Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Медицина. Гос центр для нашего района
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Morin
Старейшина форума

Появился: 10.01.2013

Сообщение Добавлено: 4-04-2014, 15:28    +1    Ответить с цитированием  

http://mosderm.ru/kontakty/adresa-filialov/filial-cheremushkinskij Государственный центр. Есть платные услуги косметолога, в частности, удаление новообразований. Цены смешные. Чисто. Очень быстро. Консультации и анализы бесплатно. Кровь из пальца- в очереди два человека. В регистратуре никого. К врачу -1 чел. Ьез предварительной записи и талонов. По крайней мере, жителям нашего района. НЕТ ОЧЕРЕДЕЙ И ХАМСТВА. Проверено на себе. Нужен только паспорт с пропиской. Никаких других документов и направлений не спросили. После посещения нашей 135 я просто отдохнула.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 4-04-2014, 18:49        Ответить с цитированием  

Можно, конечно, назвать его Гос. центр, хотя на самом деле, это КВД, т. е. кожно-венерологический диспансер районный.
Их всех объединили чуть более двух лет назад в одно звено, под названием «Московский научно-практический центр дерматовенерологии и косметологии Департамента здравоохранения г. Москвы».
Но ассоциативный шлейф остается, поэтому там и нет очередей.

Лично знаю Баскакову (руководитель).
Имеем с ними договор уже лет 10.
Делают анализы некоторым роддомам ЮЗАО (RW, ВИЧ и Гепатиты).

там странная история. Они хотят и могут работать больше и лучше, но им особо не дают........

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 4-04-2014, 19:14        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
там странная история. Они хотят и могут работать больше и лучше, но им особо не дают........

Заинтересовала информация Morin, там вроде как не просто хорошо, но и для жителей нашего района- бесплатно. Но вряд ли косметические процедуры могут быть бесплатны. Хотя....
Звонила. Теперь всегда занято. Rolling Eyes

Morin
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 4-04-2014, 19:14        Ответить с цитированием  

Лично для меня важно, что они не предлагали сделать помимо кассы, без записи и карты, как, ну не буду называть, заведение находится около метро Тёплый Стан.
Я до сих пор под впечатлением от невысоких цен и прекрасного и быстрого сервиса. То что делают в нашей поликлиники- ужас-ужас! по сравнению с сегодняшним опытом. От хирургов поликлиники остались не просто щрамы- рубцы. Причём один шов разошелся, второй загноился. И ходить пришлось две недели. И не совсем бесплатно. Ещё раз- мой личный опыт, может, просто повезло. А то, что им не дают работать-возможно. Они делают качественно, легально, и за небольшие деньги. Конкуренция!
И, что интересно, в нашей чёртовой поликлинике о них не слова не сказали, но намекали, что это-косметология, и они не обязаны...
Случайно наткнулась на сайт клиники в интернете. И очень довольна. По крайней мере, пока.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 4-04-2014, 19:23        Ответить с цитированием  

Morin писал(а):
И, что интересно, в нашей чёртовой поликлинике о них не слова не сказали, но намекали, что это-косметология, и они не обязаны...

Точно совершенно. В нашей поликлинике 135 работают одни..... Да ещё инфой не делятся. Всё клещами вынимать надо! Fool

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 4-04-2014, 22:18        Ответить с цитированием  

Morin писал(а):
Лично для меня важно, что они не предлагали сделать помимо кассы,

Сейчас, это уже становится обычным делом. И с каждым днем, будет распространяться все более и более, т. к. ситуация сейчас такая, что официальные платные услуги стали единственным путем выживания мед. учреждения.
Такова ситуация сейчас, особенно с нового года, когда всех перевели на работу по ОМС.
Я говорю совершенно серьезно.
Сейчас, если гос. учреждение не будет давать увеличение доходов по платным услугам, их просто сократят (закроют). И все врачи уже осознали, что на карман работать, себе дороже, т. к. ты сейчас "урвешь", а в результате, через три месяца пойдешь искать работу на бирже труда, учитывая, что там окажется в ближайшее время уже 50 % клинических специалистов, работу им вообще не найти будет. Поэтому - всё в кассу, всё в кассу.

Я говорю со всей ответственностью, т. к. знаю, что говорю. Это зона моих профессиональных интересов.
Только сегодня, меня попросили поддержать сотрудников 72 ГКБ и Измайловской больницы, у которые сокращают до 60% коечного фонда и сокращают сотрудников и они выходят на митинги ( 6 апреля) и собирают подписи за торможения происходящего безумия.

Morin
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 5-04-2014, 18:38        Ответить с цитированием  

Я не против платить, но через кассу. Боюсь, что без карты в случае осложнения просто не получу помощи- типа- кто вы, мы вас не знаем, видим в первый раз. И уж конечно, страшно бесит вымогательство в гос поликлинике- чувствуешь себя полной идиоткой- намёки есть, а сколько дать, каким образом не ясно. Хоть бы говорили, допустим, дай 3 тыс., положи вот сюда. А как реагировать на" Сколько не жалко"?

Morin
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 6-04-2014, 14:37        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
В нашей поликлинике 135 работают одни.....

Интересно, можно ли как то повлиять на работу 135, или просто лучше оттуда бежать в другую поликлинику? и в какую?

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 6-04-2014, 23:23        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Я говорю со всей ответственностью, т. к. знаю, что говорю. Это зона моих профессиональных интересов.

Ирина. Я очень Вам сочувствую. Всё это видеть и понимать- не прибавляет ни настроения, ни здоровья. Sad

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 6-04-2014, 23:25        Ответить с цитированием  

Morin писал(а):
Helena писал(а):
В нашей поликлинике 135 работают одни.....

Интересно, можно ли как то повлиять на работу 135, или просто лучше оттуда бежать в другую поликлинику? и в какую?

Нет, нельзя.
Бежать некуда. Sad

Morin
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 7-04-2014, 11:45        Ответить с цитированием  

Я всё таки попытаюсь переговорить по этому вопросу с депутатами. Мужу неправильно поставили диагноз и прописали лекарство, противопоказанное в его случае. Стал задыхаться. Если бы не друзья врачи- мог быть печальный итог. Само заболевание элементарное, неопасное, симптомы удаляются легко элементарной диэтой. Как опытный врач мог перепутать с воспалением лёгких-тайна веков.
И ещё- когда сидела в очереди, вышел немолодой человек, у которого в очередной раз потеряли карту со всеми анализами, и сказал сыну, что лучше умрёт, чем придёт ещё раз в это заведение. Анализы собирал для операции, уже назначенной. Т е всё по новой.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 7-04-2014, 13:03        Ответить с цитированием  

Morin писал(а):
Я всё таки попытаюсь переговорить по этому вопросу с депутатами. Мужу неправильно поставили диагноз и прописали лекарство, противопоказанное в его случае. Стал задыхаться. Если бы не друзья врачи- мог быть печальный итог. Само заболевание элементарное, неопасное, симптомы удаляются легко элементарной диэтой. Как опытный врач мог перепутать с воспалением лёгких-тайна веков.
И ещё- когда сидела в очереди, вышел немолодой человек, у которого в очередной раз потеряли карту со всеми анализами, и сказал сыну, что лучше умрёт, чем придёт ещё раз в это заведение. Анализы собирал для операции, уже назначенной. Т е всё по новой.

Извините меня, Морин.
Вы затронули тяжелейшую тему. Её надо рассматривать в другом разделе. Он был открыт в расчёте на то, что форумчане там будут оставлять свои отзыва о работе наших поликлиник. А главврачи будут читать.
Если Вы собираетесь поговорить с кем-то на эту тему, лучше с заявлением.
Что касается "лучше умрёт, чем придёт опять в это заведение", это неправильно. Деваться просто некуда. И таки да, люди реально умирают. У моей соседки терапевт Хок (он индиец) вовремя не обнаружил воспаление лёгких. Болезнь развилась настолько, что теперь она- инвалид.
Но и условия, в которые поставлены терапевты в 135 поликлинике далёкие от нормальных. Image016

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 7-04-2014, 13:19        Ответить с цитированием  

Ну вот, нашла. "Поликлиники. Беды и проблемы."
Сразу после втречи с Префектом, где после опроса жителей выяснилось, что 60% в первую очередь недовольны медицинским обслуживанием в нашем районе ( для сравнение- в Коньково недовольны 85%), Antah открыл этот раздел.
Я полагаю, со временем количество недовольных будет уменьшаться, убывать. Естественным путём. Image038
А Ирина в одном из постов очень коротко и ясно объяснила вообще весь трагизм ситуации и по отношению к врачам. Похоже, и с этой стороны количество недовольных будет со временем уменьшаться. Но уже в приказном порядке. skeptik
Я для себя сделала однозначный вывод- ни в коем случае не обижаться на врачей! Smile

Morin
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 7-04-2014, 13:37        Ответить с цитированием  

Я понимаю, у врачей проблемы. А мне куда деваться? Пока могу обращаться к друзьям, но всё таки это неудобно. вот протестирую на себе центр, куда попала сейчас. Отпишусь обязательно. НО-два гос учреждения. И пока обслуживание не сравнить. Мне кажется, что можно улучшить положение в нашей поликлинике не тратя ни рубля. Просто изменить отношение к больным-выдерживать график приёма по записи, с точностью хотя бы до часа, не опаздывать на приём, хотя бы больше, чем на 30 мин, не терять карты и анализы!!!!!!, не уходить надолго из кабинета во время приёма, не брать "левых" пациентов в рабочее время. Наладить работу доврачебного кабинета. И вести информационное сопровождение. Можно попытаться выделить спец день для приёма пожилых пациентов с хроническими диагнозами. Зачастую им нужно только измерить давление и выписать рецепт. На это не требуется большие деньги. И больные будут меньше трепать нервы врачам.

Андрей БС
Ветеран форума

Появился: 19.06.2013

Сообщение Добавлено: 7-04-2014, 14:16        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Нет, нельзя.

Нет, можно. Можете прикрепиться к любой поликлинике, можно даже стоять на учете в двух сразу. Поставил маму на учет в 135, потому что там классный хирург.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь