Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Туберкулез в Теплом Стане
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГалинаВЛ
Старейшина форума

Появился: 11.02.2011

Сообщение Добавлено: 14-08-2014, 15:40        Ответить с цитированием  

sobya писал(а):
... Так что шутки про "посидеть на скамейке" совсем не такие уж и шутки.

летом 13 года мы с большим трудом уговорили вокруг детской площадки с "игровым оборудованием" поставить хоть какой-нибудь заборчик. в первоначальном плане заборчика вообще никакого не было... даже символического...

в районе же давно нет даже бродячих животных и крыс...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карина И.
Труженик форума

Появился: 23.11.2012

Сообщение Добавлено: 14-08-2014, 17:11    +1    Ответить с цитированием  

... даже опытный врач не сможет поставить диагноз без прохождения обследования, которое направлено на выявление бледной трепонемы.

Так что вы аккуратнее в постановке диагнозов. У нас очень много народа ходит с белыми пятнами и изменённым лицом, при том не бомжи и не бродяги, вполне приличные люди. Например, при кожных заболеваниях не инфекционного характера. Если всех так бояться, то лучше из дома не выходить.

Ещё один нюанс. Сифилис бытовым способом практически не возможно подцепить, у трипонемы короткая жизнь на воздухе. Низкий иммунитет, асоциальный образ жизни, наркомания и алкоголизм - вот широкие врата в царство страшных и трудноизлечимых болезней.

Но чаще всего из заразных и быстро распространяемых они страдают чесоткой и вшами, чего и надо бояться в первую очередь, ибо хороший иммунитет здесь не поможет.

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 14-08-2014, 17:19        Ответить с цитированием  

ГалинаВЛ писал(а):
летом 13 года мы с большим трудом уговорили вокруг детской площадки с "игровым оборудованием" поставить хоть какой-нибудь заборчик. в первоначальном плане заборчика вообще никакого не было... даже символического...

Не знала, что "хоть какой-нибудь заборчик" может защитить от заразных болезней.

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 14-08-2014, 17:31        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
ГалинаВЛ писал(а):

Не знала, что "хоть какой-нибудь заборчик" может защитить от заразных болезней.

вообще-то вокруг детских площадок - положен не какой-нибудь заборчик, а специальный... высота более метра, частые прутья. и - особый режим вроде "посторонним вход запрещен" и даже может быть с замком на калитке с ключиком... я такие заборчики видела в некоторых дворах ЮЗАО ближе к центру. это - не символический "круг-оберег", а вполне надежная защита песочниц от бродячих животных, от нецелевых посетителей "без малых детей"...
(мы долго твердили о заборчике в гуисе. и однажды, нас решили "успокоить"- пообещали поставить газонное ограждение. у нас - получился символический... но лучше, чем ничего... )

Карина И.
Труженик форума

Появился: 23.11.2012

Сообщение Добавлено: 14-08-2014, 17:46        Ответить с цитированием  

ГалинаВЛ писал(а):
надежная защита песочниц от бродячих животных, от нецелевых посетителей "без малых детей"...

Странно всё это. Как раньше мы жили без заборчиков в метр высотой. Что так сильно изменилось с тех пор.

tiresome
Труженик форума

Появился: 02.02.2012

Сообщение Добавлено: 14-08-2014, 17:54        Ответить с цитированием  

Карина И. писал(а):
Что так сильно изменилось с тех пор

Коммунизьм не получился..

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 14-08-2014, 17:58        Ответить с цитированием  

Карина И. писал(а):
ГалинаВЛ писал(а):
надежная защита песочниц от бродячих животных, от нецелевых посетителей "без малых детей"...

Странно всё это. Как раньше мы жили без заборчиков в метр высотой. Что так сильно изменилось с тех пор.

мне не странно, а жалко. в моем детстве в нашем дворе спецзаборчик был не нужен.

ну да - произошли сильные изменения.
развалили государство (и исчезла прежняя система здравоохранения. при этой системе типичный туберкулезный пример для студентов-медиков было не найти).

к тому же кардинально поменяли форму собственности... у нас появился капитализм со всеми его язвами. появились мелкие собственники и капиталистические хищники. в результате - бомжи и бродяги.

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 14-08-2014, 18:01    +1    Ответить с цитированием  

tiresome писал(а):
Карина И. писал(а):
Что так сильно изменилось с тех пор

Коммунизьм не получился..

а получился дикий капитализм Unknown

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 14-08-2014, 20:12        Ответить с цитированием  

ГалинаВЛ писал(а):
вообще-то вокруг детских площадок - положен не какой-нибудь заборчик, а специальный... высота более метра, частые прутья. и - особый режим вроде "посторонним вход запрещен" и даже может быть с замком на калитке с ключиком... я такие заборчики видела в некоторых дворах ЮЗАО ближе к центру. это - не символический "круг-оберег", а вполне надежная защита песочниц от бродячих животных, от нецелевых посетителей "без малых детей"... (мы долго твердили о заборчике в гуисе. и однажды, нас решили "успокоить"- пообещали поставить газонное ограждение. у нас - получился символический... но лучше, чем ничего... )

Очень жаль.
Мне кажется это фигОвой идеей.
Не нравятся мне заборчики.
А не подскажете, каким документом это регламентируется?

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 14-08-2014, 20:27        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
...
Очень жаль.
Мне кажется это фигОвой идеей.
Не нравятся мне заборчики.
А не подскажете, каким документом это регламентируется?

есть-есть документ. только я вот так не могу сейчас ссылку выдать. в прошлом году только бегло просмотрела и поняла Дух современных детских площадок. Там еще к площадке - табличка синяя должна быть с правилами и наказаниями для нарушителей.... кстати, у нас ее прибили на нашу любимую березу, а не на спец. рейки...

мне тоже не нравится. если еще рядом газонные заборчики, заборчик для выгула дом. животных, все залито вонючей резиной, асфальтом - то очень много железа, резины... промзона одним словом...

Андрей БС
Ветеран форума

Появился: 19.06.2013

Сообщение Добавлено: 15-08-2014, 10:22        Ответить с цитированием  

Карина И. писал(а):
у трипонемы короткая жизнь

У трепонемы еще короче Very Happy

sobya
Стажер

Появился: 03.11.2011

Сообщение Добавлено: 15-08-2014, 12:37    +1    Ответить с цитированием  

Карина И. писал(а):
... даже опытный врач не сможет поставить диагноз без прохождения обследования, которое направлено на выявление бледной трепонемы.

Так что вы аккуратнее в постановке диагнозов. У нас очень много народа ходит с белыми пятнами и изменённым лицом, при том не бомжи и не бродяги, вполне приличные люди. Например, при кожных заболеваниях не инфекционного характера. Если всех так бояться, то лучше из дома не выходить.

Ещё один нюанс. Сифилис бытовым способом практически не возможно подцепить, у трипонемы короткая жизнь на воздухе. Низкий иммунитет, асоциальный образ жизни, наркомания и алкоголизм - вот широкие врата в царство страшных и трудноизлечимых болезней.

Но чаще всего из заразных и быстро распространяемых они страдают чесоткой и вшами, чего и надо бояться в первую очередь, ибо хороший иммунитет здесь не поможет.

На самом деле "диагноз" - это когда человека всерьез обследуют и предлагают меры по борьбе с выявленным заболеванием, так что в любом случае мы здесь диагнозы не ставим. Я только повторяю слова человека, который, в отличие от меня, учился и видел как выглядит сифилис на живом человеке, а не на картинке. Мое неопределенное описание вызвано тем, что я не присматривалась особо и близко не подходила, потому что удовлетворять любопытство слишком явно в такой ситуации неловко. Я вовсе не призываю всех людей с пятнами на коже записывать в сифилитики.
Если моя знакомая ошиблась, - тем лучше, и ошибаются даже очень квалифицированные врачи в условиях, когда есть все возможности для осмотра. Но ведь мы здесь не лечение назначаем, правда? А осторожность проявить и поделиться с форумчанами своими опасениями, - так для этого форум и есть!
Бытовым путем оно передается, хотя и не слишком просто, но когда они все пьют из одной бутылки, то скорее да, чем нет. И скамейки: слюна, руки - рот....
А что касается чесотки и вшей, то без контакта через вещи или руки их тоже подцепить не так просто, но это добро то и дело возникает в Москве, последняя паника по детским садам по поводу вшей была, если не ошибаюсь, лет 6-7 назад. Подцепить можно почти везде, а распространяется в таких местах, как школы, общежития, просто на раз. Но зато и лечится гораздо быстрей чем сифилис. Да и последствия не столь кардинальны.

Я еще почему вообще написала. Объявление меня это тронуло. Не знаю, что там с реформами и зачем им понадобилось так привлекать клиентов на флюорографию, но заразиться туберкулезом от соседа по подъезду, особенно если не набивать лифт до отказа, вероятность значительно меньше, чем при поездках в городском транспорте, когда стиснутые люди дышат и кашляют в лицо друг другу.
При том количестве приезжих, необследованных, незарегистрированных и бродячих людей, с которыми мы встречаемся в городе каждый день, профилактические обследования стоило бы проводить прямо на входе в метро... например....

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NV
Ветеран форума

Появился: 09.04.2012

Сообщение Добавлено: 15-08-2014, 13:53        Ответить с цитированием  

Дилетантский вопрос. А что, разве туберкулез может протекать без кашля?? Т. е. можно болеть и не знать об этом?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Marina
Ветеран форума

Появился: 10.08.2011

Сообщение Добавлено: 15-08-2014, 15:00        Ответить с цитированием  

"- Опять! - горестно воскликнул Филипп Филиппович, - ну, теперь стало быть, пошло! Пропал калабуховский дом! Придется уезжать, но куда, спрашивается? Все будет как по маслу. Вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замерзнут трубы, потом лопнет котел в паровом отоплении, и так далее."

Думаете я смогла пройти флюорографию?!
Угу, как же... в поликлинике №134, есть кабинет, график работы которого такой "плавающий", что плавучее некуда, я бы даже сказала спонтанный график. Три попытки успехом не увенчались. Попытка записаться заранее, тоже оказалась неосуществимой. Жду, когда наступит вечер, чтобы по телефону узнать расписание на понедельник, но не факт, что оно до утра понедельника не изменится... i'm sad skeptik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
ГалинаВЛ
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 15-08-2014, 15:33        Ответить с цитированием  

NV писал(а):
Дилетантский вопрос. А что, разве туберкулез может протекать без кашля?? Т. е. можно болеть и не знать об этом?

NV,
к сожалению, может и без кашля. это если т. наз. внелёгочные формы Image012
в старину это называлось Золотуха. (например, писатель Н. В. Гоголь страдал от золотухи. и многие известные выдающиеся личности - тоже. )

"флюшка"/флюха эти формы не определяет.

вообще туберкулез во всех его жутких "дореволюционных" видах извели советские врачи.

ничего не бойтесь! это злые люди сеют панику - и ведь прямо перед Выборами!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье Часовой пояс: GMT + 3
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь