Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Женская консультация при поликлинике № 94
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таисия84
Стажер

Появился: 19.08.2015

Сообщение Добавлено: 20-08-2015, 00:51        Ответить с цитированием  

Я тут вопрос задала, а менять шило на мыло не хотелось бы. Бывают случаи обыкновенной личной неприязни, вот я и на перепутье оказалась, поэтому и интересуюсь, а кандидаты- так там много врачей и судя по отзываем есть совсем неплохие и объективные.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larissa
Не новичок

Появился: 15.04.2015

Сообщение Добавлено: 25-08-2015, 09:31    +2    Ответить с цитированием  

Я была один раз у Титковой, мне повезло, я не сидела сорок минут в очереди и в кабинете была одна. Однако, выслушав суть моей проблемы, она поспешила от меня избавиться, даже не сделав записей в мою карту о моем обращении, не говоря про осмотр. После Титковой была у Беловой и Нестеровой. Белова производит наилучшее впечатление из посещенных мною врачей, но я зареклась, больше я в эту ЖК не обращаться.

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 1-09-2015, 22:43        Ответить с цитированием  

Девочки, прочитала и..... мягко скажем, удивилась.
Кто подскажет, если кому выдали обменную карту уже, правда такое?

Пациентам московских женских консультаций стали выдавать брошюры с текстом, по стилистике напоминающим «Домострой». О происходящем со страниц «Коммерсанта» поведал главный редактор журнала «Ъ-Деньги» Юрий Львов. «Моя знакомая ждет ребенка, и в женской консультации ей выдали обменную карту. Это, кто не знает, страничек 20 всяких медицинских анализов. Но в обменной карте моей знакомой страниц вдвое больше, и этот дополнительный, так сказать, контент делает ее практически новым произведением Владимира Сорокина. Это просто памятник эпохи Нового Средневековья», - написал Львов.

Он привел фрагменты текста из брошюры: «Женщине лучше не будить в мужчине «зверя», умение жены быть второй — это самая большая ценность в ней для мужчины». «Всякий муж желает быть главой семьи, потому что это его предназначение от бога». «Мужчина не выносит контроля со стороны жены — главу нельзя контролировать! Попробуйте контролировать президента страны, много ли он сможет сделать для страны?».

Львов критически отнесся к данным советам. «Похоже, полисы ОМС у нас теперь с божественным покрытием и риторикой книги «Домострой». Но при «Домострое» XVI века главой был царь-батюшка, которого и правда не проконтролируешь — в отличие от, казалось бы, президента при выборной демократии. Подобные советы, к слову — встречать мужа в чистом фартуке и молчать, пока он ужинает, — встречались и в советской книге 1960-х годов под названием «Домоводство», но и на тот момент выглядели глупым аттавизмом: патриархальные устои давно были разрушены советской властью. И надо же, теперь, спустя полвека, мы в обменной карте читаем про божественное положение самца в семье. В XXI веке в Москве мракобесие исходит уже из районной женской консультации. Они бы хоть подумали, каково это читать одиноким беременным, которым бог мужа не послал», - отмечает он.
Источник

Таисия84
Стажер

Появился: 19.08.2015

Сообщение Добавлено: 2-09-2015, 18:50        Ответить с цитированием  

Может это доп. брошюры, которые иногда в коридоре жк висят на стендах? А вообще, конечно, ужас и ужас какой....

Yoliko
Гость

Сообщение Добавлено: 8-09-2015, 17:27        Ответить с цитированием  

Добрый день!

Стыдно за свою неосведомленность, но как-то надо это исправить.

Беременность 8 недель, все в общем-то хорошо. Но я живу без регистрации. Живу в районе Теплый Стан. Могу ли я встать на учет именно там (близко, удобно)? Мне и ведение как таковое не нужно - наблюдаюсь у "своего" врача. Загвоздка в том, что она не может меня поставить на учет, а постановка необходима, потому что декрет-декретные и все такое...

Как эта загадочная "постановка на учет" вообще осуществляется?

ЕленаТС
Старейшина форума

Появился: 15.04.2010

Сообщение Добавлено: 8-09-2015, 20:15        Ответить с цитированием  

Вам надо прикрепиться к ЖК. Узнавайте у них непосредственно как это сделать.
Я в свое время прикреплялась к жк не моего района, заявление писала. Как и что сейчас - не знаю.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 8-09-2015, 20:20        Ответить с цитированием  

Я тоже писала заявление на имя Главного врача. Беременным, как правило, не отказывают вообще.
Только надо указать обоснование (в связи с близостью проживания или работы, например. Или просто: по семейным обстоятельствам)

Yoliko
Гость

Сообщение Добавлено: 8-09-2015, 20:28        Ответить с цитированием  

Ирина, спасибо большое!

Я уже позвонила в 94-ю. Мне сказали - нужно подтверждение того, что я по названному адресу проживаю. Контракт на съем жилья (!!!) от хозяина квартиры (и чтобы было ясно, что от хозяина, а не сбоку-припека), или паспорт кого-то с пропиской в квартире и подтверждение того, что я там живу (как это должно выглядеть - вообще не понимаю).

Милиция, да и только))))

Штудирую условия ДМС при государственных учреждениях. Не копейки, прямо скажем, но нервы дороже)))))

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 8-09-2015, 20:49    +1    Ответить с цитированием  

Это не значит, что Вы не можете написать заявление на имя главного врача.
Вы вправе выразить свое желание (без указания таких причин) и получить на свой запрос официальный ответ.
Так и надо писать: о принятом решении прошу сообщить в письменном виде и прислать по адресу....(электронная почта) или.... (почтовый адрес).
Опыт показывает, что написать отказ они не могут.. Точнее обосновать его не могут Smile
По ДМС, могу проконсультировать, но Вам это не нужно. У Вас же есть "свой" врач.

Еще, настоятельно рекомендую позвонить на горячую линию Департамента Здравоохранения и задать вопрос по ситуации. Послушайте официальный ответ.
Иногда, именно там и можно получить подсказку на счет всех требований.

«Горячая линия» Департамента здравоохранения города Москвы:
8 (499) 251-83-00 по вопросам медицинской помощи

часы работы: пн. – пт. c 08.00 до 20.00, сб. и вс. – выходные дни.
Дежурный (круглосуточно): 8(499) 251-83-00
факс: 8(499) 251-44-27.

Только расскажите нам о результатах.

А при звонке, так и рассказывайте:
Я - беременна. По месту жительства должна быть прикреплена к такой-то ЖК, но, по семейным обстоятельствам и моему желанию, мне очень хочется наблюдаться в другой ЖК. Могу ли я прикрепиться к данному учреждению? Если да, то какие документы для этого нужны? Какова процедура прикрепления (переприкрепления)?
Вместе - мы сила!

Yoliko
Гость

Сообщение Добавлено: 8-09-2015, 22:10        Ответить с цитированием  

Ирина, спасибо огромное!
Я, правда, не хочу так уж бодаться лбом - ну нафиг, еще отыграются потом, когда на гинкресле сидеть буду... Но попробовать стоит.
Проблема в том, что по месту жительства (прописки) я должна быть прикреплена к ЖК оооочень далеко от Московской области)))))

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 8-09-2015, 23:15        Ответить с цитированием  

То, что я предлагаю, это совсем не бодаться. Честное слово.
Это просто нормальный и прямой путь узнать что и как.
Правда.
Попробуйте!
Все может оказаться проще, чем Вы думаете.
Правда, поберегите свои денежные средства. Они Вам с рождением малыша, ох как пригодятся Smile

Katerina
Труженик форума

Появился: 12.03.2011

Сообщение Добавлено: 20-09-2015, 19:07        Ответить с цитированием  

Мне вот надо на учёт по беременности становится. А врач, которая по участку и просто нравится, Майдебура, то ли в отпуске, то ли на больничном, то ли на учёбе. ЕМИАС выдаёт " запись к врачу не возможна", хотя в списках врачей она значится.
Вопрос: могу я пойти на первый приём и встать на учёт у другого врача, а потом у своей наблюдаться, или для этого какие то заявления понадобится писать?
И второй вопрос, кто недавно был в ЖК: медсестры так же к врачам прикреплены? Или их "убрали" из кабинетов?

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 20-09-2015, 19:12        Ответить с цитированием  

Ничего не могу прояснить, кроме как сказать, что медсестра Белла Юрьевна, ещё в прошлом году, но работала с этим доктором.

Yoliko
Гость

Сообщение Добавлено: 24-09-2015, 19:10        Ответить с цитированием  

Дорогие форумчане, рассказываю о своих приключениях.
Не пошла я права качать в ЖК на теплом стане - прикрепилась без проблем по месту работы.
Позвонила в регистратуру, обрисовала ситуацию (была морально готова к бою). Но мне спокойно сказали - приходите, несите копию паспорта, полис и пенсионку. И от руки напишите заявление, что работаете по такому-то адресу, поэтому хотите к нам. Это было две недели назад.
В принципе, теперь уже, когда мозг остыл - понимаю, можно было и рядом с домом додавить и встать на учет там.

Сегодня сходила на прием и постановку на учет.
Врач была не особо в восторге, что я не по месту жительства - говорит, мало ли что, срочно понадобитесь, как вас искать? Говорю - по телефону даете команду и потом только удивляетесь моей дисциплинированности.

Анализы мои посмотрели, индивидуальную карту беременной завели.
И у меня вопрос - Индивидуальная карта это и есть пресловутая "обменная карта"? По описанию похоже, но название смутило.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 24-09-2015, 19:19        Ответить с цитированием  

Нет. Не та.
Согласно Приказу Минздрава СССР от 12.06.1986 N 848 (ред. от 04.12.1992) "Об утверждении методических документов по определению понятий, относящихся к перинатальному периоду, и по ведению первичной медицинской документации в учреждениях родовспоможения"

«... Обменная карта выдается женской консультацией на руки каждой беременной при сроке беременности 28 недель».

В ряде более современных документов (постановления субъектов РФ) содержатся положения, аналогичные следующему:

"Врач-акушер-гинеколог при постановке на учет заполняет индивидуальную карту беременной и роженицы, а также обменную карту, которая выдается беременной на руки с первого визита. Обменная карта - это документ беременной женщины, который необходимо всегда иметь при себе".
А Индивидуальная карта, документ, который остается в мед. учреждении и содержит всю Вашу историю наблюдения (а в обменке только некоторые показатели фиксируются)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье Часовой пояс: GMT + 3
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь