Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Теплый Стан: сносят гаражи
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 65, 66, 67  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья1111
Старейшина форума

Появился: 27.08.2012

Сообщение Добавлено: 9-12-2016, 14:41    +1    Ответить с цитированием  

Нее... не сочиняет.
мне лично ТАКОЙ переход не нужен.
ни когда я с коляской ходила, ни когда я сейчас на работу езжу.
в переход - из перехода- на светофор дублера-в переход метро...
это какой-то без с препятствиями.
я лучше под дождем 2 минуты постою один раз, чем буду сайгаком с лестницы на лестницу, а потом еще под тем же дождем на светофоре дублера стоять.
плохой, очень плохой переход. пусть уж закрытый стоит.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Acia
Старейшина форума

Появился: 30.07.2008

Сообщение Добавлено: 9-12-2016, 15:11        Ответить с цитированием  

Наталья1111 писал(а):
в переход - из перехода- на светофор дублера-в переход метро... это какой-то без с препятствиями.

Мне тоже поверху удобней чем ковылять по всем этим ступенькам.
Но, я понимаю, они хотели убрать после открытия перехода светофор и тем самым увеличить пропускную способность узкого транспортного узла района ля-ля-ля.. Или ошибаюсь?

Где-то про переход отдельная тема была.

А от Кондрата не отстану- каждый день на машине до центра? А как-же экологическая позиция?
Почему на метро не поехать? Что препятствует? Объясните уж тогда))

Ватсон
Старейшина форума

Появился: 09.06.2014

Сообщение Добавлено: 9-12-2016, 15:20        Ответить с цитированием  

vergessen писал(а):
через полгода-год теряется в спровоцированном "свободным пространством" приросте количества машин

Ерунда. Прирост происходит независимо от наличия свободного места под парковку.

Наталья1111 писал(а):
я лучше под дождем 2 минуты постою один раз, чем буду сайгаком с лестницы на лестницу, а потом еще под тем же дождем на светофоре дублера стоять.

А кто вам сказал, что когда переход доделают наконец, вам дадут переходить поверху? Загородки поставят, как в других местах рядом, и все. Светофор снимут, как и должны были.

Последний раз редактировалось: Ватсон (9-12-2016, 15:25), всего редактировалось 1 раз

vergessen
Старейшина форума

Появился: 17.11.2012

Сообщение Добавлено: 9-12-2016, 15:20    +2    Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Даже если все откажутся от автомобилей, те райские кущи, которые нам наобещал господин Лискутов, не сбылись. В автобусы не влезть. Прутся по два-три друг за другом. В метро кошмар кошмарский. Такое впечатление, что людей стало в три раза больше, или наоборот, про общественный транспорт кукарекнули, а мощностей не хватает.

Именно так. Люди под давлением ситуации пересаживаются из своего авто на ОТ, который также, как и город - не резиновый. В прошлом месяце я впервые в этом тысячелетии не влез в автобус... просто физически не смог уместиться на площадке.
А о3,14зденевшая застройщицкая мафия продолжает грести под себя.

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Появился: 11.02.2011

Сообщение Добавлено: 9-12-2016, 15:27        Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):
Строительство гостиницы подорвало у многих доверие к местной власти. По этому и реакция такая у большинства.

И не только к власти...

У меня, например, и к некоторым Соседям еще... Одобрямсы могут чуточку потише одобрять, и без истеричного воя... Image002

Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 9-12-2016, 15:30        Ответить с цитированием  

vergessen писал(а):
Люди под давлением ситуации пересаживаются из своего авто на ОТ

Какое еще давление? То, что ехать уже не можете, столько тачек стало? Так и наземный ОТ в тех же пробках, созданных автомобилистами, стоит. Замкнутый круг.

Вон сейчас в Париже пытаются ограничить поток из-за смога, запрещая то четным, то нечетным ездить. Разве у нас такое прокатит? Тут же обзаведутся разрешениями или "запасным" номером, вкупе с "запасными" правами и техпаспортом.

Наталья1111
Старейшина форума

Появился: 27.08.2012

Сообщение Добавлено: 9-12-2016, 15:30        Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
А кто вам сказал, что когда переход доделают наконец, вам дадут переходить поверху? Загородки поставят, как в других местах рядом, и все. Светофор снимут, как и должны были.

так я же об этом и говорю...
что сейчас мы стоим на 1-светофоре и переходим сразу два, а потом один снимут, а через дублер все равно светофор останется, там все равно стоять.

Кондрат73
Вечный гость

Появился: 07.05.2009

Сообщение Добавлено: 9-12-2016, 15:35        Ответить с цитированием  

А что я сочиняю? То что здесь на форуме читал? Laughing
Я по этому переходу ни разу не переходил, ничего не могу про него вообще сказать Smile

Кондрат73
Вечный гость

Сообщение Добавлено: 9-12-2016, 15:44        Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
vergessen писал(а):

Какое еще давление? То, что ехать уже не можете, столько тачек стало? Так и наземный ОТ в тех же пробках, созданных автомобилистами, стоит. Замкнутый круг.

Вон сейчас в Париже пытаются ограничить поток из-за смога, запрещая то четным, то нечетным ездить. Разве у нас такое прокатит? Тут же обзаведутся разрешениями или "запасным" номером, вкупе с "запасными" правами и техпаспортом.

На сегодняшний день все кто могут оформляют инвалидность за деньги, а у кого нет возможности оформляют лицензию таксиста. И ездят где хотят и паркуются как хотят Sad
А если будет по дням недели, то у каждого по три машины просто будет Sad

Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 9-12-2016, 16:38        Ответить с цитированием  

Наталья1111 писал(а):
через дублер все равно светофор останется, там все равно стоять.

Дублер чего? Профсоюзной, котоый Старокалужское шоссе на деле (по которому отступал Наполеон)? Там никто и не стоит, транспорт едет раз в сто лет, если не придумают какую-нибудь маршрутку туда загнать. Впрочем, и с 58 никто не стоял...

Кондрат73 писал(а):
На сегодняшний день все кто могут оформляют инвалидность за деньги, а у кого нет возможности оформляют лицензию таксиста. И ездят где хотят и паркуются как хотят А если будет по дням недели, то у каждого по три машины просто будет

Тогда пусть народ и не плачет, что все стоит, и автобусы толпой ходят с перерывами.

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 9-12-2016, 16:58        Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):
На сегодняшний день все кто могут оформляют инвалидность за деньги, а у кого нет возможности оформляют лицензию таксиста.

Для такси, для авт со знаком инвалидности ПДД никто не отменял. Вы вообще о чём и каком конкретном месте? И как инвалид за рулём может испортить и без того плохую, хоть и дорогую, работу департамента под управлением Лискутова?

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 9-12-2016, 17:01        Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):
А если будет по дням недели, то у каждого по три машины просто будет

Вы среди олигархов живёте, что ли? Confused

Кондрат73
Вечный гость

Сообщение Добавлено: 9-12-2016, 17:10        Ответить с цитированием  

Сейчас еще другая беда прибавилась для автомобилистов - постоянное перекрывание Ленинского пр. и других улиц.
Чуть ли не каждый день то Владимир едет, то Дмитрий, то Владимир, то Дмитрий.
Тут несколько часов спал в туннеле под площадью Гагарина, а ведь там в тоннеле и автобусы маршрутные синие стояли с людьми и скорая помощь Image012

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 9-12-2016, 17:11    +3    Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
vergessen писал(а):

Именно давление, под завуалом "заботы о народе". Типа все для людей и их удобства. Ага...
Далеко за примером ходить не надо, чуть выше форумчанка Наталья пишет - раньше пользовалась ОТ, после отмены маршруток пошла в автошколу, поскольку в ОТ ситуация в разы ухудшилась. Думаете она одна такая?
Если бы власть действительно заботилась о разгрузке дорог и привлечении как можно большего количества автомобилистов в ОТ - то не отменяли бы маршрутки, делали бы альтернативные виды транспорта типа тех же логанов но легальных. Думали бы о том как побыстрее и покомфортнее человеку добраться из точки А в точку Б. Не стоя на остановке по полчаса, не забиваясь а автобусы как селедки в бочку (опять мерси отмене коммерческих маршруток, давно не помню чтобы автобусы брали приступом по утрам, хэллоу 90-е) и не морозя детей и не рискуя ими (запихивая в тот же логан, поскольку за бортом минус 15, автобус ждать долго а маршруток нет или тоже долго ждать). Тут поневоле задумаешься о покупке тачки, даже если раньше таких мыслей не было.
В итоге замкнутый круг.
Чтобы разгрузить дороги и простимулировать людей к отказу от каждодневного использования авто без особой необходимости сначала надо создать нормальные условия в ОТ. А сейчас похоже стимулируют как раз к покупке все новых авто))) Оттяпывая все новые и новые куски под стоянки (гаражи, тц у метро посносили, газоны, скоро дойдет очередь до детских площадок и кусков леса - заставим машинами ВСЕ, ни пяди земли без машиноместа), напрочь убирая удобный коммерческий транспорт...
http://www.teplak.ru/frm/viewtopic.php?p=528329#528329

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 9-12-2016, 17:20        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Чтобы разгрузить дороги и простимулировать людей к отказу от каждодневного использования авто без особой необходимости сначала надо создать нормальные условия в ОТ. А сейчас похоже стимулируют как раз к покупке все новых авто)))

Да. Судя по всему, МЭР наш Сергей Семёнович Собянин устал. На покой просится такой работой. Интересно, кто вместо него придёт.....

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 16 из 67 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 65, 66, 67  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь