Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Женская консультация при поликлинике № 94
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 16-08-2014, 00:54        Ответить с цитированием  

У меня Майдебура вела беременность. Приятная, прикольная, добросовестная... и да - что не так, анализами замучает))) В хорошем смысле) Не пофигистка, это точно) Мне она нравится.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Noktikula
Старейшина форума

Появился: 16.07.2011

Сообщение Добавлено: 16-08-2014, 09:12        Ответить с цитированием  

Я тоже некоторое время наблюдалась у Майдебуры, пока Белова была в отпуске. Впечатления самые положительные.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люка
Труженик форума

Появился: 15.03.2010

Сообщение Добавлено: 16-08-2014, 09:43        Ответить с цитированием  

Я тоже несколько раз попадала к Майдебург. Мне она понравилась. Белова тоже адекватный и квалифицированный специалист. Вы в любом случае можете выбрать врача любого. Будут проблемы, идите сразу к заведующей.
Первую беременность у меня вела Тимонина, было все отлично. Но нет уже этого врача.
Вторую беременность вела Скоробогатько(я так понимаю она сменила фамилию, по-моему как раз на Нестерову). Беременность была с осложнениями, постоянная угроза(несколько раз лежала в больницах).
По ведению претензий нет, но хотелось бы более душевного врача.

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 16-08-2014, 11:06        Ответить с цитированием  

lobmar писал(а):
Записаться было проблемой, назначили только спустя 2 недели (т. е. на 8-й неделе Б). В итоге, я пришла к назначенному времени со всеми анализами, выписками. УЗИ и проч.

Это, как раз, нормально.
В смысле не 2-недельное ожидание, а постановка на учет по беременности на сроке 8 недель.

Общепринятая практика.

lobmar писал(а):
учитывая мой возраст и первую беременность, по разнарядке Минздрава, меня нужно сразу же госпитализировать для того чтобы определиться с правильным ведением беременности.

Блеф чистой воды. таких приказов нет.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 16-08-2014, 11:27    +1    Ответить с цитированием  

lobmar писал(а):
Сейчас мониторю тему ведения беременности в коммерческих центрах - цены ужасные, конечно... При этом вам обеспечивают только своевременный контроль за беременностью БЕЗ ПАТОЛОГИЙ, а если что-то вдруг пойдёт не так, госпитализироваться будете за свой счёт в центр или куда-нибудь по "Скорой". При этом. в случае заключения контракта на весь период, и (не бай Бог!) внезапного выкидыша, вам вернут в лучшем случае 20% стоимости контракта... При этом. нужно ещё будет доказать. что прерывание беременности вы не сами спровоцировали... Короче - забота о людях офигенная. Видимо придётся самой составлять "акушерский календарь" - что и когда сдавать, самой с этими результатами ходить платно в врачу и ложиться по скорой в стационар, если на то будет потребность. 280 000 руб. за программу ведения беременности в ЦПСиР - это нереально....

Прочитав этот текст, очень засомневалась, что все предыдущее - правда.

Начну с конца. Программа ведения беременности, включая 7 дней госпитализации в отделение патологии беременности, со всеми возможными анализами, консультациями генетиков и т. п. на базе ЦПСиР стоит 98 500 р.
Откуда Вы взяли указанную Вами цену??!!!

Возможно, Вы звонили не в ЦПСиР, а ПМЦ (Перинатальный медицинский центр)? Но это не одно и тоже.

По поводу всего остального, даже комментировать не хочется.
Вероятно, Вы позвонили лишь в один какой-то, не самый лучший центр, а вовсе не мониторите тему.

Могу посоветовать Вам наблюдение (платное) на базе женской консультации Роддома № 10 (который теперь стал филиалом ЦПСиР). Там, амбулаторная программа на всю беременность, стоит 55 000 р.
А в случае выкидыша или неразвивающейся беременности, все приличные центры, возвращают тот остаток, что остается после вычета уже оказанных услуг. Это нормально и так и должно быть.

На базе Роддома № 3 тоже порядка 50-52 тысяч.

А насчет скорой - так иначе никак не может быть. Дают направление и госпитализируют в стационар, где проводят нужное лечение. Как же иначе можно лечиться? думаете, что у каждого центра есть свое отделение патологии? Нет, конечно. Как Вы хотите, чтобы было?

tihim_sapom
Труженик форума

Появился: 05.06.2013

Сообщение Добавлено: 3-03-2015, 18:46    +1    Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
А мне кажется очень не разумным тратить деньги на программы наблюдения по беременности в платных центрах.

Однажды столкнувшись с недоврачем, чья халатность приведёт к выкидышу, вы заговорите по-другому.
Пытались наблюдаться во время беременности у Амельхиной, хуже врача пока не видели.
Увидела раскрытие шейки, тут же вызвала скорую, даже не дав дойти до дома собрать вещи или что-бы вещи принесли в поликлинику. После госпитализации записались на приём, не помню почему конкретно но почему-то надо было к ней попасть, то ли больничный закрыть, то ли наоборот открыть. После швов врач сказал как можно меньше ходить и сидеть, лучшее это лежать.
Записались на прием к Амельхиной и пришли ко времени. В итоге она пришла хрен знает когда, жена сидела в машине в теньке, а я в душном коридоре на кушетке после которой вся задница болит, особенно если сидишь долго. А сидел я не много не мало, а целых 3 часа о_0
Медсестра у неё просто огонь, в журналах Glamur менее ухоженные светские львицы по сравнению с ней.
Нарощеные ногти больше чем когти у льва. Медсестра видела когда мы пришли ко времени, и мы с ней поздоровались. Зайдя в кабинет, она объявила врачу "Там эта сидит, которую шили недавно".
И всё, просидев 3 часа в очереди за жену и когда наступила очередь я ей позвонил и зашли в кабинет.
- Как вы себя чувствуете? Ничего не болит? Жду вас через неделю"
Весь диалог которого ждали три часа о_0
После этой вакханалии встали на платное ведение беременности, не помню точно но за три триместра вышло около 90 000. В эту сумму включены все анализы, узи, мазки и прочее. Если вдруг что, то можно связаться с врачом по сотовому. Не было ни разу в этой платной клинике что приходилось ждать своего врача даже 10 минут.
Амельхина посылала на анализ крови из вены, необходимо выстоять огромную утреннюю очередь из бабушек и дедушек, кашляющих и чихающих. И это во время беременности.
Разница в отношении и профессионализме врачей.
(PS против других врачей из ЖК, ничего не имею тк к ним не попадали из-за огромных очередей)

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 3-03-2015, 19:12        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
А мне кажется очень не разумным тратить деньги на программы наблюдения по беременности в платных центрах.

tihim_sapom писал(а):
Однажды столкнувшись с недоврачем, чья халатность приведёт к выкидышу, вы заговорите по другому.

Я не заговорю по другому, потому что я работаю в этой системе. Я трезво отношусь к происходящему и знаю, о чем говорю. Возможно, как никто другой. Потому что 10 лет работаю в система акушерско-гинекологического порядка, имею три клиники в своей структуре, которые занимаются платным ведением беременности и основная масса моих близких подруг, это акушеры-гинекологи, занимающиеся наблюдением беременности у женщин.
Возможно, я бы должна агитировать всех и вся наблюдаться по беременности платно, но не делаю этого, потому что ЗНАЮ, что основной массе беременных женщин это не нужно.
Вы же не будете утверждать, что любое платное наблюдение гарантирует Вам отсутствие "недоврачей" и просто халатностей?
Или будете?
Image002

Кроме того, Вы выдернули из моего текста одну фразу, но там было и продолжение:

Ирина писал(а):
В случае каких-то сложных вопросов, можно обратиться на платную консультацию к какому-то специалисту (один-два раза за всю беременность), для уточнения диагноза и лечения.

На мой взгляд, Вы сейчас, скорее защищаете свои финансовые вложения. Все мы, периодически, нуждаемся в том, чтобы нас поддержали в понимании тех или иных наших трат, как бы не рациональны они кому-то казались. Что же, я Вас поддержу. Если Вы на выходе получили то, что ожидали - то это замечательно и стоило того.
Без Вас, возможно, мой бизнес и не существовал бы!
Но тем не менее, Ваш опыт не означает, что такая ситуация абсолютно везде и так всегда.
Нет. Поверьте, есть много очень хороших, красивых, современно оборудованных женских консультаций, где вообще нет очередей, все помещения с кондиционерами, стоят куллеры с водой и т. п. Поверьте мне на слово, я в них бываю ох, как часто.
Нашему району, не повезло. Но так было не всегда и так будет не всегда.
Все течет. Все меняется.

tihim_sapom
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 3-03-2015, 20:12        Ответить с цитированием  

Конечно с вами можно согласиться, если беременность протекает без осложнений и основная масса это беременные без проблем.
Конечно вы правы, в том что нет 100% вероятности что в платной клинике беременная со сложностями не попадёт к Амельхиной версии 2.0
И если беременную девушку устроит сидеть 3 часа в душном помещении на кушетке (и это идеально что сидеть, а не стоять) то ей прямая дорогая в ЖК по месту жительства.
Но вы своими словами не исключаете тот факт что есть процент беременных со сложными случаями. И то что я видел за 9 месяцев лично меня уверяет в том что этот процент не настолько мал.
И вы как девушка и врач наверно понимаете, что не каждая беременная может определить сложный у неё случай или так должно быть. А если сложный то почему врачи с платных клиник в этом вопросе ориентируются лучше чем врачи в поликлиниках.
Поверьте я не оправдываюсь перед вами или перед кем либо что-бы уверить себя что эти 90к были потрачены не зря, что их якобы можно было съэкономить.
На выходе мы получил долгожданного ребенка. Случай был реально сложным, и я знаю что без этого вложения не было бы и результата из-за некомпетентности врачей ЖК. К слову сказать на Опарино попадаются индивиды почище Амельхиной.
Ваш бизнес не существовал не без меня, а если бы не было разницы между платным и бесплатным врачом. В платной клинике не будут держать не квалифицированного врача или врача на которого есть жалобы. В бесплатной будут держать до победы, разводя руками "А если мы уволим этого врача, то кто будет работать?". Image002

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 3-03-2015, 20:19        Ответить с цитированием  

Поверьте в грустную правду - жалобы есть на всех.
И даже у самого "звездного" врача акушера-гинеколога, как у любого другого - есть свое кладбище.
Акушерство, вообще, очень сложная штука.

Аборигенка
Старейшина форума

Появился: 26.04.2009

Сообщение Добавлено: 3-03-2015, 21:23        Ответить с цитированием  

Сейчас кстати гинекологии закрывают бесплатные. В нескольких больницах уже вообще их ликвидировали. Врачи не знают куда идти работать( Так что думаю, что уже не столь актуально выражение "если ее уволим, то кто же будет работать?" Потому как желающих ПОЛНО и профи тоже. Сейчас каждый держится за свое место руками и ногами, поэтому нам как пользователям услугами нужно быть построже и предъявлять претензии если что.

Аборигенка
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 3-03-2015, 21:27        Ответить с цитированием  

... в тему увидела только что
Shocked
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 3-03-2015, 21:48        Ответить с цитированием  

Аборигенка писал(а):
Сейчас каждый держится за свое место руками и ногами, поэтому нам как пользователям услугами нужно быть построже и предъявлять претензии если что.

Не совсем все так.
Оперирующий хирург-гинеколог, в женской консультации, как козел в огороде, простите за каламбур.
Это соооооовсем другая специфика.
Клинические специалисты, крайне редко приходят работать на участки. Честно говоря, я не припомню таких случаев вообще.

А на счет "построже", так одно дело, если действительно врач лажает, а другое дело, организация предоставления медицинской помощи. tihim_sapom, в большей степени, говорит именно об этом. Но это совсем разного плана вещи. И если Вы будете обвинять в этом врача, то не изменится ничего. Не рассосется очередь в процедурный кабинет на анализы, от того, что "втык" получит врач акушер-гинеколог. Не рассосется.

tihim_sapom
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 3-03-2015, 21:49        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
оверьте в грустную правду - жалобы есть на всех. И даже у самого "звездного" врача акушера-гинеколога, как у любого другого - есть свое кладбище.

Возможно вы правы, но согласитесь разница в размерах этого кладбища всё таки есть.
Как не прескорбно осознавать но наверно в любой профессии всё начинается с приобритения опыта и часто не очень хорошего опыта. Такого опыта нет разве что у сапёров.
Сейчас особенно в платных клиниках можно почитать отзывы о враче и клинике. И тем самым возможно избежать кучу проблем)

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 3-03-2015, 21:50        Ответить с цитированием  

Аборигенка писал(а):
Сейчас каждый держится за свое место руками и ногами, поэтому нам как пользователям услугами нужно быть построже и предъявлять претензии если что.

Не совсем все так.
Оперирующий хирург-гинеколог, в женской консультации, как козел в огороде, простите за каламбур.
Клинические специалисты, крайне редко приходят работать на участки. Честно говоря, я не припомню таких случаев вообще.

А на счет "построже", так одно дело, если действительно врач лажает, а другое дело, организация предоставления медицинской помощи.

Аборигенка
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 3-03-2015, 21:52        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Аборигенка писал(а):

Не совсем все так.

А на счет "построже", так одно дело, если действительно врач лажает, а другое дело, организация предоставления медицинской помощи. tihim_sapom, в большей степени, говорит именно об этом. Но это совсем разного плана вещи. И если Вы будете обвинять в этом врача, то не изменится ничего. Не рассосется очередь в процедурный кабинет на анализы, от того, что "втык" получит врач акушер-гинеколог. Не рассосется.

я за объективность. Если я беременная сижу в очереди и жду врача 3 ч, то это для меня ситуация, на которую я буду жаловаться. Ну и другие явные причины для жалоб, которых полно у нас в поликлинике. Но жаловаться на то, что врач послала сдавать кровь из вены в поликлинике, где сдают ВСЕ и длинная очередь считаю не объективно. Куда она могла еще послать? Если мне не нравится это, я иду сама в инвитро и сдаю быстро и прекрасно.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь