Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Проблемы района: сбор наказов для кандидата в депутаты
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Юго-Западный округ. ЮЗАО. Город вокруг нас
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим Кашин
Стажер

Появился: 14.08.2014

Сообщение Добавлено: 16-08-2014, 22:29    +3 -2   Ответить с цитированием  

Здравствуйте.

Создал новую ветку для тех, кто немного интересуется политикой, а конкретно - выборами в московскую городскую думу 14 сентября этого года.

Меня зовут Максим Кашин. Я работаю в штабе одного из кандидатов, кто идет по нашему округу № 34 (Ясенево, Зюзино, Северное Бутово). У Владимира Кочеткова из фонда "Честный город".

Сразу скажу, что предвыборной агитацией я вас грузить не хочу. Цель общения здесь на форуме - сбор наказов от жителей района, от тех, кто пойдет на выборы. Вопрос к вам простой и сложный одновременно: чтобы вы хотели в Ясенево изменить? Что должен сделать Кочетков, если станет депутатом? Какие в районе, на ваш взгляд, есть проблемы, которые требуют неотлагательного решения? На что хотите пожаловаться?

Составляем список проблем по району, который у нас постоянно обновляется. Глобально и остро могу выделить следующее:

Для Ясенево
а) Планируемое строительство большого транспортно-пересадочного узла у станции метро «Новоясеневская», которое убьет Битцевский парк на десятки гектаров (начнется в ближайшее время)
б) Намечаемая продажа конно-спортивного комплекса «Битца» под жилищную застройку (тоже после выборов хотят делать)
в) Не решенный вопрос с восстановлением усадьбы "Ясенево"

Для Зюзино

В первую очередь, снос хрущевок. В районе их много еще осталось, а московская программа по их сносу и предоставлению взамен нормального жилья фактически не выполняется.
Во-вторых, на Севастопольском проспекте, рядом с проектируемой станции метро «Зюзино», собираются строить транспортно-пересадочный узел

Для Северного Бутово
Проблема № 1: нет больницы. Седьмой год обещают построить.

Понимаю, что многие из вас на первое место поставят совершенно другие проблемы, начиная от нелегальных мигрантов в районе и заканчивая заброшенным двором рядом с домом. Вот об этом, конкретно с адресами, и хочется от вас больше услышать, чтобы был понятен масштаб бедствия.

Надеюсь на конструктивное с вами общение.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silva
Ветеран форума

Появился: 12.02.2012

Сообщение Добавлено: 17-08-2014, 00:01    +1    Ответить с цитированием  

Максим Кашин, всё равно решить все проблемы за 1 месяц не успеете.

Sander
Старейшина форума

Появился: 30.03.2013

Сообщение Добавлено: 17-08-2014, 01:37        Ответить с цитированием  

По ясенево по озвученым проблемам подпишусь. Реально решить наверное сможете только по конно-спортивной базе и усадьбе ( усадьбу сложнее ).

По ТПУ вообще не понимаю - почему на "конечных" станциях строит ТПУ. Потому что поток машин, автобусов из области что ли? ТАК почему не "прогнать" метро за МКАД, и там уже строить ТПУ - и места больше найдется ( не везде конечно ), и машины, автобусы уже не будут "пересекать" МКАД, создавая на МКАД и "вылетные" проспекты еще доп нагрузку?

а вообще ( не про Вас ) эти "наказы" депутату хороший ход, хороший.... что не депутат- чуть ли не каждый печатает у знакомого в типографии "тысячи" листовок с этими "наказами"........

Sokol
Стажер

Появился: 13.02.2012

Сообщение Добавлено: 17-08-2014, 13:06        Ответить с цитированием  

Меня зовут Максим Кашин. Я работаю в штабе одного из кандидатов, кто идет по нашему округу №34 (Ясенево, Зюзино, Северное Бутово). У Владимира Кочеткова из фонда "Честный город".

Максим Кашин. я не совсем понял какое отношение имеет Теплый Стан к 34 изб. округу. В Ясенево есть свой форум жителей, почему бы Вам там не открыть эту тему?

Максим Кашин
Стажер

Сообщение Добавлено: 17-08-2014, 13:32        Ответить с цитированием  

Sokol писал(а):

Максим Кашин. я не совсем понял какое отношение имеет Теплый Стан к 34 изб. округу. В Ясенево есть свой форум жителей, почему бы Вам там не открыть эту тему?

Уважаемый Sokol, я оставил сообщение в разделе "Юго-Западный округ. ЮЗАО. Город вокруг нас", в котором, исходя из названия, обсуждаются не только события, происходящие в Теплым Стане, но и географически чуть шире. Не так ли? Я специально для такой темы выбрал это общую ветку.

А касательно непосредственно форума в Ясенево - там тоже я аналогичный вопрос задал. И знаете, ответы по списку проблем там немного другие, чем здесь. Поэтому такое общение очень полезно для понимания проблематики. Как говорится, одна голова хорошо, а две - лучше. Надеюсь, я вам объяснил, почему здесь тоже задал такой вопрос?

Максим Кашин
Стажер

Сообщение Добавлено: 17-08-2014, 13:37        Ответить с цитированием  

Silva писал(а):
Максим Кашин, всё равно решить все проблемы за 1 месяц не успеете.

А я и не говорю, что за месяц-два это реально сделать Image002 В такие сроки никто не сделает, даже Путин.
Я сейчас пока выявляют новые проблемы. С вашей же помощью.

Максим Кашин
Стажер

Сообщение Добавлено: 17-08-2014, 13:39        Ответить с цитированием  

Sander писал(а):
По ясенево по озвученым проблемам подпишусь. Реально решить наверное сможете только по конно-спортивной базе и усадьбе ( усадьбу сложнее ).

По ТПУ вообще не понимаю - почему на "конечных" станциях строит ТПУ. Потому что поток машин, автобусов из области что ли? ТАК почему не "прогнать" метро за МКАД, и там уже строить ТПУ - и места больше найдется ( не везде конечно ), и машины, автобусы уже не будут "пересекать" МКАД, создавая на МКАД и "вылетные" проспекты еще доп нагрузку?

а вообще ( не про Вас ) эти "наказы" депутату хороший ход, хороший.... что не депутат- чуть ли не каждый печатает у знакомого в типографии "тысячи" листовок с этими "наказами"........

По ТПУ мне тоже непонятна логика властей в плане выбора места.

Sokol
Стажер

Сообщение Добавлено: 17-08-2014, 13:40        Ответить с цитированием  

Спасибо за ответ. Кое-что понял. Я говорю о форуме http://yasenevo2forum.ru/
На нем ничего не нашел Вашей темы про Кочеткова кроме как вот этой ссылки http://www.yasenevo2.ru/.....

Максим Кашин
Стажер

Сообщение Добавлено: 17-08-2014, 13:40        Ответить с цитированием  

И да, извините за опечатки в тексте.

Sokol
Стажер

Сообщение Добавлено: 17-08-2014, 13:41        Ответить с цитированием  

Выразите свое и Кочеткова отношение к Путину, пожалуйста.

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 17-08-2014, 13:44        Ответить с цитированием  

Простите за офф-топ, но не могу не спросить.

Я пропустила инфу о результатов торгов по Спорт-комплексу Битца. Можно где-то подробнее узнать о том, что Вы написали. Что якобы, под жилую застройку этот кусок может уйти?

Silva
Ветеран форума

Появился: 12.02.2012

Сообщение Добавлено: 17-08-2014, 13:52        Ответить с цитированием  

Максим Кашин писал(а):
А я и не говорю, что за месяц-два это реально сделать В такие сроки никто не сделает, даже Путин. Я сейчас пока выявляют новые проблемы. С вашей же помощью.

Максим Кашин, зачем упоминать Путина в 34-ом изб. округе?

Интересно другое.
Новоявленные желающие стать депутатом (как и тот мужчина, который давным давно депутатствует) зашевелились только перед выборами. Ну, всё как всегда.
Вот что будет делать ваш протеже-кандидат, если (как всегда) проиграет выборы? Продолжит "заботиться" о "населении"? Это вряд ли... Мотивации уже не будет.

Максим Кашин
Стажер

Сообщение Добавлено: 17-08-2014, 13:52        Ответить с цитированием  

Sokol писал(а):
Выразите свое и Кочеткова отношение к Путину, пожалуйста.

Если коротко, мне Путин - не нравится. Кочеткову - тоже. А более конкретно у него про отношению к Путину по тем аспектам, что вас интересует, лучше спросите в фейсбуке у Кочеткова.

Максим Кашин
Стажер

Сообщение Добавлено: 17-08-2014, 13:53        Ответить с цитированием  

Sokol писал(а):
Спасибо за ответ. Кое-что понял. Я говорю о форуме http://yasenevo2forum.ru/
На нем ничего не нашел Вашей темы про Кочеткова кроме как вот этой ссылки http://www.yasenevo2.ru/.....

Нет, конкретно на этом форуме общение как-то не сложилось. Опубликовал несколько дней назад там одно сообщение, но его почему-то быстро удалили. Почему-то на Ясенево2 Кочеткова не любят больше, чем не любят Семенникова. Точнее, даже создается впечатление, что пишут плохое про него сознательно, как будто играют на одной стороне с Семенниковым. ИМХО.

Максим Кашин
Стажер

Сообщение Добавлено: 17-08-2014, 14:02        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Простите за офф-топ, но не могу не спросить.

Я пропустила инфу о результатов торгов по Спорт-комплексу Битца. Можно где-то подробнее узнать о том, что Вы написали. Что якобы, под жилую застройку этот кусок может уйти?

В последнем номере "Честного города" на 2-й полосе: http://faircity.ru/projects/144-gazeta-vypusk-9.html

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Юго-Западный округ. ЮЗАО. Город вокруг нас Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь