Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Агрессия в Москве
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 22-10-2014, 13:46         

Вот... пришла картинка в спаме.
Показалось интересной.

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Noktikula
Старейшина форума

Появился: 16.07.2011

Сообщение Добавлено: 22-10-2014, 13:57         

В прошлом и позапрошлом годах обратила внимание на то, что даже в предновогодние дни люди не становятся добрее. Мне всегда казалось, что покупка подарков и сопутствующие приятные хлопоты должны улучшать настроение. sorry

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoffeLady
Старейшина форума

Появился: 16.04.2012

Сообщение Добавлено: 22-10-2014, 15:04         

Интересно, как опрос проводился? у москвичей или людей с улицы? там (в центре больше) москвичей особо и нет.... приезжие.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 22-10-2014, 15:39         

А мне кажется, что наоборот, стало меньше хамства и больше вежливости.
Вот честно.

Ира-25
Старейшина форума

Появился: 11.09.2012

Сообщение Добавлено: 22-10-2014, 16:16    +1     

Почему-то по этому опросу самое большое проявление агрессии - в метро. Что-то я в метро не видела никакой агрессии ни от кого. Везет, наверное. Smile

March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 22-10-2014, 17:09    +1     

Ирина12 писал(а):
Что-то я в метро не видела никакой агрессии ни от кого.

Быстрее войти в вагон, или, даже просто находясь уже в вагоне, оттолкнуть соседа, чтобы занять свободное место.
Одно это уже немаленькое процентное значение наберёт.
А еще есть те, кто не хочет проходить в середину вагона, и остается стоять у дверей.
Или, наоборот, пытается влезть последним в дверь, где уже и так места нет, обязательно толкнув и пройдясь по ногам стоящим.
Основная часть агрессии в час пик, конечно, ибо нереальное уже количество людей на многих ветках в час пик.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ира-25
Старейшина форума

Появился: 11.09.2012

Сообщение Добавлено: 22-10-2014, 18:18         

March писал(а):
есть те, кто не хочет проходить в середину вагона, и остается стоять у дверей.

Ну какая же это агрессия? т Агрессия, когда на тебя орут, толкают, в глаз бьют.

агрессор
Гость

Сообщение Добавлено: 22-10-2014, 20:37         

Ирина12 писал(а):
Ну какая же это агрессия? т Агрессия, когда на тебя орут, толкают, в глаз бьют.

Ну какая ж это агрессия? Может любит... Smile

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 22-10-2014, 21:40         

Не вижу злобы и агрессии. Unknown ну если очень-очень редко. А так много отзывчивых людей, многие приветливы, дружелюбны по отношению к окружающем... И в ОТ, и на улицах, и в учреждениях всяких, и в магазинах... Unknown Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arkada
Труженик форума

Появился: 08.10.2012

Сообщение Добавлено: 22-10-2014, 22:21         

Да, я кстати поражаюсь, уступают места в автобусах, сегодня видела старушка пыталась по своей карте пропустить в автобус девушку у которой не сработал билет. А вот в учреждениях стали изысканнее что ли хамить, но не меньше... видно что жалоб боятся, и формально поводов не дают. Но очень стараются Smile

Александер
Старейшина форума

Появился: 24.04.2012

Сообщение Добавлено: 23-10-2014, 08:54         

Я тоже так считаю, на мой взгляд в последнее время люди стали более замкнутые, не людимые, бррр Image007

спас
Гость

Сообщение Добавлено: 23-10-2014, 10:32         

Люди стали очень жестокими друг к друга. Особенно это заметно на дорогах. Находятся еще добрые люди, но обычно это на словах. На деле - жесть. Причем если раньше это было на уровне хамства, то теперь это переростает в обычную уголовщину.
Вдруг сможете ниже по ссылке помочь найти свидетелей...

Цитата:
Сделав пару шагов по переходу, я поняла, что водитель не сбавляет скорость, и, единственное, что я успела сделать - немного развернуть коляску вправо... И все... Дальше все было, как в самом страшном сне! Я открываю глаза, начинаю искать глазами на дороге свою доченьку... И вижу! В ~5метрах от сбившего нас авто, лежит в коляске, на левом боку.... Это самые страшные секунды в моей жизни! Ариша была с открытыми глазами, не двигалась, не моргала, не кричала....😢 Я подбежала к ней, и, когда она меня увидела, то начала кричать!!!))) Пока я выковыривала Аришу из смятой коляски, стала кричать, звать на помощь, просила вызвать Скорую помощь. В этот момент я заметила, что наш "чудо-водитель " выходит из машины и!!!!! смотрит на бампер!!!! Он даже не соизволил подойти к нам. Я, с кричащей Ариночкой на руках, сама подбежала к нему и начала кричать, чтобы он вызвал Скорую и полицию. В ответ на мои просьбы он просто тихонечко отошел в сторонку
http://vk.com/moscow_incidents?w=wall-6316950_124028

vergessen
Старейшина форума

Появился: 17.11.2012

Сообщение Добавлено: 23-10-2014, 11:08         

Агрессия в Москве в основном связана с автобеспределом. К сожалению, факт. Кого из водителей не посещало желание устроить немедленный самосуд или хотя бы его одобрение при очевидном "бесчеловечном поведении" нарушителя? Лично меня посещало и не раз...
На самом деле плохо это всё... А причины лежат всё в той же коррумпированности чиновников, что позволили городу превратиться в блатной душный мегаполис.

коньковец
Гость

Сообщение Добавлено: 23-10-2014, 12:00         

vergessen писал(а):
Агрессия в Москве в основном связана с автобеспределом..

Эта часть агрессии просто более заметна - многие снимают, выкладывают в инет. Часто стреляют (это не замолчишь), ДТП (фиксируется). Но есть и невидимая часть - изнасилования, грабежи, стрельба на улицах...
Выросло целое поколение, которое считает, что прав тот, кто силен, остальные - неудачники и лохи.
По сути агрессия у нас в обществе поощряется и редко когда наказывается. Если это бытовое хамство, то нет уже тех бабушек, которые наведут порядок... Если это на грани уголовщины или даже уголовщина, то просто не находят, а если находят, то откупаются или отпускают по телефонному звонку. Слою лепту вносят войны, военные фильмы, телевидение. Мультики и то какие-то жестокие.
Даже мораль какая-то странная выработалась: Ну и что, что это плохо, а вот там еще хуже.
Беда в том, что мы к этому уже привыкли и даже не ждем улучшения. Откуда ему взяться?

...
Гость

Сообщение Добавлено: 21-12-2018, 12:42         

А вот это агрессия или обычное хулиганство

Confused

Четверо пассажиров избили полицейского на станции метро «Таганская». Об этом в пятницу, 21 декабря, сообщили ТАСС в пресс-службе московского главка полиции.

Инцидент произошел в ночь на 19 декабря. Старший сержант полиции находился на службе и заметил четверых неизвестных, нарушавших общественный порядок. Он потребовал их прекратить противоправные действия, но те в ответ напали на него и избили.

Избитый ими полицейский попал в больницу с ушибами и сотрясением мозга, после оказания помощи его отпустили домой.

Ранее сообщалось, что в центре Москвы подросток распылил баллончик в лицо полицейскому за то, что тот сделал ему замечание. Сотрудник полиции отчитал юного нарушителя за курение в общественном месте.

https://lenta.ru/news/2018/12/21/metro/

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь