Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Мероприятия на Хеллоуин
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Афиша: мероприятия, программы и объявления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 4-10-2016, 23:34        Ответить с цитированием  

Эмммм... а что плохого в аква-гримме? Confused А на утреннике например бабу ягу или кощея тоже детям играть нельзя? Unknown

Цитата:
Когда вам говорят, что ваш народ виноват во всех бедах другого народа вы это то же принимаете спокойно? (

Нет, это я воспринимаю крайне негативно. Но здесь тема не об этом. Unknown

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Liolina
Ветеран форума

Появился: 13.11.2011

Сообщение Добавлено: 4-10-2016, 23:53        Ответить с цитированием  

Осень.... Обострения, рецидивы... Жуткое дело.. Confused

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rabbit
Старейшина форума

Появился: 03.04.2011

Сообщение Добавлено: 5-10-2016, 00:21        Ответить с цитированием  

Была тема поздравления с праздниками православными. Не моя, правда, другого человека, его давно "отчислили", эта тема была хорошим показателем тяги людей к своим праздникам. Я поздравляла некоторое время вас всех, а потом мне расхотелось. По настоящему расхотелось. Этот маленький форум яркий показатель настроения общества. Вот Вы пишите, цитирую: ... на Рождество и на Пасху здесь на форуме поздравляем, обсуждаем. У нас есть тема православных праздников. Вам самой что мешает создать тему?
Еще раз - не нравится не празднуйте! День св валентина из той же оперы. Спорный праздник, хотя милый с "валентинками". Есть день Петра и Февроньи взамен. Кому что хочется тот то и празднует. Мои друзья празднуют день св патрика, хотя не ирландцы ни разу. В центре Москвы уже несколько лет проводятся мероприятия. Еще праздники кришнаитов какие-то по вайшнавскому календарю. Праздник холи, индийский, когда красками кидаются, тоже довольно популярен. Много разных мероприятий на любой вкус и цвет)))

Грустно, что своими праздниками так не увлечены как иностранными. Популярность "валентина" с днём св. Петра и Февронии не соизмеримы, реклама делает своё дело. День св. Патрика не совсем ирландский праздник, хотя и преподносится так. Патрик был святым когда ещё и Церковь не разделилась. И Ирландия не была христианской. Они по причине своего язычества ещё и троллей каких -то подмешали с клевером. Ну и прочее. А разговор празднуйте - не празднуйте не имеет отношения к тому что я писала. Понятно, что я языческими праздниками не интересуюсь. Почитайте об этих "праздниках" кои перечислили сами на православных сайтах, поинтересуйтесь что священники пишут, тогда и обсудим.

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 5-10-2016, 00:35    +1    Ответить с цитированием  

Rabbit писал(а):
Понятно, что я языческими праздниками не интересуюсь.

Ну так ок, вы не интересуетесь а кто-то интересуется. Ату его? Сварить на костре за инакомыслие? Unknown
Не совсем понятна подобная нетерпимость. Даже странно. Вы же верующая, Раббит! Может лучше принять как данность что есть разные религии, праздники, обычаи, традиции? Unknown
Все, больше не спорю, не вижу смысла толочь воду в ступе. Давайте прекратим.
Здесь, как Хелена правильно отметила - ветка афиш и мероприятий. Просто информация. Тема совсем не для споров.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 5-10-2016, 00:44     -3   Ответить с цитированием  

Rabbit писал(а):
Этот маленький форум яркий показатель настроения общества.

Это сугубо частный форум. Со своим уставом, как известно, в чужой монастырь не ходят. И именно поэтому Ваша фраза совершенно не соответствует действительности. Здесь Православных называют "православнутыми". Единожды прочитав, надо было сделать выводы. Чем больше скандалов- тем больше посетителей-читателей. Закон любого СМИ. Но на этом форуме хоть и хватает грубиянок, однако мат не допускается. И на том спасибо. Просто не затрагивайте тему религии. Даже если и есть такая веточка- не ходите. Хотя я Ваши поздравления всегда читала. Спасибо.

На других ветках ребята (их крайне немного) здорово помогают людям. Прочтите, например, тему гостиницы. Просто огромное уважение вызывает упорство людей.

Кроме всего прочего хорошо, и "с картинками" освещаются все новости по Тёплому Стану. Да и веточка ЖКХ время от времени бывает очень полезной для нас, жителей Тёплого Стана.

А некоторые убеждения и предпочтения собственника форума обязательно надо учитывать. Если на светский язык перевести- мы здесь в гостях. Без гостей форум не выживет, это очевидно. Но гости здесь нужны...... подстриженные под одну гребёнку. Привыкайте. тем более что свобода слова- роскошь на земле, и скорее, иллюзия. Или можно попробовать выражать свои мысли.... эзоповым языком. Laughing

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 5-10-2016, 01:09        Ответить с цитированием  

Кстати, Кролик. Я вот вернулась добавить про "настроения нашего общества". Очень нужны наши подписи под обращениями "Против Гостиницы". Там на блокпосту всегда кто-то есть. Можно подписать. Дело двигается, хоть и медленно. Если ещё не подписывали, сходите, сделайте доброе дело. И "настроение нашего общества" повысится, хоть на граммик, хоть на лучик, хоть на капельку. Image109

я_пришел!
Старейшина форума

Появился: 27.01.2013

Сообщение Добавлено: 5-10-2016, 08:06    +5 -1   Ответить с цитированием  

Ну, вообще, православие Руси навязали огнемъ и мечомъ... до этого было язычество... и прекрасно с этимъ язычествомъ жили... так что православие - это такое же "навязанное иностранное"... Shocked а если следовать логике Кролика, то надо отменить масленницу и Новый Год минимумъ... как языческие... Shocked
так что вославимъ Перуна: главного бога, покровителя князя и дружины!!! Yahoo!
а так же слава:
Хорсу — олицетворённому солнцу,
Даждьбогу — солнечному божеству, замыкающему зиму и отмыкающему весну, покровителю свадеб, предку русских людей от князя до земледельца,
Стрибогу — божеству ветра,
Макошье — женскому божеству, покровительнице прядения и ткачества,
ну и, разумеется:
Волос (Велес) — учёными обычно отождествляются, однако в источниках упоминаются в разных контекстах:
Волос — «скотий бог», покровитель скота,
Велес — бог-покровитель сказителей и поэзии, поскольку сказитель Боян назван в «Слове о полку Игореве» Велесовым внуком.
Род и рожаницы — персонажи, олицетворявшие предначертанное, судьбу новорожденного, «что на роду написано»,
Сварог — возможно, бог-кузнец,
Сварожич — олицетворённый огонь...

и еще многие, но мне лениво перечислять... Shocked

Liolina
Ветеран форума

Появился: 13.11.2011

Сообщение Добавлено: 5-10-2016, 15:06    +3    Ответить с цитированием  

я_пришел! писал(а):
Ну, вообще, православие Руси навязали огнемъ и мечомъ... до этого было язычество... и прекрасно с этимъ язычествомъ жили... так что православие - это такое же "навязанное иностранное"...

Ну наконец кто-то об этом вспомнил! Image130 +100500

Noktikula
Старейшина форума

Появился: 16.07.2011

Сообщение Добавлено: 5-10-2016, 18:23        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Здесь Православных называют "православнутыми"

Здесь нормальных православных и верующих людей не называют "православныутыми" или ПМГ-шниками. Верующие православные зело отличаются от ПМГ-шных религиозных кликуш, которые носятся по разным, прошу заметить не относящимся к православию, темам и пытаются везде навязать своё бесценное единственно правильное мнение.
У меня лучшие друзья - воцерковлённые православные. Мы дружим больше десяти лет. Я - крёстная мать их дочери. И ни разу за годы дружбы я не услышала от них никакого бреда, подобного тому, который тут вываливается под видом православия.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 5-10-2016, 18:38        Ответить с цитированием  

Я не совсем понимаю употребляемую Вами аббревиатуру. Здесь тема про хеллоуин. Я это говорила Раббиту. Говорю и Вам. Собственно, я и писала Раббиту.

Rabbit
Старейшина форума

Появился: 03.04.2011

Сообщение Добавлено: 5-10-2016, 18:39     -1   Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Rabbit писал(а):

Ну так ок, вы не интересуетесь а кто-то интересуется. Ату его? Сварить на костре за инакомыслие? Unknown
Не совсем понятна подобная нетерпимость. Даже странно. Вы же верующая, Раббит! Может лучше принять как данность что есть разные религии, праздники, обычаи, традиции? Unknown
Здесь, как Хелена правильно отметила - ветка афиш и мероприятий. Просто информация. Тема совсем не для споров.

А что касается "нетерпимости", как Вы говорите, так это другим словами можно охарактеризовать. То есть, объясняю: Мне очень жаль, что люди забывают свою историю так быстро, становятся чужими на своей земле и готовы за зрелища и кусок хлеба принять всё что угодно от любого хозяина, и хлыста не надо. Первые, кто подставит руку и лоб под печать будут именно терпимые к злу, толерантные любители чужих "праздников", "религий", "обычаев" и "традиций".
Ваша жизнь, выбирайте сами.

Noktikula
Старейшина форума

Появился: 16.07.2011

Сообщение Добавлено: 5-10-2016, 18:58        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Я не совсем понимаю употребляемую Вами аббревиатуру

ПМГ - православие головного мозга. "Под ПГМ понимают целый ряд разных психологических состояний, объединенных общим признаком - активной, осознанной или неосознанной, эксплуатацией в хвост и в гриву темы православия и православной атрибутики с целью доказать окружающим собственное превосходство над ними (иными словами, с целью самоутверждения)."

Tashpix
Модератор форума

Появился: 04.10.2013

Сообщение Добавлено: 5-10-2016, 19:01        Ответить с цитированием  

Rabbit писал(а):
люди забывают свою историю так быстро, становятся чужими на своей земле и готовы за зрелища и кусок хлеба принять всё что угодно от любого хозяина

Вобще-то масленицу мы не забыли, а это - традиционный праздник нашей земли.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 5-10-2016, 19:05     -1   Ответить с цитированием  

Спасибо. Теперь понятно. Ссылки, правда, нет. Но это хорошая поправка для темы Хэллоуин. Здесь вы правы. Однако, почему Вы стали отвечать вместо Раббита? Вас что-то напугало в Хэллоине? Всё зависит, как вы правильно отметили, от степени загруженности Вашего мозга. Сходите. Это не страшно. Как БЯ на НГ. Laughing

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 5-10-2016, 19:09        Ответить с цитированием  

Rabbit писал(а):
pantera83 писал(а):
Rabbit писал(а):

А что касается "нетерпимости", как Вы говорите, так это другим словами можно охарактеризовать. То есть, объясняю: Мне очень жаль, что люди забывают свою историю так быстро, становятся чужими на своей земле и готовы за зрелища и кусок хлеба принять всё что угодно от любого хозяина, и хлыста не надо. Первые, кто подставит руку и лоб под печать будут именно терпимые к злу, толерантные любители чужих "праздников", "религий", "обычаев" и "традиций".
Ваша жизнь, выбирайте сами.

Свою историю люди не забывают. Подавляющее большинство очень далеки от всевозможных хэллоуинов и прочего общения подобного рода. Здесь есть целая веточка про историю нашей страны. ООчень интересные посты от серьёзных людей. Вы их не встретите на этой веточке. К тому же у нас в ЮЗАО есть и другие форумы. Наберите в браузере. Найдёте. Там целые экскурсии по нашей стране от первоисточников. С такими фотографиями! С такими историями! С такой любовью к собственной стране! Дался Вам этот Хэллоуин. Image109

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Афиша: мероприятия, программы и объявления Часовой пояс: GMT + 3
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь