Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Благоустройство
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68, 69  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Здесь - скрытое сообщение, обозначенное как оффтопик. При большом желании его можно увидеть.
AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 7-08-2019, 01:22        Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
Обо всех этих нововведениях вообще где-нибудь какие-нибудь оповещения были???

Повторяю свой вопрос Neutral

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 7-08-2019, 14:28        Ответить с цитированием  

farmacevt писал(а):
Цитата:
Забанили ж его тут.

я тоже сталкивался с этим. так то, несмотря на странные позывы, писал складно. по всем приметам не глупый человек.

Не глупый. Но со своим, возможно отличным от большинства форумчан, мнением. Выражал он его зачастую провокационно. Странно то, что именно Вы в этом случае заскучали по другому мнению.... Но, как показали недавние события, не нравятся никому эти другие мнения. И Вам тоже. Особенно форма выражения. И вдруг....

Nicole
Старейшина форума

Появился: 16.10.2015

Сообщение Добавлено: 7-08-2019, 15:25        Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
AnnnA писал(а):

На Виноградова не было. Так вот приехала с дачи, а вместо газонов и двух отличных клумб--свалка непоймичего и срач. Потом синячью радость построили. Image012

Ивлева
Активист форума

Появился: 25.03.2014

Сообщение Добавлено: 7-08-2019, 16:33     -1   Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
AnnnA писал(а):

Анна, здравствуйте!
Я писала очень похожие на ваши недавние сообщения ( сразу вспомнила, как хорошо вы общались со мной в теме про русский язык, понимание не пропьёшь) в теме Реконструкция бульваров. Тоже вопрошала, почему, как, когда оповещали. Это не нашло должного понимания и нужного отклика здесь.
Поняла, что не на форуме надо, а по новой, как я уже раньше практиковала, задавать письменные вопросы ответственным лицам.
Очень рада, что вот вы ещё недовольны и, возможно, не ограничитесь только написанием здесь постов.
Может, и бесполезно все, но противостоять надо. Для меня самое оскорбительное -это равнодушие проживающих и их полное попустительство любым крушениям окружающего.
Даже и здесь написать неплохо, а лучше - конкретным отвечающим структурам.

AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 7-08-2019, 17:03    +1    Ответить с цитированием  

Ольга, добрый день.
Проблема в том, что "отвечающие лица" (ответственными я их назвать никак не могу) отвечают одно и то же: по просьбам жителей. Не, вру, есть другой вариант: по многочисленным просьбам жителей. Я это поняла, когда попыталась поднять волну против воркаута, построенного вопреки высказанным за два года до этого пожеланиям жителей посередь ледяной горки и в шаговой доступности от ещё 4-х таких же воркаутов. Жители просят, ответила мне управа (интересно, если спортсмены к каждому подъезду площадку попросят - тоже сделают?). И постфактум сделать уже ничего нельзя - деньги потрачены, площадка стоит.
А информировать о предстоящих событиях нас перестали, я думаю, намеренно. И раньше-то не баловали, но откуда-то народ информацию (сюда в том числе) в клюве приносил, на каких-то стендах вывешивались какие-то приблизительные картинки... Именно благодаря такой картинке 2 года назад мы отстояли немножко травы вокруг детской площадки в 4-м мкр. Видимо, управе надоело вмешательство недовольных, которые суют свои носы куда не следует, и сведений о грядущем осчастливливании girl_hihi народу теперь не предоставляют. Во всяком случае, на информационных щитах, которые мне по пути, я ничего подобного не видела.
Вот именно поэтому мне и интересно: 1) была ли вообще предварительная информация?, 2) обязана ли она где-то размещаться по закону?, 3) если да, то где именно?

farmacevt
Старейшина форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 7-08-2019, 20:17        Ответить с цитированием  

//

Последний раз редактировалось: farmacevt (8-08-2019, 08:46), всего редактировалось 1 раз

radio_weiss
Ветеран форума

Появился: 04.04.2012

Сообщение Добавлено: 7-08-2019, 21:16    +2    Ответить с цитированием  

По благоустройству в 9 мкр.

Плюсы:
Вместо богомерзкой плитки уложили ровненький асфальт. Бордюры новые.
Дорожки широкие и идут там, где надо. По месту бывших тропинок, реально сокращают расстояние.
Много новых парковочных мест. В "плохих" местах, где возможно, расширили дороги. Ездить стало намного удобнее. Расширена и отремонтирована дорога от Бакулева к Ленинскому, что мимо школы 109. Новые лежачие полицейские не дают разогнаться, и это хорошо.
Отличные детские площадки. Если надо, готов пофотографировать. На новых куча народу, по старым теперь никто не ходит.
Есть площадка для взрослых детей, роскошная сетка, высокие горки. Около 135 дома. Там же фигуры быка и медведя, дети лазают, взрослые фотографируются.
На многих ЦТП отличные граффити (на форуме есть фото). Все "плохие" места засеяли свежей газонной травой.
Лестницы обновили, ходить удобно. У входа в метро Тропарёво стало приятно находиться. Лавочки хорошие.
Новинка - трек для самокатов и роликов. Не рампа, а длинный трек с волнами и изгибами. Народ активно развлекается.
Новая разметка пешеходных переходов. Их много, они там, где нужно.
Кое-где высажены новые деревья, некоторые вполне выросшие. Очень надеюсь, что приживутся.

Минусы:
Вся эта красота за счет травы. Газоны - это ок, но реально много зелени оттяпано.
Асфальт-то ровный, но уложен он неправильно. После дождей на дорогах озёра, особенно грустно около Пятёрочки и в арке по дороге к южному выходу метро. Ну вот как так, я не понимаю (( Вообще у прорабов в голове ничего нет. В предзимье и зимой придётся прыгать по снежной каше.
Новые бордюры очень низкого качества. Некоторые уже сильно покоцаны.

Пока плюсов ощутимо больше, чем минусов. Хотелось бы, чтобы в этом-следующем году закончили освежать весь микрорайон.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ватсон
Старейшина форума

Появился: 09.06.2014

Сообщение Добавлено: 7-08-2019, 21:35     -1   Ответить с цитированием  

Реальной зелени или того, что называется тут на форуме травой, и стоит вселенский плач? Ибо то, что остается после стригунов, никак словом "трава" не назовешь.

Я уже забыл, сколько лет кузнечиков не слышал...

radio_weiss
Ветеран форума

Появился: 04.04.2012

Сообщение Добавлено: 7-08-2019, 23:31    +2 -3   Ответить с цитированием  

Это вопрос терминологии. Ну было что-то полу-зелёное, почти живое. Теперь - удобные дорожки и парковки. Я страдать не буду, но, кажется, здесь за такие речи минусуют.

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 8-08-2019, 12:34    +1    Ответить с цитированием  

Еще минус лужайка.
Между ТС 15к1 и ТС 15к7.
Будет детская площадка? Рядом с той, на которой я стою, снимая этот кадр?
Image007

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Dmitry
Старейшина форума

Появился: 14.09.2012

Сообщение Добавлено: 8-08-2019, 13:21        Ответить с цитированием  

З - заработок. П - пилим.

Dmitry
Старейшина форума

Появился: 14.09.2012

Сообщение Добавлено: 8-08-2019, 13:38    +1    Ответить с цитированием  

Еще мысль терзает: а куда девать гигантические лавэ из бюджета Москвы?
Жуткая централизация привела к тому, что в регионах и в Москве просто обалдительная разница в уровне жизни, зарплате, качестве продуктов, одежды..
Но власти Москвы никак не смогут эти доходы употребить на благо людей. Ни поднять пенсии, ни медицину, ни образование. Потому что это будет дискриминация, что приведет к еще большим проблемам.
Ну а как - в Москве пенсия 50, а в Махачкале 15, например? )) Скоро так вся страна в Москве будет жить, а в под Улан-Удэ все окончательно смоет ))
Поэтому и занимаются разнообразной ерундой под названием "благоустройство", чтобы хоть оправдать свое существование.
Но это никого не волнует. Есть "трубы", приносящие доход и обслуги верхнего класса вроде хватает.

CoffeLady
Старейшина форума

Появился: 16.04.2012

Сообщение Добавлено: 8-08-2019, 14:13    +4    Ответить с цитированием  

radio_weiss, я не знаю, где асфальт, но на Виноградова - гребаная плитка.

вот бл-во (не подумайте, что благоустройство) в красе. Деревья, якобы, были сухие. ага.

в гробу такое бл-во видеть: минус пузыреплодник, минус шиповник, гайлардии, лилии, сентябринки, дикоросы и т. п.....
одни алчные, другие рукожопые.

March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 8-08-2019, 14:15    +1    Ответить с цитированием  

Dmitry писал(а):
Потому что это будет дискриминация, что приведет к еще большим проблемам. Ну а как - в Москве пенсия 50, а в Махачкале 15, например?

Вообще всем в Москве пенсия 50???
Тогда это другая дискриминация.
У кого-то стаж 5 лет, у кого-то 45.
Кто-то отчислял максимальные взносы в пенсионный фонд, а кто-то работал все время с черной зарплатой, а до 1992-го например отдыхал по зонам.
И у них будет одинаковая пенсия???
И так нынешние 17500 уже очень сильная дискриминация тех, кто много работал и получал большую белую зарплату.
И на такую дискриминацию власти давно плюют.

но идиотом ляжет в гроб.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 67 из 69 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68, 69  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь