Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Хотите похудеть? Спросите меня, как! ;-)
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 18-07-2014, 09:22        Ответить с цитированием  

Исключение для меня - сайклинг. Хоть и групповое, но все равно как бы один.
Тоже неплохо для сброса лишнего. Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 18-07-2014, 09:34        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
А мне не ноавятся групповые программы. Именно потому что группа. Мне интересней самому, ну или персонально.
И да, совершенно верно, если худеешь, важны силовые тренировки, чтобы ничего не повисло. Smile
Я вот дополнительно к обычным занятиям в тренажерном зале также отедльно качаю пресс и отжимаюсь с помощью программ фирмы runtastic.

Силовые - это наверное смотря на сколько худеешь? Если на пять кило то ничего не обвиснет думаю...
Я в свое время похудела на 20 кг(6 лет назад), без всяких тренировок. С тех пор они не вернулись (кг в смысле). Просто резко сократив количество еды))) моя главная проблема - обожаю сладости и вкусняшки, жить не могу без них. Вот их и перестала есть. И вообще, перешла практически на овощи и фрукты. Без мяса, жирного-соленого спокойно обхожусь а вот без шоколадок... ломало меня как наркоманку))) Поначалу к вечеру очень болел живот (как говорят сводит от голода). Признаюсь, делала не самую полезную вещь - жевала жвачку чтобы обмануть организм, помагало.
Насчет физической активности - на месте никогда не сидела, все время двигаюсь, хожу всегда очень быстро, привычка такая))) поэтому физ. нагрузок не добавляла... а, нет, лукавлю... делала упражнения на растяжку, качала пресс. Самые простые, минут по 15 в день.
Конечно надо бы и еще... кг на пять))) но вот парадокс - от тех двадцати легко избавилась а эти пять гуляют туда-сюда и насовсем никак не уходят, в смысле то уходят то опять приходят, заразы))) Very Happy
А все время на диете это скучно... sorry ну стараюсь в первой половине вкуснчшки потреблять.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sander
Старейшина форума

Появился: 30.03.2013

Сообщение Добавлено: 18-07-2014, 11:24        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
И да, совершенно верно, если худеешь, важны силовые тренировки, чтобы ничего не повисло. Smile

Не однозначно ( конечно важны ), но если тупо силовые, то высока вероятность просто поверх жира еще и мышцы накачать.....( примеры знаю )

Roger Wilco
Старейшина форума

Появился: 01.06.2014

Сообщение Добавлено: 18-07-2014, 12:34        Ответить с цитированием  

Поверх жира накачать мышцы получится только если грубо нарушаешь правила тренировок. в общем виде правила такие
1. "качаться" не менее сорока минут (чтобы питательные вещества в мышцах кончились) и не дольше часа. Т. е. с разминкой и заминкой выходит час 15 примерно.
2. не жрать углеводы!!
есть индейку, мясо, рыбу, помидоры с капустой и огурцами.

тогда нового жира в организм не поступит и организму придется взамен потраченых веществ в мышцы закачивать жир с боков.

на следующий день опять внутренний "жир" сжигаем и в мышцы опять перетекает подкожный.

В общем согласен с теми, что главное - не жрать дрянь и углеводы.
ну а заниматься - это по возможности.

119
Старейшина форума

Появился: 22.09.2011

Сообщение Добавлено: 18-07-2014, 12:37    +3    Ответить с цитированием  

Всем здравствуйте!
Хочу свои 5 копеек личного опыта внести. По мне, так единственная работающая схема для снижения собственного веса - это "меньше жрать и больше двигаться". Плисецкая права. Всё остальное - диеты, подсчёты калорий, переход на фрукты-овощи - есть суета, жлобство и скука смертная.

До ноября 2006г. я весил где-то 103 кг и был таким округло-приятным. Потом вдруг решил, что надо-таки что-то делать. И перестал есть после шести вечера. Внезапно и спонтанно. Только вода. При этом до шести ел что угодно, но не обжираясь. Сначала было стрёмно так вот не есть, потом это стало просто привычкой. Через год я весил 85. При этом спортом вообще не занимался, а работа была процентов на 70 сидячей и временами нервной. Так похудеть было круто для меня. Потом я как-то забил на это моё ограничение и за следующие шесть лет догнался до 93 кг. Тоже мало хорошего. Год назад я пошёл заниматься в спортзал. Месяцев через десять где-то я уже весил 79. Но теперь хорошим бонусом стало и весьма похорошевшее тело, которое я продолжаю без фанатизма лепить. Теперь и спорт стал привычкой, увы. Всего-то пара-тройка тренировок в неделю по полтора часа. Но оно того стоит, чесслово. И оказывается, у нашего организма и тела такой физический потенциал - одуреть можно! Мы просто об этом не знаем. Ещё есть небольшой плюс, дамы меня поймут, хе-хе - на меня стали с интересом смотреть женщины. С тем самым, который не поддаётся контролю, на уровне инстинкта. Я не хвастаю, но это приятное чувство знать, что это есть. Тогда не было, а теперь - есть.

Будем откровенными, хотя бы с самими собой: толстый человек - это некрасиво и неудобно. Как бы себя не убеждал толстяк, что он и так хорош, что и такого полюбят, что каждому удобно в его теле - это всё звуки для таких же толстых. Вариантов перейти в стан красивых и стройных - масса. Было бы желание.

И да, я стал выглядеть старше своего возраста, когда сбросил вес в спортзале. Но я уже не мальчик, так что пофигу на это.

Если кого обидел в тексте - прошу прощения. Всем удачи и красивых тел!

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 18-07-2014, 16:24    +2    Ответить с цитированием  

119 писал(а):
Всё остальное - диеты, подсчёты калорий, переход на фрукты-овощи - есть суета, жлобство и скука
.....
Если кого обидел в тексте - прошу прощения. Всем удачи и красивых тел!

Класс! Просто супер.
Нахамить, казалось бы, неосознанно. А потом извиниться, показав, что нахамил специально.
Вы сам жлоб и хам.

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 18-07-2014, 16:27        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Алексис писал(а):
А мне не ноавятся групповые программы. Именно потому что группа. Мне интересней самому, ну или персонально.
Я вот дополнительно к обычным занятиям в тренажерном зале также отедльно качаю пресс и отжимаюсь с помощью программ фирмы runtastic.

Силовые - это наверное смотря на сколько худеешь? Если на пять кило то ничего не обвиснет думаю...
Я в свое время похудела на 20 кг(6 лет назад), без всяких тренировок. С тех пор они не вернулись (кг в смысле). Просто резко сократив количество еды))) моя главная проблема - обожаю сладости и вкусняшки, жить не могу без них. Вот их и перестала есть. И вообще, перешла практически на овощи и фрукты. Без мяса, жирного-соленого спокойно обхожусь а вот без шоколадок... ломало меня как наркоманку))) Поначалу к вечеру очень болел живот (как говорят сводит от голода). Признаюсь, делала не самую полезную вещь - жевала жвачку чтобы обмануть организм, помагало.
Насчет физической активности - на месте никогда не сидела, все время двигаюсь, хожу всегда очень быстро, привычка такая))) поэтому физ. нагрузок не добавляла... а, нет, лукавлю... делала упражнения на растяжку, качала пресс. Самые простые, минут по 15 в день.
Конечно надо бы и еще... кг на пять))) но вот парадокс - от тех двадцати легко избавилась а эти пять гуляют туда-сюда и насовсем никак не уходят, в смысле то уходят то опять приходят, заразы))) Very Happy
А все время на диете это скучно... sorry ну стараюсь в первой половине вкуснчшки потреблять.

Пантера, так в том-то и интерес того способа, который выбрал я: я не сижу на диете, фактически получается, что я ни в чем себе не отказываю - и сладкое ем, и алкоголь употребляю, и жирное, и углеводы, и все-все-все. Просто слежу, чтобы дневная норма калорий не превышала заданного. Smile

SweetWoman
Ветеран форума

Появился: 28.09.2013

Сообщение Добавлено: 19-07-2014, 08:45        Ответить с цитированием  

Но, согласитесь, для начала бы его согнать.... А потом уж вы так привыкните в таком ритме кушать, что и не наберете...

я хочу похудеть.. не получается не кушать вечером

Vitaly писал(а):
Алексис писал(а):
А я вот тут успешно сбросил вес:

А я начну с сентября рекорды ставить!
Но самое трудное, даже не сгонять вес, а потом его не набирать!

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 19-07-2014, 11:04        Ответить с цитированием  

Sweetwoman, как показал мой опыт, еда после шести совсем не мешает сбросу лишнего веса.
При условии, что до этого было потрачено большое количество калорий в процессе тренировок или хотя бы длительных прогулок.
Попробуйте самое простое - считать шаги. 10 тысяч шагов в день.
Есть программы-шагомеры для смартфонов.

Наталья1111
Старейшина форума

Появился: 27.08.2012

Сообщение Добавлено: 19-07-2014, 12:46        Ответить с цитированием  

На безуглеводке скинула 15 кг за полгода. без фитнеса, мой фитнес это 2-х годовалый ребенок повышенной подвижности, домашнее хозяйство, которое полностью на мне)))) мне хватает)))
а вообще за 2 года скинула 50 кг.

зы. мой муж - фитнесстренер, имеет, как и положено накаченную и всячески подтянутую фигуру, но очень, просто очень любит женщин, так сказать "в теле") на меня ругается из-за моего стремления похудеть. это я к рече уважаемого 119.
давайте будем откровенны хотя бы сами с собой: если человек самодостаточен то наплевать толстый он или худой, и любят не за толщину талии, а за личность. и в подтянутом теле может сидеть таакая гадостная личность, что любить не будут.
а можно быть пухленьким обаяшкой, которого любят все и вся и нисколько этим не тяготится. вариантов перейти в стан стройных много, а вот вариантов стать приятным человеком очень мало.

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 19-07-2014, 15:16        Ответить с цитированием  

Кстати, о новомодных тенденциях: слышали все, наверное, о новом течении в диетологии - минимум углеводов, максимум жиров?
Лично знаком с двумя людьми, один похудел на таком питании, другой нарастил мышцы (занимаясь, конечно тоже).
У нас и сайт открылся об этом: www.lchf.ru

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 20-07-2014, 20:38        Ответить с цитированием  

Вот в качестве примера хочу рассказать о своем сегодняшнем дне.
Итак, еда:
Завтрак: яичница из 3 яиц с беконом, йогурт, две чашки кофе с сахаром и сливками - 565 ккал
Обед: салат из свежих овощей, куриные котлеты, гречка - 975 ккал
Перекусы: хлебцы с ветчиной, чашка кофе с сахаром и сливками, квас - 220 ккал
Ужин: творожная запеканка с черной смородиной, кефир, мороженое - 731 ккал.

Итого: плюс 2491 ккал.

Упражнения:
- отжимания (104 было сегодня, никогда не думал, что смогу столько раз отжаться!) - 72 ккал
- беговая дорожка - 65 минут, 8 км - 703 ккал
- упражнения на пресс (подъем ног в висе - 3 подхода по 15 раз, скручивания на скамье - 3 подхода по 25 раз) - 38 ккал
- прогулки - в общей сложности 8 км с небольшим, около 2 часов - 594 ккал.

Итого: минус 1407 ккал.

То есть, "чистыми" я сегодня потребил 1084 ккал (еда 2491 минус упражнения 1407), при ежедневной цели 1360 ккал чистыми. В результате, я могу съесть еще что-нибудь на 276 ккал. ;) Ну, может, яблоко съем или еще что-то. Но если честно, уже больше ничего не хочу.
Как видите, никакой диеты, никаких ограничений в еде.

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 20-07-2014, 22:09        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Как видите, никакой диеты, никаких ограничений в еде.

Smile И правда)
Для сравнения. Я когда худела то на зватрак был кофе с парой зерновых хлебцев, на обед салат из зеленого горошка, крабовых палочек, фасоли, кукурузы, грибов маринованных, зелени (чередовала например сегодня фасоль с грибами, завтра палочки с горошком) и кофе, на ужин кофе и хлебцы зерновые. И все. А, да - еще буквально заставляла себя пить воду. Если в промежутках хотелось есть - делала себе стакан холодного чая (само собой без сахара, но я сладкий чай и кофе вообще не пью). Я вообще пью очень мало, могу двумя-тремя чашками кофе в день обойтись и все, больше ничего не пить. А все твердят что надо выпивать по два литра в день. Для меня это вообще нереально.
Но тут надо учитывать наверное и то что мужчине каллорий требуется больше и парой хлебцев мужчина не позавтракает, на стену полезет))) И еще - мне почему-то кажется что женщинам диета дается легче чем мужчинам. И физически и психологически.

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 20-07-2014, 22:11        Ответить с цитированием  

Кстати да, воду надо пить.
Независимо от похудения или потолстения. ) 8 стаканов в день считается нормой.
А вот диеты, все-таки, могут быть опасными.
Питание должно быть разнообразным и достаточным, я считаю.

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 20-07-2014, 22:25        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Питание должно быть разнообразным и достаточным, я считаю.

Само собой) Так диета же не пожизненная))) На неделю, две, ну вот я месяц так держалась.
А потом... ну просто ем конечно все подряд, если было какое-то застолье или праздники с салатами с майонезом, жаренными курами, тортиками - день-два стараюсь на кофе с хлебцами посидеть. Сразу и легко и хорошо. Тогда я сбросила конкретно около 20-ти кг, потом просто постепенно стала есть как обычно. Кг не возвращаются уже шесть лет) Вернутся - опять выгоню нафиг))) Very Happy

Цитата:
8 стаканов в день считается нормой.

Это чистой воды? Или можно к этому отнести и кофе, и несладкий чай?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье Часовой пояс: GMT + 3
Страница 3 из 18 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь