Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Женская консультация при поликлинике № 94
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 3-03-2015, 22:11        Ответить с цитированием  

Я с Аборигенкой согласна. Когда три часа сидишь и ждешь врача это безобразие. А кровь сдать - ну и что что очередь, она быстро проходит и бабушки-дедушки меня не раздражают. При том что лично меня муж не мог сопровождать на все процедуры, работа не позволяет. Сама везде бегала. Ничего, ну очередь и очередь... я вообще спокойно отношусь к таким вещам.
А врачей хороших много и в платных и в бесплатных. Это не от цены и крутизны мед центра зависит.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tihim_sapom
Труженик форума

Появился: 05.06.2013

Сообщение Добавлено: 3-03-2015, 22:13        Ответить с цитированием  

Аборигенка писал(а):
Но жаловаться на то, что врач послала сдавать кровь из вены в поликлинике, где сдают ВСЕ и длинная очередь считаю не объективно. Куда она могла еще послать? Если мне не нравится это, я иду сама в инвитро и сдаю быстро и прекрасно.

это не была моя жалоба на врача, это уже от поликлиники зависит но согласитесь было бы здорово если бы например выделили день или несколько часов на сдачу крови например беременным. Я не говорю что их должны все носить на руках и сдувать пылинки. Но беременная эту кровь сдает как профилактику лечения ведения родов, а ту же кровь из вены сдают и туберкулизные с ОРЗ и спидом больные люди. Да можно одеть одноразовую маску на лицо но будет ли в этом толк...
Одно дело лечить от простуды просто заболевшего и совсем другое беремуную, на большинстве лекарств где есть антибиотики написано что при беременности принимать их нельзя.
Когда жена кстати заболела и обратилась к врачу, ей терапевт Хачикян порекомендовал травку пить. Когда жена пришла в аптеку за травой этой, фармацевт сказал что этот отвар вызывает аборты.
такие дела Neutral

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 3-03-2015, 22:18        Ответить с цитированием  

Хи))) Не тот Хачикян что на аватарке посоветовал травки пить? Image003

tihim_sapom
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 3-03-2015, 22:26        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):

не тот, тот Хачикян что терапевт в 94 поликлинике, тот Хачикян что лечил меня от пневмании Лазолваном, АЦЦ и Хлимомицином.
А на аватарке у меня если не ошибаюсь Мкртычан или как то так)

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 3-03-2015, 22:43        Ответить с цитированием  

tihim_sapom писал(а):
pantera83 писал(а):

не тот, тот Хачикян что терапевт в 94 поликлинике, тот Хачикян что лечил меня от пневмании Лазолваном, АЦЦ и Хлимомицином.

В том фильме который у вас на аватаре он именно Хачикян! В смысле его герой. А актер да - Мкртчян. Smile
Я не в тему - но маму от пневмонии тоже лечили ацц и лазолваном. И антибиотиком каким-то, не помню. Помогло мгновенно. АЦЦ вообще штука классная.

tihim_sapom
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 3-03-2015, 23:03        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):

В том фильме который у вас на аватаре он именно Хачикян! В смысле его герой. А актер да - Мкртчян. Smile
Я не в тему - но маму от пневмонии тоже лечили ацц и лазолваном. И антибиотиком каким-то, не помню. Помогло мгновенно. АЦЦ вообще штука классная.[/quote]
АЦЦ при кашле лично мне помогает на ура, но от пневмонии врятли поможет, а вот в паре с антибиотиком конечно поможет.

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 3-03-2015, 23:07        Ответить с цитированием  

Аборигенка писал(а):
Если я беременная сижу в очереди и жду врача 3 ч, то это для меня ситуация, на которую я буду жаловаться.

Самое печальное, что в случае разбора жалоб, КЭК (клинико-экспертная комиссия) проводится в рабочее время.
И каждый такой разбор, это чье-то ожидание врача перед дверью кабинета.
Такой вот порочный круг, он принятый в нашем государстве.

Принцип работы сайта ГородМос тому прямое доказательство. Кто-то пожаловался на то, что во дворе не убирают, так сняли дворников со всего района и бросили все силы на то, что очистить этот участок и отчитаться. В результате, из родные территорий, тех, кого перебросили на ликвидацию аварии, уже засыпало тоже. И теперь в том дворе, какой-то житель пожаловался на то, что не убирают. Всю команду перебрасывают на тот участок. И так, каждый день.
Жалобы - удовлетворяются, а улицы систематически не убираются.

А ещё, некоторые беременные, считают возможным и нужным задавать вопросы врачу, минут на 45. Имеет право. А по записи, на человека 7 минут. И чего хочешь, то и делай.
Короче, беда какая-то.

Аборигенка
Старейшина форума

Появился: 26.04.2009

Сообщение Добавлено: 4-03-2015, 00:04        Ответить с цитированием  

tihim_sapom писал(а):
выделили день или несколько часов на сдачу крови например беременным.

согласна, что с больными сидеть беременным не нужно, но с другой стороны сдающих кровь БЕСПЛАТНО очень много и выделять для беременных целый день непродуктивно и несправедливо для остальных. Входа два - беременной одеть маску и сидеть в ней в очереди либо сдавать в платной.

ЕленаТС
Старейшина форума

Появился: 15.04.2010

Сообщение Добавлено: 4-03-2015, 11:24        Ответить с цитированием  

Аборигенка писал(а):
либо сдавать в платной

Занесло меня как-то на Опарина, вот уж где ОЧЕРЕДИ! Даже большие деньги, которые я там оставила, по сравнению с очередями просто лимпапусечные!

tihim_sapom
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 4-03-2015, 18:44        Ответить с цитированием  

ЕленаТС писал(а):
Занесло меня как-то на Опарина, вот уж где ОЧЕРЕДИ!

Причем чаще всего очереди начинаются с приезда туда. На парковке 100% места нет, а если и припаркуетесь то машину заблокируют другой машиной. В регистратуре каждый раз теряли мои данные и каждый раз вбивали всё по новой. Пару раз попадал что приезжаю к открытию, а из 5ти окошек выдачи пропусков работает только одно. Толпа народу готова была разорвать этого регистратора))
Про очереди на кровь можно тоже промолчать, самая бомба была когда люди заняли друг за другом но не оплатили, а принимать начали по талонам из терминала. И в итоге те люди кто ещ0 не оплатил, стояли с номерками на сдачу крови, а те кто оплатил поздно спохватились и стояли с номерками после тех кто не оплатил.)))
И на сколько я слышал он считается чуть не элитой по родам в Москве. И даже там работают врачи которым проще набить свой карман, чем помочь. Neutral

Brucson
Стажер

Появился: 18.02.2015

Сообщение Добавлено: 5-03-2015, 00:52        Ответить с цитированием  

В 11-м году стояла по беременности у Нестеровой. Хорошая тетка, без заморочек, аддекватная, ведет хорошо, а медсестра вообще чудо. У нас не было такого, что беременные шли через 1. Приходилось сидеть в очереди по 1,5-2 часа. Если правила изменились, по это просто прекрасно!

Larissa
Не новичок

Появился: 15.04.2015

Сообщение Добавлено: 15-04-2015, 18:53        Ответить с цитированием  

Подскажите пожалуйста. Недавно прикрепилась к этой поликлинике, попыталась через ЕМИАС записаться к гинекологу, мне открывается список врачей, вопрос можно записываться к любому или существует какое-нибудь территориальное прикрепление? Если можно к любому гинекологу, то к кому лучше идти, моя проблема не связана с ведением беременности. Спасибо.

Noktikula
Старейшина форума

Появился: 16.07.2011

Сообщение Добавлено: 15-04-2015, 21:02        Ответить с цитированием  

Larissa писал(а):
Подскажите пожалуйста. Недавно прикрепилась к этой поликлинике, попыталась через ЕМИАС записаться к гинекологу, мне открывается список врачей, вопрос можно записываться к любому или существует какое-нибудь территориальное прикрепление? Если можно к любому гинекологу, то к кому лучше идти, моя проблема не связана с ведением беременности. Спасибо.

Насколько я знаю, существует прикрепление по участкам. Раньше, когда запись была самоличная, от руки в папки возле регистратуры (2011 год), рядом с фамилией врача было написано, какие улицы относятся к его участку. Думаю, сейчас эту информацию можно узнать в регистратуре.

Катюня
Старейшина форума

Появился: 25.09.2014

Сообщение Добавлено: 15-04-2015, 21:08        Ответить с цитированием  

Аборигенка писал(а):
Если я беременная сижу в очереди и жду врача 3 ч, то это для меня ситуация, на которую я буду жаловаться.

Ой лана.. я как-то 1,5 часа сидела пузатая.. а Нестерова мне сказала, что ваще-та меня принимать не будет. Я разревелась. 39 недель. Пошла к медсестре другой, она без врача была, мне выписала направление в РД =) Сказала - в приемке скажешь что давление большое и всё. положили))) Smile

Larissa
Не новичок

Появился: 15.04.2015

Сообщение Добавлено: 16-04-2015, 09:34        Ответить с цитированием  

Noktikula писал(а):
Насколько я знаю, существует прикрепление по участкам. Раньше, когда запись была самоличная, от руки в папки возле регистратуры (2011 год), рядом с фамилией врача было написано, какие улицы относятся к его участку. Думаю, сейчас эту информацию можно узнать в регистратуре.

Спасибо за ответ, просто не хочется лишний раз туда идти, т. к. для этого нужно отпрашиваться с работы, для удобства пациентов ведь и была сделана запись через интернет. Буду выяснять.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье Часовой пояс: GMT + 3
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь