Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Еноты и всё, что с ними связано!
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3 ... 106, 107, 108  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Noktikula
Старейшина форума

Появился: 16.07.2011

Сообщение Добавлено: 1-10-2014, 19:36        Ответить с цитированием  

Наша семья давно является большим почитателем этих замечательных зверей, поэтому я решила завести и поддерживать тему, посвящённую фото- и видеоматериалам про енотов.
Yahoo!
Если будет желание, могу добавлять сюда посты о содержании енотов в домашних условиях и прочую полезную и интересную информацию.

doc2000012411_287622135

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 1-10-2014, 19:48        Ответить с цитированием  

Noktikula писал(а):
я решила завести

... я уж было испугался.
Image007

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Усталый
Ветеран форума

Появился: 10.04.2014

Сообщение Добавлено: 1-10-2014, 19:51        Ответить с цитированием  

Василий Уткин, футбольный комментатор: "... еноты обладают дерзким умом и ловкостью! Я завел своего в прошлом июне, купил в питомнике под Краснодаром, и он привез на себе каких-то невероятно злобных блох. Они так искусали мамину собаку и кошку моей сестры, что собака все время чесалась и здорово полысела, а вот бедная кошка подхватила какое-то кожное заболевание, которое пришлось серьезно лечить. И накануне этого лета, после его зимовки, стало понятно, что еноту нужно вызвать врача из санэпидстанции, чтобы он блох-то вывел. Нужны были спецсредства! Те, что продавались в зоомагазине, от наших блох не помогали. Специалист на прощание оставил маленький ошейник, чтобы енот его еще с месяц проносил и блох, по крайней мере этого вида, точно никогда не было. На зверя надели ошейник, пошли проводить доктора до калитки, а когда вернулись через 10 минут в загончик к еноту, ошейник уже аккуратно лежал на земле: он был не сорван и не перекушен, а расстегнут. Зверь совершенно спокойно своими пальчиками расстегнул его и снял! Однажды пришлось закрыть его в бане на пять минут. Возвращаемся — а наш енот открыл воду, сидит на раковине и полощет свои лапы в абсолютном восторге.
С ним сложновато, потому что зверь неуемный и если что решит, то сделает обязательно. Он живет у меня на даче в просторном вольере. Мы регулярно выносим его погулять, занимаемся специальной енотовой борьбой: он делает вид, что нападает на меня или на папу, а мы по-всякому валяем его — ему такие игры очень нравятся. Или он просто пасется на травке. Позавчера я с ним гулял часа два, и он умудрился слопать на участке почти весь клевер. Я вам точно могу сказать: если б Бог дал еноту большой палец на руке, на земле сейчас было бы два разумных вида — люди и еноты."

Источник

Noktikula
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 1-10-2014, 21:36        Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
Noktikula писал(а):
я решила завести

... я уж было испугался.
Image007

Этот пункт значится в наших планах на будущее! Только сначала нужно построить просторный загородный дом, дабы обеспечить и себе, и зверю комфортное существование. Пусть простят меня многие енотовладельцы, но я считаю, что держать енота в квартире - не очень хорошая идея. Мне кажется, что просторная клетка и большой приусадебный участок, на котором животное может гулять вволю, просто необходимы! Так что, как только будут условия, обязательно заведем себе очаровательного толстопопого полосатохвоста!

Noktikula
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 1-10-2014, 21:38        Ответить с цитированием  

Усталый писал(а):
Василий Уткин, футбольный комментатор: "... еноты обладают дерзким умом и ловкостью! Я завел своего в прошлом июне, купил в питомнике под Краснодаром, и он привез на себе каких-то невероятно злобных блох. Они так искусали мамину собаку и кошку моей сестры, что собака все время чесалась и здорово полысела, а вот бедная кошка подхватила какое-то кожное заболевание, которое пришлось серьезно лечить. И накануне этого лета, после его зимовки, стало понятно, что еноту нужно вызвать врача из санэпидстанции, чтобы он блох-то вывел. Нужны были спецсредства! Те, что продавались в зоомагазине, от наших блох не помогали. Специалист на прощание оставил маленький ошейник, чтобы енот его еще с месяц проносил и блох, по крайней мере этого вида, точно никогда не было. На зверя надели ошейник, пошли проводить доктора до калитки, а когда вернулись через 10 минут в загончик к еноту, ошейник уже аккуратно лежал на земле: он был не сорван и не перекушен, а расстегнут. Зверь совершенно спокойно своими пальчиками расстегнул его и снял! Однажды пришлось закрыть его в бане на пять минут. Возвращаемся — а наш енот открыл воду, сидит на раковине и полощет свои лапы в абсолютном восторге.
С ним сложновато, потому что зверь неуемный и если что решит, то сделает обязательно. Он живет у меня на даче в просторном вольере. Мы регулярно выносим его погулять, занимаемся специальной енотовой борьбой: он делает вид, что нападает на меня или на папу, а мы по-всякому валяем его — ему такие игры очень нравятся. Или он просто пасется на травке. Позавчера я с ним гулял часа два, и он умудрился слопать на участке почти весь клевер. Я вам точно могу сказать: если б Бог дал еноту большой палец на руке, на земле сейчас было бы два разумных вида — люди и еноты."

Источник

Отличнейшая заметка! Правдиво и с юмором Very Happy

Noktikula
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 1-10-2014, 21:42        Ответить с цитированием  

Немного милоты - как моют маленьких енотинек

Усталый
Ветеран форума

Появился: 10.04.2014

Сообщение Добавлено: 1-10-2014, 22:18        Ответить с цитированием  

Noktikula писал(а):
Antah писал(а):
Noktikula писал(а):
я решила завести

... я уж было испугался.
Image007

Этот пункт значится в наших планах на будущее! Только сначала нужно построить просторный загородный дом, дабы обеспечить и себе, и зверю комфортное существование.

Вот теперь, после пояснений Noktikula, мне совсем непонятно стало – по делу ли "уж было испугался" наш уважаемый Antah Image002

Noktikula
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 1-10-2014, 23:31        Ответить с цитированием  

По делу, но раньше времени Very Happy

Noktikula
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 2-10-2014, 11:07        Ответить с цитированием  

Пришло время осенних енотов Smile

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Noktikula
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 3-10-2014, 17:53    +2    Ответить с цитированием  

Енот желает всем отличного пятничного вечера и приятных выходных Very Happy

AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 3-10-2014, 20:23        Ответить с цитированием  

Мммм... слушайте... а... я одна это вижу?
В лице вот этого пятничного енота... нечто знакомое... сходство какое-то... с кем-то... girl_scared

Noktikula
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 3-10-2014, 20:49        Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
Мммм... слушайте... а... я одна это вижу?
В лице вот этого пятничного енота... нечто знакомое... сходство какое-то... с кем-то... girl_scared

Точно-точно! Есть такое дело Laughing

Noktikula
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 5-10-2014, 20:30        Ответить с цитированием  

Завтра рано вставать на работу, поэтому желаю всем спокойной ночи! Smile

Noktikula
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 6-10-2014, 11:02        Ответить с цитированием  

Информация для тех, кто хотел бы пообщаться с ручными енотами.

У вас есть замечательная возможность пообщаться с настоящими ручными енотиками круглый год, а с мая по октябрь еще и с щеночками — енотиками. Для этого достаточно посетить Дом Енота. Всего в часе езды по Ярославскому шоссе на машине или автобусе или на электричке от Ярославского вокзала и вы в гостях у енотов. Их можно кормить, гладить, с ними играть, фотографироваться, брать на руки. И все это в комфортной домашней обстановке. Ни каких посторонних и зрителей! Только вы, инструктор и еноты! Это территория частного коттеджа. Кроме енотов здесь можно погулять и поиграть с очень дружелюбными собаками, очень ласковыми кошками, кроликами, ежиками и шиншиллами. Стоимость посещения 1000 руб за час с человека в будние дни и 5000 руб в час с любой компании до 5 человек в выходные дни. Вы можете найти попутчиков для визита к нам в наших группах в социальных сетях, если вас всего двое или трое. Дополнительный человек - 1000 руб. Дети до 16 лет не допускаются на территорию Дома енотов. Для детей 14 -16 лет периодически проводятся школьные дни. В это время возможно посещение енотов внутри вальера на усмотрение смотрителя. От 16 до 18 лет посещение строго с письменного согласия обеих родителей! Стоимость в таком случае 1000 руб с человека.
Если вы приезжаете компанией более 4 чел в рабочие дни(!!!!) то получаете 1,5 часа общения по цене одного. А так же вы можете приобрести абонемент на посещения 5000 руб на месяц. Вам далеко добираться? Или хочется подольше пообщаться со зверятами или посетить местные достопримечательности (а их здесь очень многоSmile? Или после общения устроить пикник с шашлыками у пруда с рыбками? Тогда вы можете остаться на сутки. Стоимость 5000 руб. на человека. В стоимость входит: общение со всеми животными и птицами Дома Енота без ограничения, две часовые прогулки с собакой, завтрак, обед и ужин, по желанию — шашлыки, отдельная комната для ночлега или ночь в беседке или палатке — по желанию. За отдельную плату — экскурсии с гидом по местным достопримечательностям.

Подробнее ознакомиться с правилами и условиями посещения Дома енотов можно по ссылке

http://www.dom-enota.ru/pravila-poseshheniya-doma-enota/

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 6-10-2014, 13:32        Ответить с цитированием  

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Животные Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 108 На страницу 1, 2, 3 ... 106, 107, 108  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь