Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Платные парковки
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Дороги, развязки, переходы. Наш транспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше отношение к платным парковкам -
Скорее положительное  
37%
 37%  [ 42 ]
Скорее отрицательное  
52%
 52%  [ 59 ]
Затрудняюсь ответить  
10%
 10%  [ 12 ]
Всего голосов : 113

Автор Сообщение
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 2-08-2014, 21:35        Ответить с цитированием  

Muchacha писал(а):
Сегодня начинается.... Парковка внутри ТТК теперь будет платной. У нас многие в офисе ездят на авто в том числе и на служебных. Как они будут справляться с этой бедой - посмотрим.
Вообще конечно с одной стороны это верно. Но с другой - жесть какая-то... Абонемент на месяц стоит 8000.

Расскажите, каково лично ваше отношение к платным парковкам на городских улицах?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Владимир62
Ветеран форума

Появился: 29.07.2014

Сообщение Добавлено: 2-08-2014, 21:47        Ответить с цитированием  

Я на метро ездю, а у поезда парковка бесплатная даже внутри садового кольца.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dom23
Кандидат в активисты

Появился: 08.12.2013

Сообщение Добавлено: 3-08-2014, 14:39        Ответить с цитированием  

Не знают как с народа денег взять скоро за воздух платить будем.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dom23
Кандидат в активисты

Появился: 08.12.2013

Сообщение Добавлено: 3-08-2014, 14:41        Ответить с цитированием  

Долой платные парковки долой тех кто придумал платные парковки.

Ren
Старейшина форума

Появился: 24.06.2013

Сообщение Добавлено: 3-08-2014, 16:32        Ответить с цитированием  

Я против платных парковок!

конь
Гость

Сообщение Добавлено: 3-08-2014, 21:17        Ответить с цитированием  

Против

dom23 писал(а):
Не знают как с народа денег взять скоро за воздух платить будем.

Вполне возможно какой-нибудь Экологический Налог За Чистый Воздух
Сейчас как раз об этом думают, какой бы налог придумать.

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 3-08-2014, 21:20        Ответить с цитированием  

Цитата:
Экологический Налог За Чистый Воздух

Да, обложить таким налогом москвичей - это более чем изящно.
Image007

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 3-08-2014, 21:30        Ответить с цитированием  

Я - за платные парковки.

tiresome
Труженик форума

Появился: 02.02.2012

Сообщение Добавлено: 3-08-2014, 23:19        Ответить с цитированием  

Во всех "репрессиях" властей, обычно страдают самые слабые и незащищенные слои населения..(с)

Расскажу историю для примера:
Работаю в одной из высоток в комплексе "Москва-Сити". Сразу хочу сказать, что вопреки сложившемуся мнению - работают здесь, в подавляющем большинстве, вовсе не герои фильма "Духлесс" - топ-менеджеры с миллионными зарплатами - а обычные люди обыденных профессий типа бухгалтеры, инженеры и другие мало-среднеоплачиваемые специалисты своего дела. Нет, конечно, бАААльшие "дяди" с бАААльшими зарплатами и мерседесами/мазератями/ламборджинями здесь тоже имеются, но у них, сообразно их высокому и заслуженному (надеюсь) положению - имеются пропуска на въезд в подземную персональную парковку на территории комплекса. Особам, "приближенным к императорам"(с), так же выдаются пропуска на въезд на территорию, но тут уже как повезет - можно и не найти места под солнцем (в прямом и переносном смысле). Остальные же (вышеперечисленные бухгалтеры, инженеры и другие специалисты своего дела) добираются на работу и паркуются (если есть возможность иметь машину) - на общих основаниях, согласно законодательству РФ и отдельно взятого города Москвы.

До недавнего времени, я использовал свой личный автомобиль, как средство перемещения к месту работы в определенное время - только летом, так как доехать можно за 30-40 мин. в салоне с кондиционером +20, вместо 25++ в метро (зимой использовать личный транспорт не видел смысла, так как ехать приходится от 1:20 до » вместо гарантированного 1 часа на ОТ). При этом, так как вблизи "Москва-Сити" еще с самого начал стояли запрещающие знаки и работали эвакуаторы - парковался на тихой улочке Антонова-Овсеенко, после чего приходилось еще до работы идти примерно 800-1200м.(15-20 мин.).

Теперь, согласно последним введениям наших радеющих за "наше счастливое... (?)" властей, за парковку в прежнем месте мне пришлось бы заплатить за [8ч. работы + 1ч. обед + 1ч. добраться от/до машины] = 10ч. = 2ч.*80р. + 8ч.*130р. = 1200р. в ДЕНЬ(!) = 21*1200= ~25000 РУБ В МЕСЯЦ, если не считать возможные задержки на работе.

Посчитав, что данную сумму я могу употребить на более важные для меня вложения, теперь я до работы езжу только на ОТ. Ну я то ладно - я могу и на автобусе (большинство без кондиционера) до м."Тёплый Стан, а затем в душном метро доехать... А вот как быть моим коллегам по работе из МО, которым добираться до работы кроме как на автомобиле просто нереально??

Тем, кто голосовал ЗА платные парковки.. Мне ваш мотив, в принципе, понятен.. Но, объясните - как быть обычным людям (бухгалтеры, инженеры и другие специалисты своего дела с ЗП ~35000-50000 руб в месяц), у которых нет другого выхода??

Muchacha
Старейшина форума

Появился: 22.12.2011

Сообщение Добавлено: 3-08-2014, 23:38        Ответить с цитированием  

Конечно же платные парковки - это цивилизованный путь. Но надо как-то не тупо все слизывать с запада, а приспосабливать под нашу реальность.
tiresome, на ваше сообщение. 25000 можно заменить на 8000 (стоимость абонемента на месяц).. Это и это много, ну хотя бы 3000 или край - 5000.
По поводу МО - у нас же есть замечательные ТПУ, где жители МО могут оставить авто и дальше так же как и вы на ОТ.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
tiresome
Труженик форума

Появился: 02.02.2012

Сообщение Добавлено: 4-08-2014, 00:02        Ответить с цитированием  

Muchacha писал(а):
25000 можно заменить на 8000 (стоимость абонемента на месяц)..

Правительство Москвы пока говорит обратное - "Внимание! Парковочные абонементы в зоне ММДЦ "Москва Сити" не действительны!." http://parking.mos.ru/helpers/178/

Цитата:
По поводу МО - у нас же есть замечательные ТПУ, где жители МО могут оставить авто и дальше так же как и вы на ОТ.

Попробуйте как-нить сами проехать хотя бы 30км. до Москвы в авто, все-равно простояв минут 30-40 в пробке на въезде, а потом еще и в нашем метро после комфорта в машине..

Вот если бы рабочие места создавались бы не в Москве, а и за ее пределами - такой бы проблемы не было..
Не с той стороны предложения вносите...

Muchacha
Старейшина форума

Появился: 22.12.2011

Сообщение Добавлено: 4-08-2014, 05:21        Ответить с цитированием  

Я ничего не предлагаю. Просто привожу наиболее вероятный ответ властей.
Про отсутствие абонемента в районе Москва-Сити не знала. А как они определяют этот район?
Про ТПУ и МО. Не знаю, уже сто лет к меня не было таких поездок. Но все-таки может лучше в метро, чем терять в 2 раза больше в пробках?
Я давно уже езжу на работу на метро, хоть авто и под подъездом стоит. Правда я живу рядом с метро, и могу еще график чуток подкорректировать на работе, чтобы в прообки не попадать.
А вот про рабочие места на окраинах - обеими лапами за.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Liolina
Ветеран форума

Появился: 13.11.2011

Сообщение Добавлено: 4-08-2014, 22:40        Ответить с цитированием  

Мерзость это! Вот интересно, а собянин этот по 80 рэ в час за своё безделье в центре Москвы башляет в бюджет приютившего его города?..

March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 6-08-2014, 17:08        Ответить с цитированием  

Muchacha писал(а):
25000 можно заменить на 8000 (стоимость абонемента на месяц).. Это и это много, ну хотя бы 3000 или край - 5000.

По московским зарплатам 8000 вполне нормальная цена за такое обеспечение личного комфорта в течение месяца.
А вот где абонементов нет, надо их цену увеличивать, раз есть спрос.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 6-08-2014, 17:12        Ответить с цитированием  

tiresome писал(а):
Но, объясните - как быть обычным людям (бухгалтеры, инженеры и другие специалисты своего дела с ЗП ~35000-50000 руб в месяц), у которых нет другого выхода??

С такими зарплатами вообще непонятно, как ездить на автомобиле на работу.
Только общественный транспорт!!!
Хотя если уж совсем невмоготу с кем-то толкаться, то вполне можно 8000 выделить.
И чувствовать себя человеком другого сорта по отношению к более жадным коллегам.
Image092

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Дороги, развязки, переходы. Наш транспорт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 16 На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь