядеть в оба глаза приходится. И с ценниками постоянная ерунда... По одной простой причине - им пофиг, придёте именно Вы к ним ещё раз или нет. А маленькие магазинчики за клиента борются - покупателей у них не так много, каждый важен. Постоянных всех в лицо знают (даже в маске)))) В том же 9к4 года три назад пару раз были косяки в мясном отделе, перестала у них покупать. Видимо, не я одна - довольно скоро отдел поменял хозяев. Никаких претензий, всегда отличное мясо, и ассортимент широкий. Молочка хорошая (в том же "Переке" попробуй найди творог или сметану со вчерашней или позавчерашней датой выпуска, ага... А марки одни и те же, и нет, перебить дату на них невозможно), овощной отдел дороговат, конечно, зато качество безупречное - Тагира весь район знает, ещё со времён палатки у 15к2, как он кому плохое подсунет? Недавно второй овощной прилавок появился - ну меня они пока не завоевали, я консерватор)) Хлебный отдел вообще прекрасный, такого выбора Черёмушкинского хлеба нигде нет (хотя кондитерка мне у них не вся нравится, признаю). И если у сына вдруг не хватило 5 рублей на лишний бублик - ни в какой Пятёрке ему не скажут "потом занесёшь"))))
Так что напрасно Вы с таким предубеждением к маленьким магазинчикам относитесь, сейчас плохие просто не выживают Unknown

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 21-04-2021, 12:51        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Ирина писал(а):
pantera83 писал(а):
Прикольно, и все это время огромный мкр без магазина шаговой доступности?

Да, ладно тебе.
Схема действий отработана уже на Пятерочке (ТС, 10).
Иван же уже помогал составить обоснование в прошлый раз и это сработало.
Сейчас, только циферки другие подставят и...штраф и открытие.
Правда, ускорить суд, в этот раз, может и не получиться.

Посмотрим. Письмо составили, подписи пособирали, совет депутатов полключили....

Все не зря. Муницапалитет сегодня дает ход нашему письму и нашим подписям. Юрист сети Дикси приобщает их к делу с ходатайством управы. На рассмотрение у суда семь дней.
Ну реально народ из соседних с дикси домов мучается без ближайшего магаза, особенно пенсионеры.
Будем надеяться, все получится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Авва
Кандидат в активисты

Появился: 01.02.2021

Сообщение Добавлено: 21-04-2021, 13:54        Ответить с цитированием  

В Дикси горит свет, на стеллажах по прежнему стоят чай и кофе, бытовая химия, в морозильных камерах лежат тесто и пельмени. Местные жители по старой памяти берут в магазин и упираются в закрытые двери.

Ватсон
Старейшина форума

Появился: 09.06.2014

Сообщение Добавлено: 21-04-2021, 15:32        Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
Как раз в сетевых, особенно "эконом", типа Дикси или Магнита

Ну так, там только просрочка, а в маленьких сам товар не пойми откуда привезен (и где сделан).

Я в этом Дикси только чай Dilmah беру и изредка колбасу Литовскую в заводской нарезке, крайне редко филе куриное (а у него дату смотрю не только в Дикси), когда в Пятерке/Перекрестке нет (бывает такое - все куриные запчасти есть, а именно филе нет). Dilmah почему-то только у них в пакетиках, в других если есть, то в коробках.
Нет смысла тащить издалека при двух магазинах во дворе, только то, чего нет.

AnnnA писал(а):
марки одни и те же

А вот и нет, очень много продуктов малоизвестных производителей, которых нет в Пятерках или Перекрестках. А поскольку сейчас продукты делают чуть ли не на бывших фермах или МТС, или вовсе в сараях, как-то стремно все это брать. Колбасы, сыры, да и сметана тоже неизвестная есть.

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 22-04-2021, 23:58    +1    Ответить с цитированием  

Суд уже завтра.
Так что скоро узнаем, когда откроют магазин.

Acia
Старейшина форума

Появился: 30.07.2008

Сообщение Добавлено: 23-04-2021, 11:49        Ответить с цитированием  

Поскорее бы открыли.. Не могу смотреть на продукты на полках, скоро же истечет срок годности и магазин их просто выбросит(( Мясо и быстропортящуюся молочку они вроде забрали, а вот остальное.. Почему государство позволяет так относится к произведенной им же продукции?! В чем виноват майонез?!

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 23-04-2021, 13:07    +2    Ответить с цитированием  

Acia писал(а):
Поскорее бы открыли.. Не могу смотреть на продукты на полках, скоро же истечет срок годности и магазин их просто выбросит(( Мясо и быстропортящуюся молочку они вроде забрали, а вот остальное.. Почему государство позволяет так относится к произведенной им же продукции?! В чем виноват майонез?!

Дело в том, что это не государство производит, а частные компании. И магазин тоже частный. А закрыло его государство. Государству на все это плевать. Государство зато умеет давить продовольствие бульдозерами.

AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 23-04-2021, 16:06        Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
AnnnA писал(а):
марки одни и те же

А вот и нет, очень много продуктов малоизвестных производителей, которых нет в Пятерках или Перекрестках. А поскольку сейчас продукты делают чуть ли не на бывших фермах или МТС, или вовсе в сараях, как-то стремно все это брать. Колбасы, сыры, да и сметана тоже неизвестная есть.

Вас никто не заставляет брать неизвестное (хотя взятый на пробу наисвежайший Козельский творог оказался отличным, а молоко "Северная долина" - настоящее, кефир из него получается прекрасно, но я Вам этого не говорила). Простоквашино, Брест-Литовск, Домик в деревне, Ростагроэкспорт - по-моему, достаточный выбор, при этом, повторюсь, в 9к4 они, как правило, свежее, чем в том же Перекрёстке или Пятёрке, не говоря о Дикси.
Я не убеждаю Вас срочно изменить Вашим любимым сетевикам под окнами (действительно нет смысла ходить дальше за тем, что есть рядом), я просто призываю прекратить огульно хаять все маленькие магазинчики только потому что однажды-дважды сто лет назад Вы в таком магазине нарвались на некондиционный товар и "сделали выводы". Насчёт сетевиков выводы тоже ведь имеются))

Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 23-04-2021, 17:01        Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
они, как правило, свежее

Кроме хлеба, я смотрю только на дату окончания срока годности. Мне пофиг, сегодняшнее или вчерашнее. Чем дольше по дате срок годности, значит, тем свежее продукт.

И маленькие магазинчики я не хаю, хозяев их просто легче уговорить на всякий левак, нежели сетевиков. Учитывая, что сейчас даже минералку левачат, про всякие твороги-сметаны-молоки и иже с ними и говорить нечего. Основной путь распространения левака именно рынки и маленькие магазинчики.

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 25-04-2021, 12:37        Ответить с цитированием  

Ну что там суд решил? Откроют к майским?

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 25-04-2021, 15:17        Ответить с цитированием  

Среди местных жителей слухи, что откроют завтра, в понедельник.

Авва
Кандидат в активисты

Появился: 01.02.2021

Сообщение Добавлено: 26-04-2021, 13:21        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Среди местных жителей слухи, что откроют завтра, в понедельник.

Слухи не оправдались, Дикси пока закрыт.

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 26-04-2021, 17:36        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Ну что там суд решил? Откроют к майским?

Суд на 28.04 перенесли. Unknown
Посмотрим...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 26-04-2021, 18:00        Ответить с цитированием  

А просто штрафануть по акту и открыть не могут? Нафига тут суд? Акт же наверняка составлен при закрытии.

Или там уже юристы диксиевские возбухают? Штрафанут все равно, а потери больше будут.

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 28-04-2021, 13:02        Ответить с цитированием  

Суд прошел.
Магазин открывают.

Если успеют - то уже сегодня.
Но скорее всего - завтра.

Спасибо всем тем, кто содействовал открытию, в том числе, оставлял свою подпись.
Все собранные подписи были приобщены к делу.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Уголок покупателя и потребителя Часовой пояс: GMT + 3
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь