Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Магазин "Магнит"
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Уголок покупателя и потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Цены и товары в Магните?
минимальные  
15%
 15%  [ 10 ]
средние  
59%
 59%  [ 38 ]
дорого  
3%
 3%  [ 2 ]
затрудняюсь ответить  
21%
 21%  [ 14 ]
Всего голосов : 64

Автор Сообщение
vanilla_sky
Ветеран форума

Появился: 16.11.2012

Сообщение Добавлено: 25-05-2021, 11:01        Ответить с цитированием  

Nicole писал(а):
А что за супермаркет Да, он хороший?

Не знаю… мне кажется типа Дикси Confused

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авва
Кандидат в активисты

Появился: 01.02.2021

Сообщение Добавлено: 28-05-2021, 14:48        Ответить с цитированием  

У нас же в районе раньше был ( года 4 назад) этот супермаркет Да. Располагался за ПП, где вход в отель. Потом закрылись, т.к. популярностью он не пользовался, место не проходное было. Теперь вот снова решили видимо вернуться.
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Nicole
Старейшина форума

Появился: 16.10.2015

Сообщение Добавлено: 28-05-2021, 16:47        Ответить с цитированием  

vanilla_sky писал(а):
Nicole писал(а):
А что за супермаркет Да, он хороший?

Не знаю… мне кажется типа Дикси Confused

Погуглила. Можно не обольщаться, ни ассортиментом, ни ценами.

vanilla_sky
Ветеран форума

Появился: 16.11.2012

Сообщение Добавлено: 28-05-2021, 18:02        Ответить с цитированием  

Nicole писал(а):

Да, я тоже так поняла Sad Но выбора нет. Наверное, лучше, чем ничего.

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 28-05-2021, 23:53        Ответить с цитированием  

Интересно куда они кондиционеры будут ставить? Опять дебаркадер восстанавливать? Confused

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 29-05-2021, 11:43        Ответить с цитированием  

vanilla_sky писал(а):
Nicole писал(а):

Да, я тоже так поняла Sad Но выбора нет. Наверное, лучше, чем ничего.

Согласна. Посмотрим...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sunctorus
Стажер

Появился: 12.03.2012

Сообщение Добавлено: 2-06-2021, 11:46        Ответить с цитированием  

Не самый плохой магазин. У меня недалеко от дачи такой есть. Классом как Перекресток, хотя и есть, к примеру, хламовка со случайным уцененным товаром, по примеру той, что есть в Дикси. Но зато там чисто и просторно (возможно зависит от администрации). Скидок много.

exxxtreme
Старейшина форума

Появился: 03.04.2010

Сообщение Добавлено: 2-06-2021, 23:41        Ответить с цитированием  

sunctorus писал(а):
Классом как Перекресток

И близко не стоит рядом, "Да!" - это ближе к Дикси, а Перекресток напоминает лишь площадью и нормальной шириной прохода между рядами, но продукты там, скажем так, нижнего сегмента. У истоков этого "Да!" стоял мой знакомый, он сетку эту развивал и позиционирование мне обрисовал максимально точно)
У меня рядом с дачей как раз стоят "Да!" и в 200 метрах "Перекресток" (рядом с Крекшино). В "Да!" мы почти не ходим.

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 3-06-2021, 00:45        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
В "Да!" мы почти не ходим.

Вы сказали "Да!" "Нет!" ))

sunctorus
Стажер

Сообщение Добавлено: 3-06-2021, 08:22        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
У меня рядом с дачей как раз стоят "Да!" и в 200 метрах "Перекресток" (рядом с Крекшино).

Вот уж не знаешь, где соседей по даче найдешь!.. Laughing Там Дикси, как ты должен знать, тоже в 200 метрах. Так что есть с чем сравнить и с другой стороны. Ну ни разу Да! не похож на Дикси! А продукты я предпочитаю возить из Ашана, благо в город выбираюсь регулярно.

Что до того, кто и где стоял у истоков, то тот же Магнит до того, как его покинул основатель Сергей Галицкий тоже был совершенно другим магазином. Мое мнение - с его уходом Магнит стал значительно хуже. Так что воспоминания тех, кто стоял у истоков - не самый надежный источник информации о текущем положении дел.

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 3-06-2021, 15:05        Ответить с цитированием  

sunctorus писал(а):
Вот уж не знаешь, где соседей по даче найдешь!.. Там Дикси, как ты должен знать, тоже в 200 метрах. Так что есть с чем сравнить и с другой стороны. Ну ни разу Да! не похож на Дикси! А продукты я предпочитаю возить из Ашана, благо в город выбираюсь регулярно.

Ну да, стоит Дикси напротив Александр клуба.
Но по продуктовой линейке, по уровню продуктов - "Да" и есть "Дикси" +/-, в чем-то даже хуже. Все в нижнем сегменте, много подделок под "бренды", тотальная доминация пальмы и т.д. Те же таджики на кассах) Прям Дикси в профиль читается. Но ходить в нем намного приятнее, чем в тесных Дикси, тут 100%.
А Перекресток - просто другой уровень.
Если нравится (площадью, растояними между полок) "Да", то тогда лучше идти в Ленту - вот то же самое, только товары повыше уровнем.
Ну и понятно, я говоря про "уровень товаров" имею в виду доминацию - т.е. преобладание. Во всех этих сетках есть как минимум 30-50% пересечение по товарам.

sunctorus
Стажер

Сообщение Добавлено: 3-06-2021, 20:32        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
Те же таджики на кассах)

Верите, нет?! Ни одного таджика там не видел! Исключительно славяне попадались. Во-первых, национальных кадров там у нас как-то не очень чтобы много на постоянку проживает - в основном вахтовики, которых на такую работу не берут. Во-вторых, вы зарплаты предлагаемые на фото выше видели? На такое жители Подмосковья без особых навыков не морщась пойдут.

exxxtreme писал(а):
Если нравится (площадью, растояними между полок) "Да", то тогда лучше идти в Ленту - вот то же самое, только товары повыше уровнем.

Ближайшая к нашим дачам Лента в Троицке. Я уж как-нибудь без нее обойдусь. Laughing
Да и трио из Дикси-Да!-Перекрестка мне вполне хватает для мелких дозакупок. А по крупному, как я уже говорил, я закупаюсь в Ашане. При необходимости в Ленте на пересечении Островитянова с Ленинским. Надо, вот, еще Глобус освоить на Киевке. Столько мимо него езжу, а так ни разу не посетил.

Спорить с вами и дальше по ассортименту Да! смысла не вижу. Все равно кажый останется при своем мнении. А что будет в Москве, каждый скоро сможет составить свое собственное мнение.

Ватсон
Старейшина форума

Появился: 09.06.2014

Сообщение Добавлено: 3-06-2021, 23:03        Ответить с цитированием  

Да что вы так переживаете. Ну еще один магаз сдохнет из-за невостребованности.

Там должно быть что-то, торгующее чем-то эксклюзивным для местных жителей. По пути от метро есть Пятерка, это уже перехват местных, идущих от метро. Мир сдох, потому что появились М-Видео и Эльдорадо у самого метро. Хоттабыч сдох потому, что также появились конкуренты поближе к метро - Леруа (который ныне самоустранился) и Домовой. И так далее... Давно прошли те времена, когда старый универсам был едва ли не единственным в Т.Стане. Теперь это едва ли не самое неудачное место в районе. Думаю, что при таких площадях там должен быть не один магаз, а несколько разнонаправленных.

Tashpix
Пилигрим новых миров

Появился: 04.10.2013

Сообщение Добавлено: 3-06-2021, 23:45        Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
Да что вы так переживаете. Ну еще один магаз сдохнет из-за невостребованности.

Опять в лужу сели. Если в тот магнит не ходили, то это не значит, что не ходили другие в достаточном для выживания магазина количестве.

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 3-06-2021, 23:49        Ответить с цитированием  

sunctorus писал(а):
Верите, нет?! Ни одного таджика там не видел!

Зато я только их и видел) Ну может узбеков. Особенно запомнилось год назад в разгар пандемии они там без масок работали, когда "щемили" всех, что тоже про уровень магазина говорит красноречиво) Но чем мне в ту пору "Да!" понравился - блин, когда здесь, в Теплаке, год назад смели всю туалетную бумагу и гречку, и даже в нашем Перекрестке в Свинорье был галяк, в "Да!" я втарил и гречку, и бумагу и т.д.) Вообще выбор был на удивление. Видать, мало кто туда ездит вообще.

sunctorus писал(а):
Ближайшая к нашим дачам Лента в Троицке.

Да какой Троицк! Если правильно понимаю Вашу локацию, то ближайшая в Апрелевке - в "Мелодии", мне из Власово до нее не сильно далеко, ну ради нее, конечно, не езжу.
Я так понимаю, раз Вы в наших краях, то как и многие местные, стараетесь "затариваться" на ферме как раз в моем поселке, а не химозной фабричкой в упомянутых выше магазах)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Уголок покупателя и потребителя Часовой пояс: GMT + 3
Страница 36 из 36 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь