Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Схема бесплатной медицины
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aaa345
Старейшина форума

Появился: 09.05.2012

Сообщение Добавлено: 24-10-2014, 15:09        Ответить с цитированием  

Щас есть шанс напрямую рулить через инет в отличие от прошлых эпох, но даже на это народа не хватает. многие это вообще не понимают - для них выборы(без выбора) и есть демократия. надо просвещать конечно.. создавать комитеты МСУ по районам, вокруг которых может накручиваться масса активного народа, - тогда есть шанс перехода количество в качество, взятие под контроль всех районных-окружных бюджетов и тп. Боюсь только власть отдаст.. власть только тогда, когда у нее окончательно кончатся деньги и она разориться(м разорит общество). Нужно вбрасывать в общество тему МСУ, которого у нас по сути и не было никогда.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roger Wilco
Старейшина форума

Появился: 01.06.2014

Сообщение Добавлено: 24-10-2014, 15:13        Ответить с цитированием  

aaa345 писал(а):
Щас есть шанс напрямую рулить через инет

lol_new lol_new lol_new

Вы пробовали что-то "разрулить"??
Как получилось???

Я пытался. И со здравоохранением.
И с Почтой РФ.
И с образованием.
Smile
"Они" - всё разрулили (по своим отчетам о проделаной работе).
Я - как был неудовлетоврен, так и остался.

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Катюня
Старейшина форума

Появился: 25.09.2014

Сообщение Добавлено: 24-10-2014, 15:17        Ответить с цитированием  

Я вот сеня ответ про рули с почтой получила.
наша почта принимает посылки по настроению. И типа я не могла отправить, потому что закрыт отдел, но они в этот день отправили 40 штук!
Вот и ответили мне - да ты сдурела, вон они - работают же. Я не на операторов жалуюсь, а на тех, кто выше, что не могут организовать работу 8-20:00. Надо ходить и выжидать - когда ж работает то! Я оставляю на почте по 3-5 тыс в месяц. Можно хоть меня принимать нормульно? Laughing
Нафига им такое большое помещение то 117 321?
смысл в том, что они работают 1 раз из 5 когда я мимо прохожу, иду сразу к кружке или ко мкаду.

Roger Wilco
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 24-10-2014, 15:21        Ответить с цитированием  

Катюня писал(а):
......... Надо ходить и выжидать - когда ж работает то! Я оставляю на почте по 3-5 тыс в месяц. Можно хоть меня принимать нормульно? Laughing

Скоро они, по примеру Сбера, организуют "ПочтоРоссииПремьер", без очередей и с кондиционерами. Very Happy Very Happy

aaa345
Старейшина форума

Появился: 09.05.2012

Сообщение Добавлено: 24-10-2014, 15:22        Ответить с цитированием  

Я про прямую демократию. первый блин тут - РОИ, но она намеренно сделана властью недоделанной, чтоб снизить возможную эффективность и доказать народу, что альтернативы навязанному представительству ака "выборы" не существует в принципе. А так ничто не мешает народу создать параллельную систему голосований, но людей должно быть много, чтоб решения имели силу. Поэтому народ надо как-то подбирать, собирать и направлять. частные обращения тоже можно использовать, но при массовости они эффектнее - а это по сути те же сборы голосов. А пока власть пользуется разобщенностью - 10 человек пошлют что-то похожее, получат одну отписку, но не зная друг о друге будут думать, что каждый из них такой один самый смелый, а раз он один, то власть и не обязана его слушать.

Катюня
Старейшина форума

Появился: 25.09.2014

Сообщение Добавлено: 24-10-2014, 15:25        Ответить с цитированием  

Roger Wilco писал(а):
Катюня писал(а):
......... Надо ходить и выжидать - когда ж работает то! Я оставляю на почте по 3-5 тыс в месяц. Можно хоть меня принимать нормульно? Laughing

Скоро они, по примеру Сбера, организуют "ПочтоРоссииПремьер", без очередей и с кондиционерами. Very Happy Very Happy

Это ладно... ведь сдать посылку не дешевенькую ЕМС - придется тоже постоять эт же самую очередь. (если будет открыто вообще) или на дом вызывать курьера - вот те и премьер.

Коля
Гость

Сообщение Добавлено: 4-11-2014, 20:40        Ответить с цитированием  

Уже можно констатировать: на месте бесплатной медицины постепенно вырастает платная. Сейчас потребитель расходует на лекарства примерно третью часть своих доходов. Исследования показывают, что у стран, где расходы граждан на медицину выше 30 процентов, вероятность развития катастрофической проблемы в связи с заболеванием резко увеличивается. Когда у человека возникают острый бронхит, пневмония, даже если его будут лечить в бедной больнице, то он может себе лекарства купить, имея пусть и невысокие доходы. Беда случается там, где возникает тяжелая болезнь, требующая эффективного, но дорогого лечения. Это, прежде всего, онкология. Лечение страшно дорогое. И оно просто по финансовым соображениям неподъемно для людей. А бесплатное лечение им не предоставляют, хотя по закону у нас все люди, у которых установлен диагноз какого-то рака, должны получать бесплатное лечение за федеральный счет. Пациенты тихо умирают или пытаются набрать деньги с помощью сбора с народа, с каких-то фондов, через телефонные компании и всякими другими способами выбраться из этого. Вплоть до продажи жилья.
http://lenta.ru/articles/2014/10/23/klinika/

Наталья1111
Старейшина форума

Появился: 27.08.2012

Сообщение Добавлено: 6-11-2014, 01:12        Ответить с цитированием  

Roger Wilco писал(а):
А мне нравится московская медицина. Правда в стационары пока не попадал, слава богу, сравнить не могу.
в поликлиниках ЕСТЬ СТОМАТОЛОГ (!!!) в регионе я его лет 15 не видел в поликлинике.
Есть электронная очередь!!!
т. е. можно придти и потыкать столбик!!1 В любое время!!!
и, если тебе нужен невропатолог, не надо приходить в четверг к 7 утра и занимать очередь "записантов".
потому что в 8 часов поликлиника открывается и на столе в холе лежат папки специалистов куда надо записаться. Если пришел не в 7 утра и не занял очередь, то когда в 8.20 подойдешь к папке-она вся будет полная.

но это - к невропатологу.
если тебе еще хирург нужен - то папку хирурга с листочком записи в пятницу выкладывают утром.

Ха! Да я бы уж лучше к 7 утра один раз пришла. Нужен был мне невролог... мучили дикие головные боли. Для того, чтобы попасть к неврологу нужно было для начала, записаться к терапевту, чтобы тот дал направление к неврологу, баз него никак. Запись к терапевту за 2 недели. Взяла направление и опять к столбику, в 7 утра. Чтобы записаться к неврологу на прием через 2 недели. Итого: 4 недели ожидания, с головными болями. Сдохнуть можно было. И так к любому врачу...

Roger Wilco
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 6-11-2014, 08:48        Ответить с цитированием  

Наталья1111 писал(а):
Roger Wilco писал(а):
А мне нравится московская медицина. Правда в стационары пока не попадал, слава богу, сравнить не могу.
в поликлиниках ЕСТЬ СТОМАТОЛОГ (!!!) в регионе я его лет 15 не видел в поликлинике.
Есть электронная очередь!!!
т. е. можно придти и потыкать столбик!!1 В любое время!!!
и, если тебе нужен невропатолог, не надо приходить в четверг к 7 утра и занимать очередь "записантов".
потому что в 8 часов поликлиника открывается и на столе в холе лежат папки специалистов куда надо записаться. Если пришел не в 7 утра и не занял очередь, то когда в 8.20 подойдешь к папке-она вся будет полная.

но это - к невропатологу.
если тебе еще хирург нужен - то папку хирурга с листочком записи в пятницу выкладывают утром.

Ха! Да я бы уж лучше к 7 утра один раз пришла. Нужен был мне невролог... мучили дикие головные боли. Для того, чтобы попасть к неврологу нужно было для начала, записаться к терапевту, чтобы тот дал направление к неврологу, баз него никак. Запись к терапевту за 2 недели. Взяла направление и опять к столбику, в 7 утра. Чтобы записаться к неврологу на прием через 2 недели. Итого: 4 недели ожидания, с головными болями. Сдохнуть можно было. И так к любому врачу...

Наталья, вы неверно поняли. Smile
К терапевту идти в любом случае (если первый раз. повторно-сразу к специалисту можно).

К 7 утра вы занимаете очередь не к столбику!
к семи утра вы занимаете очередь в очереди!!

Т. е. к семи пришел, встал (условно 37ым), простоял до 8 утра, открыли поликлинику, подождал когда все 36 записались в листочек к специалисту, подошел-бах! а в листочке только 35 строчек Smile Smile

и листочка "на через месяц" нет. Smile Листочек один - только на следующую неделю Smile
Т. е. раз в неделю ты ходишь стоять в очереди, чтобы попробывать встать в очередь через неделю. Smile
и нельзя записаться "через месяц" или "через две недели".

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 4-12-2020, 23:24    +1    Ответить с цитированием  

Я тут на себе новую схему опробовал. Точнее для меня новую.

1. Выписывают из стационара. А сейчас ССС сократил время пребывания в стационарах т.к. у нас технологии и инновации. Хех... Ну в общем выписывают и говорят - топай в поликлинику к хирургу и наблюдайся там. Делай там перевязки и прочее.

2. Приходишь к хирургу в районную поликлинику. Хирург с порога заявляет: "Я не знаю как смотреть за этим швом, не умею и не буду. Идите ка вы в районную стоматологическую поликлинику. Это их дело". На этом разговор закончен.

3. Приезжаю в нашу родную 48-ю стоматологическую поликлинику. Иди к хирургу-стоматологу. У того глаза на лоб лезут: "А я здесь при чем? У меня нет ни материалов для обработки раны, ни бинтов, ни салфеток." Но ребята там добрые. Предложили мне самому купить все необходимое, а они обработают и перевяжут. Пока я сижу в кресле и щелкаю клювом от неожиданного предложения, стоматологам приходит в голову гениальная идея! Они мне выписывают направление на перевязку! Куда догадались? Ну конечно в стационар, откуда меня выписали днем ранее. Фсе! Круг замкнулся.

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 5-12-2020, 00:00    +1    Ответить с цитированием  

М-да.
Надеюсь, из стационара не отфутболили.

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Появился: 11.02.2011

Сообщение Добавлено: 5-12-2020, 00:06        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
... Предложили мне самому купить все необходимое, а они обработают и перевяжут. Пока я сижу в кресле и щелкаю клювом от неожиданного предложения, стоматологам приходит в голову гениальная идея! Они мне выписывают направление на перевязку! Куда догадались? Ну конечно в стационар, откуда меня выписали днем ранее. Фсе! Круг замкнулся.

А районный поликлиничный хирург, который ничего не умеет, не мог сразу выписать направление в этот же стационар? Зачем к стоматологам????

(Что у меня с Логикой не так... ох... но мне всегда хочется сократить эти длинные цепочки по "оказанию медуслуг" Image038 )

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 5-12-2020, 00:18        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Надеюсь, из стационара не отфутболили.

К сожалению, время было упущено (поздно было) и врачей в стационаре уже не было. Поэтому чоповцы не пустили и сказали ехать в дежурную больницу к черту на рога в Измайлово. Туда я не поехал.

В общем подумав тогда над ситуацией, родилась следующая схема: аптека+youtube+жена. Схема оказалась рабочая. Так что все нормально.

ГалинаВЛ писал(а):
А районный поликлиничный хирург, который ничего не умеет, не мог сразу выписать направление в этот же стационар? Зачем к стоматологам????

Мне сказали больше к ним в 134-ю поликлинику с ЭТИМ не приходить. Почему к стоматологам? Потому что шея у меня. Зав. поликлиникой долго выясняла по телефонам ситуацию и сказала буквально следующее: "Все, что от шеи и ниже лечат они, а все что от шеи и выше - стоматологи из 48-й". К сожалению не догадался у нее спросить зачем им лор тогда в поликлинике. Ну да ладно.

Линуксоид
Труженик форума

Появился: 12.06.2019

Сообщение Добавлено: 5-12-2020, 01:52        Ответить с цитированием  

Я побывал с 1997 примерно по 2016 в полклиническом-корпоративном раю.
Т.е. начинал со страховок в клиниках при мамином предприятии, потом с разным успехом лечился при своих местах работы по ДМС, и даже маминых паралелльно. Ну как-то заходил в нашу теплостанскую клинику, к ЛОРу на пенсии (по возрасту), но которая внимательно простыми инструментами в горле посмотрела тщательно и выписала Йокс, который избавил от страданий....

С 2017 года вернулся в этот ад городских поликлиник: новые фирмы не оформляют медстраховку (а зачем коммерсантам издержки на расходном материале).

Правда, ещё в прошлом году была возможность побывать у стоматологов, которые тоже хоть и городские (муниципальные), но очень агрессивно намекают, чтобы я у них в кассе добровольно разгрузился на деньги: тогда и внимание лучше и материалы...
А сейчас - там врачей недоборы? Записи уже нет с августа.

Но спасибо форумчанам посоветовавшим Виолу-96, которая с виду продолжает вызывать подозрения... но вроде как-то лечат.

Ещё в прошлом году совершил глупость: посетил чекап здоровья в палатке у Троицкого храма в Коньково.
Это оказалось сыром в мышеловке - бюрократы мерии, видимо отмывали деньги и поднимали свою карьеру по служебной лестнице.

Теперь буду сто раз думать: надо ли оно - когда тебе говорят что ты здоров, но конкретики никакой - что кушать, как себя вести по физактивности (уровни нагрузок),... никакого понятия о стостоянии организма после диспансеризации. Тоже включили режим бюрократов.

И самое неприятное: это электронные бюрократы - то есть симбиоз чиновников с друзьями и сферы IT.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь